Super mama
05.06.2016 08:41

Астма

Дорогие форумчане! Есть ли среди вас кто-нибудь больной астмой, принимающий гормональные препараты и худеющий? У меня подруга очень сильно поправляется на гормональных препаратах, причем вес постоянно растет. Говорит, что сделать для снижения веса и уменьшения жира ничего нельзя, потому-что ГОРМОНЫ! А может быть у кого-нибудь есть опыт хотя бы остановить набор веса? Что-то мне не верится, что если создать дефицит калорий, то вес не остановится. Ест она, на мой взгляд, много для человека, ведущего мало активный образ жизни, работа сидячая, прогулки - 10 минут до работы, 10 минут с работы.

 2 
 22
Здравствуйте, у меня мама астматик, худела раньше, считая калории, потом забросила к сожалению( и соответственно набрала вес. Она и подтолкнула меня к счету калорий) 
Ирина Роско 05.06.2016 10:33
Дочь маминой подруги имеет диагноз астма с дошкольного возраста. Все детство была жирной, имела освобождение от физкультуры, часто болела. В  25 – 27 лет похудела больше чем на 20 кг. Сейчас имеет совершенно нормальную фигуру, изрядно поправила здоровье Но она сидела на реально серьезной диете и пахала в спортзале. Вариант "мы здесь едим всё, что нам захочется, главное влезть в коридор калорийности" не прокатит.
Любовь 05.06.2016 11:39
Да Отлично помоган, но Не только калорийность,но бжу соблюдаю,витамины допиваю. Много двигаться стала
Любовь 05.06.2016 11:40
У меня была сильная аллергия. Сейчас ее толком нет,не брызгаю кортикостероиды.
Super mama 05.06.2016 21:16
Наталия КадочниковаИрина РоскоЛюба Иваненко, То есть, если серьезно считать калории и дать хорошую физнагрузку, то можно реально похудеть? Невзирая на гормональные препараты?
Super mama, у мамы сегодня спрошу, что да как)
Super mama, Узнала, она считала калории и ходила на шейпинг 2-3 раза в неделю и похудела, ток чет не спросила на сколько
Евгения Мяу 06.06.2016 13:53
Как говорит моя свекровь - В Освенцуме у всех был разный обмен веществ , ширина кости, нарушения гормонов и болячки, а все были худые. Потому что не ели. Так что мое мнение что у нее завышена калорийность.
 Моей знакомой врач сказал, что может ей помочь похудеть (зашить рот) После его слов она похудела на 3 кг без диеты, просто ограничила сладкое, жирное ( не 5драников со сметаной, а 2 с кефиром). Гормоны провоцируют аппетит, а вот удастся ли его обуздать- это????????????? Кстати моя крестница 13 лет весит около 80 кг - венят астму и гормоны, но и кушает она очень хорошо. Вот и думайте сами можно похудеть или нет?
Super mama написал:
То есть, если серьезно считать калории и дать хорошую физнагрузку, то можно реально похудеть? Невзирая на гормональные препараты?

реально. но пахать надо в 2 раза больше, а жрать меньше, чем здоровому человеку.
Super mama 07.06.2016 11:05
Олеся Старожил МЗР, Поняла, будет работать
Валентина Иваненко написал:
Гормоны провоцируют аппетит


Валентина Иваненко написал:
Кстати моя крестница 13 лет весит около 80 кг - венят астму и гормоны, но и кушает она очень хорошо. Вот и думайте сами можно похудеть или нет?

читала эту тему вчера,  но не высказалась потому, что пила гормоны по
другому поводу - не в связи с астмой. Но раз Вы сказали про аппетит, то
поддержу Вас: по время приема гормонов заметила, что стала больше есть,
потому что реально хочется есть, реально голодно. Люди зачастую не
замечают, что начали есть больше, и списывают набор веса непосредственно
на гормоны, что они виноваты. А на самом деле они виноваты косвенно -
тем, что провоцируют аппетит. Если есть воля к победе, то с этим можно
справиться жестким контролем, а если  нет, то можно просто всё свалить на гормоны и толстеть дальше.
Людмилка 07.06.2016 11:20
Super mama, когда год принимала преднизалон , хороший врач попался сказал как питаться ела только мясо,рыбу, иногда яйцо, начиная с завтрака, чуть овощей. пила только воду и не сладкие чай и кофейный напиток, поправились только щеки как у хомяка и жир стал собираться на животе и уходил с боков,а вес при такой еде даже снизился и гуляла по 1 часу. Все это было 2 месяца в больнице, а потом продолжила и дома. Может и ваша подруга так попробует питаться, может и ей поможет.
Любовь 07.06.2016 14:16
пусть считает калории,бжу и занимается спортом или хотя бы в темпе каждый день или через день по часу ходит.100 процентов поможет. Какие гормоны?если человек много ест калорийных, соленых продуктов и мало двигается. Нет ни одного знакомого,кто бы был толстый придерживаясь ккал,бжу и занимаясь спортом.
У моего племяника астма. Другая крайность - худющий. Недобор веса. Наоборот набирал вес.
Мне кажется если считать калории и часто перекусывать то все получится. Главное не истязать себя голодными и разгрузочными днями, чтобы чувство голода не проснулось. Питаться так как здесь написано (каждые 3 часа) и уаотреблять не меньше калорий чем нужно организму (метаболическая потребность)
Super mama 29.06.2016 17:00
Людмилка, Спасибо, буду ей объяснять!
Маргарита 15.08.2016 20:53
Гормоны стимулируют аппетит. В инструкции к препарату обычно указывают, что предпочтение следует отдавать белковым продуктам.
ольга шалегина 15.08.2016 21:18
Я  думала,что мало ем, теперь считая калории удивляюсь ,как я больше не набрала,а ещё стевию надо купить в таблетках Являясь природным консервантом, стевия обладает антимикробным и противогрибковым действием, способствует выведению продуктов обмена, шлаков, солей тяжелых металлов из организма, оказывает общетонизирующее действие, восстанавливает силы человека после нервного и физического истощения, обеспечивает организм жизненной силой и энергией, замедляет процесс старения, является средством профилактики. 
- Стимулирует секрецию инсулина. Не оказывает сахаропонижающего эффекта у здоровых людей. 
- При регулярном употреблении стевии снижается содержание глюкозы в крови, укрепляются кровеносные сосуды, тормозится рост новообразований. 
- Стевия положительно влияет на деятельность печени и поджелудочной железы, препятствует образованию язв желудочно-кишечного тракта, устраняет аллергические диатезы у детей, улучшает сон, повышает физическую и умственную работоспособность. 
- При регулярном употреблении снижается содержание радионуклеидов и холестерина, улучшается регенерация клеток и коагуляция крови, отмечены также желчегонное, противовоспалительное и диуретическое действия. 
- Стевиозид репятствует образованию язв в желудочно-кишечном тракте (ЖКТ). 
Дитерпеновые гликозиды (стевиозиды) стимулируют иммунитет за счет активизации Т- и - В-лимфоцитов, освобождения интерферона и повышения продуктивности антител. Они также гармонизируют функцию эндокринных желез и повышают неспецифическую резистентность организма к неблагоприятным условиям окружающей среды, к токсичным веществам, инфекциям. 
- Дитерпеновые гликозиды (стевиозиды) стимулируют иммунитет за счёт активизации Т- и В-лимфоцитов, освобождения интерферона и повышения продуктивности антител. Они также гармонизируют функцию эндокринных желёз и повышают неспецифическую резистентность организма кнеблагоприятным условиям окружающей среды, к токсичным веществам, инфекциям. 
Super mama 16.08.2016 00:09
Маргарита, Учту, спасибо!
Super mama 16.08.2016 00:11
ольга шалегина, Ух ты! Спасибо! Это как раз для папы, у него диабет. Я все искала ему сахзамы, по старинке покупала фруктозу. Лет 40 назад в аптеках больше ничего и не было. 
Юля Дзюба 16.08.2016 00:18
Я читала на счет таблеток много, их винить в ожирении это всё бред. Диетологи над этим смеются. Я тоже винила в своём наборе  веса гормональные сбои, таблетки, пока не посчитала свои ккал. Я не склонна к полноте, и не была никогда, поэтому за 5 дней которые я просчитывала всё что съедаю сбросила 1,1 кг. Ну понятно что эта цифра колеблющийся вес, но буду смотреть что дальше будет... 
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы