Пропала надолго, сейчас расскажу причину. Гоняем зубную фею. Ходила с сыном на осмотр к стоматологу в 2 года все ок, только нужно лечить 5 зубов: кариес, пульпит и конечно такие процедуры только под детским наркозом. Да, чистили ему зубы не по 2 минуты, а секунд по 30. Факт, тут уже ничего не поделаешь. Консультировались у нескольких специалистов в государственных и платных. Конечно ребенок был не в восторге, и кстати мнения разделились кто-то говорил, что все ок ждите до 3 лет, потом лечить. Кто-то советовал посеребрить. Политика частных клиник - лечить капитально и ставить коронки, да не простые, а сразу церконивые. У нас в семье ни у кого нет таких. Хотите ценник скажу? За 5 зубов 230 тыс, классный бизнес. Клинику даже обозначать не буду. И еще вишенка: подход у них: «Эх, Вы горе мать, хотите на ребенке экономить».
Бьют по всем фронтам.
Я уже не понимаю кому верить. И самый выгодный вариант кстати лечить зубы в Минске.
Теперь у Платона полный набор для гигиены: зубная щетка электрическая, паста с фтором и гель для минерализации наносить после чистки зубов и держать голодную паузу 40 минут. На нервной почве кстати у меня заболел зуб в придачу или за компанию.

Как у Ваших деток было с зубами, лечили?
 4 
 10
Обнова на кухне, новая сковорода турецкого бренда, 20 см. Наконец-то маленькая, а то надоели огромные у меня в основном 26-28. А так маленькую мыть приятнее))
Брала на озон, оставлю ссылку вдруг пригодится. https://ozon.ru/t/GJj3BWn

Жарить на ней здорово, она какая-то другая. Блины на ней за 10 минут пережарила целую миску, хорошо нагревается и тепло держит долго. Но металлические ручки нагреваются быстро, тут конечно не доработка. И несмотря на небольшой размер - тяжелая. Если брать больше, то увесистая будет. Я привыкла к легким как Ренделл. В целом пользуюсь им пока довольна.

С началом Масленичной недели 🥞 точнее уже со вторником))
 1 
 3
Огромное спасибо, друзья и единомышленники, что поделились своим опытом в вопросе планирования и свои фишечки. Вот бывает, что думаешь, что все знаешь и умеешь и советы не нужны, а по факту ох как нужны)) Всегда и всему нужно учиться и мотать на ус. 
Пищевой план-захват наметила, муж внес свои заметки)) холодильник разобран, все продукты пересчитаны))
Идем верным курсом.
Оформила в заметках.
Посмотрим как это отразится на бюджете.
Жаль не могу здесь выложить умильное видео, которое успела снять когда мой маленький мужчина дарил мне букетик тюльпанов)) а сам как улыбался и радовался, просто прелесть 🥰
Надо запомнить это ощущение и чувство восторга.

P.S. Потом также радостно сынуля жмакал бутоны и стебли до хруста )) любопытство оно превыше всего!
С 8 Марта прекраснейшие дамы! Пусть все мечты исполняются, настроение будет позитивным, тело бодрым и счастье огромным!
 4 
Поделитесь пожалуйста кто как планирует меню на неделю и в каком формате?

Понимаю, что это процесс в целом не хитрый, но у меня нет определенной стабильности в этом вопросе. Пишу от руки, что-то в телефоне, потом как обычно вечерний набег в магазин, хаотичные покупки и сокрушение по поводу лишних трат.

Заранее спасибо ✨👍
 3 
 22
Представьте мир, где люди полностью покрывают тело татуировками в честь личного важного события и это не блажь, это правило. Дни рождения, учеба, профессия, хобби, характер, даже секретики и все тату. Книга жизни на теле. Даже есть специальная профессия «чтец», чтобы уметь читать знаки. А чистое тело считается «пустым» и таких людей выгоняют за пределы города. Понимаете к чему все идет, борьба и сопротивление двух каст.

Сюжет вокруг главной героини талантливой татуировщицы и ее семьи. С виду простая девушка, оказалась совсем непростой барышней. Немного детектив, открылась семейная тайна, внутренний конфликт, а так как оказывается это трилогия, то разворот событий будет в следующих двух книгах, но я их пропущу. Читается быстро, легко, подростково-романтический стиль.
Советовать к прочтению не буду. Татуировки я не понимаю, поэтому история не увлекла.
И видимо купила я ее в 2017 г из-за обложки 😁
А вот рецепт горячего шоколада интересненько.
 2 
1/15
Лед тронулся. https://health-diet.ru/people/user/263088/blog/360549/

Если кратко, то в книге собраны основные правила, которые мы все знаем. Просто полезно напоминать их себе - фильтруй свои мысли, следи за языком, будь осмотрительным с природой, почитай родителей, свою семью, цени Родину. Будь внимателен и вежлив к незнакомым людям ведь мы не знаем «когда и где нам еще предстоит встретиться». Поддерживай позитивное мышление. Ничего нового и волшебного.

Мне понравились вставки про происхождение русского языка, алфавита и утраченный смысл слов. Жаль их было немного. Зато я посмотрела несколько выступлений Михаила Задорнова, советую. Впечатляет. Как много мы не знаем про свой родной язык.

🔆Слово «богатый» в нашем языке произошло от слова «Бог». То есть, в ком Бога много, тот - богатый! А в ком Бога мало, того ждет беда, тот – бедный.

🔆Спасибо - спаси–бог.

🔆Здравствуй – здоровья желаю.

🔆Счастье – соучастие. Мудрейшее слово объясняет, как стать счастливым. Соучаствуй, помогай другим, и ты проживешь счастливую жизнь!

🔆Слово «Ра» – означало солнечный свет.
«Радость» – достать свет!

🔆Ра-душный – светлой души человек.

🔆К-ра-сота – стремление к свету.

🔆Ра-зум – просветленный ум. Умный – это тот, кто много знает. Разумный – тот, кто еще и понимает то, что он знает.

В целом книга легкая, акцент на непрописные истины, если бы не перепрыгивание с темы на тему, то вполне приятное чтение. Спасибо автору за то, что поднял тему происхождения русского языка.

Не удивляйтесь, «Комната медитаций» - сколько в ней смысла и пользы😂 и теперь это сочетание будет вызывать другие ассоциации.

Читали книги Синелькова?
 2 
 10
Мы сейчас у бабушки и дедушки в деревне. Вот где есть место разгуляться😄
Какая же сегодня приятная погода, солнышко пригревает, чувствуется скоро-скоро весна. Наконец-то снимем куртки и комбинезоны и гулять станет втройне, нет в сотни раз веселее и проще😁 одевать этого заводного человека не самое любимое занятие.

Столько новых открытий у Платона. Особенно нужно отметить дедушкин гараж, вот где можно повеселиться 😆 Главное под контролем. Сейчас он младший техник, а вот летом уверена получит звание старшего👌
Я сама себя вспоминаю в детстве и возиться в гараже было мое первое и любимое дело.
Главное потом собрать все инструменты там где они были ⚒️
А так погружаюсь в свои воспоминания какой же восторг от всех инструментов 😄
 2 
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги