Дарья Ильенко
28.12.2015 20:48
Поздравляю всех МЗР-овцев с Новогодними праздниками! Не могу пройти мимо темы экологической - как можно быть здоровым в грязной среде? А как можно быть счастливым без красоты, которую мы называем просто - Природа!? Поймите правильно, я не призываю отказаться от духа НГ, но ведь можно не рубить дерево, а украсить дом композициями из веток. Хочется большую ель в гостиную - сколько действительно красивых искусственных деревьев в продаже, хватит их на долгие годы, детям радости не меньше, чем от натуральных. А если есть возможность посадить своё дерево на своём участке (тую, например, не обязательно ель), и каждый год наряжать, наблюдать как она растёт, изменяется... Как педагогическая составляющая, для детей посадка дерева неизмеримо ценнее, чем хороводы вокруг срубленного растения. А если его посадить с ребёнком, скажем, весной, да объяснить, ЧТО ЭТО ТВОЁ ДЕРЕВЦЕ, ДЛЯ ТВОЕГО СЛЕДУЮЩЕГО НОВОГО ГОДА... Родителям это вернётся добрым и ответственным отношением ребёнка в будущем. Я так думаю.
 Свои Новогодние ёлки я ещё все не отсадила, но первые уже растут. Радуют не только меня. Вообще, всегда, даже в городе, найдётся место для клумбы и парочки новых деревьев. Зачем ждать, пока кто-то что-то хорошее Вам сделает, делайте добро Сами! И весёлого Нового Года!
 14 
 39
Дарья Ильенко
26.12.2015 20:14
Нашла отличный для себя способ снижения калорийности выпечки. Получается около 60 ккал на 100г. Всего-то надо пользоваться ... силиконовой формой! Тесто к ней не пристаёт, готовое изделие легко вынимается. Даже маслом форму не смазываю. Прям подсела на этот "гаджет" .
Часто пеку бисквиты на основе белков, без сахара вообще, сладость выпечке придают яблоки и корица. Времени занимает 10 мин подготовка теста и 3-5 мин собственно выпекание в микроволновке. Без силиконовых форм такой низкой калорийности и при этом симпатичного внешнего вида кексов и пирогов у меня не получалось достичь. А Вы пользуетесь силиконовыми формами в хозяйстве?
 12 
 26
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты