Геля Шевцова
14.08.2017 21:15
Я выложу кусочек найденного мной в сети крайне интересного поста. Почитайте, это и правда развивающе и интересно)

Для тех, кто не знаком с научными методами, будет интересно узнать каким образом  пополняется база данных.
Сначала выдвигается гипотеза, например: "Витамин С помогает при простудах". Такое предположение делается на основании того, что витамин этот биохимически необходим для нормальной работы имунной системы. 
Так как узнать - помогает или нет? Принимать ли витамин С  во время болезни или в качестве профилактики или не принимать? 
Как это проверить?
А вот так.
Проводится эксперимент: добровольцев с одинаковыми показателями (возраст, состояние здоровья, физическая подготовка и др.) разделяют на две группы. Обе группы заражают определенным видом  респираторного заболевания. Это делается посредством подсовывания под нос ватки с "носителем инфекции". Всех участников содержат в одинаковых условиях и кормят тоже одинаково. Разница заключается лишь в том, что одной группе дают определенную дозу витамина С, а другой нет.
Если утверждение насчет витамина С - верно, то группа, получающая витамин, должна выздороветь быстрее. Правильно?
Ну допустим.
Но как определить кто выздоровеет быстрее?
Для этого устанавливаются конкретные параметры, на которые будут ориентироваться медики, например: хрипы в груди, характерные именно для этого вида респираторного заболевания.
Не кто-нибудь, а врачи-терапевты ходят и слушают хрипы в груди у участников эксперимента каждый день,  записывают их интенсивность и оценивают их по специально установленной для этого шкале от 1 до 10, к примеру.
Но это еще не все.
Участники -добровольцы знают о назначении эксперимента и своей роли в нем, но им неведомо, кто из них получает витамин С, а кто плацебо, - таблетки выглядят совершенно одинаково.
Зачем это нужно?
А затем, что некоторым людям становится сразу легче только от того, что они приняли какую-нибудь таблетку, неважно какую. 
Но не только участники эксперимента находятся в полном неведении. Врачи, ежедневно слушающие хрипы в груди и измерящие их интенсивность по шкале от 1 до 10, тоже не знают, кто из участников принимает витамин С, а кто - плацебо. Это необходимо для того, чтобы знание это никоим образом не повлияло на их выводы. Даже медсестры, которые выдают эти таблетки, не знают - что именно раздают, чтобы ничем себя не выдать. Это знают только те, которые раскладывают  таблетки в стаканчики с фамилиями  участников, но они никакого контакта ни с кем не имеют. 
И, вот, наконец, эксперимент завершен. Все результаты аккуратно подсчитываются и делаются выводы, но не абы кем, а математиками, специалистами именно в статистике. 
Допустим  результаты этих вычислений действительно указывают на то, что группа, принимавшая витамин С, выздоровела быстрее, чем контрольная группа.
Но при любом раскладе данные эксперимента печатаются в медицинском журнале и попадают в научную базу электронных библиотек,  в особый раздел - похожих по тематике экспериментов, проводившихся в научных центрах разных стран. И только когда похожих экспериментов накапливается достаточное количество, то специалисты оценивают эти результаты и публикуют научное обозрение под названием "Эффективность  витамина С в лечении  респираторных заболеваний".
Описанный свыше эксперимент тоже попадает в число обозреваемых, но несмотря на то, что выполнен он был по классическому сценарию научного медицинского эксперимента, но тем не менее, подвергается  критике обозревателей. В этом конкретном случае придрались они вот к чему: почему не была измерена концетрация витамина С в крови у участников до начала эксперимента? Вполне возможно, что у некоторых витамин С был изначально в недостатке и прием таблеток во время болезни оказал на них более сильное действие, чем на тех, у кого было полное насыщение витамином С.
Геля Шевцова
12.08.2017 21:00
Блин, посоветуйте мотивации. Ну никак не получается держать себя в рамках. Третий месяц беременности, токсикоз страшный, но аппетит сохраняется. Питаюсь 1600 ккал, стараюсь не голодать, но ровно под конец дня приступ голода и в ход идет все.
И вторая проблема - муж, который каждый вечер есть свинину с картофелем, которая пахнет на весь дом. И ты сидишь со своим овощным салатиком и курицей и смотришь на него голодными глазами.
Как справляетесь?
 4 
 32
Геля Шевцова
09.08.2017 14:27
идеально если без молока, так как непереносимость лактозы. перерыла интернет, нашла только что воду добавлять можно. а в чем вообще преимущество? как это, есть или пить?
 1 
 14
Геля Шевцова
26.07.2017 19:51
И все равно, как ни старалась, на сайте тишине. Аууу, беременные/родившие, появитесь!
Поделитесь секретом, как с помощью МЗР не поправиться до состояния "я же беременная, мне все можно было" и "в дверь не пролезла". 
МЗР говорит питаться в норму 2000ккал(обычно у меня 1500). Уже набрался один кг. Хочу удостовериться, что делаю все правильно. 
 4 
 20
Геля Шевцова
11.07.2017 17:43
Милые дамы, худею я себе значит, осталось 4кило до идеала и тут...беременность. Зная свою родню, которые все набрали вес после родов и остались такими я хочу стать исключением. Как не набрать вес? Мзр рекомендует не превышать 2000'кк в первый триместр. что Думаете об этом, был ли такой опыт? Считали калории? Вес 62, рост 170, обычно ем 1400кк. Как питаться первый триместр? спрашиваю из любопытства и не знания, к врачу пойду разумеется
 1 
 4
Геля Шевцова
10.07.2017 00:19
Друзья, приехала к родителям, за полгода -12кг на подсчете калорий. Фигура груша, потому верх ушел сильно. Родители впали в панику, что выгляжу ужасно, больной, лица совсем не осталось и требуют набрать все обратно. Мол раз болезненно выгляжу то похудение вредное. Честно говоря я в ступоре. Да, есть ключицы, но ноги еще объемные, есть над чем работать, хочу 59 кг при росте в 170 см. Скажите мне, они привыкли что я всегда 75 кг? Или это и правда сильно много потерять? Мзр говорит что идеальный вес 61
 5 
 15
Геля Шевцова
01.07.2017 18:43
Итак, чего мне удалось добиться. 
С января удалось сбросить 12 кг. По типу фигуры: груша, поэтому верх выглядит сильно костлявым, а низ более-менее подтянулся. Целлюлит(немного было по типу фигуры) сгладился. Питание было местами скудным (кризис, понятное дело),но в целом включал в себя бжу по норме. Иногда были превышения, но не особо сильные(как вчера ). Сильно усложняло ситуацию болезнь, которая всплыла в январе, из-за нее мне нельзя все где есть лактоза(творог, молоко, печенье, специи и пр), пюре, почти все крупы, фрукты, овощи и пр. Похудение включало в себя серьезные диагностические процедуры, включая наркоз, диеты, иногда голод, и большой прием лекарств. Спортом я упорно продолжала заниматься, но живот трогать мне было запрещено(пресс ушел). По здоровью потеря веса даже в мою пользу играет. 

Но, кажется я поймала стресс. Мне постоянно хочется больше есть, причем всего вредного, жирного, жаренного или хотя бы нормальных фруктов и салатов. Чувствую, что начинаю сдаваться. Боюсь взвешиваться, начинаю переедать углеводов. Мне кажется что за этот месяц у меня будет плюс в кг-ах и вся работа пошла насмарку. 

Вот такая я "героиня"(
Мотивация, ты где?
 4 
 15
Геля Шевцова
01.07.2017 18:32
Я - человек. И я держалась как и все несколько месяцев. До захода в Ленту. Где я увидела их: орешки и сухофрукты. Вечерний график работы(ложусь спать в 6 утра) сказал мне: ешь! Это же просто орехи! Ты и так только курицу и гречку ешь! Я сдалась и съела 180 грамм. В 100гр 600 калорий и очень много жиров. За один перекус я набрала суточную норму веса. Но орешками сыт не будешь, хочется и гречки и курочки и огурчик. Итого: 2500 калорий. Это для меня шок, так как я держалась на верхней границе питания, стараясь не набрать вес(конец цикла, аппетит высокий).

В общем, каюсь в содеянном
А если серьезно, как психологически убедить себя что все хорошо? 
 3 
 11
Геля Шевцова
27.05.2017 23:55
И все-таки, счастливые худеющие!
Кто-нибудь нашел секрет тающих кг в бедрах? Кому-нибудь удалось там сбросить?) 
 5 
 40
Геля Шевцова
01.04.2017 16:41
Мне очень нужен ваш совет. Моя любимая тетя не следит за своим здоровьем. Ее весит уже перевалил за 150 кг. Я все понимаю, не нужно лезть человеку в душу и учит жизни, но она постоянно мучается с перепадами давления, у нее несколько грыж, ходить ей трудно. Все врачи в голос кричат худеть а она отмахивается и говорит что мол 45 лет не возраст, скоро помирать, всю жизнь прожила для детей, главное что у них все хорошо и прочее...
Я пробовала пожить с ней, она весь день на работе. Готовила ей меню на день в контейнерах, с поочередным убиранием вкусного, чтобы было легче привыкать к здоровому питанию. В итоге часть контейнеров оставалась дома, а на работе они вместе с подружками-толстушками лопали тортики и печенье. (работа сидячая). Хорошо, приходила на работу под видом проведать, приносила салатики, еду с доставкой, все вкусное. В итоге приносила домой и не ела.
Отправила ее на иголки. Посидела она на них месяца три, сбросила около 8 кг, и забросила. Спортом заниматься она не может (я про йогу), упала и разбила колено, в итоге травма на полгода. 
Можно попробовать от нее отстать - но ведь речь о здоровье, в конце концов. Записалась вместе с ней в бассейн ходить - она не пришла. Завтра второе занятие, надеюсь, "отпустят с работы".
Что посоветуете? Прошу злые языки и грубости проходить мимо, потому что я очень сильно переживаю и чувствую что недостаточно делаю... К слову, ее семья не поддерживает похудение, они все толстенькие. А разговоры с ними не приносят результата, они соглашаются, но видятся только после работы.
Блин блинский, что делать?!
 3 
 30
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы