Марусичка
01.10.2020 08:33

Почему удобно сидеть нога на ногу

В рассылках попалось интересное видео. "Почему удобно сидеть нога на ногу". Что думаете по этому поводу?

А как удобно сидеть вам?
Мне больше всего нравится - обе ноги под себя (как женщина в начале видео, но только обе две). Много лет работая дома, я так и сидела. И, когда вышла в офис на полную смену, для меня было пыткой сидеть ноги вниз. Физически болела пятая точка, и чего я только не делала и гречневые подушки покупала, и дополнительного поролона в стул набивала... В итоге купила кресло - сидеть не удобно, но хоть опе мягко (прости Оля, я помню про четыре ножки). Сейчас, на удаленке, прямо кайфую сидя с ногами на стуле))

А вот по большому счету, у каждого есть излюбленная поза чтобы спать, в ней мы проводим тоже дофига времени.

 1 
 10
не бери в голову  . И вообще это я про уже больную спину писала)))). А пока ничего не болит, можно и нужно сидеть, как твоей спине и попе угодно)))). Собственно, и врачи ЛФК давно рекомендуют не заставлять детей сидеть прямо, потому что это их право сидеть или лежать, как спине угодно)))). Полагаю, тем же правом обладают и взрослые 
Марусичка 01.10.2020 13:39
Ольга Прокопенко, представила: пришла я такая на работу, залезла с ногами в кресло, и говорю - так нужно! ))
Елена 01.10.2020 13:50
есть поговорка: привычка - вторая натура) так же и с позой - привыкли, по-другому уже неудобно. хотя, сидеть нога на ногу физиологически не правильно, если уж есть привычка сидеть нога на ногу, то хотя бы ноги надо переставлять местами. 
а вообще, сидеть надо не на попе, а на бедрах - тогда и попа болеть не будет и спина в поясничном отделе не будет дугой становится.
Марусичка, как многие любят шутить - вам ехать или шашечки?))))) Так и тут, руководству отчёт или сидеть красиво?))))
Мира 01.10.2020 14:23
Всю жизнь сижу - ноги в позе лотоса, с детства так привыкла, по-другому вообще не могу, особенно ноги вниз... Так и ем и за компом и сплю иногда даже 
Rempsy 01.10.2020 14:28
Поза позой...но если у вас есть предрасположенность к варикозу, так сидеть, именно долго,нельзя. Если долго и регулярно сидеть в комфортной, казалось бы, позе, увеличивается нагрузка на сосуды. При отягощённой наследственности, эндокринных сбоях, проблемах с вязкостью крови неизбежны осложнения. Никто не запрещает просто посидеть ножка на ножку, именно не затягивать посиделки))))
Марусичка 01.10.2020 20:32
Елена, мне кажется болело от того, что вообще резко много стала сидеть. Но я ваще "костлявая", я даже на треньке два ковра стелю)) а то больно об пол же))
Марусичка 01.10.2020 20:35
Ольга Прокопенко,))) все и так ржут с этим креслом, я с ним как кошка с салом таскаюсь, и чуть что сирену включаю, и даже иногда прячу)) ну оно ж до 70 кг, чтоб никто не ломал.
Марусичка 01.10.2020 20:37
Мира, вооот... и почему эта тётя радеет за "сидеть прямо", не пойму! На востоке же не сидят ногами вниз))
Но спать в лотосе - это ваще высший пилотаж!
Марусичка 01.10.2020 20:37
Малиновое варенье ^ 89, да сидеть долго вапще нельзя))
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги