Светлана
24.03.2023 20:00

.• Идёт человек, вдруг в стороне от него кому-то с...

.• Идёт человек, вдруг в стороне от него кому-то стало плохо. Кто-то пройдет мимо, кто-то вызовет скорую, кто-то постарается помочь, а кто-то ещё начинает возмущаться, что это испортило ему настроение, что если есть мол со здоровьем проблемы, то сиди дома и не вылезай на улицу, не порти людям настроение... Как изменился мир за последние десятилетия... Какое-то время наступило, когда буйным цветом расцветает равнодушие. Многие люди предпочитают не видеть и не слышать о чьей-то боли, - главное, что им комфортно. Кто-то даже посмеётся над чужой бедой... Хотя всегда есть и те, кто готов протянуть руку даже незнакомому человеку, попавшему в беду. Каждый может оказаться в таком положении, когда помощь и поддержка необходимы...


• Возможно временно публиковать Дневники питания не буду, так как всё равно уже 1-1,5 месяца нормально питаться не могу из-за резкого ухудшения здоровья на "нервной почве"... Не хочу читать издевательские комментарии разных троллей, когда мне итак плохо😟... И дело даже не в конкретных ситуациях, о которых я писАла, описывая вкратце, что у меня нового произошло за день... Я недавно потеряла папу, осталась одна в чужом для меня городе... У меня сейчас ком накопившихся проблем, которые надо незамедлительно решать, большинство из которые я не могла решать раньше из-за того, что не могла оставить папу одного даже на день, забывая о себе, не говоря уже о поездке в другой город для своевременного решения своих проблем. Кто ухаживал за своими престарелыми родителями - тот скорее всего меня поймёт.
• А на "нервной почве" сейчас произошло резкое ухудшение здоровья, что физически не даёт разбираться с накопившимися проблемами, дополнительно добавляя от этого стресс. И здесь находятся такие, которым нравится просто поиздеваться над человеком, которому итак сейчас плохо, добивая его своими злобными измышлениями в буквальном смысле, придумывая то, чего не было, и критикуя потом человека с точки зрения своего придуманного. Они воспринимают всё это совсем по другому, не понимая и не желая понять, что своими этими комментариями делают человеку, и его здоровью в том числе, ещё хуже... Забывая, что словом можно и убить... Их меньшинство, но они есть...
• Поймите меня правильно... Мне не нужны жалость или самоутверждение, как они пишут обо мне. Я сейчас, в этом посте, просто пытаюсь объяснить что со мной сейчас, именно сейчас, а не всю мою жизнь, как некоторые решили. Мне сейчас нужна хотя бы просто спокойная обстановка, чтобы восстановить здоровье, так как серьезные проблемы с ним на "нервной почве" сейчас просто физически уже не дают мне что-либо делать. И тогда появится возможность начать решать свои юридические и бытовые проблемы. Я благодарна за поддержку и советы друзей в этот трудный для меня период времени.
• Совсем уходить из мзр не думаю, - это великолепная программа для здорового образа жизни, и в дальнейшем планирую снова благодаря ей строить зелёненькие рационы с соточками для здоровья, как делала до этих событий... К тому же большинство здесь - адекватные дружелюбные люди, помогающие советом в трудных ситуациях, за что я им очень благодарна.
• Когда снова у меня появится возможность правильно полноценно питаться - пока не знаю, зависит не от меня.
• Не знаю даже, зачем я это всё написала... Просто на душе уже накопилось за последнее время...

 9 
 17
Olga1959 24.03.2023 20:06
Выздоравливайте по скорее .все наладится .жизнь прекрасная штука
Maru_Sova 24.03.2023 20:06
🌷🌷🌷
Светлана, поправляйте свое здоровье, решайте накопившиеся проблемы. Все будет хорошо! Меньше обращайте внимания на негатив - все мы разные и у каждого "свои тараканы". Добра вам и душевного спокойствия!
SvetSveta (Deutsch lerne) 24.03.2023 20:22
Светлана, моё мнение: дневник необходимо продолжать вести. Просто жизненно необходимо. При болезнях контроль за своим питанием более необходим, чем в здоровом состоянии. Вы не находите сейчас в себе сил питаться полноценно - тем более нужно будет видеть посадку по витаминами и основным микроэлементом. Анализ за месяц покажет Вам, какие витамины, возможно, нужно будет купить в аптеке - чтобы не пальцем в небо. Ну и проанализировать зависимость самочувствия от питания легче будет.
Публиковать или нет - это уже другой вопрос. Сделайте так как Вам комфортно. Мне кажется, Вам будет не хватать привычного общения тут в лентах. Наплюйте на троллей🙂⚘
Валентина 24.03.2023 20:43
Выздоравливайте, Светлана, и возвращайтесь. Ваших праздничных обзоров будет не хватать. И постарайтесь «нарастить» шкурку потолще. ❤️🌷❤️
Марина Буська 24.03.2023 21:32
Не опускайте руки. Всё будет хорошо. 🌿
Выздоравливайте! Не смотрите на троллей. У всех бывают тяжёлые периоды в жизни. Они могут длиться неделю, месяц, год. И никуда не денутся просто потому что мы себе внушаем, что все хорошо. Если проблема есть, то ее надо увидеть, признать и решить, а не жить в воображении. Самовнушение здесь не поможет.
Пусть все плохое закончится поскорее.🙏 Буду скучать по описаниям праздников.
Зоя 24.03.2023 21:48
Я тоже прошу вас не уходить , друзей у вас здесь гораздо больше , чем бездушных , никчёмных троллей . Мы за вас , мы с вами .🌹🌹🌹🍬🍬🍬 Не замыкайтесь . Не отвечайте на плохие комментарии , просто игнорьте их . Я таких сразу в игнор лист и забываю про них 😁😁😁
Марина 987 24.03.2023 22:14
Светлана ,я уже тоже не публикую 5 дней дневники ,спряталась в кусты ,так как придумала новую систему ,но пока ее не хочу публиковать ,а то еще закритикуют ,да и сама хочу опробовать ,получиться ,тогда поделюсь .Весна время перемен ,кровь бурлит в жилах ,но и тревог полно .Отдыхайте ,набирайтесь сил .Все будет хорошо ,а дела потихоньку ,по кусочку .
Мартинка 25.03.2023 01:18
Люди всякие бывают. Некоторые очень любят покусаться.
Помните про стеклянный колпак? Надели этот колпак и никакие укусы Вас не достанут. Отрекошетит обратно. Не воспринимайте близко к сердцу чужие слова. Надо всегда помнить, что негативная реакция другого человека - это его внутренний червь. Вам-то что до него? Это вообще не ваша проблема.

Поскорее выздоравливайте! Нам болеть нельзя! Здоровье - наше ВСЁ!
Дарья 25.03.2023 05:28
Я сегодня буду многословной.

Есть хорошая поговорка: позволь себе быть собой, позволь Другому быть Другим. Все, что в нашей власти — выбирать, кого из Других мы пускаем в свою жизнь, а кто должен проходить мимо.

Научитесь сортировать окружающих, в этом нет зазнайства и высокомерия. Проводя границу между своим и чужим мирами, вы признаете право людей жить и говорить так, как они хотят. Они не обязаны вести себя в угоду вам. Вы не обязаны терпеть тех, кто вам неприятен.

Буду ждать возвращения. Немного завидую вашей способности к описанию сложных поворотов в жизни. Когда у меня случается беда, я полностью закрываюсь. Не могу ни слова выдавить из себя, хотя проговаривание помогает прожить ситуацию и решить задачу. Близким не хватает моей открытости. А вы наоборот, делитесь так щедро с незнакомыми людьми самым трудным, ищете поддержки, просите помощи. Вы молодец.

Есть совершенно потрясающий мультик про Мальчика, Крота, Коня и Лиса, по-моему, так и называется. Там я услышала фразу «просить о помощи — не значит сдаваться. Это значит, что ты не сдаешься».

Не сдавайтесь, Света. Вы не пластмассовая кукла с идеальным рационом и графиком похудения. Вы живая, у вас есть подъёмы, провалы, падения, взлеты. Плохое настроение, неприятные ситуации — вы проходите через это как умеете. Ваш опыт преодоления сложностей кому-то сможет помочь.

Возвращайтесь поскорее.
Еще б на всякое г... внимание обращать. Ну вы что, Светлана! Не уходите, я вас с удовольствием читаю💐. Учитесь потихоньку отстаивать себя и свои границы. У вас всё получится, и дела разгребете, и здоровье поправите. А потом и путешествовать будете, и книги писать. А злопыхатели всегда найдутся. Для них есть три замечатеные буквы, которые вы всё никак не хотите применять 😄
Дарья, Полностью с вами согласна! Мне тоже будет не хватать всех описаний Светы.
Светлана! Выздоравливайте, решайте свои проблемы, все у вас получится, но не надо уходить от нас! Очень интересно вас читать, сразу чувствуешь, что и настроение поднялось, как то больше надеешься, что и со своими проблемами сможешь справится. Желаю от всей души удачи в решении всех проблем! Надеюсь и завтра прочитать все ваши записи!!!
Ольга 25.03.2023 12:53
Светлана 26.03.2023 02:18
Востонавливайтесь скорее, будем Вас ждать)))
Елена 28.03.2023 12:34
Выздоравливайте!  Будем вас ждать в публикациях. Не пропадайте на долго. 
А у меня девиз пожизненный: "Все что ни делаться, то к лучшему!". Так что находите лучшие стороны из разных ситуациях. Это поднимет вам настроение и продолжать бороться. Терпения вам. Вы не одиноки.
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги