Тельце совсем не просит пить, и не всегда я о ней ...

Тельце совсем не просит пить, и не всегда я о ней помню (о воде) . Если расматрмвать организм как идеальную биомашину, то зачем заливать бензин, если бак полный. Напридумывали и высосали из пальца или нет? Наблюдаю за своей собакой, она не пьёт по утрам (присловутый утренний душ для кишек), не пьёт после прогулки(когда не жарко), не пьёт перед едой и после, иногда просто немного пьёт, когда хочет. Когда её организм посылает сигнал. А нам надо пить бессигнально или нет? Бабушка брала с собой квас только на сенокос или другую очень трудоемкую и длительную работу вдали от дома. Так пить иль не пить, вот в чем вопрос?

 2 
 11
Светлана. 29.09.2022 08:21
А это извечный вопрос.Мног тех кто будет убеждать что надо и много тех кто будет убеждать что не надо.Но каждый будет ссылаться на кого то и что то.Решать вам.Лично я пью как заложено в программе но думаю что хорошее здоровье и стабильный вес наверное зависит все же не от количества потребляемой воды.
Марина 29.09.2022 08:37
Вот вы знаете,у меня с водой такая же проблема! Не пью воду,от слова совсем! Даже летом в жару,ну не хочу я пить! Выпиваю за день чай и кофе 4-5 кружек,по 200 г каждая и мне хватает этой жидкости. Ну плюс в еде. Сейчас прямо заставляю себя пить воду между приемами пищи. Теперь я буквально живу в туалете! И вот как быть, тоже не знаю?
Сейчас холодно и вобще пить не хочу. Считаю, необходимо себя слушать и не заставлять. Потому что теорий много, а я у себя одна 😁
Нужно пить по жажде. А сейчас холодно незачем в себя вливать 2л если нет тренировки интенсивной например как в зале.
Ольга (Свидетели Кота), согласна с вами полностью !
Да, лучше пить интуитивно
Ню 29.09.2022 12:06
Заставляю себя пить столько воды, сколько заложено в программе - примерно 2,5 литра. Это довольно сложно, признаться, приходится везде с собой таскать воду между приёмами пищи и помнить о ней весь день. Плюс ко всему не полезно пить во время еды, чтобы не разбавлять желудочный сок. Без напоминания себе пить не хочу абсолютно, как Вы довольствовалась бы несколькими чашками кофе в день, но кофе и чай без воды сгущают кровь, как и недостаточность питьевого режима в принципе.
Я чистой воды пью мало. В основном - чай или какао на воде без сахара. Считаю, что не надо себя насиловать. Нормы тут весьма условные.
Юджин (кето+ИГ) 29.09.2022 13:54
Если расматрмвать организм как идеальную биомашину, то зачем заливать бензин, если бак полный.

потому что это не корректное сравнение. Если плясать от биофизики, что вы пытаетесь делать, то в отличии от машины наш организм, - это открытая система, а не закрытая как автомобиль. К тому же еда, - это не только топливо и она у нас не сгорает в организме, а в машине именно сгорает. И ещё много "но". Так что лучше начать с изучения биофизики и биохимии, а не устройства автомобиля... 
Хи-хи, аллегория не ваш конёк, хорошо, что посоветуете изучить? Очень люблю учиться 😊
Юджин (кето+ИГ) 29.09.2022 16:14
Ирина Юрьевна Дорошенко,случайно увидел. Если Вы это мне, то надо было нажать на кнопочку Ответить, что бы человек увидел.
Ирина Юрьевна Дорошенко написал:
Очень люблю учиться 😊

Найдите любые учебники: нормальная физиология человека, биофизика человека, биохимия человека. Хватит очень надолго для самообразования...
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы