Kira Psheno
15.04.2018 18:48
Добрый вечер! У меня почему-то не получается заполнять дневник члена семьи. Могут быть какие-то ограничения?
Kira Psheno
10.02.2016 23:09
Могу поделиться рецептом чая, который люблю больше всего. Я прочитала о нем когда то в интернете, попробовала и теперь завариваю постоянно. Вообще считаю, что чай - очень удачный вариант, когда наступает состояние "чего-то хочется, а чего не знаю". Можно в прикуску с медом, можно немного вареньицем себя побаловать. Состав такой: мята, липа, клевер, люцерна, кукурузные рыльца, мать-мачеха. Все в равных долях. В выходные дни завариваю чайник - 2 ст.ложки на 0,5-0,7 л воды. И пью в течении дня. На работе завариваю прямо в чашке 1 ч.л. на чашку. 
Наши предки заваривали травы, пили живой чай и были здоровы при отсутствии лекарств. Жалко, что эти традиции постепенно забываются.
 6 
 6
Kira Psheno
25.08.2015 11:33
Наблюдаю за своей сотрудницей. С осени прошлого года она "села" на диету и очень сильно похудела. Точную величину отвеса не знаю, но уже в конце зимы ее старая одежда ужасно!!! на ней висела. Было понятно, что назрела необходимость полной смены гардероба, на которую та почему то пока не решалась.
Так как я встречаю ее не каждый день (мы работаем в разных отделах), то меня ее новый образ сразил. Я тогда еще не подсела на МЗР, и, конечно, с восхищением и белой завистью думала о силе воли этого человека. Она худела по онлайн-рекомендациям диетолога. Набор ее суточных продуктов был ограничен в ассортименте и составлял 1200 ккал.
Но меня поразило и другое. Похудание сделало ее старой и некрасивой. Почему то потемнела кожа лица. Не могу сказать, что кожа сильно отвисла (что часто бывает), но она не выглядела свежей и здоровой. Я тогда решила, что человеку просто надо сменить одежду, отдохнуть, подышать свежим воздухом, и здоровый вид снова вернется. Но вот встречаю ее совсем недавно. Лето подходит к концу, уже позади ее отпуск. На ней летние брючки, красная кофточка, губки подкрашены. А внешне она все равно не выглядит "похудевшей и помолодевшей", ее походка не стала "летящей".
Своими размышлениями на днях поделилась с родственницей. Выяснилось, что та тоже обратила внимание на такие случаи - человек худеет и внешне становится старше и болезненнее.
Почему так происходит? Всем понятно, что лишний вес - это дополнительная нагрузка на весь организм. И избавляясь от килограммов, человек, однозначно, оздоравливает все тело. Так какой же химический процесс приводит к такому грустному результату? Может быть, такой эффект свойственен людям в немолодом возрасте? 
Хотелось бы понять, чтоб избежать этой участи...
 6 
 12
Kira Psheno
02.08.2015 01:57
В рационе катастрофически не хватает витамина Д. Чем исправить ситуацию?
 2 
 34
Kira Psheno
20.05.2015 15:33
Подскажите пожалуйста, где искать понравившиеся и сохраненные ранее в избранном (звездочка в правом верхнем углу) сообщения? 
Спасибо.
 1 
 3
Kira Psheno
17.05.2015 19:06
Подскажите, пожалуйста. ...
Еду в отпуск, беру с собой планшет. Смогу ли я зайти на сайт МРЗ с планшета? Или надо что то дополнительно устанавливать?
Спасибо.
 5 
 8
Kira Psheno
07.05.2015 00:16
Я, например, не могу уснуть с пустым желудком. Прочитала на каком то сайте:
Корица с йогуртом (кефиром) - пища топ-моделей. 
Если на ночь вы снова проголодались, существует этот мега-крутой рецепт! 
Смешиваем кефир или несладкий йогурт с корицей (ее берем по вкусу, в среднем пол чайной ложки) и пьем. 
Кефир лучше взять комнатной температуры. 
Результаты будут! В том числе и на лицо. 
Этот напиток не только насыщает, но и улучшает пищеварение и цвет лица. 

Иногда мне и кефир не помогает. Интересно, а корица зачем? Только для вкуса?
 1 
 3
Kira Psheno
02.05.2015 02:08
Сегодня прочитала: "когда человек напрягает мозг, он затрачивает 1,5 ккал в минуту, то есть, 90 ккал в час, а если при этом деятельность непривычная, его затраты возрастают ещё больше".
Есть предложение для авторов сайта - включить в расчет еще и дневник деятельности мозга
Прочитал вслух ребенку сказку - можешь позволить себе конфетку, разгадал кроссворд - возьми с полки пирожок. Ну а если стих выучил на память -  неделю можно в фитнес-зале не появляться....
 1 
 1
Kira Psheno
29.04.2015 13:56
Неужели все усилия по избавлению от этих ненавистных килограммов окажутся бесполезны? Впереди 4 выходных праздничных дня, приезд на дачу друзей, традиционные шашлыки и спиртное....
Может быть есть какие-нибудь способы нейтрализовать действие этой гремучей смеси? 
Или придется запастись салатом и капустой, 4 дня их жевать и всех (и себя в том числе) убеждать, что это самое вкусное, что может быть в мире?
 5 
 21
Kira Psheno
25.04.2015 20:06
Девочки, подскажите пожалуйста, как завести дневник для кого то из родных? Не могу найти информацию.
 1 
 5
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы