Мартинка
05.08.2022 21:18

5 августа 2022 год - всё, хочу назад на кето

Наелась я углеводов. Больше не хочу. Жора на радостях поселился в моём доме и уходить не собирается. Ем всё, что не приколочено. Поэтому дальнейший план будет такой. Побаловалась углеводами и пора завязывать. С завтрашнего дня перехожу на низкоуглеводку и выдерживаю количество углеводов 20-25% и белки 15-20%, остальное жиры, а дней через 7-10 снова уйду на кето. И Жорика отправлю на улицу. Тут ему не место.
Всем стройности и здоровья!❤️

P.S. Вчера первый раз за семь месяцев наехала на сына. Почти на пустом месте. Вернее, не совсем на пустом. Раньше я могла терпеть эту ситуацию, а при углеводном питании вышла из себя, мол, меня это достало уже. Сколь долго это будет продолжаться? Пора бы что-то изменить. Что за собой ему убрать трудно, и т.д. и т.п.
Так действует углеводное питание. И мне это совсем не нравится.
А ещё сегодня у меня застреляло в ухе. Учитывая, что я ни разу не болела за всё то время, пока была на кето. Даже при условии, что на работе все ходили больные, я ничего не подцепила. А тут…

 8 
 37
Валентина 05.08.2022 21:27
И Вам того же!
Мартинка 05.08.2022 21:43
Валентина, спасибо🥰
Натали 05.08.2022 22:40
Ничего себе.. может это самовнушение? Неужели питание так влияет на наше поведение???
Я тоже сильно ушла от кето-режима. не ограничиваю себя в сезонных ягодах и фруктах. Но при этом не касаюсь других углеводов, злаковых и бобовых, ну и конечно же сахаров. И в принципе такой режим питания мне нравится, поскольку несмотря на поедание ягод, арбузов и дынь, я не отекаю по утрам, у меня с виду не задерживается жидкость в организме (как раньше на углеводном питании) и в принципе я не чувствую голода. Но это может быть связано еще и с тем, что сижу дома, где мне уютно и комфортно, соответственно, нет офисного стресса и т.п. неприятностей, которые постоянно требовали себя чем-нить заесть. Ну и плюс дни стоят жаркие. Поэтому не могу наверняка сказать, что же сдерживает мой аппетит и спасает от голода....
Абинодер 05.08.2022 22:45
Натали,Ключевое тут-питание.Как говорится мы то,что мы едим.
Абинодер 05.08.2022 22:53
Гибкости-плавности,все это понятно,но держим строй-то..С рождения топились углями,потом перестраивали печь-всем нравилось,опять стали угли жечь,теперь опят перестрой.Организму стабильность как и всему нужна,чего его то и дело дергать
Мартинка 05.08.2022 22:56
Натали, да, питание влияет. Тут нет самовнушения. Я, наоборот, рассчитывала, что всё пройдёт легко и я минимум две недели буду есть фрукты и тортиков попробую, и доем безумно вкусный джем, который сестра готовила, и вообще оторвусь по полной, а потом только вернусь на пониженные углеводы. Но, не тут-то было. Психую на углях. Видимо, это питание мне не подходит. И после моего вчерашнего «буйного» поведения, когда я не могла себя сдержать, вспомнила, как ещё до перехода на кето у меня были такие состояния, что доходило до крика, если мне что-то не нравилось, особенно, когда сын в школе учился. Потом я извинялась за свой крик, но осадок оставался и у меня, и у него.
Поэтому, переход на низкоуглеводку, а потом на кето мне жизненно необходим, чтобы я тут всех не поубивала. Углеводы пробуждают во мне зверя.
Мартинка 05.08.2022 23:02
Нина-на-кето, низкоуглеводное питание сейчас считается самым здоровым.
Мартинка 05.08.2022 23:04
Абинодер, согласна. Нужна здоровая стабильность.
Абинодер 05.08.2022 23:12
Мартинка,Не знаю зачем было уходить.Ведь хорошо же было.Изначально не было в жизни человека углеводов-была свобода,не было государств с их режимами.
Мартинка 05.08.2022 23:17
Абинодер, так я же рассказывала, зачем нужно было уходить. Потому что кетоз уже был не такой, как в начале кето. И через 5-6 месяцев на кето надо уходить временно на углеводку, хотя бы на низкоуглеводку. (Я была 7 месяцев).
Я часто с кето стала вылетать. Этой причины уже было достаточно. Нужна метаболическая гибкость организму к тому же.
Абинодер 05.08.2022 23:32
Мартинка,Надо? Где и кем это прописано? Зачем их чтиво считать за истину, они знают ровно столько,сколько и все,это обычные люди. Кето,всегда кето,и образ жизни,а не временная диета.
Всего лишь очередная проверка вас организмом.Он,организм, испытывал в очередной раз,чтобы убедиться и быть уверенным в вас,что вы не занимаетесь баловством,и что ему можно успокоиться и полностью работать на этом режиме,что его,его пользователь не будет мучать-то так,то эдак.Он хочет уверенности,имеет ли смысл ему всерьез и надолго перестраивать все внутренние механизмы,или не стоит,потому как он начнет,а вы измените решение,тогда и незачем ему было впустую напрягаться.Конечно,со временем он..за такие дела стребует,за неустойку.
Абинодер 05.08.2022 23:36
Возвращение и все будет отлично и счастливо.
Мартинка 05.08.2022 23:37
Абинодер, думаете, можно всю жизнь быть на кето?
Если возникнет такая ситуация в будущем, что не будет кето-питания, а организм разучился жить на углях? Например, в больницу попали или ещё что-то. Разные ситуации могут возникнуть. Для этого и нужна метаболическая гибкость.
Абинодер 05.08.2022 23:47
Мартинка,Конечно,я уверен,более чем.Угли не нужны человеку! Угли,это мутная вода, придуманная в неолитическую революцию.А после,были придуманы и накинуты словно хомуты на шеи покорных, кредиты.От мяса,нет такой зависимости.Я всю жизнь,с детсва шел против течения,не легко,но в пути закалился и понял,что верной дорогой шел и иду.Социум? Я не был там никогда.Ведь удобнее рулить,когда все в одном месте,в социуме.
Мартинка 05.08.2022 23:52
Абинодер, сколько лет вы уже без углеводов?
Абинодер 06.08.2022 00:03
Мартинка,Не много диалектику не поняли.Без углеводов я пятый месяц.В месяц, неделю ем углеводы из овощей общие с клетчаткой 15-20гр,остальные три недели их вовсе нет в моем рационе.

К тому,что углеводы,стойко и навсегда привязывают человека.Потребитель, получив зарплату в срок, вынужден тратить ее на ему не нужное,а почему? Да потому что хочется спасу нет.Ни какие кокаин,проституция и торговля оружием не приносят столько денег,нет,не производителям,руководителям.

Ну,а я,никогда не был с общим стадом,теперь и в плане питания.
Мартинка 06.08.2022 00:17
Абинодер, карнивор можно только мужчинам. И даже мужчины не все хорошо переносят. Женщинам можно только кето с углеводами не ниже 8%. То есть овощи должны быть постоянно в рационе. Это для щитовидки и гормонов нужно.
Абинодер 06.08.2022 00:17
Мне они вообще не нужны.Лучше кину на гриль кусок здоровой телятины.Обожрешся раньше как дурак углей,не соображать,не делать ничего не хочется,если только пройтись онлайн по магазинам посмотреть,что еще "вкусного,на что закинуть денежку в воздух.
Мартинка 06.08.2022 00:20
Абинодер, насмешили меня. Но так и есть. Вы нашли своё питание. Главное - остаться здоровым.
Абинодер 06.08.2022 00:24
Мартинка,Знаю.Научился не только слушать,но и понимать о чем говорит организм.На пятой неделе вес встал,стал проявляться нездоровый аппетит,лень.Попробовал на неделю вовсе убрать все уг.мой организм мне улыбнулся и понеслось все с большей силой,оба счастливы.Псилиум есть дома всегда на всякий случай.Витамины,минералы,в полном объеме во мне.
Мартинка 06.08.2022 00:29
Абинодер, а какие витамины и минералы дополнительно принимаете?
Абинодер 06.08.2022 00:32
Мартинка, Да,это мое!) Никогда я не испытывал,ни такой мощной энергии-(не спя пару суток за пк,есть силы и желания творить,убраться в квартире-доме-(изучаю одиночество),а потом еще прокатиться час интервально на велоэргометре,поработать с весами и снова прокатится,и закончить все это 10 минутным пребыванием в купеле с ледяной колодезной водой.Сесть написать трек,лечь и послушать.
Тут нельзя остаться нездоровым,внутри все говрит-делай,ты классный парень,я с тобой дружусь)
Мартинка 06.08.2022 00:37
Абинодер, классно! Не переживайте, я скоро к Вам вернусь, в ряды кетозников!
Юджин (кето+ИГ) 06.08.2022 02:41
Мартинка написал:
Разные ситуации могут возникнуть. Для этого и нужна метаболическая гибкость.

Вы правы. Просто большинство людей без мед. образования судят однобоко и часто по себе. Так что всякие глупости о космическом знании того, что якобы хочет организм и, что организм нас проверяет и всяческое подобное одушевление биохимических реакций является обычным обывательским субъективизмом.

Важно другое, - что Вы в очередной раз убедились какой образ жизни Вам ближе...
Мартинка 06.08.2022 05:12
Юджин (кето+ИГ), да, кето мне ближе однозначно.
Мартинка, Здорово! Я и понятия не имела, что питание так может влиять на нервы и настроение!
Галина 06.08.2022 09:06
У каждого кето протекает по своему, я зачиталась вчера дневника и Мартинка, с каким она упоением и вдохновением о своих ощущениях. И вдруг "слава углеводам", даже разочарование промелькнула в голове. Я на кето-лат 2 месяца, углеводы были около 40-50,кетоны 1,5,потом я решила поразогнать кетоз и уменьшила углеводы до 24-29, не увелича жиров и вчера произошло то что повергло меня в шок и я поймала паническую атаку, с утра сахар 3,8 кетоны 4.Успокаивала себя, добавила углей, воды и поняла, что мне нельзя жёсткое кето, углей мне надо не ниже 45.сегодня сахар 4,1 кетоны 4.во всем надо наблюдать, у одних "так а у других сяк". А Мартинке спасибо за её дневники
Юджин (кето+ИГ) 06.08.2022 14:02
Надежда Хлебникова написал:
Я и понятия не имела, что питание так может влиять на нервы и настроение!

ещё как может. И, самое забавное, что в институтах об этом вообще ни слова или, как минимум, на этом не акцентируют внимание. Я сам на кето себя ощущаю в разы лучше, чем на углеводном. Тоже как Мартинка недавно опробовал жить на углеводном питании и очень не понравилось. Да что там, - можно посмотреть, проанализировать и легко понять кто самый агрессивный и непримиримый тут у нас на МЗР...
Вот у меня диабет, мне можно перейти на кето? А ещё говорят, кето плохо сказывается на почки и печень. Как вы думаете?
Юджин (кето+ИГ) 06.08.2022 16:13
Надежда Хлебникова написал:
у меня диабет, мне можно перейти на кето

на заметку, - есть страны в которых кето диетой лечат диабет, как минимум, второго типа.
Надежда Хлебникова написал:
А ещё говорят, кето плохо сказывается на почки и печень. Как вы думаете?

у нас у подъезда бабушки чего только не говорят. Будете к ним прислушиваться?  В целом любое лечение и любая диета индивидуальны. Обычно для этого лучше всего послушать грамотного врача, который понимает не только медицину в целом, но и глубоко знает суть кето диеты... 
АлександрТ 06.08.2022 18:39
Мои размышления на тему «какая еда наиболее физиологична» привели к такому результату: наверное, стоит посмотреть на то, чем в течение миллионов лет питались люди в нашей территориальной зоне. Понятно, что климат наш совершенно не способствует круглогодичному урожаю фруктов и ягод - и миллионы лет люди ели сахара (простые углеводы) из фруктов-ягод только в сезон их созревания, 3—4 месяца в год. С углеводами сложнее, с появлением земледелия сложные углеводы из злаков стали присутствовать в рационе круглогодично, с максимумом потребления после созревания злаков. Мясо наши предки совсем давно, когда не было выращивания пшеницы, ели чаще, а позже - очень редко.
Тем не менее, если кому - то проверенно «заходит» кето или карнивор на длинной дистанции без вредных последствий, не вижу причин от него отказываться…
PS последствия неправильно подобранного режима питания, не соответствующего именно вашему организму, могут внезапно выскочить через год-два, именно такую длинную дистанцию я имею в виду
Лариса Ле 06.08.2022 23:12
А я на Кето нервная и безразличная что ли. Или эмоционально замороженная.
Хотя, видимо я всё ещё не совсем на Кето. По крайней мере Кето гриппа не было.
Мартинка 07.08.2022 03:39
Мартинка 07.08.2022 13:58
Лариса Ле, нервная и безразличная? Это же два противоположных состояния.
Нервная - это чувствительная, когда все реакции обострены.
А безразличная - это, наоборот, ровное отношение ко всему, отсутствие острых реакций.
Может быть, Вы безразличие путаете с другой реакцией? Когда человек испытывает стресс, он пытается отгораживаться от происходящих событий. То есть намеренно, с долей агрессии отгораживаться, выставлять свои блоки и границы.
У Вас нет инсулинорезистентности или диабета?
Мартинка,
Мартинка написал:
Углеводы пробуждают во мне зверя

Однозначно!!! Картина один в один! Всех ненавижу, все недовольна, из желаний доминирует одно - пожрать
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты