Елена
09.05.2014 08:30
Елена
06.05.2014 10:24
Я слабовольное создание. Обжорства не было, но и ограничений тоже было мало. Ключик от моего успеха куда-то затерялся. Сегодня начинаю активные его поиски. Разгруз на твороге и кефире, возможно, этому поспособствуют.

Елена
30.04.2014 11:10
Очень неправильный рацион вчера. И результат очевиден: 
1. было голодно, особенно вечером.
2. я превысила свой стандартный калораж минимум на 200 ккал, хотя по таблице все в норме, однако 2 тыс я считаю многовато.
3. С супами нужно быть осторожнее... Прикреплен дневник питания
Елена
30.04.2014 02:04
Вчера у меня выдался роскошный день в плане питания и самочувствия, чего не скажешь про сегодня. Нет, нарушений не было, но вот обед у меня не удался и было голодно как-то весь вечер, пока не выпила пару стаканов своего йогурта. А еще сегодня приехал мой муж (он до сентября живет в другой стране) и каждый его приезд для меня всегда срыв, но сегодня я почти без колебаний отказалась от его любимого, да и мне не безразличного блюда восточной кухни - Эйджа... или как-то так. 
Вот фото:



Кстати, его можно замутить и в диетическом варианте (здесь очень много зелени), но без жарки на масле. Расскажу, если эксперимент удастся. 
Еще отказалась от шоколадных трюфелей, а это тоже своего рода мелкое достижение Опубликую сегодняшний дневник завтра.

Хотела показать фотки со своего сайта, но программа говорит, что новичкам такого делать нельзя.  Значит, продублирую здесь, если кому интересно, поскольку я поистине считаю вчерашний день наиболее удачным.

Завтрак: 



Утренний перекус:



Какой-то из перекусов :



Обед:



Ужин:

Прикреплен дневник питания
Елена
28.04.2014 17:13
Завтра будет ровно неделя с МЗР. За этот срок не было ни единого нарушения. Для меня - это тоже немалое достижение
Вчера нарисовался морковно-яблочный день. В доме было несколько морковок, ктребующих немедленного использования и я быстренько сделала из них корейскую морковь. 
Так же пропадало несколько яблок, которые были обрезаны, почищены и нарезаны маленькими кубиками, а затем заправлены 50 граммами творога, щедро присыпаны корицей, разложены по силиконовым формам и отправлены в духовку - невероятно вкусное блюдо получилось. Прикреплен дневник питания
 2 
Елена
28.04.2014 10:11
Простите, если это уже описано и расписано давным давно, но я не нашла информации. У меня несколько вопросов: 
1. Можно ли здесь давать ссылку на свой блог, например. Там же я тоже делаю записи. Я их чередую, но там я выкладываю больше свои рецепты диетические. Разрешено ли это правилами? 
П.С. Для МЗР у меня тоже найдется масса интересных рецептов)
2. Если я вношу здесь рецепт в свое приложение МЗР, доступны ли они мне только или всей общественности?
3. Файл (картинку) можно загружать здесь непосредственно через иконку или необходимо всякими радикалами пользоваться?
Спасибо
 1 
 5
Елена
27.04.2014 13:54
Вот так вчера выглядел мой рацион. Под обедом предполагался выезд к друзьям на шашлыки. Они ели свинину, конечно же. Я очень постную говядину, картофель запеченный в фольге непосредственно в углях. Все было взвешенно и подсчитано заранее.  Как правило, при выезде к ним у меня всегда был срыв, но не в этот раз. Обделенной я не чувствовала себя ни капли. Сидели мы роскошно! Честно гооря, для меня это маленькая большая победа.  Прикреплен дневник питания
 1 
 2
Елена
27.04.2014 10:05
Думаю, пришло время раскрыть все карты и все же начать вести дневник. Немного истории. Я отношусь к тяжеловесам. Некогда (в 2004 году) мой вес составлял 132 кг и на тот момент казалось, что я перешла все границы и более себя запустить просто невозможно.

Тогда я очень усердно взялась за себя: контролировала количество углеводов в рационе, занималась какой-то физактивностью,как танцы и т.п. Результат был потрясающим — я достигла веса 85 кг, а рост мой — 175 см. Кто-то ужаснется или с ухмылкой спросит: ну и чем здесь гордиться? А мне было чем! Во-первых, я очень нравилась себе, а во-вторых — мое самочувствие было превосходным. В общем, люди, которые имеют подобную комплекцию наверняка поймут, о чем я говорю.

Вес удерживала несколько лет, но потом грянул глобальный экономический кризис, потеря работы, колоссальная депрессия и за год вернула вес обратно. Некоторое время были попытки исправить ошибку, но максимум чего я добивалась — 110 кг. В 2011 году выяснилось, что жду ребенка и тогда весы показали 125 кг. После рождения сына началось самое ужасное…… Не буду расписывать как и что, поскольку вина только на мне вопреки всем трудностям. Я немного «протрезвела», встав на весы с ограничением в 150 кг и увидев на них ERROR вместо цифр.

С того момента я периодами просто начала контролировать питание, забыв о булках и кондитерке. И в июне прошлого года ( пару недель прошло с момента шока) наконец я увидела 147. Сейчас мой вес составляет 135 кг, но я кардинально изменила подход к этой проблеме. Торопиться мне некуда, быстро худеть — только себе вредить. Пришла к выводу, что оптимальным будет контроль объема еды, подсчет, ПУСТЬ ДАЖЕ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ, калорийности съеденного. Кроме того я готовлю себе интересные блюда, которые помогут похудеть, но без чувства ущемленности. Таких рецептов скопилось в моей копилке множество. Постараюсь отписываться о результатах потери веса чаще.

Я скопировала это со своего сайта. Но более удобного приложения, чем МЗР мне не встречалось. Я очень благодарна его создателям. 
 14 
 10
Елена
22.04.2014 17:30
Привет! У меня вопрос возник. Согласно расчетам, установлена мне калорийность 1650. а в дни тренировок  -1800. Но в дневнике указана совсем другая калорийность для снижения веса за сутки. 2100. Я не могу понять, на что равняться. Посоветуйте, пожалуйста.
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты