Приветствую всех стройнеющих!

Ранее, несколько лет назад, благодаря этому сайту я сбросила приличное количество кг! Был  подсчет ккал, физические нагрузки и поддержка обитателей МЗР)
В течении 5 лет все мои килограммы вернулись. А точнее они вернулись за самый первый год, а все остальные четыре года я безуспешно пыталась от них избавиться. Получалось сбросить килограммов 5 и все...Со временем возвращались и они.
Но скажу, что последние 3 месяца я хожу в спорт зал, где занимаюсь в тренажерном зале и плаваю в бассейне. Периодически даже слежу за питанием)  Визуально вижу, что схуднула, но до этого принципиально не взвешивалась, так что не знаю сколько потеряла в кг. 
Однако, что то уже как дней 8 моя мотивация питаться правильно потихоньку улетучивается, проснулось какое то дикое желание пожрать и наесться пиццей с чипсами. Поэтому рассчитываю на то, что этот сайт поможет мне, как и раньше, контролировать свои приемы пищи и поможет вернуть былую стройность) А вы мне в этом поможете...)
Поделитесь, пожалуйста, любимыми рецептами белковых супов, завтраков, ужинов!
Я же обещаю поделиться своими в ответ)

На ужин можно протушик гречку с овощами и курицей в томате/сметане. Можно с грибами. Есть творожные запеканки с гречкой и мёдом. Если лень готовить, то на завтрак можно творог с ягодами и орехами. Обед - салат (огурец, помидор, капуста, чеснок, зелень и соль по вкусу. Заправку можно не добавлять) с кусочком запечёной рыбы или курицы/индейки на пару. Можно омлет с овощами и булгуром в качестве гарнира.
Во гречка с курой и овощами это моя любовь, давно не готовила, так что можно вспомнить) Овощи и белок тоже отлично) А вот творог и молочку не люблю  Но иногда в какие рецепты могу добавить)
Спасибо за овтет)
Юлия 31.07.2022 12:39
Я на ужин люблю готовить запеканку из творога и яйц, плюс добавляю шампиньоны, овощи которые есть: кабачки, баклажаны, помидоры
Ню 31.07.2022 13:23
Если творог Вы не любите, то самое простое омлет - склембл: 2 яйца, немного молока, зеленый лук и все это перемешать вилкой на сковородке. Еще из яиц же турецкий менемен с жареными помидорами, луком и болгарстким перцем (погуглите в интернете рецепт).
Владушка 31.07.2022 15:16
Прожорливый кролик,
Мне вот творог обычно тоже обычно не заходит. Ни в натуральном виде, ни  в приготовленном (сырники, запеканки).
Пока только 2 варианта, которые мне понравились:
1. Творог с бананом (проблендеренный)
2. Зерненный творог.
Не знаю, что там за технология, но зернённый вот прямо очень вкусный для меня оказался.
Владушка, да, зерновой мне тоже нравится) но не так, что бы каждый день есть. А вообще редко. 
Но, кстати, сырники я люблю. 
А еще добавляю творог в омлеты и можно добавить в салат. Например есть популярный со свеклой, сыром, чесноком и майонезом. И что  бы сделать его ППшным, то сыр можно заменить на творог, а майонез на греческий йогурт)
Jantar, я такое на завтрак делаю, еще курочку можно добавить.
Марина 987 02.08.2022 01:09
Прожорливый кролик, Я использую мягкий творог в тубах 4%,у нас в пятерке бывает,вместо сметаны ,в салаты в тарелку ,с голубцами ,кабачками ,везде ,где просится сметана .
Марина 987, отличная идея)
Марина 987 02.08.2022 10:02
Jantar, Вот это интерессно ,можно поподробнее ,овощи ,грибы, кабачки сырые ?
Марина 987, наверное в омлет и запекать) я так думаю)
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты