Ксения
24.03.2021 07:07

Беговые/небеговые кроссы

Давно смотрела на Адидас, особенно климакул. Эта серия разработана для более жарких дней. Очень много допвентиляций, тонкая сетка продуваемая. И вроде Адидас эти кроссы Вент относит к беговой серии, но это не так.

Я опробовала их в зале на беговой дорожке - провал. У них отличная мягкая и пружинистая подошва, жёсткая пятка. Но за счёт сетки, которая хорошо вентилируется - нет четкой посадки. Даже боковые пластиковые крепления не могут сделать посадку более жёсткой. Поэтому при беге выше 8км в час чувствуется нестабильность стопы, расхлябанность. Кажется вот вот вывалишься из кроссовок. Даже на элипсе при наборе скорости достаточно сложно держать ноги ровно. Они "ездят" в кросовках.

Вообще сама посадка достаточно комфортная. По вентиляции не могу ничего сказать без лета потому что в зале душно и нет даже малейшего дуновения. Для восстановительных пробежек на небольшом темпе в жаркие дни мне кажется подойдёт отлично либо лайф стаил. Для стандартного бега с ускорительными участками - не пойдет. Легко можно словить травму. Взяла их по скидке за 2700. Полная цена была от 7000р. По мне так полной цены они не стоят.

 3 
 6
Ilana 24.03.2021 08:26
меня смущает их подошва,  зачем эта наигранная "приталенность"? это сильно снижает устойчивость и сцепление с поверхностью ..  только из за этого их сразу нельзя к профессиональны беговым  относить.  Я бы их отнесла из за такой подошвы к студийным, т.е. для занятий в закрытых спорт комплексах  или городским (ходить по городу на каждый день) с джинсами.  Я сейчас как раз присматриваю себе кроссы на лето , чтоб были с вентиляцией и еще лелею надежды найти себе без шнурков обувь ..
ВХ 24.03.2021 09:52
Спасибо за отзыв!
Ксения 24.03.2021 15:00
Ilana, думаю опять же сделано для доп вентиляции, потому что пластины боковые открывают эту часть подошвы. А вообще у Найк есть проф кроссы из серии зум с такой же приталенной подошвой. Возможно это влияет на стабильность во время бега, но точно утверждать не берусь. Мне не хватило прочности именно на шнуровке. Для зала не знаю как рассмотреть их, потому что для активной работы ногами, выпадами махами и т.д. тоже нужна хорошая фиксация.
Мартинка 24.03.2021 15:57
Я на весну купила себе Asics. Чёрные, чтобы не маркие. У нас весной не очень чисто на дорогах. Мягкие, амортизация нравится. Попробовала побегать. Пока всё нравится. Хотя, я не очень люблю сетку, но на тот момент ничего лучше не нашла.
Ксения 24.03.2021 17:21
Мартинка, у меня на весну зиму гель венчур 7. На лето что то искала лёгкое и беговое. Но Адидас разочаровал
Мария 25.03.2021 15:27
Спасибо!
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы