Светлана
12.04.2024 20:03
Всем привет! Подскажите, опытные люди. Я недавно начала считать калории, сегодня ровно месяц. Все хорошо в принципе, успешно, + спорт. Но сегодня у меня случился ну типа срыв что ли.. заказали с детьми роллы после долгой прогулки. Как их посчитать, я не знаю, но уверена, что дефицита калорий сегодня не случилось. И к тому же так хочется после них пить, литрами просто. Завтра проснусь колобком. Собственно, в чем мой вопрос. То, что синтезировать килограмм жира после такой объедаловки организм не может - это понятно. Но есть смысл сделать завтра что-то разгрузочное, чтобы как-то изгнать воду? или это глупые мысли и надо просто завтра, послезавтра и дальше просто всё считать, как обычно? Заранее спасибо! С пятницей, коллеги! )))
 1 
 6
Светлана
28.03.2024 13:07
Друзья, привет! Есть вопрос по КБЖУ фруктов в сиропе. Можно ли верить данным по КБЖУ на банках фруктов в сиропе? тренер говорит, что по факту там раза в три больше углеводов, чем указано. Например абрикосы в легком сиропе указано 20 углеводов/80 ккал на 100 г. Даже если эти цифры неверны, какие хоть примерно верные? речь только о фрукте, сироп не употребляем. Благодарю всех откликнувшихся!
Светлана
26.05.2021 18:00
Всем привет! я вернулась ))) 
Граждане худеющие, на массе и на поддержании, помогите советом.
Я обратилась к тренеру, на самом деле больше для того, чтобы лучше себя контролировать. Все-таки регулярные созвоны с сильным красивым молодым мужчиной - уже само по себе держит в тонусе ))) Публикую свой рацион для примера - не сегодняшний, т.к. после вакцинации нет аппетита и нынешние рационы хоть и укладываются в КБЖУ, но по составу так себе, тошнит, неохота готовить. Короче, в чем вопрос - 
Он мне прописал вот такие показатели для рациона (Ккал 1730) Б - 80, Ж - 50, У - 240.
Мой рост 160 см, вес 79 кг. Откуда столько углеводов, не понимаю, причем я их наесть все равно не могу, а он ругается. А я чем дальше, тем больше настаиваю на своем, мол это для меня много (и по ощущениям, и по меню, в которое мне трудно их впихнуть), это мне каши надо с утра до вечера есть или овощи килограммами, ну не лезет мне.
Далее. Я говорю - айда уменьшим калорийность и вместе с ней углеводы, раз все равно недоедаю до нормы. Он отвечает - давай и выкатывает мне новую норму Б – 80, Ж – 40, У – 200. 
Я не знаю, в расстройстве каком-то. Куда мне в 45 лет 40 г жиров есть, это же мало. А куда столько углеводов? Я не знаю, у нас такого рода заключение, что заплаченные мною деньги мне не вернуть за его услуги (да это бог с ним, небольшая сумма, опыт наперед будет), но в принципе что делать? спорить с ним? я обратилась к нему как к специалисту, а сама учу его, сколько чего должно быть? Или я в своих расчетах тоже не права? Мои расчет совпадают с расчетами на данном сайте и подтверждаются почти всеми другими,  и это другие показатели.
Что посоветуете? Прислушиваться к нему или придерживаться своего мнения и действовать соответственно? Или вообще сделать глупое лицо, не отказываться от его услуг, но и питаться как считаю нужным? ))

Завтрак

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Творож. запеканка 5%
207
337 28.6 13.5 25.3
Сметана 15% жирности
20
32.4 0.5 3 0.7
Кофе с молоком
230
67.6 2.3 2.1 9.9
Сахар песок
15
59.9 0 0 15
Хлеб ржаной из обдирной муки
49
96.5 3 0.6 19.6
Сыр российский, м.д.ж. 50% в сух. в-ве
55
200.2 12.8 16.2 0
Масло сливочное 82,5% жирности, традиционное (в т.ч. Вологодское)
11
82.3 0.1 9.1 0.1
Огурец парниковый
40
4.4 0.3 0 0.8
Кофе с молоком
220
64.7 2.2 2 9.5
Груша
130
61.1 0.5 0.4 13.4
Гречневая каша рассыпчатая (гречка отварная без соли и масла)
155
156.4 6.5 1.7 28.8
Индейка, бедро, только мясо, запечённое
85
135.2 21.4 5.3 0.4
Помидор (томат)
130
23.4 1.1 0.3 3.5
Хлеб ржаной из обдирной муки
18
35.5 1.1 0.2 7.2
Мед пчелиный
38
124.6 0.3 0 30.5
Молоко 2,5% жирности, стерилизованное
80
43.2 2.3 2 3.8
Чтобы увидеть отчеты по питанию и график веса, необходимо войти.
Светлана
27.08.2019 16:56
Всем доброго дня! Успокойте меня, как можете. Так случилось, но за последний год я не скинула, а набрала, стресс, сидячая работа... И это с регулярным бассейном, долгими прогулками и утренней разминкой. Печально. При росте 160 см вес сейчас почти 90 кг, возраст 43. Худеть я хочу и буду, дело уже не в эстетике, вес - это реально тяжело и неудобно. Но у меня появился какой-то дурацкий страх, что я похудею и у меня будет висеть кожа, особенно на животе, где жира больше всего сейчас.
Я зря опасаюсь или как-то надо минимизировать риск обвисания? слышала, что надо строго следить за водным балансом, выпивать не меньше 2 л чистой воды, а также употреблять "качественные" жиры, типа там авокадо кушать, орехи, без фанатизма, чтобы при этом был дефицит калорий. 
А вдруг процесс пойдет быстро (чего и хочется), но это снова пагубно отразится на состоянии кожи? надо ли за ней как-то особо тщательно ухаживать тогда? В общем, я парюсь (( ну реально не хочется постройнеть, но вместе с тем постареть нафиг, покрыться морщинами и складками.
Или я зря переживаю.. в общем вот.
Светлана
02.10.2018 10:26
Всем привет! Господа-улучшатели себя, подскажите, пожалуйста )) 
Знаю, что тут есть дотошные люди, изучающие влияние витаминов и минералов, скажите, что лучше заказать в виде добавки - Омегу 3, 6 или 9? 
Собираюсь на iHerb сделать заказ разных витаминов, глаза разбегаются, отзывы везде разные... Может вы что-то там заказываете регулярно, поделитесь опытом? что нравится? Заранее спасибо!
Светлана
28.03.2018 15:44
Урбеч. 
Лен, Кокос, Миндаль, Кедровые орехи, и самые-самые разнообразные..
Как употребляете? кто с чем любит?
 1 
 1
Светлана
25.09.2017 09:48
Запись для себя конечно, для истории так сказать..

Людям сложно придерживаться рациона из-за рабочего распорядка, а я дома работаю, а в итоге все равно полдня впустую проходит, на ужин - держите меня семеро. Я жаворонок и самая работоспособность у меня до 15 ч, при этом работа интересная, захватывающая и довольно интенсивная, мне реально сложно от нее оторваться. Не лень. Увлекает и засасывает, иногда мысль придет, что разумнее пойти отжаться там, перекусить, и реально не хочется отрываться, не хочется обрывать рабочие мысли ((( Но.. будем менять распорядки! Специально вчера разбила рабочий план на много маленьких, чтобы каждые 20 минут подскакивать и не засиживаться за компьютером, косточки разминать, кровь разгонять.

Всем желаю продуктивной недели, решительность в их планах и смелости в намерениях! Терпения и упорства!
 13 
 13
Светлана
02.09.2017 20:58
Вопрос. Если вы не допили норму за день, есть смысл догоняться на ночь глядя? мне спать ложиться через пару часов, в принципе выпить хоть литр не проблема ))) но надо ли - не могу понять. Оставить, как есть и стараться нагонять в первой половине дня или как?
 3 
 16
Светлана
01.09.2017 20:00
Знаю, пахлава была лишней )) но в рамках! пришел друг семьи, который не был у нас сто лет, принес наивкусняцкую пахлаву, но я незаметненько все взвесила, чтобы попасть в коридор и ни в чем себе не отказывать.

1. Пахлава все же была лишней. Не по калориям. Просто сладкое провоцирует голод, в итоге ты какбэ поел, но не наелся, ну пустые калории кароч... Сижу и хочу кусок мяса, что мне в принципе не свойственно ))) Но очевидно - чего не хватило, того и хочется - белка. Ну ок, завтра будем рулить аккуратнее.

2. Брокколи купила случайно, у нас ее крайне редко продают свежей, и я была без понятия, люблю я ее или нет. Да еще и с утра пришлось готовить бегом по наитию. И о чудо, завтрак получился просто божественным! Немного отварная с каплей сливочного масла, сверху залитая яйцом всмятку... ммм... оргазм )))

А так все прекрасно, все было вкусно, сытно, хочу сбежать от детей в ванную, намазаться масками, обтереться скрабом и побалдеть )) чего и всем желаю ))))

Ах да, всех с Днем знаний! Обожаю 1 сентября! так и прилипло ко мне с детства это предвкушение нового, желания что-то начать новое, сотворить, учиться на одни пятерки.. Люблю что-то начинать в сентябре! Прикреплен дневник питания
 7 
 28
Светлана
30.08.2017 13:57
Готовлюсь к личному марафону ))

По следам вчерашних обсуждений, зная, что ни с кем соревноваться никогда не буду, для себя все-таки решила задать темп и определиться с целью и сроками. Начать хочу 1 сентября, т.к. просто люблю эту дату )) Осень не очень люблю, но она отличное время для разных начинаний, для меня во всяком случае. Я тут во второй заход после 3-летнего перерыва, всего лишь 14 дней, но пора сделать некоторые выводы на будущее, хочу их для себя зафиксировать. То, что другие называют "что бы сделать, чтобы не сорваться", я четко понимаю, что мне мешает продолжать и втянуться в новый стиль жизни серьезно и надолго, слава богу эти моменты вылезли за короткое время и обозначились. И когда все эти моменты срабатывают в комплексе - происходит мощный откат назад. А мне надо, чтобы ответные меры в комплексе давали мощный прорыв вперед. Итак,

1. Стресс. Надо уметь с ним эффективно бороться. Ибо все хорошо, а потом бац! - и при незакрепленных новых навыках приема пищи и распорядков, ты просто на все это смотришь - на весы, на записи и не понимаешь - зачем? смысл? - или просто не видишь этого всего в упор, как не было, и на автомате подчиняешься старым привычкам, а самоуговоры имеют обратное действие. Ты и так стрессуешь, еще и поедом себя ешь, типа фу ну и безвольная тряпка, и эффект демотивации лишь усиливается. И так хреново, а нна тебе еще какашку сверху, ходи "красивая"! Кароч, надо что-то с этим делать, уметь расслабляться, не напрягаться, быстро выходить из стресса, именно эффективно, а не поглощать его в себе и аккумулировать еще больше.

2. Высыпаться!!! Я это себе твержу 6-ой год, как появились дети, но все равно делать это удается через раз, и в итоге батарейки не успевают заряжаться, настроение падает, самооценка падает, та же самая стрессоустойчивость падает, и все падает.

3. Ставить реальные цели в похудении. Мне система МЗР высчитала, что в Новый год я буду весить 66 кг. Еще 2 недели назад смотрела на график "в общем" и расстраивалась, что мне надо почти год на достижение стройности, как долго... А сегодня решила этот график изучить детально и оказалось, что вторая половина этого времени - это продолжительное скидывание "остатков груза", а в эти 4 месяца система считает реальным сбросить основной. Так ведь это прекрасно!!! Похудеть с 78 кг до 66 кг до 1 января - это такой подарочек на НГ, что и другого не надо )))) Хотя вру, скорее всего сразу захочется платишко, ноготочки, чулочки... так ведь это тем более прекрасно!!! )))))

4. Ставить реальные задачи в меню. Ну не буду я отказываться от сладкого строго, ну не буду, кого я обманываю?? Надо позволить себе есть все. Вопрос в порциях. К тому же ограничивая себя в выборе блюд в гостях или на каких-то посиделках, я насылаю на себя и повышенное внимание со стороны окружающих, а мне это тем более не надо. Буду есть все, но записывая и взвешивая. Без крайностей.

5. Физкультура. Намеренно не пишу "спорт", мне нужна зарядка и разминка посреди рабочего дня, даже не для похудения, а потому что сидячая работа, просто для здоровья и тонуса. Тут и пояснять нечего.

6. Вода. Чистую воду надо пить. Вот стало холодно - всё, напрочь отрезало даже маломальскую потребность пить воду. Чаи гоняю, но это не то. Поставлю детский кулер на рабочее место, на 2 л он, им никто не пользуется у нас, и буду выпивать норму.

Вот пока все, что вспомнила. На весы вставать буду не чаще 1-2 раз в месяц, не вижу в этом потребности. Когда-то я худела, не имея весов вовсе, ориентируясь только на сантиметровую ленту и отражение в зеркале, и все было прекрасно. А весы как-то... с толку сбивают почему-то. Вот поддерживать вес с ними - оченно полезно даже, а скидывать - вапще какой-то облом постоянно, привес, отвес... Может еще что вспомню, и 1 сентября начну.
 17 
 24
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги