Дневник питания за 04.02.2023

Итак, сегодня уже лучше себя чувствую, видимо вхожу таки в кето. Однако жрать хочется так что мама не горюй, что на кето ну прям сильно странно. Интервалить очень сложно. Сейчас сижу и прям живот крутит, прям настоящий такой голод.  Скорее всего я пока не буду интервалить, пока в кето не зайду обоими ногами, а то прям мучение выходит. А это не мой путь и не наш метод. 

Ведь я в тот раз зашёл в интервального голодание потому что отсутствовала тяга к еде. Есть не хотелось и я не ел. А сейчас я начал интервалить чтобы побыстрее в кето зайти. 

По плану к Маю уже хочу быть в форме. Причем в хорошей такой форме, а не просто худым дрищём) Купил лыжи, буду кататься пока рядом под самым носом парк есть и пока есть зима. В общем всё нормально, иду заданным курсом. Всем всех благ!

Завтрак

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Сало (шпик свиной, без шкурки)
23
193.4 0.3 21.3 0
Яйцо куриное вареное вкрутую
180
285.7 23.1 20.9 1.3
Льняное масло холодного отжима
10
88.4 0 10 0
Сыр российский, м.д.ж. 50% в сух. в-ве
10
36.4 2.3 2.9 0

Утренний перекус

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Шоколад Молочный 36% без Сахара [Победа]
5
23.5 0.6 1.6 1.8

Обед

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Капуста тушеная по 1-220
230
172.5 4.6 7.6 21.2
Свинина, вырезка (Тушение)
92
124.1 17 6.2 0
Майонез «Провансаль», 67% жирности
20
125.8 0.6 13.4 0.7
Сметана 25% жирности
10
25 0.2 2.5 0.3
Чтобы увидеть отчеты по питанию и график веса, необходимо войти.
 3 
 25
Марина 987 05.02.2023 01:25
Да ,лыжи хорошо помогают ,я когда каталась ,за одну поездку минус 500г было.
Юджин (кето+ИГ) 05.02.2023 05:34
Однако жрать хочется так что мама не горюй, что на кето ну прям сильно странно.

Запомните навсегда:

1. с собой всегда воду носите с небольшим количеством яблочного уксуса или лимонным соком. Всегда 2 литра с собой, если в разъездах...
2. с утра всегда чай или кофе с МСТ маслом или кокосовым маслом. С собой тоже можно носить бутылёк МСТ.
3. в этот период важно много калия, аспаркама или панангина...

Купил лыжи, буду кататься пока рядом под самым носом парк есть и пока есть зима.

не надо тянуть пока не купите. Одели кроссы и форму, и бегом трусцой бегать. Мне всегда помогает войти в кетоз хороший бег. В этот раз после 5 км сразу вошёл. Вчера уже бегал 7 км с учётом, что до этого не ел почти сутки...

Если не любите бег, не умеете, сомневаетесь, что это Ваше, то я его в своё время просто ненавидел и особенно длинные дистанции. Как понял потом, - просто не умел правильно бегать. Есть техника, позволяющая бегать без сильного напряга...
Наталия Т Сиб 05.02.2023 06:03
Увидела у Вас в рационе сыр и сметану. По личному опыту на кето и отзывам от коллег могу сказать, что эти продукты на начальном этапе лучше исключить. Они провоцируют голод. У меня так точно вся молочка провокатор, хотя в обычном питании очень люблю кисломолочку.
Наталия Т Сиб 05.02.2023 06:09
Интервалить я тоже начинаю не сразу. А по самочувствию. А вернее, если не хочу есть и нет прям дикого голода - то не ем, а если голод, то надо поесть обязательно, иначе можно сорваться и накидаться чем попало. Кето должно быть комфортным, иначе кортизол не даст сбросить лишнее. Это моё личное мнение и наблюдение.
Наталия Т Сиб 05.02.2023 06:15
Юджин (кето+ИГ), вот хорошо, напомнили, и мне надо МСТ прикупить, а то чувствую, что чего-то не хватает. А про чай с уксусом и лимоном вчера сама вспомнила. Прям душу отвела. И желудку легче стало.
Юджин (кето+ИГ) 05.02.2023 06:55
Наталия Т Сиб,вот и хорошо, что нашли свою пользу. Есть простейшие рекомендации, которые стоит запомнить и жить будет приятнее... 
Юлия 05.02.2023 07:47
Наталия Т Сиб, сыра и сметаны всего по 10г, чуть чуть совсем
Наталия Т Сиб 05.02.2023 08:32
Jantar, для меня это уже триггер для голода, достаточно ложку облизнуть
Марина 987,для меня главное это прокачать сердечно-сосудистую. Я не с целью сброса веса. Вес на кето уходит очень быстро, я о нём даже не беспокоюсь. За месяц я скинул около 10 кг. Я считаю что такой скорости более чем достаточно)
Юджин (кето+ИГ), я бегал, причем мне нравилось, пока колени не запротестовали, да так что я хромал месяца три. Не хочется повторений такого, хочется остаться с коленями. А на дорожке беговой, лучше всегда было бегать, она амортизирует лучше. В общем я бег для себя по парку пока исключаю, тем более зимой. Не понимаю как можно бегать зимой. Скользко же и холодно. 5-7 км???? ОГО!!! Слушайте ну это прям сильно круто!  я 2-4 пробегал, и то 4 пробежать пришлось так как заблудился, а цель была не останавливаться до конца маршрута - так я чуть не помер) Но я не бегун. Хотя очень хочется прокачивать именно выносливость. Так что я ещё под вопросом, чем буду это делать.
Наталия Т Сиб, кстати я тоже это заметил. Ну я чуток же совсем. Но буду исключать.
Наталия Т Сиб, а у меня нет вариантов накидаться чем попало. Дома только всё полезное))) Есть хлеб, но я его точно не буду есть - мне он не нравится. А в остальном, только одно ПП.
Юджин (кето+ИГ) 05.02.2023 10:00
Дмитрий Безпуза написал:
я бегал, причем мне нравилось, пока колени не запротестовали, да так что я хромал месяца три.

видимо, слишком долго бегали. Сами знаете, что перетренировки могут быть вредны. Это лишь говорит о неправильности подхода. К тому же в тот период, возможно, Вы неправильно питались, не хватало витаминов и минералов. Итог показателен...
Дмитрий Безпуза написал:
А на дорожке беговой, лучше всегда было бегать, она амортизирует лучше.

уверен, вы просто бегали неправильно. При правильном беге не нужна никакая дорожка с амортизацией. Просто поверьте...
Дмитрий Безпуза написал:
Не понимаю как можно бегать зимой. Скользко же и холодно.

ещё какое-то время назад Вы не понимали что такое кето. Может и тут просто что не так делали? 
Дмитрий Безпуза написал:
я 2-4 пробегал, и то 4 пробежать пришлось так как заблудился

повторюсь, точно бегали неправильно. Не может такого быть? 
Дмитрий Безпуза написал:
Но я не бегун

думаете кто-то рождается с кроссовкой за пазухой? 
Дмитрий Безпуза написал:
Хотя очень хочется прокачивать именно выносливость. Так что я ещё под вопросом, чем буду это делать.

мысли правильные. Не отвергайте бег. Если хотите, то можем встретиться и я покажу как это делается правильно, что бы не уставать и нога амортизировала...
Юджин (кето+ИГ), я слышал что от техники бега многое зависит. Буду изучать вопрос. Вообще мне нравится бег, то есть я его с детства ненавидел, в школе 2 км кросс вселял в меня ужас и ненависть. И я его пробегал на пару. Всегда. Да, буду рад такой встрече. Но не Зимой) Всё же весной я готов вновь попробовать. Я живу в Пушкине) у меня дом на краю Баболовского парка. Просто в парке считай живем. Если что, приглашаю в гости!
Юджин (кето+ИГ) 05.02.2023 10:21
Дмитрий Безпуза написал:
я слышал что от техники бега многое зависит. Буду изучать вопрос.

это именно так. Не просто многое, а всё...
Дмитрий Безпуза написал:
в школе 2 км кросс вселял в меня ужас и ненависть.

у меня было абсолютно тоже самое. Спасибо за наше "отличное" образование. Всё было на отмахнись...
Дмитрий Безпуза написал:
И я его пробегал на пару. Всегда.

нет, я на троечку в школе и только в суворовском стал бегать на твёрдую четвёрку, но не пятёрку! Нас там тоже не учили как правильно бегать. Всех измором брали и муштрой...
Да, буду рад такой встрече. Но не Зимой


начинать зимой неправильно, поддерживаю. Когда будете готовы, то напишите мне тут и, если не свалю никуда от чрезмерной любви нашего государства, то, конечно, без проблем встретимся в беговой форме... 
Дмитрий Безпуза написал:
Я живу в Пушкине

а я наоборот, с другой стороны, недалеко от просвещения, но это не страшно. Мы весной и летом часто ездим гулять на юг в Петродворец, Пушкин, Ломоносов, Сергеевку и т.д.
Дмитрий Безпуза написал:
у меня дом на краю Баболовского парка.

было время мы туда постоянно любили ездить погулять. Нравится он нам своей запущенностью. Хорошее место Вы выбрали для жизни. Респект. 
Дмитрий Безпуза написал:
Если что, приглашаю в гости!

Спасибо. Запомню. 
Марина 987 05.02.2023 11:51
Наталия Т Сиб, А вот что такое мст ?
Марина 987, Сейчас немного нудятины теории, но без этого никак. В обиходе мы называем триглицериды жирами. Они бывают: длинноцепочечные (13-21 атом углерода — LCT); среднецепочечные (6-12 атомов углерода); короткоцепочечные (до 6 атомов углерода в цепи). Для переработки первых требуется желчь. Именно длинноцепочечный жир преобладает в теле человека. Триглицериды с длинной углеродной цепью — тяжелая для организма пища. Не случайно людям с ожирением, имеющим в анамнезе патологии сосудов и сердца, поджелудочной железы, а также находящимся на диете, рекомендуют ограничить количество жиров, особенно животных. Совсем другое дело — триглицериды с цепочкой углерода средней длины. Для их переработки организму не требуется ни желчь, ни панкреатические ферменты. Такие жиры быстрее распадаются и лучше усваиваются. По быстроте сжигания они сравнимы с углеводами. Иными словами, употребляя супержир, мы не тратим на его переваривание ни грамма энергии, зато заряжаемся ею на 200%. Упомянем также про короткоцепочечные триглицериды (SCFA). Они участвуют в процессе пищеварения и не менее важны, чем среднецепочечные. Вырабатываются бактериями, заселяющими толстую кишку. Триглицериды с целью углерода средней длины не откладываются в жир — и в этом их огромное преимущество для тех, кто хочет похудеть.

Читайте больше: Что такое масло МСТ (mct oil) и как правильно его принимать https://pp-vkusno.ru/chto-takoe-maslo-mst-mct-oil.html
Марина 987 05.02.2023 12:32
Дмитрий Безпуза, Спасибо за инфу ,слегка пролистала ,интерессно ,пока отправила в свою копилочку ,раздел кето диета ,сегодня напряженный день ,все дома ,не дадут сосредоточиться .
Марина 987, вот книга которую стоит прочитать. https://cloud.mail.ru/public/dZNA/QEzDKSjgL в электронном видео fb2 для телефонной читалки или любой другой читалки.
Наталия Т Сиб 05.02.2023 14:16
Марина 987, вот Дмитрий прекрасно всё объяснил, я бы не смогла так.
Маша 05.02.2023 14:40
Когда я училась интервалить, спасала солёная минералка типа Ессентуков 17. Но её много не надо, 0,5 достаточно. И белая глина ещё, как-то в магазине вдруг стало плохо, затошнило и всякое прочее, пара кусочков глины помогла, повезло, что собой таскаю её и ещё соль в кристаллах. Раньше не могла ждать завтрака, надо было сразу после сна есть еду, иначе тошнит, синие пятна перед глазами, головокружение, руки-ноги трясутся, весь этот наборчик. Бывало, пока готовила, эта вся ерунда начиналась, приходилось принимать сидячее положение, отдыхать и съедать какой-нибудь кусок хлеба раньше завтрака, с ужасом это всё вспоминаю..
Маша, есентуки 17 - мой настольный продукт. Обожаю и всегда их пью! А вот на счёт глины не знаю не слышал. Её есть надо??? Вот вы симптому описываете гипогликемии. У меня такое бывает когда я на углеводах и долго не ем. Вот это трясучка у меня - настоящая кондаршка! Терпеть не могу это состояние. Зато на кето такого нет. Могу весь день не употреблять еду - и бодряком.
Маша 05.02.2023 14:53
Дмитрий Безпуза, про глину в инфекционке узнала, когда с дочкой ещё совсем мелкой туда угодили. Там детям давали разведённую водой глину, а в смете своей писали, что якобы это смекта) В смекте вещество немного другое вроде, но там, как обычно, сахар, аромики, поэтому такое на голоде ну никак нельзя, а смектит этот отдельно мне пока найти не удалось, а глину сейчас купить легко, только главное не косметическую, а которую можно употреблять в пищу. Связывает эту всю гадость в желудке, он успокаивается и перестаёт дурить. Таскать с собой проще в виде кусочков, а так-то можно и в воде развести. Не на постоянку, а как реально плохо станет, особенно где-то не дома.
Маша,ого мощно! Спасибо за наводку!
Маша 05.02.2023 15:25
Дмитрий Безпуза, на здоровье! Присмотритесь ещё к современным сорбентам, может там чего есть эффективное в удобной форме без сахара и т.п., я-то по старинке..
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги