Ох-ох-ох. Соврала я насчёт 10 рядом малины по пять...

Ох-ох-ох. Соврала я насчёт 10 рядом малины по пять метров. Ох, соврала. Рядов там больше и метром по 6-7... Нда. пока не видишь, оно и  кажется более маленьким. А сегодня я проползла все ряды. Не ранний сорт зреет в геометрической прогрессии. Но ничего. Поматюкалась, поцарапалась, в паутине запуталась, но собрала. Пчёлы-шумахеры, конечно, немного напрягали. Летают на максималке, врезаются в меня. Очень даже ощутимо врезаются. Каждый раз дёргаюсь, как бы жала в себе потом не найти. В прошлом году, помню, присела в кустах и придавила пчелу бедром к голени. Уже маме урожай тащу и чувствую, что нога как-то чешется. А там - жало. Заметила я его только спустя часа два с момента "укуса". 

Всё время сбора слушала голос с вокзала. Трындит и трындит. Не заткнётся никак. Объявляет там что-то.

Староста сообщила, что от колледжа полностью бесплатная поездка в Севастополь. Экскурсии, проживание, еда - всё бесплатно. Уже думала согласиться. Потом посидела, дорвала малину, подумала во время сбора и поняла, что не стоит. Ибо поездка только для тех, кто светился в колледже. А все, с кем я там хорошо общалась, не ходили. Ни МЧ, ни ещё одного одногруппника, ни старосты, ни ещё одной девочки.(  Ходили только те, с кем у меня отношения сугубо деловые. Да и, согласилась из группы та барышня, на которую я могу сверху вниз смотреть, хоть она и выше меня ростом. Короче, опять облом. Не хочу я без компании. Ещё и зав.отделением ничего толком не сказала, кроме дат отправления и возвращения. Ни куда поселят, ни что за экскурсии, ничего. 

Купила творог, идя домой. Купленный недавно мамой, не знаю где, порозовел. Я его в мусорку и кинула. И записку сверху написала, зачем я так сделала. Чтоб потом без скандалов день был за то, что продукты перевожу.

Прогулялась. Купила мороженое.) В такую теплынь оно шло "на ура".) Нарвала немного шелковицы. Руки сииииние.)

Вернулась с прогулки. Только разделась, как звонок с просьбой забрать вишню. Ну, вот серьёзно. А нельзя было пять минут назад позвонить? Неее. Мы попросим прийти, когда ты уже разделась. Закон подлости. Поэтому пробежала туда-назад с километр.

Убрала. Фасады, пыль, пол, плита, постельное. Наконец получилось пропылесосить не шайтан-машиной, а нормальным пылесосом. Первыми всегда мою места общего пользования и родительскую спальню. Только потом - свои комнаты. Заморозила халявные абрикосы. Моя душенька спокойна. А то дёргаюсь, что останусь зимой без них. Бзик такой. Хочу абрикосы, черную смородину и крыжовник в морозилке видеть. Все эти черешни и красные смородины нафиг.

Роители завтра на море. Я одна. Кайфули.) Но есть одно "но". Хата моя, а позвать некого.( МЧ не пойми где.( Ну, что за несправедливость?! То хата занята, то пригласить некого. Вот ещё думаю, устроить ли завтра день ничегонеделания или взять работу.

Завтра куплю сидр. Ну, к чёрту. Не могу уже. Трясёт, как хочу. Особенно вечером.

https://youtu.be/C581OLRBsOI - видюшечка для тех, кто, как я, любит уткнуться в экран телефона или просто в потолок, откладывая дела "на потом". Для прокрастинаторов. Советы дельные. Я давно пришла к этому способу заставить себя сделать всё сейчас, а не через год, через два, может, в пятницу.

По работу не было никаких правок. Кто молодец? - Я!

Есть не хотела и в обед, и в ужин. Похоже, я и ИГ переживу. Хотя, кто знает.

Ногти на мизицах ног крошатся... Заколебали. Всю жизнь так. Именно мизинец крошится при подстригании. У мамы так же. Но выглядит это отвратительно.

Фотки с прогулки. Просили развалины - вуаля.

Просто понравился разрез моего манника.)

 10 
 44
Алекс 02.07.2022 03:36
Голубь, потому что эмоционально и сострадательно, а все эти шоу, сюжеты, сценаристами писаны, редакторами отредактированы, полу-игровыми, много дубляжными сценами сняты и рассчитаны не на ту аудиторию, которая в большинстве своем тут находится.
Оля 02.07.2022 03:40
однажды в детстве бегала по огороду у бабушки (кстати, тоже по малину) и на тропинке встала пяткой на пчелу. как же болело! тушка отвалилась, а жало осталось в пятке. хуже занозы. бабушка доставала и утешала. и вот удивляешься, как что-то такое маленькое может приносить такие боль и дискомфорт?
потом всегда сколько себя помню смотрела под ноги)
Виктория 02.07.2022 03:41
А зачем отказываться от Севастополя? Ну пусть не в своей компании, не детей же с ними крестить? А повод сменить обстановку, посмотреть чужой город, да ещё и на халяву не каждый день выпадает.
Виктория, Потому что не хочу просто ходить и втыкать. Хочется пообсуждать что-то с кем-то, пошутить, а не ходить с рожей кирпичом и слушать экскурсовода. Насмотрелась я уже так мир, что аж ничего не запомнила, а просто устала. Если уж одна, то с возможностью залезть в самые дебри.
Оля, Нда, пчёлы - теиеще занозы в пятой точке.) Самое страшное - обломать жало, когда достаёшь.
Алекс, Ясненько.😅Просто я к дохлым или подбитым голубям привыкла, т.к. слишком часто их вижу.
Ну, постанова-не постанова, а если представить, что это правда - то уж лучше видеть дохлых голубей.
Игорь Фатерин 02.07.2022 05:16
Смотрю на фото. Это Мелитополь?? что то южное..и банеры героев Отечественной войны
Игорь Фатерин, Мелитополь.)
Olga1959 02.07.2022 05:29
Женя, что то у вас и не было войны оказывается
Olga1959 02.07.2022 06:07
Женя вот хорошая тема но таблетки психотропные пить с кофе,что то ужасное,подсаживает,а так вроде все правельно.Насчет хаты девчуля наверстать тк на сколько родичи уехал
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 02.07.2022 06:12
Женя, развалины то где, на тарелке?
Трудяжка.. У меня малины два ряда по 7 метров, я уже в ужасе, начала спеть.. Сбор время много забирает
Olga1959, Пострадали окраины, но несильно. В центре все целое.
Олли, Не кекс.) Манник.) Кекс - обязательно сдобная выпечка, может быть дрожжевым и без дрожжей. Манник - пирог из манной крупы.)
Много потеряли. Оно очень вкусное и для разных пропиток пойдет. Правда, не из каждой розы можно готовить.
Olga1959, Родичи на сутки едут. А наверстать не с кем. Не тащить же с улицы того, с кем только познакомилась.)
Таблетки и кофе там, скорее, чтоб объяснить эффект, а не совет их пить.
ГалинаЯ (ИМТ 26,2), Точно, что много времени. Пока все ряды обойдешь и в середину кустов заглянёшь, так и час, как минимум, провозишься. Ещё ж мне и время сбора сократили, т.к. мама на рынок перешла. Но оно того стоит. Самая дорогая из наших ягод. И в морозилке я хочу побольше малины оставить.
Olga1959 02.07.2022 06:44
Женя, хи хи ,,а я то думала на выходные или дней на 10
Olga1959 02.07.2022 06:45
Женя, очень радует что хоть частично а то как посмотришь руины ужас .огорчает ,что такие хорошие люди ,например вы и не только должны страдать
Olga1959, СМИ умеют пугать.) А пострадавших людей и впрямь жаль.( С голой опой остались не за что.
Olga1959, Ах, если бы.)
Женя, просто еще некоторые путают Мелитополь и Мариуполь 😄 и удивляются, что у вас в городе все целое) а руины-то в Мариуполе...
Женечка, спасибо огромное за фоты (прям для меня, это я просила! 😍), но если это развалины... то я балерина 🤣 очень чистый уютный городок, я все больше в него влюбляюсь)
Ольга (Свидетели Кота), Есть такое.) Я раньше их тоже путала, когда читала, к примеру. Автоматом говорила:"Мелитополь".)
Ольга (Свидетели Кота), Как ни странно, но пару лет назад слышала, что мой город входит в топ самых чистых городов мира. Но это не точно. Я не проверяла.
Женя, очень чисто, это сразу в глаза бросается. И атмосфера такая умиротворенная. Меня б с таких улочек домой даже ночью не загнали 😀 ой, а сфоторгафируй, пожалуйста, когда будет возможность, ночной город, хотя бы около дома) соседние дома, фонари, дорогу)
Ольга (Свидетели Кота), Хм. Постараюсь.) Ночью я, правда, выйти не могу (комендантский час), а темнеет поздно, но я попробую.) Ещё поищу что-то из старых фото. Там подобное было.
Женя, о, точно, я и забыла, что у вас комендантский час, вот балда!) если найдешь, будет здорово, сама ни в коем случае не выходи, не хватало еще в неприятности попасть, нельзя так нельзя. Потом можно будет! ❤
Валентина 02.07.2022 11:09
Жень, напрасно от экскурсии отказалась. Севастополь очень интересный город. И может быть, это был повод взглянуть на старых знакомых с новой стороны? Иногода люди неожиданно так открываются, что диву даешься.
Город твой очень красивый. И чистый. Хотелось бы побывать.
И манник чудесный.
Валентина, Увы, люди со сдавленным короной мозгом выглядят всегда одинаково.(
Возможно, и зря. Просто лень знакомится с новыми людьми, а из имеющихся никто ж не едет.(
Знаю, что красивый. После Феодосии в этом сомневаться - грех. Но все равно уже поздно. На "подумать" вчера дали всего пару часов. Отвечай быстро или в пролете.
Женя,  Сколько литров сидра, сегодня, осилишь?
Эрнест Гундарцов, Я не планирую нажираться.) Так, пол-литра для вкуса.
Валентина 02.07.2022 12:33
Женя, с одной стороны - жаль, с другой - что ни делается, всё к лучшему. Пусть будет так.
Валентина, Эт точно.)
Наталья 02.07.2022 14:57
Женя, Ну и кто тебе помешает потеряться, залезть в самые дебри ? Севастополь -  город большой и красивый, можно на катерочек - и в любую бухту, чтобы потеряться. Главное - если есть желание сменить обстановку, развеяться - тогда плевать на компанию. Они сами по себе, а ты - не с ними.
Женя,Всё правильно, что не поехала. Недобитков - диверсантов много бродит. Автобус обстрелять могут. Пусть сначала всё устаканится.
Наталья, Хотя бы те, кто за меня несёт ответственность.) Это ж, как лагерь. Всё кучкой, никто не отбивается.
Эрнест Гундарцов, 🤷 Сколько знакомых ехало, вроде, ничего такого. В любом случае поеду я уже не сними.😅 О впечатлениях спрошу ту мадаму. Она у нас потрындеть любит.
Женя, Манник - растижопка. Манит меня и слюну вышибает. Очень хоцца.
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 02.07.2022 15:43
Женя, у меня малины много, но реализации нет. Собираю и морожу.
Эрнест Гундарцов, Вот я - негодяйка.😈
ГалинаЯ (ИМТ 26,2), Везёт. А я сортировкой "развлекаюсь".
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты