Таня56
27.03.2023 18:50

Доброго вечера,друзья.Сегодня с утра вся при делах...

Доброго вечера,друзья.Сегодня с утра вся при делах,только присела.Спина будто кольями проткнута.особенно к районе поясницы.Стирала.уборку делала.готовила обед,варила суп,сейчас допекается хлеб белый для мужа,он магазинный отказывается есть.как домашнего попробовал.Вес  сегодня утром стал поменьше,тьфу-тьфу,чтоб не сглазить.То есть за всё время с 12 дек 2022,плюс минус 10 кг так и держится.

 4 
 19
Лина 27.03.2023 19:11
Здравствуйте, Таня. Желаю Вам хорошо отдохнуть сегодня вечером! Говорят, домашние дела иногда требуют энергии больше, чем тренировки в тренажёрном зале.
Зоя 27.03.2023 19:52
Наклейте на спину перцовый пластырь , он так хорошо прогревает и снимает боль .
Таня56 27.03.2023 20:06
Лина, спасибо за добрые пожелания.Вам успехов в дороге,идя к намеченной цели.
Таня56 27.03.2023 20:06
Зоя, спасибо,так и сделаю.
Ну вот , приятные новости о том , что вес стал снижаться , очень рада за Вас 😊😊😊 . Пускай снижение веса будет стабильным и комфортным , всё у Вас обязательно получится .
Таня56 29.03.2023 10:20
Любовь Журавлёва, спасибода,начал,сегодня же вес,как вчера.Я теперь не паникую,много разных нюансов влияют на отвес и привес,так что иду дальше,не спеша и не голодая.
Ольга63 31.03.2023 10:04
Хочу поделиться своим примером: у меня тоже бывает такая ситуация, только болит не поясница,а  в области грудного отдела. Я тогда на аппликатор Ляпко ложусь - минут 15-20 и как новенькая. мне помогает, и вечером перед сном ложусь, спине становится теплее и быстрее засыпаю, правда не знаю, всем ли он полезен.
Таня56 31.03.2023 13:53
Маргарита, спасибо за отклик,так а кого же мне баловать?Живём втроём,я,муж и кошечка.Детей уже нет,внуками Бог не наградил.Кошечка тоже избалована,только она не дарит мне цветы,не покупает вкусности,не делит со мной горе,как это делают люди.Мужчины не всегда бывают грубыми,вредными и равнодушными.И  к тому же,наступает такой возраст,когда все обиды и колкости кажутся мелкими и не значимыми.Неизвестно,кому какой отрезок жизни на Земле отмерен,для младшего сыночка он оказался очень коротким,всего 27 земных лет.Его уход нас с мужем многому научил и сблизил,хотя доходило и до развода......Чем короче становится дорога к ушедшим,ценности жизни значительно меняются,хочется остаток жизни быть нужным,хочется,чтоб в тебе нуждались,помнили о твоём существовании.Потому побаловать кого-то считаю за благо и к тому же закон бумеранга никто не отменял....Это моё личное суждение,не принимайте за нравоучение.Всего Вам доброго.
А как вообще по ощущениям у вас после повышения калорийности ? Стали ли бодрее, позитивнее? Или наоборот? Или также все?
Таня56 31.03.2023 15:24
Мария (-50.1), спасибо.Вы знаете,я стала спокойнее,знаю,что голодать не буду,главное,ближе к ночи не приходит д.Жорик,бодрее стала,обжорства-то нет,позитив просто хлещет из меня,иной раз хочется бегать,если б не больные суставы,сорвалась бы в бег.Я,конечно,без фанатизма увеличила калорийность,иной день 1500 хватает,чувствую,что наелась и спать буду спокойно.А иной день и до 1700 кал ем,и уже не ругаю себя,знаю,что мой организм - это разумное существо и вес выровняется.Что по весу,то так и сохраняются 10 сброшенных килограммов,плюс-минус 300-400 г в течении недели.Поэтому,считаю,что 1280 кал по программе,выставленной МЗРом,не верны,сужу визуально по фигуре и по весу,конечно.Дальше буду смотреть,что делать с калоражем,92 кг  - это моя промежуточная цель.Планировала 80,но остановлюсь на 85...И ещё добавлю,что медленное похудение имеет плюсы в том,что присутствует сытость(за счёт повышения калоража) и кожа не обвисает.
Ira Ivanova 31.03.2023 17:00
Таня 1956,как душевно вы все сказали,спасибо за ваши мысли и чувства)))
Таня 1956, спасибо за ваш ответ. Я буду следить за Вами. Я этот механизм с высоким калоражем пять лет назад опробовала. Сейчас на 2000-2100 питаюсь (на 200 выше, чем МЗР говорит). Сейчас ещё на 100 собираюсь повысить.

Странно, что у вас отвеса нет. Получается 1500 калорийность поддержки? И вы сейчас на удержании? Совсем ни грамма не ушло с момента перехода на новую калорийность?

Насчёт кожи, настроения бодрости - действие наладки гормонов. Надо ещё "замотивировать" организм жиры жечь) но если это ваш расход, то, увы.

Но появившиеся силы и энергию вы сейчас тратить будете на большие движения. Может тогда процесс пойдёт. По крайней мере должно случиться.
Таня56 31.03.2023 18:12
Ira Ivanova,спасибо за душевный отзыв.
Таня56 31.03.2023 18:27
Мария (-50.1), спасибо за ответ,знаете,я не совсем понимаю,что значит калорийность поддержки и что значит,что я сейчас на удержании.Когда изначально я читала курс похудения,то я уяснила,что дойдя до запланированных 85 кг.я должна буду в настройках поменять ПОХУДЕНИЕ на УДЕРЖАНИЕ. А сейчас при весе 92 кг я сама назначила себе повышенный калораж  и сама должна его как--то регулировать.Осознания КАК ЭТО ДЕЛАТЬ,у меня нет.Поняла только,что должна 10 кг отвеса удержать и потому повысила калории,будто уже дошла до цели в 85 кг.Когда я должна снова снижать калораж,чтобы начать худеть дальше,вообще тупизна в мыслях.Не знаю....Да,не большое отступление  - для тех,кто писал мне в личку.Уважаемые МЗРовцы,я не буду публиковать дневник и расписывать,что и сколько ем за день.Меня уже достаточно поклевали и позакидывали палками ранее,когда я публиковала его,что я ем НЕ ТО и не в то время.Пожалуйста,не надо меня учить,что и как класть в рот.Советы воспринимаю,навязчивость не приемлю.Рада за вас,что вы такие опытные диванные эксперты в области похудения.Удачи вам.
Таня56 31.03.2023 18:34
Мария (-50.1), спасибо,да,знаете,мне тоже странно,что нет отвеса,от чего зависит это,не пойму.Я рада,что будете наблюдать за моими усилиями похудеть и буду рада советам...С момента перехода на новую калорийность был отвес в 300г,потом эти 300г стали плавать туда-сюда-обратно
Таня 1956, калорийность поддержки означает что вы едите ровно столько, сколько тратите на жизнь. Тратите на жизнь - это ваш расход калорий в состоянии покоя (то есть на работу органов и систем организма, грубо говоря, жизнеобеспечение) + повседневная активность + тренировочная активность. Как я понимаю, тренировочной активности у вас нет.

Причиной набора веса является профицит калорий (когда едите больше, чем тратите. То есть больше, чем расход в состоянии покоя + повседневная активность).

Смотрите, у нас есть X и Y.

X и Y - могут меняться.
Х - при уменьшении массы тела (уменьшении мышечной массы и жира, но незначительно). Это закономерно, что чем меньше мы в размерах, тем меньше тратим. Тем более, при похудении организм разрушает мышечную массу.
Y - меняется день ото дня. Один день мы много двигаемся, другой меньше.

Минимальная цифра в МЗР - это ваш X. Никогда нельзя употреблять меньше, чем X. Для организма это голод. Если ему не хватает калорий для энергообеспечения вашего существования, он начинает резать Y. Мы замедляемся, сил меньше, изможденность, усталость, лень лишний раз встать. Для организма это- "дефицит, караул, срочно перестаём двигаться, не тратим!"

Таким образом через X (грубо говоря) мы воздействуем и на Y. Это происходит через действие гормонов (лептин).

Далее, когда мы держим калораж повыше, организм воспринимает это как "ура, голод позади, у нас много калорий, надо тратить и запасать".

Человек становится более активным, подвижным, настроение улучшается. Тоже работа гормонов.

И вот этот момент "изобилия" надо ловить и тратить его. Через повседневную активность. Сюда входят и домашние дела и прогулки. Знаю, что с прогулками тяжело вам. Но вот весь день у плиты - это вполне может быть следствием этого фактора.

В общем вся суть в гормонах. Обычно эта регулировка происходит автоматически. Но знания тоже не помешают.

Это если кратко.

Поэтому наблюдайте за ощущениями и старайтесь больше активничать. Организм почуял изобилие и готов тратить энергию.

Если ваш X вследствие похудения снизился, а Y вы повысите, то похудение продолжится. В более комфортно режиме без вреда для организма и без срывов в будущем.
Таня56 31.03.2023 19:03
Мария (-50.1), огромное спасибо Вам,очень понятно всё растолковали.Осмысливаю написанное Вами.Спасибо за помощь.
Маргарита, дарить добро, делать приятное - естественная потребность человека любящего и любимого. Когда в паре оба любящие и любимые, про них говорят "тут живёт любовь".

Прекрасное чувство. Гармония.
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги