Алана Новикова
23.01.2019 19:26
Товарищи, подскажите, пожалуйста. Прочитала руководство к составлению своих рецептов, и все равно остался вопрос. Когда вносишь рецепт собственного блюда - обработку к каждому ингридиенту отдельно или одна обработка ко всем?
Ну например, жарю я котлеты. Фарш - жарка, яйцо - жарка, хлеб (ну там нет обработки) и т.д. Но при составлении рецепта в конце есть общая обработка...
Что-то я запуталась.
Алана Новикова
12.07.2016 15:52
1,5 года с МЗР. -12 кг лишнего жира. Друзья НЕ ВЕРЯТ, что можно на простом подсчете похудеть. "Ты постоянно ешь, так не бывает, признавайся, в чем секрет". Когда начинаешь объяснять, они говорят "да ну, слишком долго, не хочу, хочу похудеть быстро". В результате годы идут, а друзья не худеют ни на грамм и только злятся, что я что-то скрываю. Ну да ладно.

Вопрос такой. 12 кг ушло, а второй подбородок остался и очень некрасиво висит. Подскажите, пожалуйста, как его убрать? Вообще есть ли у кого положительный опыт убирания второго подбородка, возможно ли это?
 9 
 13
Алана Новикова
28.10.2015 20:22
Помогите, пожалуйста.
Я хочу создать рецепт с фаршем (например, биточки или просто обжаренный фарш), и в принципе в базе много различных фаршей. Но ни у одного из них нет возможности выбрать обработку. Как же мне его считать? Совсем не хочется отказаться от блюда только потому, что я не могу внести его в дневник.
Например, я обжариваю лук, потом добавляю мясной фарш (посоленный-поперченный), добавляю немного воды и "тушу". Получается очень вкусно.
Но в рецепте можно только сырой фарш указать. Как же мне быть?
Алана Новикова
18.06.2015 09:30
Эх... 3 недели не считала (сначала болела, потом навалилось много работы). За первые 2 недели сбросила 1 кг, а за последнюю набрала 0,5 кг =(
Эх, не работают мои "внутренние" весы...
Алана Новикова
25.05.2015 19:30
Потихоньку выздоравливаю. Аппетит то пропадает, то напрыгивает с огромной силой.
Вес, скакнувший почти на 2 кг в первые дни болезни, сегодня вдруг спал обратно до старой цифры. Муж шутит, что это из меня 2 литра соплей вылилось (прошу прощения за подробности). Судя по ощущениям, так оно и было.
Вот такие интересные наблюдения: вес неожиданно поднимается на 1-2 килограмма как в первые дни цикла, так и во время простуды. А потом так же неожиданно возвращается в норму.
 3 
Алана Новикова
22.05.2015 19:30
Вот странно: стоило простудиться и вес скакнул на килограмм вверх. Кто-нибудь знает почему? (по циклу не должно быть никаких скачков)
 1 
 6
Алана Новикова
13.05.2015 13:10
Наконец-то погода наладилась, а вместе с ней появились желание и возможность много ходить пешком. Работа от дома далеко, поэтому сейчас - наушники с какой нибудь веселой и ритмичной музыкой в уши и вперед в быстром темпе, на сколько остановок сил хватит. И не нога за ногу, а в хорошем резвом темпе. Записывать не буду - будет мне приятный бонус.
 3 
Алана Новикова
07.05.2015 14:21
А на весах стррррррашная цифра 66,6! =) Думаю, она символизирует поражение лишнего веса и его капитуляцию.
А вообще я наконец-то достигла первой вехи.
Дело в том, что когда я сюда пришла, я поделила процесс похудения на "вехи". Ну, чтобы ждать не так мучительно было.
Дело в том, что когда я начала поправляться и вес достиг 60 кг, я задумалась, так как вещи стали внатяг. Когда на весах появилось уже 63-64, я забила тревогу и начала заниматься в спортзале (это было ровно 2 года назад в мае). Год я усердно занималась, но из-за неправильного питания вес только рос и через год я была уже 66. Ровно год назад, в мае, я побежала к эндокринологу, который поставил меня на весы, увидел цифру 66,6 и сказал - у тебя нет ожирения, пошла вон отсюда. Вот тебе табличка калорийности, питайся на 1200 каждый день. Табличка была непонятная, весов не было... К новому году я весила уже 70,8. И после праздников как раз нашла (моя искренняя благодарность всем богам и Фортуне лично) МЗР.
Поэтому сейчас, на пути от 71 кг обратно к 56 кг я как бы иду от вехи к вехе. Сегодня я наконец-то отбила у лишнего веса свои прошлогодние формы. Следующий блок-пост - 63,5. За ним - 60кг. Ну и наконец столица 56кг. =)
Мы победим!
 21 
 17
Алана Новикова
28.04.2015 23:17
2 куска курицы и 600 г молока. И все равно по белкам недобор =( Издевательство. Прикреплен дневник питания
Алана Новикова
27.04.2015 15:43
Мистика какая-то. Вес уходит, а объемы остаются на месте о_О
На МЗР чуть меньше трех месяцев. За это время потихоньку грамм за граммом медлено, но верно сбросила 3,5 кг. Конечно, кто-то, кто сбрасывает по 5-8 кг за 2 недели посмеется. Вес уходит действительно очень медленно. Но у меня ИМТ = 24, мышечной массы маловато а из физической нагрузки только 2 км в день быстрой ходьбы. А что поделать, наша контора переехала на окраину города. Так что в спортзал просто не успеваю до ночи. Благо от остановки до самой конторы пешком ровно километр (по картре проверяли), хоть какая-то нагрузка. Но так как вес хоть медленно,  но уходит, я не жалуюсь. Вопрос в другом.
3,5 кг - это прилично так. Как мешок картошки. Если взвесить в руках - ощутимо. Тогда почему весы мне показывают результат, а портняжный сантиметр, зеркало и одежда мне результатов не показывают? Окружающие разницы тоже не замечают. Ну ведь должны же эти килограммы как-то ощущаться?
 1 
 10
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы