До конечной цели ещё топать и топать... Но нашла тут фото в похожем ракурсе прошлогоднее и фото этого года, по-моему разница есть. Ещё поняла, что меня больше радует не то, как я сейчас выгляжу(там работы ещё непочатый край), а то что вещи, которые ещё зимой я натянуть на себя не могла, теперь свободны. И я кайфую от этого ощущения.
 3 
 4
Свой эксперимент с завтраками считаю оконченным и проваленным. Все кругом твердят, что завтрак является самым важным приёмом пищи, но за собой замечаю, что и есть я в первой половине дня не хочу, да и стоит позавтракать - весь день жру. Как итог - сложно в норму вписаться. Решила поэкспериментировать с составом завтрака, вдруг что-то изменится. Но нет, не зависимо от объема и состава, стоит мне поесть в первой половине дня, так чувство голода будет ходить за мной весь день. Что ж, значит по утрам кофе, а еду отложим)))
 5 
 12
Итак, позади недельный отпуск, в котором я устроила отдых не только от работы, но и от похудения. Дневник не вела, физической активности было мало. Даже с ген. уборкой, которую планировала, как-то не задалось))) Много спала, читала, ходила в гости, наконец-то собрались поиграть с друзьями, ела шашлыки и слойки и ни капельки не стыдно. Как итог -100 грамм. Радует, что не набрала, значит даже без контроля особо не переедаю. Сегодня первая тренировка в зале, надеюсь тренер хороший и я это дело не заброшу) Немного страшно, ведь очень долго не занималась плюс ковид и пневмония сделали своё чёрное дело и выносливость моя снизилась в разы. Но тренировки уже оплачены, так что заднюю включать поздно)))
 2 
 2
Наконец-то мой 15-ти дневный марафон без выходных закончен. Сказать, что я устала - не сказать ничего. Благо впереди отпуск, пусть и на неделю. День тюленя сегодня не удался, т. к. у ребёнка день рождения и у нас полон дом детей. Пёсель прибывает ещё в большем шоке, чем я😅 В комнате сидеть не хочет, рвётся к Диме, но ему нельзя. Мало ли что он примет за агрессию в сторону Димы и начнёт защищать, а это черевато. Сейчас у нас будет 3 часа перерыва - дети пошли в VR клуб, а потом мы дом отдадим ребятне, а сами с собакой пойдём во двор жарить шашлыки)
Похудение не стоит на месте, сегодня залезла в таблицу, оказалось, что последний раз меньше 70 кг я весила аж 2020, а сейчас я 67 кг. Конечно впереди ещё 10 кг и скидывать их будет сложнее, но я уверена что справлюсь)))
 2 
 1
Утром съездили в поле с собакой. Из-за снега до "нашего" доехать не получилось, а на котором остановились были борозды, так что в итоге устал не только пес, но и хозяева))) К вечеру муж напомнил, что на этой неделе не пекла блины, а вроде как положено, пришлось исправляться. Напекла обычных и на рисовой муке. Последние более пористые, но достаточно хрупкие во время переворачивания. Как на вкус не скажу, пока не пробовала.
 2 
 9
Всё засматривалась на этот чай. Вчера купила. Очень интересны как вкус, так и сам процесс приготовления. Взяла 3 упаковки, с расчётом, что мне и домашним по одной. Сын попробовал, сказал, что вкусно, а дописала я)) Муж у сына из кружки отхлебнул, одобрил и пошёл кофе себе варить. Так что вся эта вкуснятина теперь моя
То, что необходимо набирать свою норму КБЖУ понятно. Но вот возникла у меня проблема как раз с этим набором. Я работаю 2/2 с 12 до 00, в выходные всё понятно, но как набрать эту норму в рабочие дни? Полноценно поесть на работе не получается, а есть на берегу не мой вариант (100% переем). Получается я завтракаю перед уходом и ужинаю, когда вернусь домой. Для работы остаются кефир, орехи, ну могу яблоко схомячить. Но так я не добираю до нормы. Уже всю голову сломала, а ничего умного в неё не приходит. Может кто сталкивался с похожей проблемой, как вы её решили?
 2 
 24
Сезон похудения объявляю открытым. Это не первый раз, но хотелось бы довести этот процесс до конца. В октябре уволилась с работы, которую любила, но за последний год она высосала из меня всё. Я запустила себя и не находилась никаких моральных сил собраться и начать хоть что-то делать. Потом впала в состояние какого-то анабиоза. В выходные могла просто целыми днями спать. Пока решила в процесс входить плавно, начала следить за рационом, пока без спорта, но надо увеличивать количество шагов. Но вот как нормализовать режим я не знаю. Работаю я с 12 до 00, полноценно поесть на работе возможности нет, т. о. я могу позволить себе 2 нормальных приёма пищи, один из которых ужин в ночи. Соответственно перед сном сильно наедаться не хочется, а завтракать плотно я не люблю. Благо график 2/2 и на выходных проблем нет. Но что делать с рабочими днями пока не придумала. Надеюсь, что приду к какому-нибудь оптимальному решению.
 2 
 4
Купила себе велосипед) Дело осталось за малым - научиться на нем кататься. А равновесие держать для меня прям проблема. Надеюсь вечером погода не подведет и можно будет начать потихоньку)
 9 
 16
Пора возвращаться в строй. Как ни печально это признавать, но без дневника отрегулировать питание не получается. Хожу в зал, прогресс есть, но, как в том анекдоте, мои стройные ноги, тонкая талия и красивый пресс спрятаны под слоем жира. 3 года назад я хорошо похудела на МЗР, но, с выходом на работу, режим сбился, но в руки взять себя то лень, то вроде и так сойдет, а ведь хотелось бы избавиться от 10 кг. Надеюсь достичь тех же рещультатов, что и раньше.
 1 
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы