Мартинка
23.03.2023 16:55

23 марта 2023 год. В честь красивой даты решила что-нибудь написать

Через 10 дней будет год и три месяца моего кето-питания. Полёт нормальный, голода нет. Вес в норме. Ни разу не болела за это время. Ничем.
Ах, да, аллергия же была. Прошла. Я так и не поняла, что это было.
Собственно, последний раз, когда я серьёзно болела, был период до кето-питания - 27 декабря 2021 года. Скрин прилагаю.

Продуктивность на высоте. Сейчас я в отпуске и переделала уже кучу дел, начиная от генеральной уборки и заканчивая ремонтом шкафов и стульев. Когда ещё руки-то дойдут?

А ещё в отпуске много читаю, всё подряд. Накупила уже два огромных ящика книг, а читать-то когда? Вот, в отпуске и читаю. Книги по тематике психологии, медицины, питания и жизненной философии немножко. Ещё литрес беспокоит. Так хочется всё перечитать, но времени мало. А там даже не пролистать все книги, которые в библиотеке непрочитанные заждались. Прямо грустно от этого. Ну, и МЗР-овцев потихоньку читаю, старые и новые посты, потому что многих забросила, совсем было некогда.

А ещё планов домашних выше крыши. Хочу чехлы сшить для швейной машинки, для электрической мясорубки тоже, и обложки для книг из экокожи разного формата. Надо мне, чтобы книги не трепались и техника не пылилась.

Ну, и в ближайшее время надо составить новый план тренировок, потому что трени все забросила, и силовые, и йогу. Желание подольше поспать пересиливает. Когда полноценно поспишь, то и настроение на высоте. А недосыпание - это прямо мучение весь последующий день и делать ничего не хочется. Сейчас высыпаюсь, отпуск же. И это так приятно.
Сон очень крепкий и, как правило, приятные сны снятся, цветные. Правда, недавно приснился один неприятный сон про детство, где мой отец-алкоголик «воспитывал» нас (детей), а мама его поощряла к такому методу воспитания, к запугиванию. Надо, мол, детей воспитывать, а методы и жёсткие сгодятся, лишь бы был эффект. К сожалению, такая ситуация не раз была в детстве. Но я проснулась и страх с горечью прошли. Кстати, я простила своего папу, буквально недавно. Я поняла, что он тоже жертва своих родителей, и мне вдруг стало его очень жалко. Я даже после сна говорила с ним в надежде, что мои мысли отправятся в космос и там частица его души услышит мои чувства и моё прощение и простит меня тоже за нелюбовь, которой мы награждали отца из-за страха к нему. Короче, для многих это бредятина, а для меня психологическое упражнение, своего рода молитва, чтобы прощение и тепло из души не уходило. Искреннее прощение помогает развиваться, достигать своих целей. Нет сдерживающих факторов, психологических блоков, нет горечи.
Кстати, если у кого-то есть подобные проблемы из детства и он не может их переработать в себе, очень советую прочитать книгу «Взрослые дети алкоголиков» Войтиц.
Если не изменяет память, я покупала через «Читай город».

А ещё я поняла, что не могу отказаться от кофе. Меня совсем не устраивают заменители. И, кажется, я поняла причину. Кофе повышает уровень дофамина. А дофамин - это гормон подкрепления. После кофе хочется работать, хочется более рьяно идти к цели. Прямо искра внутри загорается.
Ну, как-то так.
Всех обняла🤗
🌹🌹🌹🥰

 15 
 25
Елена 23.03.2023 17:16
Меня даже зацепила ваша книга. У меня муж - дитя алкоголика-отца. Интересно будет почитать. У меня отец выпивал после работы, но ни когда не поднимал на нас с сестрой руку. Наоборот только мама все время нас пилила и с ремнем бегала. Да и сейчас у меня не завидная ситуация пошла. Заказала на ОЗОН. Как раз заканчиваю читать очередную книгу. 
Спасибо вам за такие откровения. Они, может, помогут другим. 
Мартинка 23.03.2023 17:19
Елена, надеюсь, что помогут. Я много лет с этим жила. А вот сейчас жалко отца стало, потому что его мать тоже пила и он рос беспризорником, отсюда и агрессия у него была во взрослом возрасте, которую он срывал на нас, детях.
С этими внутренними проблемами обязательно нужно разбираться, так как они не дают двигаться вперёд, развиваться.
Ирина Макс 23.03.2023 17:22
У меня фотографии на экране не открываются.
Мартинка 23.03.2023 17:24
Ирина Макс, вот, я заметила уже, что сегодня что-то с фотографиями. У меня основная фотка с предыдущего поста пропала. Опять что-то в настройках разработчики химичат.
Helen Николаевна 23.03.2023 17:25
Елена написал:
Спасибо вам за такие откровения. Они, может, помогут другим. 

+1000. я думаю, здесь, как и везде, понимающих о чем вы говорите,  предостаточно 
Евгения Вик 23.03.2023 17:26
Через 10 дней будет год и три месяца моего кето-питания

Заранее поздравляю с такой датой! 

Продуктивность на высоте. Сейчас я в отпуске и переделала уже кучу дел, начиная от генеральной уборки и заканчивая ремонтом шкафов и стульев.

Вы, конечно, супергерой! Как представлю, что Вы так много делаете, вернее и не представлю! У меня руки пока ни до чего не доходят! Хотя дел непочатый край! Хочу все шкафы перебрать и всё ненужное либо выбросить, либо кому-то отдать. А то складывать некуда. Тем более переезжать с барахлом или оставлять его - не дело! 

Кофе повышает уровень дофамина. А дофамин - это гормон подкрепления. После кофе хочется работать, хочется более рьяно идти к цели. Прямо искра внутри загорается.

Я кофе где-то в середине дня пью, так хорошо. Как раз в это время все процессы замедляются, насколько я знаю, хочется отдыхать и ничего не делать. А выпью и готова вторую половину рабочего дня работать, иначе совсем непродуктивно всё получается.
Мартинка 23.03.2023 17:34
Евгения Вик, спасибо, Женечка! 🥰
На счёт мебели. А куда ж деваться? Сама всё научилась делать. Это не трудно на самом деле. У нас девиз с сестрёнкой-близнецом «Женщина может всё. Главное - не хандрить и верить в себя!»
Чем больше умеешь и знаешь, тем больше свободы, тем меньше зависишь от других и тем легче жить.
Ирина Макс 23.03.2023 17:49
Про вирусную передачу пневмонии слышала давно, ещё в 2000-е годы.

Вы молодец! Мне начать уборку всегда очень трудно.
Мартинка 23.03.2023 17:56
Ирина Макс, спасибо🌹
К своему стыду, я вот только в конце 21 года о вирусной пневмонии узнала, когда сама заразилась. Думала, умру, так было плохо. Никогда ещё так тяжело не болела. Ночью задыхалась. Страшно, когда пытаешься вдохнуть воздух, а никак не получается.
Юджин (кето+ИГ) 23.03.2023 18:11
Кстати, я простила своего папу, буквально недавно. Я поняла, что он тоже жертва своих родителей, и мне вдруг стало его очень жалко.

Что простили молодец! 

Его родители тоже жертвы... системы в которой они жили и многие ещё живут. Оглянитесь вокруг что происходит и это не сейчас возникло... 

Кстати, если у кого-то есть подобные проблемы из детства и он не может их переработать в себе, очень советую прочитать книгу «Взрослые дети алкоголиков» Войтиц.

Хороший совет. Это ещё в школе надо заставлять читать, а потом и постарше повторять. Причём, бОльшей части нашей страны посвящается...

И, кажется, я поняла причину. Кофе повышает уровень дофамина. А дофамин - это гормон подкрепления.

всё гораздо проще. В кофе кофеин, который чуть повышает тонус симпатической нервной системы и повышает давление. Как результат человек становится активнее. А дофамин как и серотонин приятное слово... Но многие как Вы попадают в зависимость от него и со временем уже не могут без него нормально работать... 

В целом рад, что у Вас всё гуд и что на кето так долго. А ведь многие особо умные предрекали, что печень отвалится и ещё много всяких ужасов. Видимо, вы везучая. Пронесло... 
Ирина Макс 23.03.2023 18:14
Мартинка, я в детстве перенесла пневмонию несколько раз. Тяжело было.
Мартинка 23.03.2023 18:15
Спасибо, Юджин (кето+ИГ)🤝
Да, печень пока не отвалилась
Перед отпуском проходила медицинскую комиссию. По анализам всё хорошо.
Мартинка 23.03.2023 18:18
Ирина Макс, ох, бедняжка.
Вот, советовали тут от пневмонии прививки делать. Это, наверное, правильно. Только ведь всегда думаешь, что пронесёт.
Ирина Макс 23.03.2023 20:32
Мартинка, тут бабушка надвое сказала. Прививки тоже порой дают непредсказуемый результат.
Евгения Вик 23.03.2023 20:36
Мартинка, кстати, мама у меня такая же, очень самостоятельная, всё умеет, что надо, а что не надо, тоже научиться сможет 
А вот я немного другая. Наверное из-за того, что мама такая у меня умница, я и не стараюсь. А вот буду жить одна, жизнь заставит, как говорится. Надеюсь, что получится повзрослеть.
_N_ 23.03.2023 20:50
Я уже психологии за два года обчиталась, сейчас ушла в астрологию и астропсихологию. Павел Андреев с его объяснениями и чувством юмора, ну, прямо очень хорошо заходит. И почему я такая вот уродилась и куда топать, в принципе, с большего понятно стало и как-то стало на свои места.
Физкультуру тоже слегка забросила, еле-еле заставляю, наверное, тоже планеты подкачали. )))
И сразу понятно стало, почему муж такой и дети такие разные)))
Интересно выходит.
Мартинка 23.03.2023 21:23
Ирина Макс, вот, это и пугает.
Мартинка 23.03.2023 21:25
Евгения Вик, да, всё верно. Жизнь нас всему учит.
Мартинка 23.03.2023 21:28
_N_, я как-то не верю в это всё, в гороскопы, влияние планет. Но каждый занимается тем, чем ему нравится заниматься, где он счастлив.
Елена 24.03.2023 09:40
Мартинка, я уже купила книгу. Со следующей недели начну читать. Т.к. в выходные не когда. 
СветланаС 24.03.2023 10:58
Елена, а ещё есть группы ВДА.потому что в таких семьях болен не только один человек- зависимый.но болеют и другие.Созависимость- серьезная болезнь.
Елена 24.03.2023 12:00
Светлана, а по подробнее можно?
Мартинка 24.03.2023 12:19
Елена, вот, посмотрите видео. Тут всё понятно объясняют про созавтсимость.
СветланаС 24.03.2023 12:50
Елена, наберите на Ютуб Осина Татьяна "Созависимость"
Елена 24.03.2023 13:09
Мартинка, хорошо. Спасибо. Обязательно посмотрю.
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги