Happy-life
27.04.2018 15:10
Как-то смотрела видео,в котором американский военный в отставке из элитных войск (не помню точно,  то ли морская пехота, то ли еще что) рассказывал про  то,  зачем в армии их учат идеально заправлять кровать.
Он  был  крайне удивлен, когда их, молодых, сильных , здоровых, полных энергии  и тестостерона молодых людей, лучших из лучших , будущую элиту армии,  заставляли  заправлять кровать идеально : уголки,  ровные края,  подушка строго по центру, не единой морщинки и т.д. и .т.п. Да сдалась мне эта кровать – дайте мне оружие и я переверну мир!
Но потом, много  позже, когда  идеально заправленная кровать  стала привычкой,  он  понял – это  одно  из, возможно, самых важных действий  утром.
Первое.
Если ты первым делом сделал что-то идеально, если ты доволен полученным  результатом с первой минуты твоего  дня, то и весь твой оставшийся день ты постараешься  прожить так де – с максимальной отдачей, с максимальным качеством твоих  действий,  мыслей, поступков.
И второе.
Иногда твоей день летит  к чертям, проблема  приходит за проблемой, как шторм в море и все валится из рук. И когда в такой день  ты возвращаешься домой, ты видишь идеально заправленную кровать,  и это твоя работа  и заслуга. А значит, не такой уж ты и  неудачник, потому что в этот день  ты идеально  сделал хотя бы одно  дело, пусть даже это просто  идеально заправленная кровать.

А я это  к чему все? К тому, что мне сейчас не хватает  моих утренних занятий в зале. Тренировки  стали моей «заправленной кроватью».  
 4 
 4
Happy-life
12.04.2018 15:44
Отличный денек получился.
Мне все нравится!
2 больших порции салата,  одна ушла с минтаем, вторая с печенью.
Вкусно, сытно, объемно и по калориями хорошо.
Об углеводах  не беспокойтесь, все под контролем 

Завтрак

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Яйцо куриное вареное (вкрутую)
180
285 23 20 1
Боржоми
1500
0 0 0 0
Солнченые ванны
1
0 0 0 0
Руккола, сырая
125
31 3 0 4
Капуста пекинская
300
48 3 0 6
Огурец, парниковый
200
22 1 0 3
Вода
500
0 0 0 0
Филе Минтая
250
222 50 2 0
Шпинат
200
46 5 0 4
Витаминная Поляна
50
41 4 1 2
Квашеная капуста
200
54 3 0 10
Ячмень, зерно продовольственное
100
288 10 2 56
Печень баранья (Тушение)
150
143 27 3 0
Масло подсолнечное
15
134 0 15 0
Морская капуста
100
24 0 0 3
Масло кокосовое
10
89 0 10 0
Кофе чёрный без сахара
100
7 0 0 0
Чтобы увидеть отчеты по питанию и график веса, необходимо войти.
Happy-life
20.10.2017 10:10
( Я недавно в инстаграмме выложила свое фото текущее и фото "до" - и мне многие люди  под постом и в личку написали примерно одну мысль "А я и не думал/а, что ты из бывших  жирнушек/толстушек/жиринок" - ну и еще  какие-то  уменьшительно-ласкательные слова были придуманы, видимо, чтобы не обидеть...)

Да, я  из бывших, если они бывают бывшими.
Но я не о том сейчас зашла написать.
Раньше  как я ходила мимо  магазинов, особенно  магазинов домашней кулинарии?

А вот так - "О,  магазинчик. Там наверняка есть что-нибудь вкусненькое, зайду посмотрю". И конечно я выходила оттуда с "вкусняшкой".... Будь то пончик, или шоколадка, или сырничик, или батончик какой-то...

А сейчас  я иду мимо  таких заведений и не думаю о них вообще.  Я же не захожу в винные магазины с мыслью "надо посмотреть, что там есть"

Но! Если я иду и понимаю, что я до смерти хочу  королевскую ватрушку, вот прямо  здесь и сейчас - я захожу и прошу именно  королевскую ватрушку. Если ее в наличии нет, я не ведусь на уговоры продавца "зато вот есть сочень, очень вкусный" или "ну сырнички возьмите, только  испекли" (оно понятно, им нужна выручка, плевать они хотели на мои БЖУКи). Разворачиваюсь и ухожу.
Нет моей королевской ватрушки - значит , не судьба...
  
В городе становится все больше пекарен. От моего дома до работы  3  км, от работы до зала еще 600 метров.  И  на этом пути 5 (пять!) пекарен - русский пекарь - 3 штуки, домашняя кухня , и что-то там еще , название не помню.
То есть по факту каждые 700 метров  пекарня с невероятными ароматами. И если  бы я заходила  даже в одну  из них каждый день с моей прежней установкой "  зайду гляну, может что захочу" - то я снова вернулась бы к состоянию "не -бывшая толстушка"...

Как-то так... В общем,когда я больше думаю  головой,  больше внимания  уделяю  отслеживанию своих  эмоций и сиюминутных желаний,  жизнь становится проще, здоровее  и стройнее   
 44 
 64
Happy-life
12.10.2017 15:20
Ура, заработал нормальный учет в дневнике питания! Теперь и расширенная база не глючит. Супер.
Спасибо  разработчикам!
Теперь можно здесь обосноваться окончательно  и бесповоротно!
 13 
 39
Happy-life
15.08.2017 11:17
Раньше  тут был фотоальбом, теперь его не стало, а жаль. 
Вчера я выложила пост,  и некоторые попросили меня показать мои фото  "до" процесса   похудения.

Вот пожалуйста,  показываю..
Фото в синих шортах - огонь , да???
а знаете, почему в руках тарелочка?  Потому что где то вычитала, типа у Миримановой, что ли, что надо  есть из маленькой посуды. Мол возьмите тарелочку, из которой Вы отныне будете есть,  сделайте фото,  и   потом Вы себя просто не узнаете. ( да, да, я  пыталась сидеть на диетах - больше двух недель я не выдерживала ни одну  из низ).
Зато вот фото на память осталось  отличное

А вообще, знаете, для себя лично ( для себя!!!)  сделала такой вывод -  женщина,  похудевшая, скажем с 75 до  60, никогда не будет выглядеть так же хорошо, как женщина, которая никогда не  весила больше 60  при том же росте...
(почему одна весила 75 ,а другая никогда не весила больше 60 - сейчас не обсуждаю)

Так вот - я никогда не буду  выглядеть  так же, как девушка/женщина, которой не приходилось сбрасывать лишний вес.

Все равно  что-то  в теле остается от  "прошлой" себя. Некоторая дряблось,  какое-то распределение жировой ткани, какая-то рыхлость, что ли.
Вот фото 2016 года -  уже даже кубики  верхние проглядывали,а низ живота все равно  дряблый. Двое родов,  оправдывала я себя. Хотя  я уже была довольна собой тогда.
Я выгляжу хорошо, да. Но  это дается мне тяжелее, чем  женщине, которая никогда не страдала лишним весом. ( ну или мне кажется, что тяжелее).

Просматриваю время от времени в ИГ  фото всяких "не-элитных" бикинисток -( всякие городские,   областные, региональные уровни). И знаете,   всегда видно , кто из "бывших толстушек", а кто "эктоморф" по жизни, к которым и мясо то приклеивается с большим трудом,  а про жир   и говорить нечего.
И этот момент тоже заставляет меня уходить от сравнения себя с другими. Надо шлифовать то, что есть у тебя,  любимой, и отдавать себе отчет о  том, где находится твой потолок. Это не значит "опустить руки", это значит " сохранять объективность восприятия себя".

А что думаете Вы о возможности СВОЕГО  преображения?
Что Вам мешает?
Чего Вы можете достичь, а что недоступно?
 44 
 81
Happy-life
14.08.2017 09:22
Сегодня  шла на работу после отпуска и думала о том, что надо  вернуться на МЗР.
Зашла, и увидела аж  12 оповещений. Мне было  очень и очень  приятно, что и говорить. Спасибо, что  обо мне  помнят.
Пропала, потому что мне было  не очень удобно  вести здесь дневник питания.  Это будет очередная попытка  привыкнуть к  лагам в моей технике.
К тому же ремонт и отпуск.
Но надо  брать  жизнь в свои руки , а не плыть по течению  унылым бревном ).

Позвольте немного  поспамить фотографиями. Знаете, в 2016 году мне казалось, что я уже хорошо  выгляжу. Но    форма 2017 года лично мне нравится больше. Рекомпозиция идет своим ходом!
Я  не хочу много  мышц, но  я хочу рельеф и  приближение к заветной Х - образной фигуре,  учитывая мою    классическую Н - образную форму.
Для меня  конец  отпуска  - это  всегда начало  нового тренировочного  цикла, новых экспериментов.
Биоимпеданс сделан. Результаты радуют.
Планы   у меня такие:
до 1 октября у меня продолжается жиросжигание.
Потом буду чередовать - 12 недель  "массонабора" и 2 недели удержания,  12 недели "жиросжигания" и 2 недели удержания и так далее. Чтобы к следующему отпуску выйти в конце фазы жиросжигания.
Почему все пишу в кавычках - потому что я не  профессиональная спортсменка, не спортсменка вообще, а термины эти спортивные. Но  мои "массонабор" и "жиросжигание" , конечно, отличаются от профессиональных.
Купила новые книги,  читаю. Сейчас составляю программы на каждый из циклов. Мне это  очень  нравится - узнавать новое, проверять полученные знания на себе.
Это  была и есть моя мотивация -  проходить  очередную программу от начала и до конца. Смотреть, как она работает,  делать выводы и двигаться дальше.

Вот как-то так. Буду рада поболтать с вами, пока работой не завалили )))
 51 
 85
Happy-life
09.06.2017 09:00
Сегодня  корпоративный "выход" в боулинг с пиццей,  пивом  и прочими   прелестями таких заведений.
Поэтому с утра сделала многоповторную тренировку, чтобы сжечь побольше гликогена и спокойно поесть, не чувствуя себя белой вороной,  и не  воздействуя на нервы коллег своим "ПП головного  мозга".

Примерно  прикинула, что буду есть, скорее всего   будет перелет по калориями, но  меня это совершенно не пугает. Прикреплен дневник питания
 8 
 7
Happy-life
08.06.2017 10:15
План тренировки  на сегодня составлен.
Веса , возможно, поменяются.
Наварила на сегодня  нута в качестве источника углеводов.  Но, видимо, придется докупить  в магазине хлебцев, если  на тренировке веса будут выше.
Посмотрю по состоянию. Прикреплен дневник питания
Happy-life
06.06.2017 09:54
В такую погоду хочется  залезть под  одеяло,  взять с собой книжку и пачку овсяного  печенья.
Но в реальности  книжку перенесу на вечер, на работе укутаюсь в палантин, а овсяное печенье заменю на гречку отварную.
И конечно зал!  
Сейчас идет 4 тренировочный цикл. Веса понизила, но  увеличила количество подходов в базе - общий объем стал  больше, как следствие -  аппетит увеличился.  Поэтому за  тарелкой приходится следить  сейчас строже.Ничего, ничего. Еще каких-то 8 недель!  А потом поддержание на 2 недели. Прикреплен дневник питания
 4 
 4
Happy-life
03.06.2017 18:27
До отпуска осталось два  месяца.Пока все идет по плану. Никак  не включу кардио - погода не позволяет.

 22 
 27
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги