Ланна Смир
24.06.2015 16:34

С чего начать писать свой болг!?! Как мучительно трудно отказаться от сладкого? Все и так знают и пы...

С чего начать писать свой болг!?!
Как мучительно трудно отказаться от сладкого? Все и так знают и пытаются бороться каждый по своему. Советы тут не помогут - вероятно, пока сам не убедишь себя в том что мороженко и пироженко очень вредно отражается не только на фигуре, но главное на здоровье.
Почему начала худеть? Да сложились как то все факторы в одно: за компанию с подругой, а то она на диете, а я сидю булки жую (работаем вместе); врач эндокринолог намекнул, что дальше будет только хуже, если не взяться за себя; зеркало как то еще спускало с рук лишние кило (начинаю нравиться себе) и такой, а вот фото уже нет - там получался полный алес капут; муж - ну конечно он любит меня и худой и полной (но худой предпочтительней).
Интерес? Все в жизни человек пытается сделать для себя интересным и только потом поверить в это, с самого детства нас учили заинтересовывая, или ни чего не получалось у нашего учителя (будь то родители, воспитатели или учителя). Вот и попав на МЗР мне стало интересно. Сначала меня заинтересовали статьи, потом приложения и так пока каждый раздел не просмотрела, не успокоилась. Втянулась и теперь с подругой как только кладем что то в рот - тут же бежим записывать,  а на следующий день или через два три наступает самое интересное - первые результаты маленькие, вроде еле заметные, как ростки по весне. И ты понимаешь, что если больше работать, вкладывать то результаты будут лучше. Самое интересное через неделю после ведения дневника питания для меня стало понимание, что произойдет с моим организмом если я сделаю то и не сделаю это. Вот тут то мне стало интересно и азартно, особенно первые две недели, потом немного расслабилась, дала слабину. Надо снова брать себя в руки. Диету я взяла сначало очень жесткую по граммам белки жиры и углеводы, в день готовила 5-6 порций, но ни каких сладостей. Только польза. Результат скакнул очень сильно 5 кг как не бывало. Но любовь к сладкому, посиделки и оправдания "ну эти каких то 20-50 грамм пироженного, пряника и т.д. и т.п." все таки остановили мой прогресс и вернули меня даже на 1 кг обратно. теперь вот снова пытаюсь вернуться в русло. И все время ведь есть оправдание: ну вот ребенка в лагерь отправлю, ну вот ДР подруги справлю, и много много ну вот этих самых причин. СТОП. Надо их остановить иначе лавина оправдания так и будет ползти и  в конце можно просто развести руками и сказать ну что поделать конституция у меня такая. Да Конституция... Очень классный анекдот есть:
Приходит женщина к диетологу и жалуется на лишний вес и говорит:
- Ну что поделать доктор, просто у меня такая конституция?
а он отвечает: - Конституция у нас у всех одна, жрать надо меньше булок.
Ну вот на такой позитивной ноте идем изучать дальше свое тело, применять его в дело, нагружая работой и тогда не надо нам будет жаловаться на конституцию.

 5 
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты