Юля Сулейма
08.02.2016 23:59

Постепенно избавляюсь от вредных привычек?!

Приветствую всех посетителей этого замечательного сайта! Сегодня 5й день моего нахождения на этом ресурсе, и хочу поделиться с небольшим своим успехом. Раньше я с удовольствием уплетала за обе ЩЕКИ сладости, пила кофе с молоком и сахаром практически без остановки. И в один прекрасный день я поняла, что надо брать себя в руки. Нашла сайт МЗР и начала контролировать поступающие калории. Как только я принялась записывать все съеденное и увидела в каком количестве мне поступают углеводы, я ужаснулась, видимо в этот момент у меня в мозгу что-то щелкнуло)))) У меня пропало ярое желание съесть сладкое, сейчас легко могу отказаться и от жирного. Например, в выходные ездили в гости, где кроме бутеров и сладостей ничего не было на столе, съела один бутер и немного печеного с чашечкой чая и спокойно выдержала до дома. По приезду домой мужу и детям сварила сосиски, они их ели с кетчупом и майонезом, а у меня даже не было желания попробовать)))) себе на ужин положила творог несколько ложек, яблочко и апельсинчик. Сегодня с детьми гуляли, зашли в кафешку, они как всегда заказали себе пиццу, колу, мороженное, все что я себе позволила - латте, и даже не захотелось попробовать их еду. Мои родные сначала неловко съедали свои порции, младшая спрашивает, может ты попробуешь, а я и вправду просто не захотела, я им говорю у меня нет желания! - дети удивляются, как можно отказаться от колы. Я рада, что я могу говорить себе нет, и ничуточку не страдаю от этого. 

 4 
 9
галюсик 09.02.2016 00:02
Не стоит так издеваться над организмом, сорветесь.
Татьяна 09.02.2016 00:05
ЭХ!У меня тоже так всё красиво начиналось.а потом откуда то опять аппетит взялся.Не могу утихомирить.Вам удачи.Всё получится.Но не издевайтесь сильно над собой.Всё в меру.
началось. сорветесь. человек не хочет. при чем здесь срыв? вот я уже третюю неделю сознательно предпочитаю конфете яблоко. по вашей логике срыв не изьежен. но для меня срыв может выражаться лишь в количестве съеденных яблок. конфеты меня вообще не прельщают. как же теперь жить то?! нет ну я же обязана слопать кг этой гадости раз давно не ем!
Юля Сулейма 09.02.2016 00:12
галюсикТатьяна., Я не издеваюсь))) наоборот я рада, что начала мыслить иначе, думаю не о том, как себе удовольствие доставить в виде колы, пиццы, а наоборот, хочу чтобы организм питался полезными и меня тянет. Никогда раньше не любила овощи, ела их от случая к случаю, сейчас сама закупаю их килограммами, насколько позволяют финансы канеш)) Творог кефир мне недавно посоветовали и с тех пор они у меня в рационе. Теперь бы рыбу полюбить, и все будет ОК.
Юля Сулейма, еще не вечер. я ненавидела творог. теперь тащусь от него и ем каждый день. сама в шоке!
Юля Сулейма 09.02.2016 00:18
Олеся, согласна с Вами))) если не тянет - это уже маленькая победа. Год назад я могла съесть целую плитку с чашечкой кофе. В списках продуктов у меня всегда было несколько плиток, пару кг батончиков, осеннего вальса и маски. Отказ от шоколада у меня произошел летом 2015 го. Просто решила не есть его, так как от него лишние кг, и постепенно научилась. Сейчас могу съесть 1 штучку, тяги особой нет, 1 кусочка от плитки мне достаточно. Сейчас их сама не покупаю, муж или доча могут принести и сами же большую часть слопают))  
галюсик 09.02.2016 00:19
Олеся
Олеся написал:
вот я уже третюю неделю сознательно предпочитаю конфете яблоко.

Я рада за Вас. Удачи!
Lanana 09.02.2016 00:36
А я не вижу, где здесь - издеваться. Бутерброд и немного печеного были позволены, углеводов уже не мало, и неск.ложек творога были после них. Яблочко и апельсинчик - плюс еще углеводы, пусть и немного. Пусть с промежутком времени,но организм не голодал. И латте,скорее всего, был с сахаром. А пицца и кола - продукты не для худеющих. Удержалась,не тянет - отлично! Так и формируется выбор правильных продуктов. 
Юля Сулейма 09.02.2016 00:46
Lanana, Спасибо за поддержку))))
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы