Limon99
30.04.2016 13:08
В сообщениях чай упоминается очень часто, причём преобладает зелёный. Ему явно отдаётся предпочтение, хотя, насколько я понимаю, зелёный чай это недоферментированный чёрный. Что это , дань моде или успех маркетологов? Лично я зимой пью чёрный, летом зелёный, он жажду утоляет заметно лучше. Что влияет на ваш выбор сорта: вкус, реклама, подражание?
 10 
 82
Limon99
13.04.2016 19:41
В телевизоре недавно, в день космонавтики, показали сюжет о физической нагрузке для космонавтов, т.к. у них в условиях невесомости очень быстро атрофируются все мышцы. Однако выход был найден.  Для поддержания мышечного тонуса у космонавтов на борту имеются электромиостимулятор, посредством которого нагружаются основные группы мышц и обеспечивается их сохранность.

Первый же нырок в Яндекс дал вот что.
Миостимуляция (электростимуляция) - это процесс применения импульсных токов для лечения и восстановления естественной работы мышц, тканей, нервов, внутренних органов.
Синонимы: нейростимуляция, физиостимуляция, миолифтинг, электромиостимуляция, электростимуляция.
Миостимуляция как лечебный метод известна достаточно давно. Она пользуется заслуженным уважением у врачей успешно применяется в качестве физиотерапевтической процедуры уже более 30-ти лет. Изначально миостимуляция задумывалась как гимнастика для лежачих больных, у которых нет возможности получать активные физические нагрузки обычным способом.
Сегодня эта популярная процедура «пассивного фитнеса» активно применяется в медицине, косметологии, спорте, для решения большого спектра проблем. Женщинами миостимуляция используется в основном для решения проблем с лишним весом, целлюлитом, укрепления мышц и коррекции фигуры. Мужчинами для наращивания мышечного объема, увеличения мышечной массы, и формирования рельефа мышц. У миостимуляции множество и других применений, многие из которых, имеют весьма узкую направленность.

Ещё не так давно процедура миостимуляции была доступна только в физиотерапевтических кабинетах или салонах красоты. Благодаря стремительному развитию технологий, появились современные портативные миостимуляторы, которые позволяют проводить профессиональные сеансы электростимуляции в домашних условиях.


На сайте много информации, есть статьи, ответы на вопросы, отзывы, а также предложения конкретных моделей стимуляторов. Имеются некоторые ограничения, но основная идея заманчива: получить физнагрузку не выходя из дома, к тому же лёжа на диване и не изнуряя себя. 

Предлагаю обсудить прибор, может быть кто-то уже пользовался им.
 4 
 27
Limon99
13.01.2016 17:24
Марина Ярцева творческая личность и автор стихотворных произведений. Вот одно из категории  "Депресяшки", слегка адаптированное под тематику сайта .

только из запоя зажора
вышел я и вот
тихо подступает
старый новый год
© estь
 18 
 9
Limon99
03.01.2016 10:15
Регулярно захожу на ресурс ЯП (Я плакал), в котором очень много всего интересного. Правда участники не стесняются в выражениях, поэтому рекомендовать его благовоспитанным девочкам не рискну :o . На ЯПе регулярно появляются подборки анекдотов, откуда и взяты нижеприведённые. Бородатость их не исключается .
  
Шел вчера по улице, споткнулся... перед встречной женщиной упал на колени... Она помогла подняться, отряхнула, сказала, что замужем, а так бы с радостью... 

Два варианта:
1. либо ты получаешь удовольствие, когда жрёшь
2. либо когда стоишь голая перед зеркалом.

В маршрутке старушка долго и пристально смотрела на жующего жвачку мальчика.
Смотрела-смотрела и говорит, наклонившись:
- Зря, сынок, ты это мне все рассказываешь... Я ведь глухая...
 21 
 28
Limon99
27.12.2015 19:39
Наверное у многих обитателей МЗР свежи в памяти недавние бои местного значения по поводу сыроедения и веганства. Днями по этой теме высказалась блогер женского пола , сетевая писательница и преподаватель английского языка в одном лице. Она написала рассказ "йогиня привела домой мужика". Прочитав его, я понял, что обязан ознакомить с произведением своих коллег. Привожу его в масштабе 1:1, ибо из песни слова выкидывать жалко.
 
Соседка-йогиня познакомилась у себя в вегетарианском ресторане с мужиком.

Мужик весит пятьдесят три килограмма при росте метр семьдесят.

На голове у него хвостик, а на груди косичка. В смысле, борода заплетена в косичку и болтается на уровне сосков.

Глаза у мужика дикие и голодные.

Вчера вечером богиня привела его к себе ночевать. Ко мне зашли - познакомиться.
Я жарила котлеты. Мужик повел носом, сказал, что если я не хочу, чтобы у меня в квартире пахло трупами, надо отказываться от мяса.
Мужик, как вы поняли, мяса не ест. Питается только фруктами и овощами. Сыроед, пытающийся перейти в праноедение, то есть полностью отказаться от еды.
Пока не получается, но это потому что у нас солнца мало. Солнце, утверждает мужик, способно наполнить человека энергией и заменить продукты. Скоро он переедет в Индию и будет кушать только солнце.

Сегодня утром йогиня курила на лестничной клетке и плакала. Мужик ушел. У него за всю ночь ни разу не встал, и он сказал, что йогиня его не возбуждает, потому что она месяц назад ела яйца и творог.
 32 
 34
Limon99
23.12.2015 18:56
Сегодня после долгого убывания дня в средней полосе России впервые его продолжительность выросла -- аж на 5 (пять) секунд. Мало, конечно, но как говаривал "лучший немец Германии" -- процесс пошёл .
И теперь впереди ждут нас рождественские, крещенские и прочие именные морозы, а также матушка-зима во всей своей красе.
 13 
 46
Limon99
07.12.2015 19:17
Занятная информация, которую можно использовать в повседневной жизни.
Занятия сексом дважды в час повышают фертильность мужчины в три раза, показало новое исследование. Ученые из Госпиталя Северного Мидлсекса обнаружили: успех в лечении бесплодия методом внутриматочной инсеминации (ВМИ) достигал 20%, если мужчина сдавал второй образец спермы в течение
часа, передает NDTV. Обычно вероятность зачатия после ВМИ составляет примерно 6%. Это  может также помочь парам, пытающимся зачать ребенка естественным путем.
 5 
 6
Limon99
05.12.2015 21:12
Пишут, что итальянский шеф-повар Джорджио Локателли по просьбе Британского музея приготовил хлеб по рецепту, которому около 2000 лет. Окаменевший хлеб был найден археологами во время раскопок в древнеримском городе Геркулануме, разрушенном в результате извержения Везувия в 79 году н.э. (этот же вулкан тогда же разрушил Помпеи), и повару удалось воссоздать старинный рецепт. Для приготовления древнеримского хлеба Джорджио Локателли потребовалось 400 г закваски, 12 г дрожжей, 18 г клейковины, 24 г соли, 532 г воды, 405 г муки полбы и 405 г муки грубого помола.

Судя по рецепту, хлеб в Геркулануме отличался исключительными вкусовыми
качествами и богатством нутриентов.Хлеб этот (около 1,5 кг) по нашим
нынешним ценам обошёлся бы примерно в 100-120 руб: полбяная мука 80-100 руб. за 500 г и цельнозерновая пшеничная 40-80 руб за килограмм.
 2 
Limon99
30.11.2015 21:45
Всю прошлую неделю РТ1 дудело о премьере года. Вчера посмотрел час и как-то не сильно впечатлился, скорее наоборот: современные городские утончённые лица, мАсковский говор, картинное разрубание арбуза шашкой, ну и Маковецкий в роли матёрого казака Пантелея говорят скорее об опереточности фильма, чем о серьёзной попытке найти что-то новое у Шолохова.
А какое мнение у коллег, может, я излишне строг к детищу Урсуляка?
 5 
 12
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы