Лариса
17.05.2015 12:45
Пять интересных фактов о пользе гречки: 1. По содержанию незаменимых аминокислот белок гречихи приближается к продуктам животного происхождения и потому считается равноценной заменой мяса. При этом усваивается греча намного лучше. 2. Гречка стабилизирует уровень сахара в крови. После употребления гречневой каши в пищу, уровень сахара повышается медленно, а не скачкообразно, как при употреблении других углеводсодержащих продуктов. 3. Гречневая крупа богата фолиевой кислотой, которая способствует повышению общей устойчивости организма к неблагоприятным факторам внешней среды. 4. Гречиха - экологически чистый продукт. Это едва ли не единственное растение, которое не удалось геномодифицировать. Всевозможных нитратов, пестицидов и гербицидов в грече нет. Это растение просто не нуждается в химикатах. Оно прекрасно развивается без удобрений, а с сорняками и вредителями справляется без посторонней помощи. 5. Одним из важнейших свойств гречневой крупы является защита от рака. Благодаря содержащимся в ее составе флавонидам, гречка препятствует росту опухолей. Это особенно важно при современной экологической обстановке. Помимо противораковых свойств, употребление гречки снижает риск тромбоза, способствует очищению сосудов от "плохого" холестерина и препятствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний.
 18 
 24
Лариса
17.05.2015 12:26
✔С яблоком и корицей. Очень мелко нарежьте одно яблоко и залейте 500 мл горячей воды, добавьте 1 ч. ложку молотой корицы, охладите и выпейте в течение дня. Сочетание яблок и молотой корицы поможет нормализовать обмен веществ и очистить пищеварительный тракт. ✔На основе лимонного сока, имбиря и меда. 2 ст. ложки свежевыжатого лимонного сока смешайте с 200 мл теплой воды, добавьте 1 ч. ложку натурального меда, щепотку молотого имбиря. Принимать натощак, за полчаса до завтрака. Это поможет очистить пищеварительную систему, укрепит стенки сосудов и подарит заряд жизненной энергии.

✔Имбирный напиток. Небольшое количество свежего корня имбиря (3-4 см) очистить от кожуры и мелко нарезать, залить 1 литром горячей воды, довести до кипения и варить на среднем огне 10 мин., процедить. После остывания добавьте щепотку молотой корицы и несколько столовых ложек сиропа шиповника. Принимать в течение дня по 100-150 мл за полчаса до еды. Нормализуется пищеварение, обмен веществ, напиток оказывает тонизирующее и общеукрепляющее действие. ✔Овощной сок. Приготовьте свежевыжатый сок из 1 свеклы, 2 яблок и 4 стеблей сельдерея, принимайте по 1 ст. ложке 2 раза в день (утром и вечером) за полчаса до еды. ✔Коктейль здоровья. Приготовьте свежевыжатые соки из 1 апельсина, 1 лимона и 1 моркови, смешайте с 100 мл минеральной воды. Пейте натощак за полчаса до еды. Этот коктейль - прекрасное средство от усталости.
 2 
Лариса
14.05.2015 14:13
Минимальный комплекс упражнений для поддержания  хорошей формы.
 4 
Лариса
14.05.2015 11:40
При сбалансированном питании похудение и оздоровление организма пойдёт гораздо быстрее.
Лариса
14.05.2015 11:27
Нашла интересную таблицу, теперь понимаю почему на меня периодами нападает жор). Очень полезная информация.
 1 
Лариса
23.02.2015 13:01
Необходимые продукты для работы некоторых органов нашего организма.
 1 
 2
Лариса
16.02.2015 12:44
Грейпфрут, апельсины, помела - при регулярном использовании (150г в день) способен в среднем снизить вес человека на 2кг за 2 недели.
 Зеленый чай – азиатские диетологи советуют выпивать в день 4 чашки зеленого чая, это даст наибольший эффект для сжигания жиров
Острая пища – в основном приправы: черный молотый перец, перец пеперони, горчица, хрен. Например перец чили, в котором содержится вещество капсацин ″растапливает″ лишние калории в течении 20 минут после окончания еды
Нежирные молочные продукты - увеличивают производство гормона кальцитриола, который заставляет клетки сжигать больше жира;
 Корица - одна чайная ложка в день снижает уровень сахара в крови и предупреждает трансформацию избыточных углеводов в жиры;
Вода - недостаточное её употребление негативно сказывается на избавлении от лишних килограммов
Белковая пища - для усвоения белков тратится больше калорий, чем для усвоения жиров и углеводов. В результате лишние жиры сжигаются.
 1 
 4
Лариса
14.02.2015 09:35
Приветик всем! Кто пока не может пить воду в больших количествах ( просто не лезет...)  советую добавить в неё чайную ложку мёда на стакан тёплой воды, можно иногда добавлять лимонный сок, но не постоянно ( у кого проблемы с желудком, может возникнуть обострение)  Вода становится намного полезнее и пьётся легко! Свойства мёда сложно переоценить, а его употребление:
- стимулирует пищеварительную систему и обмен веществ;
- улучшает состав крови;
- повышает иммунитет;
- улучшает образование гормонов;
- укрепляет стенки сосудов и сердечную мышцу;
- стимулирует работу мозга;
- улучшает сон.
 2 
 1
Лариса
11.02.2015 11:29
Нашла такую таблицу, может кому-нибудь пригодится.
 3 
 3
Лариса
10.02.2015 10:57
Учимся здоровому питанию. Таблица вредных и полезных продуктов.
 5 
 15
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты