Пилатес

Прошу откликнуться тех, кто занимается пилатесом. Можно считать его достойной заменой спортзала?

Макс Шершнев 10.05.2017 14:41
я посмотрел... больше на утреннюю зарядку смахивает если честно
Макс Шершнев, одно дело посмотреть, другое - поучаствовать
no name 10.05.2017 14:51
Я занимаюсь. Для укрепления мышц, гибкости позвоночника, пресса - очень подходит, но похудеть он не поможет. Он больше укрепляет и тонизирует. Занимаюсь для удовольствия, если пропускаю хоть пару дней все уже "зудеть начинает" - охота потянуться, повытягиваться подольше) Зато он придаст сил и бодрости, для более тяжелых тренировок. Я добавляю стрейч по вечерам, велотренажер, длительные прогулки по выходным, гантельки-отжималки. На ютубе еще есть комплекс от скамейки на канале фитнес-подруга. И не хожу в зал. Зал можно заменить и домом по моему опыту, но не одним пилатесом.
no name 10.05.2017 14:53
Татьяна Стройная,  о да! 
Татьяна Стройная написал:
одно дело посмотреть, другое - поучаствовать

я тут уже писала в одном из постов: все так легко-плавненько... а на следующий день дышать не можешь, и мышцы болят в таких местах, о месте нахождения которых там, ты даже не догадывалась 
Ольга 10.05.2017 14:53
Татьяна Иванова написал:
Я занимаюсь

А дайте пожалуйста, если это возможно, ссылочку 
Vale 10.05.2017 15:02
Пилатес это тренировка, позволяющая избавиться от плохих привычек в движениях и осанке, это тренировка центра силы, мышцы живота и спины, как глубокие стабилизаторы, поддерживающие позвоночник, так и внешние. При грамотном!!! тренере можно иметь отличную фигуру. А зал, если Вы имеете ввиду тренажеры и свободные веса, это другое направление и другое воздействие на мышцы (конечно тоже направленное на построение идеальной композиции тела).
no name 10.05.2017 15:05
Ольга Ра, сейчас на работе, к сожалению нет времени искать ссылку, попробуйте ввести в яндексе "пилатес с сестрами Фрейлах" у них 15 видео уроков от начального до продвинутого уровня. А короткие уроки для зарядки, я просто на ютубе в поисковик вбиваю пилатес и смотрю ролики по 10-15-20 минут, потом делаю что мне подойдет. Но больше всего нравится с сестрами Фрейлах, я визжала от радости когда ноги за голову закинула   
Елена Gabidullina 10.05.2017 15:09
Пилатес все в тонус приведет. Мне так кажется, что тяжелее чем в зале, но нагрузки разные. Смотря что вам нужно. 
Татьяна Иванова, я пребываю в смятении. Рядом с домом клуб - пилатес открыли. Я сходила, мне понравилось. Теперь думаю нужно ли мне это.
ValeЕлена Gabidullina, мне бы мышцы спины укрепить и потратить калории. Но мне кажется, что калории особо не потратятся.
KatherinaBul 10.05.2017 15:15
Я тоже задумалась о занятиях пилатесом. Хожу на аэробные и думаю, что это будет хорошее дополнение к другим нагрузкам. 
no name 10.05.2017 15:53
Татьяна Стройная, походите чуть-чуть, чтобы все основы понять, с тренером оно здорово, он и указывает что как делать правильно, я 5 лет назад ходила на пилатес в фитнес клуб,  незаменимый опыт в моей жизни. А там уже и сами сможете заниматься дома и не затратно и дома уютнее.
Ольга 10.05.2017 17:31
Татьяна Иванова, Спасибо большое!!!
olga 11.05.2017 12:50
Я хожу много лет на пилатес. На самом деле пилате пилатесу рознь. Надо пробовать, смотреть...У меня сидячая работа и чем меньше я встану со стула, тем больше работы сделаю. Поэтому для спины пилатес - обязательно.

А по нагрузке... вспомнила: пару лет назад пришли на эту тренировку 3 мужчинки среднего возраста, плюс-мину 40. Они к концу тренировки были все в мыле и скрасными мордами и больше не появлялись. Хотя изначально говорили, что это детская и девчачая тренировка))))
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы