Алина
24.10.2022 21:10
Итак, пишу, ибо потом может и забуду. У меня с сегодняшнего дня начало пользования противозачаточным пластырем Evra. Все же решила попробовать его. Наклеила его на плечо. Сразу немного отходят краешки, конечно немного нервирует. И из не очень приятного, до этого об этом читала, что на клей, ворса по краям налипает. Могу сказать, что к концу сегодняшнего  для, увы , ворса уже есть. Опрятность минус. По побочным эффектам пока ничего сказать не могу))) 

С другой стороны, дополнительная мотивация следить за ккал в день(так как аппетит может разыграться) а набирать мне уже некуда)) итак уже достаточно. Но вода, как я понимаю, может ходить. Буду следить за этим спокойно. Если буду знать, что по ккал Я-молодец.
 1 
 2
Алина
05.10.2022 12:57
Эпопея продолжается, простите уже за подробности. Я ж живу в Голландии. Пришла к хаузарцу(семейный врач) все через него. Говорю так и так ... а он мне, так, а что вы думаете про пластырь противозачаточный Evra...И смех и грех. Теперь пошла снова думать. Благо до наступления следующего цикла еще время есть
Все прошу дать мне анализы. Что б подобрать. Ответ: Вас же ничего не беспокоит....
Пока жила дома, не в Нидерландах сдавала. Прописали таблетки и НоваРинг. Там я сдавала по правилам.
Что еще..Отдых в Черногории и Сицилии прошел хорошо. Набралась больше сил . Теперь снова в спорт и работу.
Алина
03.10.2022 12:30
Ну вот и осень. Время летит, все меняется...
Выложу из психологической ямы. Продолжаю приходить в себя. За питанием слежу. 
Решила снова перейти на кольцо НоваРинг. Кто пользовался как с весом при активном образе жизни? Я знаю, что индивидуально и так далее. Просто хочется узнать у кого чего про это было.
 1 
 5
Алина
04.01.2021 20:18
Все так же я на кето. Несколько месяцев снова вернула Интервальное голодание 18/6. Иногда не хочется есть и больше времени. 19-20, по желанию. Считаю ккал иногда. Как только перестаю заниматься(был разрыв икроножной в конце августа ) занималась каждый день, но не очень интенсивно и на коврике. Вес был 68-69 кг. Как только добавила занятий, как всегда ушла в плюс. Сейчас стабильно 71.8-72.6. 
Ну работаю над формой конечно, а не над весом. Но порой бывает так_)) что хочется цифр. 
Сама по себе я конституции не мелкой женщины__)))
 у меня хилый верх и Царь-Задница)) .
По занятиям у меня 4 раза в неделю упражнения с тренером+ 100-150 км бега в месяц+ теннис часа 2в неделю. 
Сейчас карантин по теннису. Его вычеркиваем. Грустно. Но ждем конференцию нашего министра здравоохранения Нидерландов. Может чего интерсного и хорошего скажет.
моя мама на данный момент после химии подхватила Ковид. Лежит под маской кислородной с 28 числа. Никаких улучшений нет. 
Нервы выматывают. Надеюсь выкарабкается. Пока нахожусь в Нидерландах - не вылетаю. Пока что папа и сводный брат решают проблемы. Я на связи пока что.
 2 
 8
Алина
12.10.2020 20:33
Ну что... пока сижу и восстанавливаю ногу.
13 дней назад на корте надорвала икроножную мышцу. Очень сложно. Выпала из спорта на недель 6-7 недель. Из-за этого конечно имеется зверский аппетит. Так как привыкла тренить по 5-6 часов. А теперь все. 4 раза в неделю занимаюсь с моим тренером по восстановлению. уже хожу немного. Наступаю полностью на ступню. 
Сейчас начала снова кето. так как сложно держать себя в рамках съеденного. поэтому ушла снова на кете на период восстановления.
 2 
Алина
05.09.2020 11:33
С конца мая я жду собаку из Питера. История этой девочки собачки очень даже тривиальная. Много вопросов, но вот что я знаю. Моя знакомая здесь(Нидерланды) очень давно занимается зоозащитой и пристраивает собак из Питера сюда. У нее у самой - 3 огромных пса) и еще в Питере у родителей животные . Так вот, Нашли они на улице под дождем еще с одним девочкой волонтером собаку, похожую на овчарку черную Она просто сидела и не сходила с места. Еще совсем ребенок. Месяцев 7. Забрали к себе домой. А сами начали раклеивать объявления, что найдена собака. 
В тот момент, когда клеили, подошел дворик и сказал, что знает эту собаку и ее хозяева с семьей живут там -то и там-то. Девочки пошли, куда указал дворик. Им открыл дверь мужчина. Дети крутились вокруг. (Девочка подросток, малая лет 5-6 и еще где-то кричал ребенок грудной). Девушки сразу сказали, что нашли собаку и показали объявление с фото. Однако взгляд мужчины быстро упал на фото, а потом он сказал, ничего не знаю и мне некогда. ....

К слову сказать, девочка очень умная и активная. Наверное активность, к 6-7 месяца, ее и сгубила в этой семье. Но не бывает все плохого. 
Моя девочка ни дня не была в приюте. Мне кажется, она просто не выдержала этой суровой и тюремной реальности. 
У нас дома живут 4 кошки и мопс. Но наше сердце открыто еще. 
После этой истории и пару фотографий малышки и истории предательства. Я почувствовала, что это наша собака. Она не маленькая_)) 25 кг малышка. 
Из-за короны, наша с ней встреча откладывалась уже с июля. Девочка снова вырвалась в Питер из Нидерландов и завтра, я надеюсь все будет хорошо!! Самолет прилетит в наш аэропорт Схипхол. И наконец-то у нас в семье появится еще один замечательный нос. А у ТИНЫ(ее так назвали по прекрасной черной шерсти) появятся люди, которые пройдут весь путь лапа к лапе с ней.
*******
Возможно, кто в Питере живет, читали о собаке, что ездила в Маршрутке и смотрела в окно))) Да-Да, это собака Кевин. Сейчас он живет в Нидерландах как раз у этой девочки))) и Все так же, когда все уходят, устраивается на подоконнике и смотрит в окно. Он замечательный.

Добра и Мира. И цените пушистые сердца, для которых ВЫ- больше, чем просто двуногий!
 5 
 7
Алина
02.09.2020 15:54
Ух! Нелегкий период начался в жизни. Маме сделали биопсию шарика небольшого в груди и 
этот шарик оказался на биопсии злокачественным. Рак. (67 лет). Сейчас отправили анализы в Киев. Где делают развёрнутый общий анализ, что б понять, как именно рак и какое лучение для него будет назначено. 
Сложно. Я сейчас живу в Нидерландах, а они с папой - в Украине. Хорошо, что сводный брат мой там. Разруливает все. (мы с ним сводные. У папы после второго брака уже детей не было). Так что,  новый этап и новый виток. Главное, что бы она была настроена. А мы уже постараемся финансово все поднапрячься. По спорту я все так же активна. 
Наверное сейчас, наоборот хорошо, что очень много тренировок у меня. Что б волнение уходило. Но я сейчас в достаточно адекватной позиции. Однако,  хотелось бы конечно вообще без этого диагноза.
 1 
 5
Алина
24.08.2020 10:41
Здравствуйте. 
 Что могу сказать, мой перерыв длинною в 2 года в теннисе. Сказался. Сейчас решила вернуться и это для меня очень сложно. Во-первых, нет возможности работать с командой своих спецов, как это было раньше. Да, сейчас я это понимаю намного больше и ближе. Лишь тренер по физиоподготовке работает со мной он-лайн 4 раза в неделю. С тренером, здесь в Нидерландов вообще не сложилось. Точнее, как сложилось. Однако цены заоблачные, что б качественно и хорошо восстановиться. Такой возможности, как с тренером были у меня тогда, здесь -нет.
Пока что, о Святые Небеса, спасибо моему мужу, что немного поигрывает. Мучаю его. Скоро приедет корзина и будем вместе тренировать друг друга. Тренерство - не легкий путь. Все же мне больше нравится тренироваться, чем тренировать.

Есть одна особенность в Нидерландах, от которой мне психологически тепло. Однако, как спортсмену, пытающимся вернуться - грустно. Все идет по фану. Куча секций, кружков и т.п выбирай - что хочешь. Однако отношение такое: не хочешь что-то делать - не делай. Устал - посиди и т.д. У меня постоянное чувство, будто я не работаю, а прохлаждаюсь. Это моя проблема, понимаю, однако не хочу терять эту нить работоспособности. Почти все дети, да и взрослые, ходят на 2-3 секции и абсолютно счастливы и активны. Это классно, ничего сказать не могу.
ЕЩЕ интересная особенность, вот ты пошел в какой -то кружок или секцию. Ходишь себе, как и все и занимаешься. Потом, обычно это, ну как говорят, - я пока не так давно здесь живу. На тебя смотрят тренеры. Нет, нет этих смотр--конкурсов и т.п. Нет стрессов. За тобой наблюдают и советуются. И потом, если у ребенка в любом его начинании есть талант и желание - ЕГО/ЕЕ выдергивают. Точнее, приглашают родителей и уже решается. Хотят ли они заниматься более профессионально (тем, что получается : плаванье, музыка, математика). И местная управа финансово да и локально всячески поддерживает.
Так что, лучшими становятся лишь те, кто реально хочет и может. Процент мало одаренных и несчастных работяг меньше . Мне этот аспект нравится. Но пока что в свой мозг, в котором чаще бегущая СТРОКА: "Ты должна быть активная, ты должна быть лучшая, ты-ты... и т.п Что мне еще вложено было с Детства не дает расслабиться"

Как-то так. В общем и целом по спорту на сегодняшний день имеем такое)) Муж конечно уже устал, однако он подтянул свой уровень тенниса. Когда жили в Украине, я обычно спортик. А он для души занимался. Теперь ему сложнее с графиком постоянных тренировок. Устает))

пока имеем такое:
-Специальная подготовка(упражнения специальные для тенниса и фитнеса) - 4 раза в неделю по 1 часу 
- Бег -3-4 раза в неделю -5-10 км
- Плаванье - 2 раза в неделю по часу
- Теннис - 4-5 раз в неделю по 1.5 часа 
- Ну и езжу на велике - тут это средство передвижения

Работаем дальше))
 2 
Алина
16.07.2020 00:30
Сегодня я впервые плавала на открытой воде в гидрике)). Но ничего, он теперь Мой, поэтому свыкнусь))
Одевать это чудо сложно)) аж вспотела)). 
Сегодня подряд 3тренировки+17 км на велике. Силовая+Бег 45минут+650 метров кролем на открытой воде-30 минут и 17 км на велке. Вот сегодня я могу сказать, что действительно устала. Завтрак лишь велик и на маникюр, что б доехать.
Теперь я к своим занятиям добавила еще тренировки по плаванию от триатлонистов))
 2 
 2
Алина
08.07.2020 23:15
Сегодня день у меня не очень эмоционально окрашен. Получилась небольшая размолвка с подружкой. При которой я поняла, что наше общение теперь поменяется. Но видение у нас ситуации с ней разное. Но ее фраза: "Вот так доверяй людям и делай добро, а они тебя подставляют" взыграла для меня другими красками, которые окунули меня в дремоту меланхолии. 
Да, эта ситуация несомненно отпечаталась на мне и моем восприятии. Так как я незамедлительно решила описать это здесь. Ибо поделиться не с кем. А написала - и немного легче.
Спасибо.
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты