Хочется поделится, этакая рефлексия) Тема ` диета ...

Хочется поделится, этакая рефлексия) Тема " диета и отношения с близкими". У меня есть проблемы, а у вас, как вы с этим справляетесь?
Иногда я ненавижу своего любимого человека!!! За что?
1. Помощь в соблюдение диеты и попытки приготовить мне еду ( разные графики работы сутки через трое у него и пятидневка у меня) Меня бесят вопросы "что ты будешь есть?", "что ты возьмешь на работу?"  я не могу получать удовольствие от еды, если не сама его приготовила. Я не хочу выглядеть вечно недовольной, но я не знаю точно сколько там пресловутых калорий точно!!!  И еще чувство вины в ситуации когда я на работе сорвалась на какой нибудь кусочек тортика, а дома кто то старается и готовит диетическую еду(
2. Притаскивание в дом всякой "гадости" - шоколадок, пиченюшек и т.д. Правда их начали убирать в шкафы, что бы не провоцировать и уносить остатки на работу))) Вроде ерунда, но как тяжело бывает смотреть на шоколадку на столе.
3. Мою диетическую еду едят с удовольствием и я вынуждена ее снова готовить, а на это не всегда есть силы.
Я второй день пытаюсь поссориться, не могла понять почему. Разобралась( В воскресенье нужно идти в ресторан( годовщина( он очень хочет, ведь мы ни куда не ходим (кроме парков, на пешие прогулки))).
А я не хочу!! Зачем мне в стан врага, для чего мне тратить деньги на непонятно какую еду, зачем жевать салат, который я могу приготовить дома за 50 рублей. Все разговоры, что один раз можно выпить и закусить меня не успокаивают. а раздражают. Я себя знаю и боюсь срыва на неделю(((
Предвижу советы) музей, кино, парк аттракционов и т.д. Не для нас( мы работаем много и с большой психоэмоциональной нагрузкой, и во все эти места по работе часто ходим в том числе. Наше любимое занятие для отдыха прогулки с собакой( бедная чихуашка наматывать километры). 
Все как то очень мучительно с этой диетой( похудеть очень нужно не для красоты, набрала 18 кило за год ( лечение у гинеколога) а для меня получившийся вес за сто путь в инвалидное кресло(((

 2 
 19
Adelina17 27.10.2018 17:27
Так или иначе, но через это все проходят.
По первому вопросу: просто скажите своему МЧ, что вы его любите, цените и все дела, но у вас своя система и вы, при всем к нему уважении, хотите готовить себе сами. Либо обучите его системе. И пусть он готовит по правилам, тогда все будут в "плюсе".
По второму: На диете вы, и только вы. Все остальные вольны есть, что хотят и где хотят. Если вы решили покрасится в рыжий цвет, вы же не заставляете всех своих домашних перекрашиваться) А то что вы не состоянии справляться со своими слабостями - это как бы только ваша проблема.
Три. Так всегда. Готовьте на всех. Когда я только начинала и мой рекорд МЗР был максимум 2 недели. Я решила меняться постепенно. И начала с плавного изменения рецептуры привычных блюд. В итоге все незаметно стали есть более полезную пищу.  Так я готовила целый год. Дневник я то вела, то не вела. Но регулярно взвешивалась. Муж просто ел, что готовлю. Через год мой результат +1 кг. Муж - 10кг. Я рвала и метала. Ведь я пыталась изменить свою жизнь! Что то считала, пыталась ходить в спорт зал, начинала бегать и +1. А он просто ел и -10! Где справедливость?  В какой то момент, Ведение дневника пришло само собой и я за 4 месяца с 62 кг ушла в 53кг. Муж видя мои результаты попросил завести ему дневник - меня это сильно удивило. Но меня хватило на 3 дня) За другого человека вести дневник не интересно. После родов мы оба поправились. Новая жизнь сильно отразилась на муже +12 за 8 мес. И он сам предложил худеть вместе, правда опять все дневники на мне(( Так что с ноября у нас новая жизнь, в которой на кухне мы за одно!

Откажитесь сейчас идти в ресторан - больше никогда не пойдете. А потом будете жаловаться "Мой меня никуда не водит". Такая мужская психология : если в проявлении чувств, мужчине отказали, он больше их не проявляет. Т.е. фразы "зачем тратить деньги на цветы, они через пару дней завянут", "Красивое кольцо, но оно не в моем вкусе и я больше люблю белое золото, а не желтое", "День святого Валентина - это праздник для выкачивания денег" и т.д. Закончатся тем, что вам больше не подарят цветов, украшений и открыток. Просто потому "зачем что то делать, если все равно будет плохо". Поэтому свое недовольство "подарками", нужно выражать очень осторожно.

Ну и если диета для вас мучительна, может стоит ее пересмотреть?) Сегодня нужно питаться так, как вы планируете питаться всю свою жизнь. Если вы не можете отказаться от сладкого навсегда, то надо как то найти для него места в вашей жизни (диете).
Евгения Е. 27.10.2018 22:57
У вас замечательный МЧ, грех жаловаться. Согласна с предыдущим комментарием, проблема в вас
Ксения 27.10.2018 23:28
К психологу/психотерапевту на консультацию. Серьезно. Если не разберете этот "клубок" - будет хуже. нервный срыв и безрезультатность в диете... Оно вам надо? Обратитесь к специалистам. 
марничка 28.10.2018 00:36
Adelina17, хорошо написали, правильно!!
AdaLena IIFYM 28.10.2018 08:23
Тут к гадалке не ходи, у автора просто слишком мало калорий, вот и срывается на всех по каждому пустяку. Наталья, верните себе нормальную калорийность, ешьте обычную, не ПП еду, худейте медленно и не выносите мозг окружающим.
Светлана 28.10.2018 08:53
Милая автор, с такими стрессами вам никакой дефицит каллорий не поможет сбросить вес, будете корочку от хлеба жевать а вес будет расти так как из-за стреса выделяется специальный гормон, вы погуглите если не верите. Именно поэтому все фитнесс тренеры и диетологи начинают работу с клиеном с совета- расслабся, полюби себя и тогда все получиться. Если вы планируете и дальше сидеть на диете и так нервничать, то бросайте или то или то, так как оба эти занятия вместе бессмысленны
Joy Toy 28.10.2018 09:18
Вы забыли еще включить пару пунктов:
Кругом сплошная еда... в рекламе на ТВ, вывески.  Срочно все запретить!
--
Однозначно весь мир должен крутиться вокруг вас. И если вам надо худеть, то делать это надо всем миром, ага!
Евгешка 28.10.2018 09:39
У меня муж(когда дома)готовит еду! Прихожу с работы, он мне: Женя, садись, я ужин приготовил специально для тебя! Сажусь за стол, он подает тарелку а там... А там одни сплошные полезности(если по отдельности) жаренные на 0,5л масла. Ну чё приходится кушать чтобы не обидеть его, он же старался, тем более не так часто я его вижу и питаюсь его ужином(он работает вахтой).
Маргарита 28.10.2018 10:01
Всё это мелочи, так или иначе это пройдёт. 
Elena chibambam 28.10.2018 10:15
Неудовлетворенность накапливается и ищет путь выхода.....и на ком ее высвободить? правильно, на том кто по шее не даст.....муж - самый подходящий вариант.
Марина 28.10.2018 10:21
Девчонки, а я завидую, что у вас такие хорошие мужья, берегите их, кто еще будет готовить для вас полезную еду, любить вас и терпеть капризы на диете. А так с диетой что-то не то, раз столько раздрожения накопилось. Как-то надо баловать себя. Я смотрела передачи фирмы доктор Борменталь на ютуб, есть очень хорошие советы. Посмотрите!
Ναταλία 28.10.2018 11:34
Закройте глаза и представьте вариант, что вашего любимого человека с вами нет. И не просто он уехал в командировку или еще куда, а вообще нет. Продумайте весь день без него. Проживите мысленно, прочувствуйте, проанализируйте свои эмоции. А потом приготовьте диетической вкусной еды на двоих, пригласите любого на ужин при свечах и озвучьте все свои возражения, только без упреков. Начните с комплиментов, ведь вам есть за что любить своего мч, вот и напомните ему и себе об этом. 
Спасибо всем) все правильно и я сама это понимаю, специалист сама и он специалист, и владеем и методами и приемами. Только так тяжело справиться с собой, такое чувство что все получают удовольствие от жизни, но почему то не дают мне сидеть в углу с "гречей" и радоваться жизни) все время лезут и придумывают мне занятия. Худеть просто нет мотивации вот и бешусь. Почему мотивация "здоровье" не работает не знаю, наверно общая тяга к деструктивности и саморазрушению. Разбираться с этим трудно , долго и очень дорого у хорошего специалиста, нужно как то самой пытаться вылезать) Поэтому и написала,хотелось наверно что бы поругали)) А вообще вот пишу и думаю, что нужно дневник завести, хорошая техника.
Мария Ки 28.10.2018 14:22
Наталья Шиманская, тяга к саморазрушению периодами раз в месяц?
Ну и скрытую выгоду, которую дает лишний вес, нужно искать.
Евгения Е. 28.10.2018 21:01
Я тут подумала, а может иногда полезно побыть одной? У вас сложный период, ваш организм затребовал к себе необычно много внимания, а с ним тоже надо общаться, чтобы находить общий язык. Может вас сейчас просто не хватает на МЧ, ведь отношения это тоже работа. Может вам месяцок отдохнуть от отношений и привести диету в привычную колею, отнимающую меньше внимания?
Светлана 28.10.2018 21:16
А у меня муж вообще не готовит, говорит не умеет. Я готовлю разную еду и полезную и пожирней, да по гуще. Да устаю, но что делать. А на сладости я смотрю нормально и спокойно. Если хочу шоколадку, так я дольку съем. Сегодня вообще по калорийности можно целую слопать, отмерила 25 грамм, мне показалось так много....
Елена (имт 23.9) 29.01.2022 10:08
Я летом 9 дней голодала, муж даже не заметил. Учиться с этим жить. В ресторан я бы побежала роняя тапки)))
Елена (имт 23.9) 29.01.2022 10:10
Елена (имт 24.6), Вот это я лошара откомментировать пост 3хлетней давности)))
Наталья 29.01.2022 10:25
Зацикливаться только на диете и выбрасывать кусок жизни глупо. В ресторане можно взять вкусный кусок мяса с салатом. И бокал сухого вина тоже можно выпить. На следующий день пропустить приём пищи, если считаете, что перебрали. Денег на себя не жалеть, в ресторан ходят не только поесть, но и за сменой обстановки. Можно ещё в театры ходить, билеты дорогие, многие вместо застолья на Новый год себе покупают. По-поводу домашних - поговорить с ними, кто готовит, что и как, установить нормы. И не беситься по мелким происшествиям, они будут и это жизнь, убрать перфекционизм. Посмотрите передачи по работе с гневом, на телеканале Домашний с психотерапевтом такая была.
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги