Ekstre~
13.05.2017 08:19

Трамва коленного сустава. Может кто-то сталкивался ?

Здравствуйте.
Год назад из-за неправильного выполнения физических упражнения на ягодицы повредила коленку. Она у меня болела когда приседала. Перестала приседать - боль прошла, но все равно слегка всегда болела при приседаниях. А когда я начинала кататься на велике, плавание и т.д. боль сильно сильно увеличивалась. Прошел год, боль, конечно, осталась, но она не всегда, а именно если присяду и то не всегда, щас пока 4 дня не болит даже странно как-то, а еще хрустит.
Ну записалась я к врачу, проверил ногу, говорит, что это не мениск и т.д., говорит, возможно, что мышца как-то заходит между костей, и создается боль или типо этого повреждения, что-то я не представляю, как это... между косточек мышца заходит. Ну наклеил короче мне ленты какие-то , по мне это простые ленты тянущеися, но он сказал снимает боль и т.д. ну да слегка верю.
Меня отправили на МРТ коленного сустава, а сам сказал, что все равно к нему приходить делать терапию на коленку, и будет снова лепить мне ленты.
Ребят, как вы считаете, стоит ли ходить и лепить какие-то ленты, пока диагноза-то нету ??? Это все таки денег стоит дорогих. Просто я слегка верю, что это ленты помогают. А еще, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как я ? Ну, с коленкой ? Что такое возможно быть у меня ?

 2 
 11
Макс Шершнев 13.05.2017 08:23
дождись мрт потом станет понятнее
Алексей 13.05.2017 09:17
К какому врачу ходите-то? Тейпы (ленты эти) могут иметь эффект в плане купирования симптоматики при грамотном наложении. Но серьезную внутрисуставную травму они не вылечат. Макс дело говорит, ждите результатов МРТ и с ними к врачу-травматологу.
Елена Гожева 13.05.2017 09:17
Не стоит делать процедуры, пока нет диагноза. Дождитесь результата мрт и проконсультируйтесь у другого врача-травматолога. Было бы лучше показаться травматологу работающему в стационаре. Зачастую расходятся диагнозы врачей поликлиник и оперирующих врачей. 
no name 13.05.2017 09:41
Макс Шершнев, хех, если еще попадутся нормальные врачи,котрые умеют снимиок нормально читать, а то у меня,хорошо врач был хороший ортопед старенький, уверен был что остеофит на суставе, но все равно отправил на кт посмотреть что там, сдела, за немаленькие деньги, а "чтецы" говорят ничего нету ... Врач не послушал, сказал все равно будем резать, разрезали а там их уже много, если бы не его настойчивость я бы уже не ходила одной ногой. Это я к тому, что вот такие у нас "спесиалисты". 
К автору, а вы просто рентген не делали? Это точно не связки потянуты или надорваны? Если сделать рентген такое видно. Плюс можно в физ.кабинет просто по месту жительства походить бесплатно на смт, если назначат, помогает.
Алексей 13.05.2017 10:32
Татьяна Иванова, не пишите чушь, не видно никаких связок на обычном рентгене.
Алексей 13.05.2017 11:12
Прежде чем минус ставить, уважаемый аноним, советую почитать, что такое рентген и с какой целью его следует делать.
Joy Toy 13.05.2017 12:09
Блин, ну так самое главное. Вы МРТ уже сделали, что там видно в "глубинных слоях" сустава?
Ekstre~ 13.05.2017 13:11
Joy Toy, Я не сделала МРТ. 
Joy Toy 13.05.2017 13:22
Ekstre~ Malka, Ну так сделайте, а не советов спрашивайте у "коллективного разума".
Лечение по аватарке? Что-то новенькое.
Ekstre~ 13.05.2017 14:01
Joy Toy,  Я без вас разберусь, что мне делать. Ок?) Пройдите мимо и все.
Анатолий 13.05.2017 14:13
Ekstre~ Malka написал:
что-то я не представляю, как это... между косточек мышца заходит.

к сожалению, это такое имеет место быть, связки защемились, надорвались или еще что-то тем более уже время прошло
обратите внимание - рентген такое не видит

костоправы лечат такое, найти хорошего костоправа это счастье, сам через многих прошел, только некоторых мог порекомендовать, остальных нужно обходить десятой дорогой.
сейчас появились врачи - остеопаты, они тоже такими вещами занимаются уже официально в клиниках,
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы