Юджин (кето+ИГ)
29.05.2022 23:27

Как можно выглядеть в 70 лет?

Это интересно.
Что делает спорт и еда с 60 летним мужчиной и 70 летней женщиной.
Не ходьба, а спортивные занятия...
Видео тут

 5 
 60
Taтьяна 30.05.2022 00:24
У меня коллеге-подруге 74, она особо не выпаривается, выглядит супер, ест все, генетика такая!
Мартинка 30.05.2022 00:34
Отличный мотиватор!
Мария Лионова 30.05.2022 00:50
Какие они крутые!!! Восхищаюсь. Хожу в зал. Также есть несколько мужчин в возрасте. Очень радует. У нас даже скидка для таких ребят 50% процентов. Но в целом со спортом печально всё даже у молодёжи. При этом жалуются на усталость и боль в позвоночнике. Но на выходные-дома с пивом, на диване. Грусть...
Юджин (кето+ИГ) 30.05.2022 02:11
Taтьяна,
Taтьяна написал:
генетика такая!

генетика, несомненно, важна, но этого не хватит, если неправильно питаться и не заниматься спортом или хотя бы физическим трудом...
Юджин (кето+ИГ) 30.05.2022 02:11
Мартинка,это точно! 
Юджин (кето+ИГ) 30.05.2022 02:13
Мария Лионова написал:
У нас даже скидка для таких ребят 50% процентов.

круто. 
Мария Лионова написал:
Но в целом со спортом печально всё даже у молодёжи.

Это точно. Хотя бы посмотреть это видео и становится понятно где люди здоровые и почему.
Мария Лионова написал:
Но на выходные-дома с пивом, на диване.

К сожалению, у нас не особо популярна спортивная тема как занятие, а только как болельщик с пивасиком...
Видео мотивирует. Сколько у них солнца, а герои так легко двигаются, привычные к высоким температурам.
Елена Петрова 30.05.2022 04:40
Taтьяна, согласна. У меня бабушка была 48 размера, непарилась с едой, но не переедала. Отличная осанка, никаких особых болезней до 79 лет.
Елена Петрова 30.05.2022 06:55
Одну меня не стимулирует? Я и в 51 на прыгалке прыгать не могу. Как хорошо не выгляди, но раньше ( до артроза) я забор перепрыгивала, а сейчас на скакалке не получается, хоть вроде ноги не болят, а остался то ли страх то ли "ручник"включился: не могу подпрыгнуть больше 2-3 раз. Да и не вижу смысла скакать. 🙃
Ой-ля-ля 30.05.2022 07:14
Елена Петрова, не всем можно по здоровью физические нагрузки. Я вот тоже не могу. То что нашла ходьбу с элементами аэробики прям за счастье. Хоть так какое-то движение лимфы😊
Тут не столько спорт и еда, сколько генетика. Есть люди, у которых от природы такая внешность, что они до 50-60 лет похожи на подростков.
Елена Петрова, Правильно, и не надо себя ломать. Отсутствие желания может быть не только из-за лени, но и от перегрузки организма.
Вообще, прежде физкультуры нужно наладить режим сна и рацион питания. Иначе вместо оздоровления можно наоборот себя покалечить. И не надо повторять за профессиональными спортсменами: они тренируются не ради здоровья, а ради того чтобы занять первое место в соревновании.
Ilana 30.05.2022 07:49
скажем так ,что мужчина соответствует своему возрасту и внешне и ортопедия, а тетенька огонь конечно, но это кровь ее. Но следует учесть что последние 20 лет она занимается и преподает фитнес. одна на весь интернет такая.. 
Olga 30.05.2022 08:00
очень хорошо выглядят. надо иметь силу воли для таких занятий. я не такая....  спорт не моё. и ни как не могу себя замотивировать. по мне лучше не жрать совсем - чем спорт... вот что во мне не так??? 
Ilana 30.05.2022 08:04
Olga Ch, в Вас все так,  живете так как Вам нравится, они живут как им нравится..  никто не должен быть похожим друг на друга.. все разные..  они на этом деньги зарабатывают,  еслиб Вы на этом зарабатывали может и мотивация у Вас была бы другая
Olga 30.05.2022 08:15
Ilana, возможно и так. но я вижу дряблость мышц, а вернее уже полное их отсутствие (руки, спина), и понимаю что надо что то делать... и делаю совсем не то!!! какой то замкнутый круг!! как заставить себя? замотивировать? не могу найти вдохновения даже для утренней зарядки... и всю жизнь я не любила спорт. уроки физкультуры ненавидела. через "козла" ни разу не прыгнула, на "канат" не залезла....   зато отжималась больше всех девочек в классе (это от природы мне досталось) и играла в шахматы!!!! наверно для меня нужен какой то интеллектуальный спорт... но моим мышцам он не поможет...
Olga Ch, поставьте себе цель, которую сможете достигнуть. А когда достигнете, поставьте новую, уже посложнее, но всё ещё достижимую.
Начать рекомендую с режима сна: за пару часов до отхода ко сну никаких игр, соцсетей, новостей, и энергичной музыки; в 22:00 выключаем все источники информации, от персонального компьютера и смартфона, до радиоприёмника, и ложимся спать, хоть пожар хоть потоп - утро вечера мудренее.
После того как наладите режим сна, можете заняться рационом: "пустые" калории нафиг; побольше белков, желательно животного происхождения; витамины и минералы должны быть в пределах нормы.
И потом уже можно начинать делать утреннюю зарядку и гулять по полчаса-час утром и вечером.
Olga Ch, ещё утром можно под прохладный душ. Бодрит не хуже кофе, но не вызывает зависимости)
Olga Ch, так как у нас в школах и институтах обычно занимаются физкультурой, это лучший способ отбить у человека тягу к занятиям этой самой физкультурой.

Лучше б так пить и курить учили: взатяг по десять сигарет "прима" за раз, а потом залпом стакан самой дешёвой водки без закуси)
Olga 30.05.2022 08:46
Вячеслав Сучков,сплю как слон! и хоть телевизор, хоть из пушек пали!! это меня не напрягает. спорт начинала два миллиона раз! и какие бы цели не ставила, они для меня заканчиваются через 2 недели!! для меня была цель вообще дойти просто до клуба и напялить форму!!!!  поэтому я женщина аппаратных процедур. тащу деньги делая массажи, прессотерапии и другую фигню!!! иначе вообще буду как медуза!!!
Olga 30.05.2022 08:48
Вячеслав Сучков, ну по утрам усталось -это сейчас редкость. витамины мне очень помогают. чувствую спокойствие и умиротворение...
Olga Ch, спите как слон, а когда? Самый здоровый сон с десяти часов вечера.
Я во времена задротства тоже спал как слон. С 2:00-3:00 и до десяти-одиннадцати утра. И не высыпался при этом. Сейчас ложусь в 21-22 часа, и просыпаюсь САМ в 3:30-4:00, при этом чувствую себя вполне хорошо.
Olga Ch, начните просто гулять и делать зарядку по утрам. Не надо стремиться пожать сотку, и выполнить норму ГТО бегу.
Если сон и рацион в порядке, одного этого уже достаточно. Дряблость мышц не столько от отсутствия физических упражнений, сколько от гиподинамии вообще - наш организм миллионы лет существовал в условиях дефицита калорий, и если мы не пользуемся какой-то функцией, то она отмирает, т. к. на её поддержку требуется энергия, которой при дефиците калорий и так не хватает.
Olga Ch, и не надо делать катастрофы из того что Вы пропустили один день. Один раз - не гомосексуалист, как говорится) Систематичность важнее. Ибо Ваша внешность есть отражение вашего образа жизни. Именно по этой причине диеты работают только пока на них сидишь.
Olga 30.05.2022 09:22
Вячеслав Сучков,именно в это время и ложусь. в 21 час!!! не поверите и просыпаюсь в 5- 5:30. иногда раньше. солнышко теперь встает рано и прям в окно!! иногда будит меня
Olga 30.05.2022 09:24
Вячеслав Сучков,я хожу. но от этого крепчают только ноги!!
Olga 30.05.2022 09:27
Вячеслав Сучков, вот! если я пропустила один раз! это для меня самое страшное. если дала себе слабину или нашла причину не пойти один раз, то считай- БРОСИЛА!!!! вот так я и заканчиваю не начавшиеся занятия спортом.. зато тащиться на аппаратные процедуры могу в любую погоду и через весь город!. похоже, у меня банальная лень... сейчас вот вдруг так подумалось  а может я ищу удовольствия? а спорт мне их не дает? не знаю я.  но спорт ни как мне не заходит.
Olga Ch, тогда как я и говорю, просто побольше двигайтесь. Надо преодолеть стереотип что физкультура это обязательно тяжёлый труд и ломка себя.
Olga Ch, а Вы хотите бицепсы как у Ронни Коулмана?)
Во время любой физической активности организм выделяет медиаторы, которые действуют не только на мышцы испытывавшие нагрузку, но и на весь организм вообще. Да и при ходьбе руки тоже немного задействуются: 1) при ходьбе надо постоянно ловить баланс, иначе можно упасть (что со всеми нами часто происходит в нежном возрасте, когда мы встаём с четырёх ног на две); 2) многие при ходьбе непроизвольно машут руками. Это рефлекторное размахивание - рудимент доставшийся нам от пургаториусов, которые бегали иноходью как все нормальные четвероногие звери.
Шутки про "пропущенный день ног" это про тяжелоатлетов, у которых мышцы гипертрофированы.
Olga Ch, моя история) Я тоже ломал себя, рвал задницу на тренировках, забивал, потом опять начинал снова. Естественно сначала, ибо как я уже говорил выше, организм миллионами лет эволюции заточен на то чтобы избавляться от лишнего. Гипертрофированные мышцы в дикой природе ни к чему (разве что хищникам больше мяса достанется), а вот запасы жира позволяют пережить бескормицу и выносить, родить, и вскормить ребёнка.
Как говорил персонаж одной игры: "Я уже говорил тебе, что такое безумие? Безумие - это точное повторение одного и того же действия, раз за разом, в надежде на изменение. Это есть безумие."
Можно, конечно, вычерпать бассейн столовой ложкой, но насосом эффективнее.
Не новая я 30.05.2022 14:18
тётя немножко похожа на мужичка на лицо, а фигура просто огонь)
Юджин (кето+ИГ) 30.05.2022 14:47
Лариса Брусенцева,
Лариса Брусенцева написал:
а герои так легко двигаются, привычные к высоким температурам.

мужик так вообще, как мне кажется, всю жизнь провёл на спорт площадке...
Юджин (кето+ИГ) 30.05.2022 14:49
Елена Петрова написал:
не могу подпрыгнуть больше 2-3 раз.

если не тренироваться, то и не сможете. Причём, начав сейчас результат у Вас будет не так быстро как в молодости, что понятно.
Елена Петрова написал:
Да и не вижу смысла скакать.

так Вам и не надо, а кто хочет получить больше предпосылок пожить дольше и качественнее, попрыгает. Вам такое, наверное, не надо...
Юджин (кето+ИГ) 30.05.2022 14:52
Ой-ля-ля написал:
не всем можно по здоровью физические нагрузки. Я вот тоже не могу.

возможно, не всё сразу. Вы пытайтесь увеличивать время прогулок и интенсивность. Со временем сможете больше, уверен...
Юджин (кето+ИГ) 30.05.2022 14:54
Ilana написал:
Но следует учесть что последние 20 лет она занимается и преподает фитнес. одна на весь интернет такая.

это, несомненно, аргумент и мужик тоже занимается значительную часть жизни. Но это больше аргумент начать заниматься и делать это долго. Разве нет? 
Юджин (кето+ИГ) 30.05.2022 14:55
Olga Ch написал:
по мне лучше не жрать совсем - чем спорт... вот что во мне не так??? 

а сколько по времени в постоянном режиме и в каком возрасте Вы последний раз занимались спортом? И каким?
Юджин (кето+ИГ) 30.05.2022 14:58
Ilana написал:
они на этом деньги зарабатывают,  еслиб Вы на этом зарабатывали может и мотивация у Вас была бы другая

не всё так примитивно, уверяю. У них, как Вы говорите, кроме всего прочего выбор продуктов питания в десятки раз больше и качество их лучше, много людей у них занимаются спортом с 5-6 утра, т.к. понимают пользу, о этой пользе говорят со всех углов, каждый там об этом знает. Государству выгодно, что бы налогоплательщики были здоровые и жили дольше, т.к. там система на налогах завязана, - чем больше и дольше человек зарабатывает, тем лучше все живут и каждый это понимает. Это такой бесконечный замкнутый цикл...
Юджин (кето+ИГ) 30.05.2022 15:00
Olga Ch написал:
не могу найти вдохновения даже для утренней зарядки...

в неё нет никакой необходимости, если не идёт. С утра каждый по своему "приходит в себя". Я далеко не каждый день делаю эту саму зарядку, но днём или вечером могу заниматься 2-3-4 часа подряд. Найдите своё время и своё режим занятий. Пробуйте, экспериментируйте и не зацикливайтесь на чужих советах...
Ilana 30.05.2022 15:13
Olga Ch,  живите просто в кайф.. с такими мышцами как есть. смысл в самообвинениях?  Если не любите спортзал в бассейн ходите и плавайте в удовольствие. как раз нагрузка на руки и на спину.  танцуйте восточный танец живота . тоже нагрузка на спину будь здоров..
Ilana 30.05.2022 15:19
Юджин (кето+ИГ),   насчет выбора продуктов пожалуй соглашусь, а все остальное Вы додумали, не знаете как они живут и какие приоритеты у государств в наше время.  Женщина . на мой взгляд , скорее исключение из правил.. т.е. выбивающееся звено, а мужчина обычный 60 летний. который занялся собой.  Ни он . ни она не замотивировали меня и на что, а похвалить я могу,  молодцы, что выбрали этот способ жизни, а не другой 
Ой-ля-ля 30.05.2022 15:37
Юджин (кето+ИГ), ходьбу я делаю с элементами аэробики. Подобрала под себя. Силовые не для меня. Не представляете даже насколько не для меня.
Юджин (кето+ИГ) 30.05.2022 16:06
Ilana, так Вам, возможно, и не нужен спорт, если даже они Вас не мотивируют? Может, вы такой уникальный человек и проживёте без спорта до 100 лет? Но вероятность обратного больше...
Юджин (кето+ИГ) 30.05.2022 16:08
Ой-ля-ля написал:
ходьбу я делаю с элементами аэробики. Подобрала под себя.

это Вы молодец...
Ой-ля-ля написал:
Силовые не для меня. Не представляете даже насколько не для меня.

может, Вам тренер нужен адекватный, который объяснит как именно Вам делать силовые? А в целом, как в любом деле, - важно полюбить занятие и спорта это напрямую касается...
Людамила 30.05.2022 16:12
Юджин, у мадам что-то бёдер совсем не видно, мужеподобная фигура, мне кажется что не очень хорошо выглядит. А мужчина очень даже хорошо
Ой-ля-ля 30.05.2022 16:27
Юджин (кето+ИГ), хоть люби силовые хоть нет, но если спина поломана "выше головы не прыгнешь". Поэтому и говорю не всем силовые подойдут.
Тучка 30.05.2022 16:45
Olga Ch, В юношестве я по стадиону терпеть не могла бегать, для меня это каторга была, а вот по пересеченной местности - я как олень носилась. Сейчас, спустя уже ... 25 -30 лет, я также люблю лес и теперь "не ношусь" как олень, а просто интенсивно хожу. Может и Вам интенсивнее походить по улицам, паркам, полям, лесам и т.д. 
И еще, руки тоже должны работать: в согнутом положении параллельно телу должны ходить. Тогда и нагрузка будет и на верхний пояс и  даже на мышцы живота.
Юджин (кето+ИГ) 30.05.2022 16:52
Ой-ля-ля написал:
но если спина поломана "выше головы не прыгнешь".

тогда понятно...
Елена Петрова 30.05.2022 19:01
Юджин (кето+ИГ),точно! не надо.Только кто на скакалке прыгает долго живёт,а я пошла на похороны собирать
Елена Петрова 30.05.2022 19:02
Людамила,поддерживаю полностью. моя бабушка отлично выглядела и без скакалки,чуть до 80 не дожила,не факт что эта 100 лет проживёт
Юджин (кето+ИГ) 30.05.2022 20:10
Елена Петрова, в принципе, у всех исход один. У меня есть одна родственница, которая уже 20 лет умирает и никак не может. Всё об этом говорит, но заболев, зачем-то лечиться и не даёт идти всё так как говорит...
Елена Петрова 30.05.2022 20:23
Юджин (кето+ИГ), я не лечусь))) и вряд ли когда буду. Но вот Кето открыло второе дыхание в очередной раз. В первый дыхание открылось-это приезд сюда. Любовь часть болячек вылечила на первые 5 лет.
Юджин (кето+ИГ) 30.05.2022 22:06
Елена Петрова написал:
Но вот Кето открыло второе дыхание в очередной раз.

ну так пора и третье открыть. Или всё же нет?
Людамила 30.05.2022 23:03
Елена Петрова, то есть конституция вашего рода даёт такую возможность
Елена Петрова 31.05.2022 04:40
Юджин (кето+ИГ), пока этого хватает. И прыгать все равно не буду. Я помню то состояние , когда заново училась ходить. Так вот это было немного легче чем сейчас заставить себя прыгать. Да и смысла не вижу. Артроз не вылечился он спит, шишки на коленях особенно стали заметны -на похудевших ногах. И чуть больше нагрузка ( даже в упражнениях) начинают распухать. Так что ни бегать ни прыгать не буду
Olga 31.05.2022 13:54
Юджин (кето+ИГ),после родов в 90 году (мне 21 год) в течении года. аэробика +бассеин,(минус 17кг) и 2001 год (мне 32года) после смерти мамы, что бы не находиться дома - тренажерный зал в течении полугода (минус 5 кг) . потом были многочисленные начала занятий в различных клубах, басеин, и т д... но больше 2 недель - 1 месяца ничего не продлилось...
Olga 31.05.2022 13:58
Юджин (кето+ИГ),я настолько медлительна в своей жизни, что мне порой кажется что я амеба какая то!!!   мне проще найти время сесть порисовать, или шить, или вязать... но только не спорт!!!! я с увлечением всем этим занимаюсь, и иногда просто проще не есть ( потому что элементарно забываю про это) чем спорт... но мышцы от этого пассивного сидения слабеют...
Юджин (кето+ИГ) 31.05.2022 14:52
Olga Ch,
Olga Ch написал:
но больше 2 недель - 1 месяца ничего не продлилось...

по сути Вы что в молодости, что сейчас никогда долго не занимались ничем. Долго - это хотя бы пару лет, а чем старше, тем дольше вхождение...
Юджин (кето+ИГ) 31.05.2022 14:54
Olga Ch написал:
я настолько медлительна в своей жизни, что мне порой кажется что я амеба какая то!!!   мне проще найти время сесть порисовать, или шить, или вязать... но только не спорт!

дело Ваше, если и дальше хотите быть такой. Скорость, реакция и сила вырабатываются исключительно тренировками. Они с неба на Вас не сваляться. К примеру, я умею рисовать, а в детстве умел шить и вязать, но всё меняется, если Вы считаете себя осознанным человеком и Вам интересно развиваться и меняться...
Inna 30.07.2022 15:53
Не знаю почему меня примеры других как-то не мотивируют. Во мне не развито вот это "смог он-смогу и я". Меня мотивирует только внутреннее ощущение счастья во время занятий спортом и приятная усталость после. Поэтому в моей жизни всегда много движения - велосипед, ходьба, плаванье. Я без этого не чувствую себя по-настоящему счастливой)) Но для хорошей фигуры мало спорта, тут еще надо не обладать таким хорошим аппетитом как у меня Пришла сюда чтоб взять это под контроль))
Юджин (кето+ИГ) 30.07.2022 16:38
Inna написал:
Поэтому в моей жизни всегда много движения - велосипед, ходьба, плаванье. Я без этого не чувствую себя по-настоящему счастливой

и, сами понимаете, что это правильно. Значит Ваши внутренние ощущения и потребность в этом совпадают с полезными рекомендациями. Вам повезло, т.к. интуиция и ощущения людей часто подводят... 
Inna написал:
Но для хорошей фигуры мало спорта, тут еще надо не обладать таким хорошим аппетитом как у меня Пришла сюда чтоб взять это под контроль

И это правильно. Я сам до 50 лет не следил за своим питанием. Но всё приходит в своё время. 
Inna написал:
Не знаю почему меня примеры других как-то не мотивируют. Во мне не развито вот это "смог он-смогу и я".

уверен, всё равно чужой пример на Вас влияет. Возможно, что вы сами не ищете такую мотивацию, но всё равно где-то видите и исподволь она на Вас влияет. Я сам больше как Вы, не ищу у кого-то мотивацию, но осознаю, что социум на нас безумно влияет, - от знакомых до рекламы где-либо...

p.s. Но женщина в видео, несомненно, необычная. Явно генетика хорошая, продукты питания и даже регион, где она живёт, - всё это может влиять на её внешний вид. У меня, кстати, есть видео про Экспосому, - это комплекс внешних факторов, который на нас влияет явным образом. А Вам здоровья и выглядеть лучше чем кто-либо!
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы