Вчера утром после трени вышла за продуктами. Шла н...

Вчера утром после трени вышла за продуктами. Шла на рынок за яблоками для сестры. В итоге - ушла с яблоками для нее и для себя, для себя купила ещё огурцы, кефир, капусту и шоколад (он был за 15 грн, потому что подтаял и снова застыл. Меня поманила цена. Потому что сейчас шоколад такого качества стоит не меньше 30 грн. В основном - больше.) Так же взяла пробник фермерского масла ГХИ за 15 грн. Хочу пожарить оладьи или блины, а рафинированное масло я лить нет желания. (если честно, блины я никогда не делала, а для оладий только тесто замешивала. Посмотрим, что теперь получится). Коробочка очень мелкая. На фото для сравнения я положила рядом стандартную крышку для закатки. Если честно, то такого количества мне хватит минимум - на год. Я на жарку совсем забила. Тем более, у меня теперь есть антипригарная сковорода.)
Сестре ещё сыра адыгейского фермерского прихватила и бананаслв по уценке.
В общем, накупила кучу всего, что вообще не планировала. Но, блин, оно всё нужное.😂

Когда я была буквально за 300 м от подъезда, начался сильный ливень. Поэтому пришлось совершить марш-бросок с отягощением (ещё и в своих берцах была) и прыжками через лужи и бордюры.

Когда тучи разошлись, я пошла в парк, но, не дойдя до него, свернула в сторону Кировского рынка. Там нашла швепс.) Теперь и тоник к джину у сестры будет. 60 грн за 0.9 л. Российский. Продавец был забавный. Хачик.)

Начала слушать "Лолиту" Набокова. Даже начало специфическое, но, думаю, смогу полностью прослушать.

Уже придумала, какой торт хочу сделать.) Разморозили полкило вишни для него.)

Родители хотят поехать в Крым. Надеюсь, меня оставят на хозяйстве. Не люблю я ходить по экскурсиям (а они туда ради этого хотят). Обычно, куда идти, выбирают родители, а я просто хвостом тащусь. Моей вежливой улыбки хватает только на первые полчаса экскурсии. Дальше я от скуки ухожу в свои мысли. Я могу увидеть дерево и в голове создать вокруг него волшебный лес с чудными существами. Но при этом у меня лицо без эмоций. Мама, когда видит меня такую, бесится, потому что считает, что я капризничаю и "строю недовольную харю, чтобы привлечь внимание или досадить ей".. И сколько бы я не объясняла, что просто задумалась, меня так никто и не услышал. Про поездки на Азовское море и в Египет вообще вспоминать не хочу. Она закатила истерику, потому что во время поездки на яхте (или как то судно называлось) в Египте я не захотела купаться во время остановок. (Я залезла в воду на первой остановке. Она была ледяная, поэтому я больше туда не хотела.) Поэтому от поездки в Турцию я открещивались, как могла. Это была лучшая неделя в моей жизни: я была сама себе хозяйка.

По рациону как-то так вчера вышло. Очень хотелось сладкого чая. Но на ночь предпочла выпить заваренную вишню. (Сухие ягоды кинула в термос, залила кипятком и оставила настаиваться. Вместо шиповеика пью.) Сделала скрины, ибо сайт не разрешает несовершеннолетним публиковать дневники. Не знаю, почему.

 11 
 43
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 20.05.2022 09:26
Шо? Нельзя публиковать??????
Млин, а дату рождения поменять не пробовала?
ГалинаЯ (ИМТ 26,2), Так оно расчеты КБЖУ поменяет. Именно, что пробовала. Так и поняла, что несовершеннолетним низя.
Людамила 20.05.2022 09:49
Женя хозяюшка, всё хлопочешь .
Я в своё время тоже всё стремилась жить отдельно от родителей. Но хорошо что жили рядом, с первенцем мама очень помогала, я тогда ещё училась в институте.
Людамила, Все в гнездо тащу.) Жить стоит все же отдельно, но несильно далеко, если будет ребенок.
Повезло Вам с родителями.)
Людамила 20.05.2022 10:12
Женя, думаю, всем нам повезло появиться в этом мире. Родителям конечно огромная благодарность на все времена. Они делали всё что могли по тем временам для нас с братом. И все детские обиды со временем отошли навсегда, когда я повзрослела
Ольга 20.05.2022 10:12
Женя, расчеты, необходимые вам, можно вписать как "моя диета".
JRo 20.05.2022 10:15
Не понимаю логики. Пользоваться можно, а публиковать нельзя, но при этом можно публиковать заметки и форум для них не закрыт. Конечно несовершеннолетние разные бывают и не все обладают критическим мышлением.
Ольга, Они так и введены.
JRo, Ну, вот так. Возраст меняю на постарше - нормально, а так - низя.
Возможно, чтоб не соблазнять других своим рационом с кучей вредностей.😂 А то Вы же знаете, чем питаются обычные школьники и студенты колледжей.)
Ольга 20.05.2022 10:20
Женя, это я к тому, чтобы изменить дату рождения, а расчеты свои поставить )
Ольга, А. Да. Идея хорошая.) Но я обычно редко публикую дневники.
JRo 20.05.2022 10:28
Женя, у моего коллеги на днях произошёл забавный случай. К нему ходит ребёнок на дополнительные занятия и в один из дней написал "Мы можем перенести занятие, меня тошнит". Коллега имеет мед.образование, спросил что тот ел в первую очередь " 10.00 - чёрный кофе, 10.30 - энергетик, 12.00 - пельмени ". Коллега говорит, что у него явно обострился гастрит, нужно выпить лекарства и можно вполне прийти на занятие, т. к. кроме тошноты ничего нет. Ребёнок написал " Я отказываюсь от ваших услуг" 😁 Это в тему питания школьников.
Масло я б применила на сырники или чтото аналогичное. Блины, на мой взгляд, как губка вбирают в себя масло и шиковать гхи на них нет никакого смысла. Лучше сверху на блин растопить/смазать. А вот сырники на сливочном будут прям качественно вкуснее, против растительных.
Но тут уж у каждого свои вкусы, канеш)))
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 20.05.2022 10:42
JRo, дети пошли.. Сложные. Умные и глупые, впрочем как и всегда в подростковом возрасте
Ой-ля-ля 20.05.2022 10:55
Женя, когда блины выпекаю сковороду смазываю салом. Дёшево, сердито и жира много нет.
Про капризную зарю классно сказано 👍 Ещё не слышала такого выражения👍😀
JRo, О, энергетики, чипсы, пиццы, сухарики, куча сладкого, много кофе. Нафиг им те каши, супы. Про питание в наших столовых могу сказать только три слова, которые прекрасно все опишут - майонез с салатом или масло с котлетой.
В моей группе только у трех-четырех человек, включая меня, гастритов, язвы, повешенная кислотность, изжога и т.п.
В общем, здоровы физически там только я и ещё двое. У остальных - почки, сердце, позвоночник, ЖКТ или все вместе. А им по 16-17 лет..
Замечательная Фея, Я имею в виду для смазывания сковороды использовать ГХИ.) В тесто его, во-первых, не хватит, во-вторых, меня жаба задушит.) Я добавляю обычное сливочное.) С растительными не дружу вообще. Все же 25% процентов трансжиров меня напрягает, и запаха нет.
Ой-ля-ля, Сала нет.) И не такое уж оно и дешёвое, если сравнивать.
Упс.) Про зарю - Т9 чудит: не знает слова "харя"
Светлана К 20.05.2022 11:13
Вы это своё с деревом берегите как зеницу ока. Любыми способами. Не показывая или не реагируя, как угодно. Это самое важное. И это надо очень беречь.
Я в детстве то одно вот так прятала от всех и от себя, то другое, а потом и сама без этого надолго осталась.
В школе как-то на перемене "задумалась". Это еще в начальной. Прозвенел звонок, стояли у класса, ждали учителя. Я облокотилась спиной на стену и "задумалась". Взгляд "остановился". 
И тут одна девочка: "Света, что с тобой!?"  Прям караул. Так я осталась без этого. Чтоб они так не кричали.
И только через много лет стала восстанавливать.
Зря я их всех боялась и "старалась хорошо себя вести".
Елена 20.05.2022 11:26
Читаю вас и в мыслях очень хочется стукнуть ваших родителей по голове для прояснения их мыслей и сказать, а где ваш мозг? У ребёнка своё восприятие и он не обязан делать то, что вам нравится.
Тучка 20.05.2022 11:32
Женя, я дремучая в этом вопросе. А что такое масло ГХИ?
Светлана К, Согласна. Эту часть себя не хочу отдавать.
Ой-ля-ля 20.05.2022 12:49
Женя, вам смазать сковородку, на весь замес блинов, хватит одного ломтика.
Сало всегда солю сама это вразы дешевле.
Aлександра 20.05.2022 13:03
я очень люболю Азовское море - оно такое вкусное на вкус и запах!
к сожалению, скоро там вымрет все живое, так как на Азовстали вытекают какие то оходы в море ((((
так пишут
Анна Моррей 20.05.2022 13:11
Тучка, топлёное сливочное масло
Maru_Sova 20.05.2022 13:33
Волшебный лес - это так прекрасно. У меня был пегас, он и сейчас сопровождает меня в путешествиях. А иногда придумываю романы фантастические, и пока все диалоги и случаи в голове прокручиваю тоже ни на что не реагирую, но, конечно часто себе такое уже позволить не могу, слишком много отвлекающих факторов 👶👶👶. Это я к тому, что нормально такое поведение и этим бы гордиться надо, но не все окружающие могут проникнуться. Муж меня не дергает, как-то с пониманием относится когда я в фантазии уплываю, кажется, немного завидует, а я ему рассказываю потом что-то из придуманного)) и для Вас найдутся люди, которые станут восхищаться вашим образом мыслей.
Ой-ля-ля, Ну, мне 1 грамма масла на все мои оладьи хватило и ещё столько же можно нажарить. Я вообще не жарила раньше и в будущем не планирую. Только оладьи и блины изредка. Масло останется, а сало съедят родители.) А оно у нас дорогущее, что ужас.
Aлександра, То море давно здыхает. Последние годы было нашествие медуз, что мешали жить рыбам. Люди гадят. Солёность моря повысилась.
Maru_Sova, У меня такое же в голове происходит.) Хоть книгу пиши.))
Уже нашелся такой.))
Тучка, Топленое сливочное масло. На нем безопасно жарить, т.к. из него "автопилот" молочный белок и прочие естественные примеси. Оно содержит 99% насыщенных жиров. Так же его используют для соусов. Но оно дорогое.
Александра 20.05.2022 14:01
Ой-ля-ля, а где Вы живете,если сало дешевое?)У нас сало только на рынке..цены начинаются от 800 р/кг...
Maru_Sova 20.05.2022 14:07
Женя, а Вы и пишите, обязательно. Слог у Вас хороший уже сейчас, дальше только улучшится.
Aлександра 20.05.2022 14:25
Женя, да есть такое, но будет еще хуже, я так понимаю.
Кстати, слышала, что из-за того ,что построили крымский мост, изменилось течение в море и появились медузы ((
Александра, Вот-вот. У нас, хоть и сельскохозяйственный город, но цены повзлетали - мама, не горюй.(
Aлександра, Не знаю причину их появления.. Но они огромные и жалят. Порой приходилось их перепрыгивать, чтоб зайти в воду. И понырять нельзя: вынырнешь, а глаза щиплет, хоть в маске был.
Maru_Sova, Пока только зарисовки есть. Краткое содержание, чтоб не забыть.
Тучка 20.05.2022 14:49
Женя, а его в домашних условиях делают? или есть производственные марки?
Тучка, У нас только фермерское видела. Можно сделать самим. Можно поискать в магазинах здорового питания, где там всякие суперфуды, шоколада без сахара, сах.замы, продукты для кето продаются. Но там цены, как правило, очень завышены. Просто потому что. Лучше ищите фермеров или сами делайте. Дешевле будет, а качество то же.
Тучка 20.05.2022 15:46
Женя, спасибо)
Тучка, Было б за что.🙂
Тучка 20.05.2022 15:53
Женя, за разъяснения! я слышала "где-то там" что есть такое масло, но вообще не интересовалась и не знала, что это такое... А вот теперь просвещенная стала
Тучка, Этот ресурс и создан для обмена опытом, рецептами, разными секретиками, облегчающими жизнь и тело.) Поэтому не за что.) Рада помочь, если могу.😉
Ой-ля-ля 20.05.2022 16:04
Александра, я живу в Краснодарском крае. Сало беру самое дешёвое 200 руб, магазинчик в подвальчике. На рынке оно дороже 300 руб. Но это не готовое сало. Покупаю и солю сама. Готовое вразы дороже. Я говорю о сыром сале.
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы