Моника Белуччи
27.01.2016 14:34

Продукты можно не только есть - 4/3 (картошка)

№ 5. Моющая паста для сухой кожи. На стакан картофельного пюре, смешанного с молоком или водой до густоты сметаны, добавить чайную ложку борной кислоты, чайную ложку (с верхом) крема для бритья, хорошо перемешать. Пасту нанести на лицо, легко растереть кончиками пальцев и через минуту смыть холодной водой. Состав хорошо очищает кожу, может храниться в холодильнике 2-3 дня.

№ 6. При чувствительной коже, не переносящей умывания с мылом, рекомендуется умываться водой с добавлением крахмального клейстера. Чайную ложку картофельного крахмала развести столовой ложкой холодной воды. затем разведенный крахмал залить небольшим количеством кипятка и быстро размешать. Полученный клейстер разбавить 1 л теплой воды.

№ 7. Шведская маска. Сваренный в кожуре картофель очистить, размять, добавить 1-2 столовые ложки горячего молока и желток одного яйца. Пюре в теплом виде нанести на лицо и шею, накрыть подогретым полотенцем. Через 20 минут маску смыть сначала теплой, а затем холодной водой. Пригодна для любой кожи, но особенно для сухой и стареющей: освежает, питает, разглаживает кожу, делает ее нежной и упругой.

 5 
 2
Nadin MooR 27.01.2016 15:01
Не знаю, как там насчет шведской маски, но вот маска из сырого тертого картофеля просто песня! Натереть, отжать, нанести, полежать...Не очень вкусно, когда сок в рот затекает, на зато как красиво потом, когда всю эту картоху смоешь...Это просто скорая неотложная  помощь, если тебя сначала замучили, а потом в ресторан блистать красотой позвали
Моника Белуччи 27.01.2016 16:07
Я - Надежда, я просто разные рецептики выкладваю. В разделе для лица и тела не так уж много рецептов и способов привести себя в порядок, вот и пополняю.Для каждого найдется вариант по желанию, потребностям и местам. 
Продукты питания, типа картошки, самые доступные и для косметических процедур.
Из картошки очень много всего можно для тела приготовить.
Ведь, если ингридиенты добавлять разные, то и эффект чуть-чуть отличается. Молоко отбеливет хорошо, например, а желток питает увядающую кожу.
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты