Inna
29.05.2026 21:14

Дневник питания за 29.05.2026

Мысли на отвлеченные темы

Восемь месяцев назад я развелась. После 13 лет вместе. Вместе с 17 лет были, одногодки, первая любовь для двоих. Он изменил, я сразу сказала: развод. И знаю, что это было правильно.

Он то на коленях просил прощения, то орал через пять минут: «Я же извинился, что тебе ещё надо, почему не смотришь любовно на меня, а этими пустыми глазами?» Сейчас живёт с той же любовницей, но при встрече просит всё вернуть. Мне не надо. Пусть живут и будут счастливы. Ведь за такой срок вместе, он только откладывал рождения детей.

Странное: я его не люблю, не ненавижу, не обижена. Но раз-два в месяц накрывает — без причины. Вчера получила зарплату. Когда-то мы покупали друг другу сладости в этот день. Увидела в магазине то, что он любил — и слёзы сами. Почему, если нет чувств?

Наверное, фантомная боль от привычки длиной в 13 лет. Говорят, проходит после первого года, когда проживёшь все даты. Жду.
____
Из приятного - после расставания исчезло любое переедания и боли в ушах. И не знаю как сами по себе скинулись лишние 10 кг)

Завтрак

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Манная крупа
40
133.2 4.1 0.4 28.2
Молоко 2,5% жирности, стерилизованное
150
81 4.4 3.8 7.2
Кофе растворимый, приготовленный на воде
350
7 0.4 0 1.2
Сахар песок
30
119.7 0 0 29.9
кофе 3 в 1 Петровская слобода
17
74 1.1 0 13.5

Обед

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Филе грудки индейки
120
120 19.2 2.4 4.8
Сыр творожный с прованскими травами 60%
150
334.8 16.5 28.8 2.4
Хлеб порционный овсяный
300
615 19.8 15 100.2
Горбуша соленая
80
135.2 17.7 7.2 0
Масло сливочное 82,5% жирности, традиционное (в т.ч. Вологодское)
20
149.6 0.1 16.5 0.2
Нектарин
150
66 1.6 0.5 13.3
Чтобы увидеть отчеты по питанию и график веса, необходимо войти.
 21 
 65
Ann 29.05.2026 21:26
💚
Vera 29.05.2026 21:29
💓
Genia 29.05.2026 21:50
❤️❤️
Эльмира 29.05.2026 22:31
🫂 сочувствую вам. Прошлое прошло, будущее не определено.
Неля 30.05.2026 00:47
Плачьте, если требует душа. Но, что не убивает, делает нас сильнее. Вы правильно поступили. Утрачено доверие и уважение. Это нельзя исправить никак. Попробуйте заглянуть в свое будущее, провести самооценку, составить планы и потихоньку выруливать.
Inna 30.05.2026 07:57
Спасибо вам за участливость и реакцию! Каждому! ❤️
Inna 30.05.2026 07:59
Неля, спасибо большое! Да, оно все не то сразу стало. Было бы насилие над своей душой, нельзя без уважения и доверия жить. В это можно войти только один раз, а потом уже все не то, и от взгляда, и от прикосновения и т.д. Это так хрупко всё внутри людей...
Ann 30.05.2026 08:39
Inna, хрупко, но у тебя и большая душевная сила - знать, что с тобой так нельзя, не терпеть, не унижать себя и саму любовь.
А у него ничего этого нет.
И будет тебе мозг еще есть.
Береги себя ❤ И интересного тебе пути, когда ты будешь идти дальше и дальше от этой истории
Nataly? 30.05.2026 09:15
Щас можно в меня что-нить кинуть)) если у вас были хорошие отношения, возможно стоило дать ему шанс? Старое разрушить оч просто, а вот создать новое.. Так еще Ипполит говорил 😑
Поняла бы если отношений уже не было никаких, там без вариантов, но это же не ваш случай...
Андрей Андрей 30.05.2026 09:36
Расставаться это всегда тяжело.
Лучший лекарь - это время,
оно всё расставит по своим местам.
Держитесь.
Ann 30.05.2026 10:04
Nataly?, дада, и то, что он он так раскаялся, что зажил с другой женщиной - это предлагаю тоже простить пусечке. Зачем самоуважение женщинам, напридумывали тоже, не надо свою жизнь ценить, надо шансы давать, дно дна проверять. Это мудроженственность.
Nataly? 30.05.2026 10:08
Ann, не готова это обсуждать.. Не знаем всех деталей да и личное дело это каждой женщины.. Я давала повторно шанс мужчине)) конечно самоуважение и одиночество важнее оставшейся возможно не такой уж и несчастной жизни😂
Ann 30.05.2026 10:10
Nataly?, самоуважение равно одиночеству? это что-то на поломанном.
Андрей Андрей 30.05.2026 10:14
Ann,
В жизни бывает всякое.
У моей коллеги с мужем был совместный ребёнок, расстались.
Спустя время вернулся, простила.
Живут после этого много лет вместе воспитывают уже троих совместных детей.
Есть и обратные ситуации.
В жизни нет единого рецепта для всех.
Ann 30.05.2026 10:16
Андрей Андрей, эм, нет уж. Вижу единый рецепт - прощать мужика за все, а ей только терпеть. Пока она свою жизнь не сольет на это.
Ann 30.05.2026 10:21
Я не буду больше здесь отвечать, это похоже на обсуждение того, что не предлагали обсуждать.
Инне поддержки, сил, и всего самого интересного в жизни. Ты заслуживаешь всего самого хорошего ❤
Андрей Андрей 30.05.2026 10:28
Ann,
вы невнимательно прочитали мой комментарий - нет универсального рецепта для счастливой жизни, у каждого он свой.
Кто-то прощает, кто-то нет, это дело индивидуальное.
Адюльтер это ведь не всегда вина мужчины, у моего приятеля была обратная ситуация и супруга хотела от него уйти, на тот момент у них был совместный ребёнок, он делал всё, чтобы этого не случилось, устроил так сказать второй медовый месяц, родился второй ребенок, спустя время она от него ушла уже с двумя детьми.
Жизнь она многограна.
Нет универсального рецепта.
Ilana 30.05.2026 10:33
если хорошо прожили 13 лет вместе, то и отпускать будет не год, а несколько лет.. слёзы это не пережитая душевная обида ..   хоть и на сознательном уровне себе можно говорить что угодно и оправдывать себя можно любыми словами..    нужно разобраться в себе без бравура , что мне не нужно, пусть живут и т.п.  не нужно подавлять истинные чувства..а нужно всё пережить , чтоб отпустило по настоящему
Ann 30.05.2026 10:37
Андрей Андрей, "он делал всё, чтобы этого не случилось, устроил так сказать второй медовый месяц, родился второй ребенок, спустя время она от него ушла уже с двумя детьми"
Отличный план, заделать второго ребенка, чтобы руки ей связать. Вообще не манипулирование, не игры на чувствах, ни разу
Судя по тому, что она предпочла с мелкими на руках сбежать, там уже кошмар был. И медовый месяц и сахарное шоу это не перекрыло.
Андрей Андрей 30.05.2026 10:41
Ann,
Вы как то односторонне мыслите, возможно у вас какие то личные обиды и застарелые проблемы?
Ann 30.05.2026 10:43
Андрей Андрей,
Односторонне - это при любой ж. обвинять женщин, но защищать и прощать мужчин, чтобы они не творили. Это застарелая проблема, логик
Ẩннậ Ли3ặ 30.05.2026 10:46
Андрей Андрей, измена - всегда вина того, кто изменил. Это аксиома.
Ẩннậ Ли3ặ 30.05.2026 10:47
Продолжая общение с бывшим, который удобно устроился на двух стульях одной задницей - вы не даёте себе его отпустить и длите страдания. К тому же, он занимает в вашей жизни эмоциональную нишу, которую мог бы занять другой мужчина
Ann 30.05.2026 10:49
Ẳннậ Лизã, ты не можешь своим женским мозгом в математику.
Аксиома - мужика всегда простить, и дать ему спокойно жить на два дома, а то одна останешься. А так компания. Ты, мужик, любовница, дети, психиатр.
Андрей Андрей 30.05.2026 10:54
Ẳннậ Лизã, зачем вы это мне пишете?
Ни разу не спорил с этим утверждением.
Ẩннậ Ли3ặ 30.05.2026 11:00
Андрей Андрей, хорошо, больше не буду.
Ẩннậ Ли3ặ 30.05.2026 11:07
Ann, интересно, хотя б на зумерах это закончится
Алёна 30.05.2026 11:09
Nataly?, мое мнение, но если человек не хочет с вами детей - при том, что вы хотите - это во-первых мощный показатель, любит он вас по-настоящему или нет, во-вторых, получается, у вас разные ценности.
Алёна 30.05.2026 11:11
это нормально, за столько лет вы привязались и у вас сейчас в каком-то смысле яма по этим нейромедиаторам. нужно время, общение, интересные занятия - любое ОТвлечение (думаю, не зря это так называется).
Ann 30.05.2026 11:16
Ẳннậ Лизã, боюсь, что вообще нет. Они внешне усы и профеминизм отрастят, а внутри они все так же инфантильно эгоистичны, какую куклу как ломаем, следующая
Ẩннậ Ли3ặ 30.05.2026 11:17
Ann, дело ж не только в "них"
Ann 30.05.2026 11:22
Ẳннậ Лизã, в них. Самоуважение, все таки, в девочках, забивается мужчинами, им это выгодно. Чтобы она выслуживалась потом. С детства в девочек вбивают ощущение неценности, если она не вокруг х вертится.
Мудроженственность, мизогиния, "соперничество" они бы сдулись как раз за поколение, наносное.
Любовь 30.05.2026 11:26
Если бы все женщины поступали, как вы, измен было бы намнооооого меньше. Потому что мужья лишний раз задумывались бы - а стоит ли овчинка выделки? А так - бегают от жены к любовнице и обратно, почему нет?
Ann 30.05.2026 11:34
Любовь, все таки, их моральная уродливость пусть будет в их зоне ответственности, а не женщин.
Ẩннậ Ли3ặ 30.05.2026 11:34
Ann, да, корни в воспитании. При очень спорных методах - я рада, что мне внушали "учись-работай". Самоценность все ж вокруг экономической и бытовой независимости строится
Любовь, вы даже не знаете сколько сейчас изменяют женщин это раньше была сенсация ,сейчас не кого не удивишь изменами. Другое дело мужчины чаще изменяют , пока жены не знают они не спешат уходить из семьи и, как правило если любовница начинает тоже требовать ,то мужчинка предпочетаете растаться . А любая любовница хочет занять место жены. Если нет детей то уйти на много проще. Если есть дети то это бывает сложнее сделать если в семье нет насилия.
Ann 30.05.2026 11:42
Ẳннậ Лизã, высокая самоценность дается с рождением : ) Просто так, она есть. Это природное. Это изначальная норма.
Это то, что внушили мне)))
(Это не психологические понятия, а другие, типа как душа в религии).
Но, независимость экономическая и бытовая крута и надежна, это сто проц.
Катя Файн 30.05.2026 11:51
Алёна, поддержу.
Катя Файн 30.05.2026 11:54
Надо вам заняться своей личной жизнью, начать с кем-то встречаться. Тогда, я уверена, у вас и мыслей этих грустных не будет. На самом деле - отлично, что ваш гулящий муж отвалился до рождения общих детей. Ищите надёжного человека, с которым у вас будут общие ценности и планы на жизнь. Удачи вам.
Ẩннậ Ли3ặ 30.05.2026 11:58
Ann,
высокая самоценность дается с рождением : )
это хорошо, если ее после рождения ничто не поколебало.

Большинству ее надо отстраивать заново в зрелом возрасте
Nataly? 30.05.2026 12:09
Алёна, может это и так, но если женщина живет с мужчиной при таких обстоятельствах это для меня более чем странно...
На мой взгляд - сначала дети, потом все остальные🙂
Ну и 13 лет с разными ценностями это или супертерпение или даж не знаю что...
Алина Керимова 30.05.2026 12:09
Почему, если нет чувств?

Инна, есть чувства. И преданная любовь, и злость, и ярость, и обида, и разочарование, и боль разбитого сердца, и по самооценке это тоже ударило. Просто пока нет сил всё это впустить в себя, пережить и отпустить. И на нейрофизиологическом уровне мешает то, что это первая любовь: сильный импринтинг первой близости. Прогорит этот огонь, и будете как птица Феникс. Красивая и сильная.
Ann 30.05.2026 12:10
Ẳннậ Лизã, мы не разделили культурные и психологические дебри, поэтому можем в них запутаться.
Но, с тобой согл.
Вот те, кто хотят чото отстроить за твой счет, не правы.
Алёна 30.05.2026 12:14
Nataly?, согласна
Inna 30.05.2026 12:37
Я тоже считаю, что единого правильного решения нет. Но в моем мире так, если мы прощаем измены мы потакаем тому, что это нормально. Если спим с женатыми мужчинами/ замужними женщинами, значит сами транслируем миру, что "так можно".

Я считаю, что так нельзя ни с собой, ни с другими. Бывает, что действительно люди после расставания осознают ценность друг друга, а бывает что просто хотят сохранить привычный комфорт. Кому-то жить негде, кто-то думает что детям легче так.... Но в нашей с ним ситуации ( по правде считаю, что в большинстве случаев измен) человек ищет удовольствий, но не всегда готов за них платить комфортом. Мой бм был уверен, что нет того что ему можно не простить. В день когда я объявила что всё знаю, я села напротив него и спокойным голосом без слез и криков ( пусть и с дрожащими руками) спросила: Ты сейчас говоришь всю правду и мы думаем, что в этой ситуации можно исправить или я начинаю говорить и это будет конец. Он засмеялся мне в глаза и говорит: Тебе надо в больничку, страшно за тебя что так руки дрожат. И начал дальше врать. Это было место нашего первого свидания. Я ушла домой, он поехал к любовнице как позже оказалась. Ибо решил что в тишине я приду в себя. На следующей день он начал мне что-то о неземной любви и что жить без меня не может, дальше стоял на коленях и плакал. Но при этом на мой обычный вопрос: Ну вот допустим, что я бы решила простить. Во-первых, это адский труд двоих. Ну ладно. Прошли сутки, озвучено ли любовнице, что жена знает и с тобой прекращаю, ибо я в моменте понял ценность семьи. Он мне опять-таки с улыбкой: Инн, ты такая интересная, я тебя 13 лет знаю, и насколько ты человек принципом, ты меня не простишь сейчас, а мне потом что самому быть, я привык к тому чтоб обо мне заботились, пока вот пусть это делает она... И всё такое было) Потом он всем своим родственникам рассказал, что стоял на коленях передо мной, а я такая жесткая и не простила) Но мне особенно было странно, что он и правда думал что ему все прощается. Его семья ему сказала: подумаешь, изменил, она уже прям сделала из этого трагедию🙈

Однажды подруга моей мамы завела любовника, и моя мама пыталась месяц или два образуми ее поступить честно и не врать мужу. Та женщина продолжила, и мама прекратила эту дружбу. Такой же человек мой папа.

Мир не черно-белый, он разный. Дальше нет смысла вдаваться в подробности, но есть ценности которые надо соблюдать всем. Верность - одна из таких.

Всем спасибо за отклик! Будьте счастливы и любимы!) ❤️
Татьяна 30.05.2026 12:43
Сразу прошу прощения, если что-то задену "по живому" - просто напишу своё мнение. Измена - это не чья-то вина. Это - образ жизни. Человеку нравится ТАК жить. Специально обученные люди придумали этому название "полигамность", но - как ни назови... Ваше решение верное, хоть и запоздалое (надо было уходить, как только стало понятно, что человек не хочет совместных с вами детей). Тринадцать лет (надеюсь, что прерывания беременностей у вас не было)... Моё личное субъективное мнение: у человека всегда были "левые" женщины. Просто. на последней - он "спалился". У меня другого объяснения нет.
Nataly? 30.05.2026 12:52
Инна, вы еще оч молоды и наверняка будете счастливы🙂, а разный мир - он потому и разный, что в нем нет нормы для всех, а есть вариации. Я как то недолго жила в стране, где открытые браки и свободные отношения не были чем то запретным и необычным.
А еще вдогонку - есть у меня маленький соседский чатик, уже несколько лет - 4 мужчины и несколько женщин... Так вот из 4 мужчин все имеют связи на стороне, постоянные или одноразовые. Вернее у трех они есть, а четвертый оч непрочь их заиметь)). Все мужчины до 40, вполне себе социально привлекательны с хорошими жёнами и детьми. Знают ли их женщины об этом? Хз... Возможно просто не хотят знать... Как то так.
Inna 30.05.2026 12:53
Татьяна, Да, Вы правы, что действительно там надо было раньше. Прям физическим измен не было, но было много вирта, о котором я не знала. Ибо он всегда громче всех кричал о верности, а на деле оказалось "темное болото". В его картине мира то, что мы первая любовь друг друга было сдерживающим фактором и думаю, что где-то страх потерять комфорт. Но уже после, в ходе романа с любовницец у него был секс с другой женщиной тоже, на что он сказал: Ну раз уже изменил, то решил что можно и дальше. Подумал, что ты же такой человек, что если узнаешь для тебя количество роли играть не будет. А любовница - не первая любовь, да и у нее много парней было, и кто она мне такая чтоб хранить верность...
Татьяна 30.05.2026 12:58
Inna,
Inna написал:
если узнаешь для тебя количество роли играть не будет

Ага. Он бы ещё о качестве сказал... Ещё раз убеждаюсь в правильности вашего решения.
Татьяна Фа 30.05.2026 13:06
я тоже в разводе три года. Вы будете счастливы!!!
Сергей 30.05.2026 13:08
Сколько оказывается специалистов по изменам на МЗР и попросту людей, готовых рассуждать о чужой жизни не зная людей лично, просто по коротенькому сообщению..
Татьяна 30.05.2026 13:18
Сергей, "Чужую беду - руками разведу"... Это же классика жанра. Это во-первых. Во-вторых - многие пишут, имея за плечами собственный опыт. Я так думаю.
Эльмира 30.05.2026 13:47
Ann, согл, не закончится. Думаю, что глобально все это из-за женской суперспособности печатать новых людей. Как говорится в китайской пословице "Не показывай способностей, люди будут стремиться контролировать тебя". И иерархический инстинкт тоже вносит свою лепту, конечно.
Ann 30.05.2026 13:57
Эльмира, угу(( со многим согл. Хорошо сказано
Inna 30.05.2026 14:06
Алёна, Тут возможно, в силу возраста или наивности, я думала что всему свое время) Он не не хотел детей, он говорил что вот будут у нас дети, только позже. Выбирал имена, в магазинах обращал внимания на детскую одежду и т.д. Но просто всегда говорил, что надо чуть встать на ноги больше.Потом военная ситуация в городе. И я понимала, что я как-будто бы отказываюсь о своей мечты о трех детях, но в тот момент я его любила так, что готова была подождать. И вот он сказал что я готов в октябре 2025, а получилось что в октябре мы развелись) Но я понимала что дальше бы я уже ждать не стала, ибо это разрушало меня тоже внутри. Ведь в этом действительно чувствуется не любовь...
Сил Вам! Переживала не раз расставания! Была и на стороне оставляющей и на стороне оставленной. Было не мало слез, сейчас ноль эмоций к этому всему. Жаль только своего времени и эмоций на слезы и страдания.
Скажу одно, время лечит и ещё как.
Алёна 30.05.2026 14:28
Inna, вообще я согласна, что иногда можно как будто бы и подождать, но тут тоже важно - двигается человек в этом направлении или нет) я сначала не хотела детей, даже боялась их, но я понимала, что если я их и захочу когда-нибудь - то только со своим мужем. и стала ради этого меняться... но тут да, если мужчина может подождать, то у женщины такого ресурса особо нет, так что понимаю вас. Надеюсь, в итоге вы реализовали (реализуете) свою мечту!
Как так получается, что свадьбу играют люди, которые считают свих избраников хорошими, а разводятся всегда те, кто считает своих супругов плохими...
Катя Файн 30.05.2026 15:53
Алексей Ремизов, потому что хороших или плохих людей не бывает. Бывают хорошие или плохие поступки.
Катя Файн, подобный гуманизм всегда будет разбиваться об реализм и потребность в безопасности.
Катя Файн 30.05.2026 16:35
Алексей Ремизов, похоже, вы не поняли, что я имею в виду. Но возразить всегда готовы
Катя Файн, я все понимаю буквально. Без домысливания.
Катя Файн 30.05.2026 17:16
Алексей Ремизов, да. Заметно.
Неля 30.05.2026 20:26
Татьяна, у меня тоже возникло такое понимание, что измены у него были и раньше, для него это ничего не значит. Поэтому ему смешна реакция жены.
Татьяна 31.05.2026 09:18
Неля, Обидно, что жена столько времени потратила....
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги