Никто не откликнулся на мой пост по скандинавской ходьбе. А ведь она очень подходит для людей с избыточным весом. Снимается излишняя нагрузка на колени. Она давно популярна во всем мире из-за легкости освоения. А у нас сейчас замечательная погода.  Хочется гулять и гулять.
 5 
 58
Купила палки для скандинавской ходьбы. Ходим с подругой в парке 3 раза в неделю по 1,5 часа. Очень нравится. Много пожилых людей, но встречаются и спортивные мужчины. А как в дневник заносить, как обычную ходьбу? Кто еще увлекается скандинавской ходьбой?
Сегодня Павел заставил задуматься о нехватке цинка в рационе. Цинк выполняет множество функций, в т.ч. снижает уровень холестерина в крови, поддерживает нормальное АД. Много цинка в таком экзотическом для меня и дорогом продукте как устрицы. Но не все так плохо . Посмотрела -  при обычном неэкзотическом раскладе продуктов и без добавления БАДов,  содержание цинка 90% от дневной нормы Прикреплен дневник питания
 1 
 6
За 2 недели пребывания на сайте хорошая динамика веса  -1.8 кг.  Я довольна
 3 
 4
Сегодня в фитнес-клубе зашел разговор и, оказывается, многие практикуют тибетскую гормональную гимнастику. Чем нравится?  Во-первых, занимает 10-15 мин. Во-вторых, в постели. В-третьих, придает бодрость.
 3 
 16
Купила сегодня солевую лампу со свечкой. Сижу в темноте и любуюсь, какая она нежно-розовая.
 3 
 35
С составлением баланса я освоилась. Пришлось добавлять жиры. И немного ограничить углеводы. Прикреплен дневник питания
Прочитала недавно про диету " 3 кулака". Автор системы- психотерапевт Олег Терн. Он утверждает, что если вы будете употреблять пищу объемом три кулака, при этом сочетая белки, овощи и фрукты, то сможете избавиться от лишнего веса без особых мучений. Более того, автор диеты позаботился также о тех, кто желает набрать массу или хочет удержать вес.   Принцип этой диеты состоит в чередовании дней четырех типов: разгрузочного, низкокалорийного, поддерживающего и для набора веса. При этом рацион питания каждого дня состоит из таких групп продуктов: Белковая группа: морепродукты, куриная печень, сердце, почки и филе, говяжья печень, мясо кролика, красное и соевое мясо, обезжиренный творог, сыры (брынза, тофу, фета). Группа продуктов со сложными углеводами: гречневая, перловая и овсяная каши, фасоль, бобы, чечевица, макароны из твердых сортов пшеницы, хлеб из муки грубого помола. Овощная группа: морковь, помидоры, огурцы, капуста (белокочанная, цветная, морская, брокколи), свекла, редис, грибы, горошек, кукуруза, баклажаны, петрушка, укроп, зеленый салат. Схемы питания диеты: Для похудения: первый день — разгрузочный день, второй, третий и четвертый дни — низкокалорийный рацион, с пятого по седьмой день — поддерживающее питание (в седьмой день диеты можно включить калорийное блюдо по правилу «зигзаг-плюс»). Такой рацион позволит вам избавиться от 2-4 килограммов лишнего веса за один месяц. Для поддержания веса: первый день — низкокалорийный день, со второго по седьмой дни — поддерживающее питание (на шестой день можно воспользоваться правилом «зигзаг-плюс»). Для набора веса и роста мышечной массы: первый день — можно использовать правило «зигзаг-плюс», со второго по шестой дни — калорийный рацион питания, седьмой день — поддерживающее питание. Следуя этому питанию, за месяц можно увеличить свой вес на 1-2 килограмма.
Источник: http://opitanii.net/story/dieta-tri-kulaka 2017 © opitanii.net
Кто-нибудь пробовал эту диету?
Наконец, на 5-ый день пребывания на сайте я достигла нужного баланса.
Причем используя привычные продукты, которые мне нравятся. Прикреплен дневник питания
 3 
 8
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты