Алена
26.03.2015 19:45
Подскажите пожалуйста, как вставить картинку в сообщение?
Алена
26.03.2015 19:33
Почувствуешь прилив счастья и удовольствия

8. перестаньте сопротивляться переменам. Перемены- это нормально, они необходимы, чтобы двигаться из пункта А в пункт Б. Перемены помогают изменять и нашу жизнь, и жизнь окружающих к лучшему.
9. Не навешивайте ярлыки. Перестаньте навешивать ярлыки на людей и события, о которых вы не знаете или просто не понимаете. Постепенно открывайте сознание новому.

10. Отпустите прошлое. Знаем, это сложно. Особенно, когда прошлое нравится больше, чем настоящее, а будущее немного пугает. Но вам необходимо принять тот факт, что настоящее - это все , что у вас есть.

11. Освободитесь от страхов. Страх - это всего лишь иллюзия, его не существует, вы его создали. Все это в вашем уме. Измените свое внутреннее отношение и внешнее встанет на свои места.

12. перестаньте оправдываться. Разоблачите оправдания и отправьте их на пенсию. Чаще всего мы ограничиваем себя из-за множества оправданий.

13. перестаньте проживать жизнь ожиданиями других людей. слишком много людей живут жизнью, которая им не принадлежит. Они живут своей жизнью в соответствии с тем, что другие считаю лучшим для них, они делают то, что от них ожидают их родители, друзья, учителя, правительство и общество. Они игнорируют свой внутренний голос., внутреннее призвание. Они настолько заняты реализацией ожиданий других людей, что теряют контроль над своей жизнью. Они забывают, что приносит им счастье, чего они хотят на самом деле. ..и в конечном итоге они забывают о себе.
Алена
26.03.2015 19:21
Почувствуешь прилив счастья и удовольствия

1. Освободитесь от потребности всегда доказывать свою правоту. Среди нас так много тех, кто даже под угрозой разрыва прекрасных отношений, причиняя боль и вызывая стресс не может смириться и принять другую точку зрения. Она того не стоит.

2. Перестаньте все контролировать. Будьте готовы отказаться от необходимости постоянно контролировать все , что происходит с вами: ситуации, события, людей и т д, Будь то родные, близкие, коллеги или незнакомцы на улице - просто позвольте им быть такими, какие они есть.

3.Перестаньте перекладывать вину. Освободитесь от потребности обвинять других за то, чем вы обладаете или не обладаете, за то, что вы чувствуете или не чувствуете. перестаньте распылять свою энергию и возьмите полную ответственность за свою жизнь.

4. Остановите негативный разговор с сбой. Как много людей наносят вред себе, только потому, что позволяют негативным мыслям и эмоциям управлять их жизнью.Не доверяйте всему, что говорит ваш логичный рассудительный ум. Вы лучше и способны на большее., чем считаете.

5. Прекратите жаловаться. Освободитесь от постоянной потребности жаловаться на множество вещей: людей, ситуации, события, которые делают вас несчастными, грустными и подавленными. 

6. Откажитесь от критики.Перестаньте критиковать людей, которые отличны от вас, и события, которые не соответствуют вашим ожиданиям. Все люди разные.

7. Освободитесь от потребности производить впечатление на других. Перестаньте претворяться и быть тем, кем вы не являетесь на самом деле. Снимите маску, примите и полюбите свое истинное Я.
 8 
 6
Алена
26.03.2015 18:16
Предыдущие недели тренировок смотрите в моем блоге.

Так как мы занимаемся через день, в дни, когда нет тренировок добавляем быструю ходьбу 40 мин.

Итак, 3 неделя тренировок

Как всегда начинаем с разминки

бег с захлестом голени( касаемся пяткой до ягодицы). 5 минут

Растяжка

Как и на предыдущей недели + 1 новый элемент

Ноги широко, наклоняемся вперед,тянемся, сгибаем правую ногу-тянемся к левой, сгибаем левую ногу-тянемся к правой.Поднимаемся.Стопы вместе.Сгибаем правую ногу(пяткой касаемся ягодицы), балансируем, потом на другой ноге. новое:поднимаем руку наверх и заводим максимально назад.Ладонь вдоль позвоночника.Противоположной рукой держим за локоть и помогаем завести как можно больше наз. Меняем руки.

Упражнения
Не забывйте, очень важно правильно дышать.

Ноги.

Приседание с отведение.
Приседаем вниз-вдох, встаем и отводим одну ногу и руки в стороны - выдох. Опять приседаем-вдох,встаем и отводим другую ногу и руки в стороны-выдох.Приседаем так, чтобы бедра были параллельны полу. 20 раз

Грудь

Отжимание с касанием на коленях (кто готов, может перейти на носки)
Вниз-вдох, с выдохом поднимаемся и касаемся одной рукой ладони другой руки. и меняем руки.3 подхода по 20 раз. В конце потянуться назад

Пресс

Ложимся. поднимаем колени вверх, ноги согнуты, прямые углы.Руки за голой, локти в
стороны. На выдохе приподнимаемся до лопаток вверх, задерживаемся на секунду, и на вдохе опускаемся. Поясница должна быть прижата к полу. 3 подхода по 20 раз.

Спина

Ложимся на живот.Ноги на ширине плеч. Ладони под лбом. И комбинируем две предыдущие недели. На вдох поднимаем верхнюю часть корпуса и ноги одновременно. На выдох опускаемся.

Кардио

Прыжки 1 мнуту прыгаем-1 мнуту отдыхаем
Прыгаем ноги врозь, ноги вместе. Незабываем пружинить( амортизировать)
Алена
18.03.2015 17:28
Напоминаю, что прежде чем начать выполнять тренировки, необходимо выполнить разминку, а затем розтяжку. И только после этого приступаем к упражнениям.
Разминка
Бег на месте  с высоким  подниманием  колен. 5 минут.
Розтяжка
Та же, что и на 1 неделе + 1 новый элемент.
Згибаем правую ногу и ложим на левое колено. В таком положении згабаем  опорную ногу в колене и наклоняемся вперед. Если что-то чувствуете, значит делаете правильно   тоже самое проделываете и с другой ногой.
Упражнения
НОГИ
Приседание 
Стопы параллельно на ширене плеч и приседаем. Попа чуть ниже колена, задерживаемся на 1 секунду и поднимаемся вверх с подъемом на носки. Держим баланс. Вдох - вниз, и выдох- вверх. Правильно дышать - это очень важно в любых упражнениях. 20 раз. Темп средний. Чем медленней работаем, тем больше задействуем нужные нам мышцы.
КОРПУС
Отжимание
На коленях, как и на 1 неделе.. Но в этот раз одна нога на весу, вытягиваем вдоль тела. Пресс должен быть напряжен,  чтобы не проваливаться в пояснице. Опускаемся вниз, делаем вдох. Когда нога выше,  упражнение более эффективно. На выдохе поднимаемся вверх. Делаем по 20 раз 3 подхода.
ПРЕСС
Делаем как и на 1неделе + добавляем подъем ноги  ( колена) на встречу плеча, с выдохом наверх. По 20 раз 3 подхода, с отдыхом 30 секунд.

ПОЯСНИЦА
Разгибание корпуса.
Начальное положение как и на первой неделе. Только поднимать будем не верхнюю часть корпуса, а нижнюю, точнее ноги, не сгибая колени. 20 раз 3 подхода.
КАРДИО
Прыжки вперед-назад одновременно на двух ногах. Ноги на ширине плеч. 1 минуту прыгаем ,1 мин отдыхаем. Если вам легко, можете увеличить амплитуду. Больше отпрыгиваем вперед и больше- назад.  И самое главное амортизировать, для того, чтобы колени были присогнуты. Так вы не навредите своим суставам. 

Отправлено из мобильной Почты Mail.Ru
 1 
Алена
12.03.2015 18:41
С каждой неделей упражнения будут усложнятся.
Заниматься рекомендуется через день

НОГИ:

Бег на месте
Хорошо помогает мышцам разогреться, например, перед началом тренировки. Достаточно 5 мин.

Растяжка
1. Сгибаем правую ногу в колене и поддерживаем правой рукой, прижимая к ягодицам. Затем так же левую ногу. 2. Наклоняемся вперед, руки ставим на пол, пару раз пружиним, поднимаемся. 3. Ставим ноги широко, сгибаем правую ногу, тянемся к левой, затем в другую сторону. 4. Выпрямляем ноги, тянем руки вверх, округляем спину, прогибаемся назад, наклоняемся влево, потом вправо. 5 В завершение, вытягиваясь наверх, хорошо раскрываем грудные мышцы.

Приседания
Приседаем и правильно дышым, вниз - вдох, вверх - выдох. При этом живот должен быть все время подтянут. При приседании - таз на уровне колен. Пятки не отрывать от пола.

Кардио-блок
Прыжки на месте в течении 1 минуты – 3 подхода. Если у вас очень большой вес или вам еще сложно прыгать, можно слегка приподниматься либо пружинить на коленях, не отрывая носков от пола

ГРУДЬ

Отжимания от пола с колен
Руки ставим широко. Пресс должен быть напряжен, корпус и бедра – в одной линии, поясницу не поднимаем. Вниз – вдох, вверх – выдох. 3 подхода по 20 раз с отдыхом 30 сек.

СПИНА

Силовое упражнение на поясницу
Лежа на животе, ноги вытянуты , на ширине плеч, голова лежит на ладонях. Поднимаем верхнюю часть корпуса  вместе с руками , прогибая поясницу. Дышим наоборот – на усилие (вверх) делаем вдох. Приподнимаясь вверх, на долю секунды задерживаемся в таком положении и опускаясь, делаем выдох. Работает спина и ягодицы. 3 подхода по 20 раз с отдыхом 30 сек.

ПРЕСС

Поднимаем корпус лежа на спине
Исходное положение - лежа на спине, ноги согнуты в коленях. Поясницу плотно прижимаем к полу, раскрываем руки. Поднимаясь, делаем выдох и буквально на 1 секунду задерживаемся вверху. Затем опускаемся и делаем вдох. Руки все время раскрыты, в замке за головой.
 5 
 10
Алена
12.03.2015 01:58
1. Проявляйте искреннюю заботу.
Дружба предполагает преданность.Иными словами, верный друг заботится о вашем благополучии и всегда придет вам на помощь. Конечно, такая преданность должна быть обоюдной,- а это большой труд и готовность идти на жертвы. Но настоящая дружба стоит того. Помните: чтобы иметь хороших друзе, нужно самому быть преданным другом.

"Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. Давайте- и дадут вам"

Если вы отдаете себя людям, не ожидая ничего взамен, то станете по-настоящему им дороги.

2. Овладейте искусством общения.
Для поддержания дружбы требуется постоянное общение. Говорите с другом о том, что вас волнует. Выслушывайте его, считаясь с его мнением. Не упускайте возможности поддержать его и похвалить.Однако бывает, что друзья нуждаются в совете, даже в исправлении, и тогда сказать правду в глаза бывает нелегко. Но у верного друга хватит мужества указать на серьезную ошибку и тактично дать совет.

"Всякий человек должен быть скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев"
"Раны, нанесенные любящим - от верности"

3. Не будьте слишком требовательными.
Чем больше мы общаемся с друзьями, тем больше видим их недостатки.Наши друзья несовершенны, впрочем, как и мы. Поэтому не нужно ожидать от них совершенства. Лучше ценить достоинства друзей и быть снисходительными к их ошибкам.

"Мы все часто оступаемся. Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный, способный обуздать и все тело."
"Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга.... Облекитесь в любовь ,потому что она - совершенные узы единства".

4.Расширяйте круг друзей.
Разных возрастов, национальностей, культур.Мы во многом обогатим свою жизнь.
Такая открытость и непредвзятость наполняют нашу жизнь новыми, яркими красками и дают нам почувствовать, что нас ценят и любят.
 1 
Алена
12.03.2015 01:26
Не тратьте жизнь на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на «новый поворот».
Не тратьте слёз на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны, 
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны. 
Не тратьте сил на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт, 
На тех, кто дикой ревностью простужен, 
На тех, кто без ума в себя влюблён.
Не тратьте слов на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид, 
На тех, кто рядом с вами ровно дышит, 
Чьё сердце вашей болью не болит.
Не тратьте жизнь, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас!
 3 
Алена
12.03.2015 01:24
Оставайся расслабленным. Научись смотреть за улитками. Сажай невозможные сады. Пригласи кого-то на чай. Сделай маленькие указатели, которые говорят «ДА!» и повесь их повсюду в своем доме. Подружись со Свободой и Неизвестностью. Смотри вперед мечты. Качайся как можно выше на качелях в полнолуние. Не старайся быть совершенным. Не напрягайся. Делай это из Любви. Спи хорошо. Отдыхай глубоко. Верь в магию. Много смейся. Празднуй каждое неповторимое Мгновение. Принимай лунные ванны. Имей дикое воображение, трансформирующие сны и совершенное спокойствие. Рисуй на стенах. Представь себя в роли Волшебника. Балуйся с детьми. Слушай пожилых людей. Откройся. Нырни вовнутрь. Будь свободен. Благослови себя. Играй во всем, что Есть. Развлекай своего «внутреннего ребенка». Ты Невинность. Выстраивай крепости из полотенец. Промокни под дождем. Обнимай деревья. Пиши любовные письма. Будь счастлив.
 3 
Алена
12.03.2015 01:20
ДЛЯ ТЕЛА:

1.Стакан воды сразу после пробуждения. Вроде бы пустячок, а организм сразу настраивается на правильный обмен веществ.
2.Сытный завтрак. Повышает работоспособность аж на 30% - раз, спасает от переедания в течении дня- два, защищает от стрессов- три.
3.Небольшие физические нагрузки до 3 часов в неделю.
4.Овощи и фрукты.Рекомендуется ежедневно есть минимум две порции фруктов и три - овощей (1 порция= объем фруктов и овощей, который может поместиться в вашей пригоршне). 

ДЛЯ ДЕЛА:

1.Планирование.Закон таймменеджмента: каждая минута, затраченная на составление планов, экономит 10 минут реальной работы. Выделив вечером 10-12 минут на то, чтобы набросать список дел на завтра, можно освободить до 2 часов! Но тут главное не переборщить. Оптимально, чтобы в расписании было не больше 3-5 дел на один день.
2.Порядок на столе.Обязуемся держать под рукой только те вещи или бумаги, которые нужны в данный момент. Остальное - в ящики. А хлам - в мусорку.
3.Иностранный язык.Каждый день учим по 7-10 иностранных слов. И повторяем их на выходных. За год можно ого-го как продвинуться!
4.Чтение.Уделяем 30 минут в день на профессиональную литературу (например, в транспорте по дороге на работу). Это поможет вам не бояться конкуренции и двигаться вперед. В том числе и по карьерной лестнице.

ДЛЯ ДУШИ:

1.Искусство.Когда мы наслаждаемся картинами или любимой музыкой, в организме выделяется столько же гормонов удовольствия дофаминов, сколько при занятиях сексом или поглощение вкусной пищи. А музыка, помимо всего прочего, улучшает состав крови, повышает выносливость и работоспособность.
2.Медитация.Приучаем себя отключаться на 10 минут посреди рабочей суеты. Находим место, где нас никто не будет отвлекать, и пробуем ни о чем не думать...Это помогает установить душевное равновесие, избавиться от страхов и стрессов.
3.Благодарность.Волшебное слово "СПАСИБО" помогает концентрироваться на хороших вещах и видеть в человеке лучшее. Чаще выражая благодарность, мы и сами становимся счастливее.
4.Похвала.Вечная неудовлетворенность собой- всего лишь вредная привычка. Такая же как курение или переедание. Чтобы побороть ее, учимся чаще хвалить себя по каждому поводу. Съел яблочко вместо пирожка- молодец! Сказал "спасибо" коллеге" - умница!
 11 
 2
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты