Моника Белуччи
01.02.2016 13:46

Продукты можно не только есть - 4/5 (картошка)

№ 11. Картофелину, сваренную в мундире, очистить, растереть и смешать со столовой ложкой сметаны. Нанести на лицо ровным слоем. Маска хорошо смягчает сухую кожу.

№ 12. Для сухой чувствительной кожи рекомендуется маска, приготовленная из картофельного пюре, смешанного с горячим молоком и сливочным или растительным маслом (можно добавить желток). Смесь нанести на лицо в теплом виде на 10-15 минут, затем смыть теплой водой, отваром ромашки или цветков липы.

(отвар ромашки) Для освежения и смягчения сухой кожи используют отвар ромашки: 1-2 столовые ложки сухих соцветий залить стаканом воды и кипятить в течение 10 минут, затем, остудив, процедить. Ватным тампоном, смоченным в отваре, 2-3 раза в день протирать предварительно вымытое лицо.

(отвар цветков липы) Хорошо очищает сухую и нормальную кожу лица и шеи умывание отваром липового цвета. Для получения отвара 1-2 столовые ложки цветков липы залить 2 стаканами кипятка, кипятить на слабом огне 5-10 минут, охлажденный отвар процедить. Он с успехом заменяет лосьон.

 2 
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты