Шум дождя нарушил утреннюю тишину. Погода будто ше...

Шум дождя нарушил утреннюю тишину. Погода будто шептала, что надо остаться дома и отдохнуть, дать себе полелиться. Но люди стайками, как муравьи, всё же шли на работу медленной сонной походкой. Они будто ещё не осознавали, что делают и зачем. Зачем идти работать, когда так хочется понежиться в мягкой и тёплой кровати? Зачем подставлять себя под порывы холодного ветра вместо того, чтобы спрятаться в уютной квартире с чашкой тёплого ароматного чая или вкусного бодрящего кофе?

Работа-работа-работа. И так почти целый день. Утром сбегала за кефиром и творогом. Был прийом товара и очередь, поэтому пришлось идти немного дальше, чем хотелось бы. Мама начала меня вызванивать. Наехала, что я опять где-то шляюсь, предъявила претензии за то, что я не убрала борщ с плитв в холодильник. Я, блин, даже не знала, что в той кастрюле борщ. Думала, просто так стоит. Мама часто оставляет чистые кастрюли на плите.. Потом наехала из-за того, что я не смогла перевести слова с английского. Типа, ",За что мы все эти годы платили?" Блин... Даже моя одноклассница репетитор, учителя в колледже иногда пользуются переводчиком, хоть на инглише шпрехают, как на родном... Короче, предъявы начались уже утром. За день дважды умудрились выпутаться в конфликт просто не из-за чего.

Пожарила кабачок без масла и кляра. Чесночком, солью и упором посыпала. Вкусно. На попкорн похоже по вкусу. Раньше вообще никакие есть не могла: дрянь. Но, как говориться, не бывает невкусный блюд. Есть плохо приготовленные. Вот и тут так.

Занималась фото до самого вечера и пила чай/кофе. Ела во время работы. В перерыве очистила от косточек половину ящика вишни, которую собрала, и заморозила. Остальное попросили оставить целой. Ну, и хорошо.

Слушала много видео фоном. Во-первых, Лермонтов - та ещё сволочь по отношению к женщинам. https://youtu.be/sf-dHg5nrTE

Во-вторых, в Древнем Китае за половой жизнью императора следили все, кому не лень. А мама его могла во время соития давать советы, что и как делать.😶😕 https://youtu.be/LyMmoERD_WM

Вечером поставила чайник, чтоб заварить кофе к мороженому. Пока грелся чайник, настила клубники для компота. Чувствую себя сегодня конвейером по очистке ягод😂

В течение дня протёрла лицо мицеляркой. Капец! Сколько на коже пыли! И это я ещё дома сидела. Представить страшно, что после прогулки, с ней происходит..

Потом немного погуляла. Хорошо так, прохладно.) Но вернулась немного позже наступления комендантского часа. Скажем так, многим на него уже малость пофиг. Зато мама развела панику, какого хрена я шляюсь где-то в это время... Блин, ты сама в половину пятого шла очередь занимать на подачу документов.. А ком.час заканчивается в шесть утра.

Возле парка стоят солдаты. В общем, когда я иду в парк, их там нет. Неважно, сколько времени. Из там всегда нет. Когда иду назад - стоят два брата-акробата. Не пойму: я для них, как сигнал, что надо выползать на пост или как? Ладно б там по расписанию было... А так время каждый раз разное...

Настроение какое-то никакое. Вроде, довольна собой и днём, но опять есть чувство вины за то, что гуляла... Ощущение, будто мало сделала за день. Можно было и больше. По сути, я и впрямь нихера не сделала... Хочется фруктов и рядом кого-то..

Завтра хотела сходить в колледж, но сегодня мама отменила мне агрофитнес своим вчерашним сбором малины. Поэтому пойду завтра.

Всем спокойной ночи, сладких снов и доброго утра!

 20 
 56
Алекс 24.06.2022 03:42
....в Древнем Китае за половой жизнью императора следили все, кому не лень. А мама его могла во время соития давать советы, что и как делать....

Когда то были популярные анекдоты про Армянское Радио.. так вот, Как то спросили Армянское радио, - Можно ли заняться любовью прямо на Красной Площаде? - на что Армянское Радио ответило, - Можно, но замучают Советами...
Алекс, 🤣🤣👍
Ирина 24.06.2022 06:18
Слегка обзавидовалась Вашему ягодному конвейеру, вчера сходила купила черешни себе и всё одна съела. Буду ждать когда у нас ягоды вырастут. Если вырастут )))
Ирина Давыдова, А это где их ещё нет?😧
Игорь Фатерин 24.06.2022 06:31
А куда очередь то ?? вы как то писали на биржу украинскую?7 Или паспорт российский??
Игорь Фатерин, Очередь на подачу документов на рос.паспорт. На биржу только онлайн встать можно.
Лермонтов и по отношению к мужчинам был сволочью. Всех достал своими злыми шутками.
Хочется фруктов и рядом кого - то ...  
Эрнест Гундарцов, За это и поплатился. В школе такого не расскажут. Говорят только про образование и где он там жил. В итоге никто даже имени не помнит. С подобными фактами про то, каким человеком был писатель, его б помнил каждый, как по мне.)
Эрнест Гундарцов, Не, ну, а что?)🤭🙃
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 24.06.2022 07:44
Слава Богу, замужем за императором китайским не была..
.
Мамы и папы всегда раздражают, пока живы. Потом помнится хорошее, чего без них не было бы.
Игорь Фатерин 24.06.2022 08:00
Женя, как впрочем и Александр Сергеевич..особенно по отношению к женщинам 

Анна Керн

Прославилась тем, что именно ей А.С. Пушкин посвятил известное стихотворение:

Я помню чудное мгновенье:

Передо мной явилась ты,

Как мимолетное виденье,

Как гений чистой красоты...

Менее известно, что в тот же день, когда было сочинено стихотворение, Александр Сергеевич в письме приятелю запросто похвалился:

"Вчера ко мне приезжала Аннушка Керн, и с Божьей помощью я её е*ал". Увы, включатель мозгов и вдохновения у поэтов находится в прямо противоположной от головы точке.
Игорь Фатерин, Я эту точку называю нижней головой.😂

Как вариант поиска вдохновения есть ещё алкоголь (О. Генри) и наркотики.
ГалинаЯ (ИМТ 26,2), Сама радуюсь, что живу там, где и когда живу.😅 А то про быт в прошлом послушаешь - так и перекреститься.

Есть и хорошее, но оно всё с папой связано. С мамой нам достаточно просто друг друга увидеть, чтоб поворчать друг на друга.
Людамила 24.06.2022 08:41
Женя, ну ты прям как Золушка: ничего не сделала за день, только почистила от костей пол ящика вишни, обработала другие ягоды, сходила в магазин и т.д.и т.п. А должна ведь была ещё посадить 8 розовых кустов и перебрать фасоль белую от красной! Не слушай никого, когда тушка хочет, отдыхай по полной!
А солдаты видимо на тебя как на мёд слетаются - слишком уж сладкая ягодка тут маячит!
Наталия 24.06.2022 08:47
Женя ты молодец. А какие отношения у мамы с сестрой? она к ней тоже цепляется или только к тебе?
Наталия, Тоже прикалёбывалась и срывалась, когда та была в моём возрасте. Просто "потому что". Сестру спасает только то, что она отдельно живёт.
Людамила, Вот такие мы, трудоголики.😅 Научились работать, теперь учимся отдыхать.

Хах. Как всегда, поднимаете настроение.))❤️
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 24.06.2022 09:14
Женя, папы.. Они по крупняку, мамы по мелочам жужжат.. Может потому мам чаще вспоминаем за "кастрюльку не поставила", а папу за большее. У меня тоже папа солнце моей жизни.
Наталия 24.06.2022 09:14
Женя, мне просто интересно ..сама мама ребенка 12 лет ..и иногда мне кажется я до нее через чур докапываюсь  .. и самое страшно это бывает когда у меня нет настроения(((. Печально что она будет в будущем меня плохо воспринимать ,
Наталия, Она докапывается даже до того, что я отдыхаю.
Я считаю, что ошибаться - нормально. Главное - извиниться. Папа тоже иногда срывался на меня, но потом просил прощения, объяснял, что да как. С ним у нас хорошие отношения. Он даже если и ругал, то это было с посылом "я волнуюсь за тебя.", у мамы посыл был "а что люди скажут?!". Мама просто прикапывалась: не так сидишь, почему у неё 11, а у тебя 10 и т.п, поддержки от неё было ноль. Т.е. её докапывается вниманием и заботой не компенсировались. Надо просто держать баланс недовольство/я люблю тебя.
Maru_Sova 24.06.2022 10:17
Ой, дорогая моя, как же я переживаю за то что тебя постоянно критикуют😩. Ты достойна лучшего отношения к себе. Маму, конечно, не переделать и другой не будет, но не позволяйте её оценкам влият на своё душевное равновесие. Хочется гулять - гуляй, хочется лежать - лежи хоть сутками. Ты взрослый самостоятельный человек, и сейчас ты ответственна только за своё психическое и физическое здоровье и счастье.
Ирина 24.06.2022 10:28
Женя, у нас на Белом море . И вишня-черешня, в любом случае, только в магазине. Все остальное в огороде, у кого он есть, у кого нету - в лесу 
Людамила 24.06.2022 11:56
Женя, это радует.
А маме ещё потом спасибо скажешь: после того как она тебя гоняла в детстве и юности, тебе никакие передряги по жизни будут нипочём. Ещё вспомнишь "а вот мама хоть и ругала, но не так как эти начальники (сотрудники, соседи... - нужное подчеркнуть)! Гораздо хуже когда с детстсва баловали, а потом серьёзные плюхи получаешь по жизни, и ведь не знаешь что при этом делать. Так что тренируйся, пока мама учит
Людамила, жизнь успеет надавать пощечин, а в семье должны давать любовь с авансом на будущую жизнь, когда родителей рядом не будет, чтобы пронести ее в себе, несмотря на злые слова "начальников, сотрудников, соседей". А этот идиотский спартанский подход только калечит психику и самооценку, а не "тренирует".
Алекс 24.06.2022 12:44
Женя, на УРАЛЕ! У меня в саду только первая ягодка, жимолость, появилась.. До остального всего... А! Клубника зацвела!
ГалинаЯ (ИМТ 26,2), Мой папа вообще жужжать не умеет.) А вот помогал всегда. От мамы не дождёшься.😔
Алекс 24.06.2022 12:46
Эрнест Гундарцов, он был, что называется нынче, классическим штабистом щеголем, полевые офицеры таких ни когда не любили..
Людамила, Начальников/сотрудников я не буду видеть 24/7.) Они будут только на работе.) И они хотя бы платят.
А в семье хотелось бы доверия, а не мыкаться по углам с мыслью "Наругает или нет?".
Я благодарна любому опыту,но хочется порой жить, не как на иголках.)
Наталия, Я, если хочу сорваться, прикусываю язык. Вот беру и прикусываю. И хожу так. Или подушку колочу, если одна. Она у меня перьевая. Хорошо бить.
Моя репетитор своей дочке говорила:"Зайчик, котик, солнышко моё, давай не будем ссориться." Девочка сразу понимала, что ей стоит послушать маму и сделать немецкий сейчас.
Я от своей мамы не получала поддержки, поэтому так и сложились наши отношения. Она даже не хотела признать, что делает что-то не так. А Вы - уже молодец, потому что видите проблему.
Maru_Sova, Спасибо за поддержку.❤️ Учусь, гоню своих тараканов, что накопились в голове за 16 лет.
Алекс, У меня глаз задёргался. Я столько без ягод не протяну.
Людамила 24.06.2022 13:38
Женя, так и живи спокойно, принимай как неизбежность типа сильного ветра или дождя, ты же всё равно ничего не изменишь. Ещё лучше воспринимать всё с юмором, переводить на шутку, или просто "ой, мам, мне некогда, потом поговорим!" и срочно куда-нить удирать
Людамила, Обычно это приводило к скандалу, когда я возвращалась. Увы, чувства отключить я не могу, хоть и хожу с рожей-кирпичом. И так уже максимально спокойно реагирую..
Алекс, Да вроде он бесстрашно в атаку ходил. Кто ж его с таким характером в штабе терпеть будет?
Людамила 24.06.2022 14:10
Женя, Ещё действенный способ отвлечь - начать петь, к тому же патриотические песни. Это сразу сбивает с толку, и скорее всего продолжения нотаций не последует Ну или в общем придумывать какие-нибудь способы отвлечения и переключения с ворчания на что-то интересненькое. А вообще советую начать изучать психологию, много интересного можно будет применить на практике
Людамила, Я её уже вдоль и поперёк затзучпла.😅 Надо же было как-то себя воспитывать, раз остальные этого не делают.
SvetSveta (Deutsch lerne) 24.06.2022 14:42
Для девочки главное - чтобы её любил и поддерживал папа. Папа для девочки - это олицетворение будущего взрослого мира. Девочка, выращенная любящим папой, идёт по жизни смело, незакомплексовано, её сложно сломать.
Для мальчика - наоборот. Отец может быть суров, излишне требователен, но мама не должна брать на себя такую роль.

Так что, возможно, у Вас в семье правильно распределили роли, Женя. Если у Вас от рождения упрямый характер, то лучше чтобы мама выступала сдерживающим фактором и карающим органом, чем папа
Людамила 24.06.2022 14:44
Женя, ну уж это слово: затзучпла  я никак не могу разгадать!
SvetSveta (Deutsch lernen), Не соглашусь. По-моему, разная стратегия воспитания у родителей приводит к тому, что родители превращаются в злого и доброго полицейских, что не есть хорошо.
Это заканчивается манипуляциями, потерянностью у ребёнка. Я испытала это на себе. Считаю, что родители должны придерживаться одной стратегии и одинаково проявлять любовь, умеренную строгость. Ребёнок должен доверять обоим. Девочка/мальчик - лишь половые органы. Ребёнку нужны оба родителя.
Людамила, Упс.) Изучила.😅
Ирина 24.06.2022 15:40
Женя, зато мы танцуем на море по вечерам https://vk.com/photo-57705543_457245139
Олли, Парня не хватает.😂 И алкоголя с шашлыком. Ой, то есть отдыха.🤭👹😜
От бега я уже почти год как отказалась. Ощущение после него, конечно, суперское. А если ещё и холодный душик, то вообще - рай.) Но не по нашим "горкам". Вниз ещё норм, а вверх - жуть. И я всё же железо тягаю. Это тоже помогает расслабиться.)
Как там Ваши танцы?)
Людамила 25.06.2022 10:18
Inna 09.07.2022 18:21
Женя, взвешивать каждое слово с самым родным человеком- это треш, которого не должно быть. Меня умиляют слова потом вспомнишь, потом благодарна будешь. Не будешь. Это не всегда так работает, в совсем уж пубертате наверное может.
Inna, Согласна. Потом я благодарна буду только сестре, папе и обстоятельствам
Inna 09.07.2022 18:26
Наталия, моей 13, у дочери депрессия, все сложно. Я много лет оказывается от неё отмахивалась, не слушала. Просто я последние 10 лет пашу как конь, 2 года вообще одна семью тянула, и сил не оставалась. Вот вообще не знаю, как наши отношения сложатся. Благодарю только бога, что сложности вскрылись, когда ей 13 лет, а не 17. Там уже совсем поздно бы было. Немыслимо сложно осознавать собственные ошибки по отношению к детям.
Inna, Боже... Вовремя заметили. Сил вам двоим.По своему опыту знакома с этой болячкой. Но мама о ней и слышать не хотела. Не уверена, что у Вас получается те самые отношения мать-дочь, но подругами вы стать сможете. Пусть все будет хорошо.
Inna 09.07.2022 18:40
Женя, понадобилось 7 месяцев, куча врачей, шарлатан психолог, дорогущий психотерапевт, дура психолог, идиот психиатр и очень дорогой психиатр. А ещё операция и год почти не хождения в школу, онлай.
Но, да, я тоже думаю безграничной любви и доверия уже не будет, хотя больно от этого немыслимо. Но может удастся выстроить что-то, что позволит отношениям быть хотя бы тёплыми.
Inna, Думаю, получится. Ей 13. Есть ещё время.
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты