Ксения
05.12.2021 17:58

Всё-таки как кето сильно меняет вкусовые рецепторы...

Всё-таки как кето сильно меняет вкусовые рецепторы! Я всегда любила маринованный имбирь. А вчера в азиатском ресторане я поняла что совсем не могу его есть, он был для меня приторно сладкий. Интересно, можно ли мариновать имбирь без сахара?

 5 
 21
как то давно имбирь не ела
сам маринад идет сахар и уксус ябл. вроде как...от количества сахара зависит и сладость...можно просто меньше его класть
Ксения 06.12.2021 01:54
★ Svetlana Sergeevna ★  ,
★ Svetlana Sergeevna ★  написал:
сам маринад идет сахар и уксус ябл. вроде как..

Сахар, соль, рисовый уксус. Ну если самому делать, то нужно не просто меньше сахара класть, а наверное почти не класть. А вот готовый маринованный имбирь я уже есть не хочу.
Ксения,я с яблочным уксусом видела делали и 1ч.л сахара на 3 больших корешка...
Ксения 06.12.2021 14:52
★ Svetlana Sergeevna ★  ,
★ Svetlana Sergeevna ★  написал:
делали и 1ч.л сахара на 3 больших корешка...

Ну это совсем не плохо, если 1 ч.л. сахара. Нужно попробовать сделать с 0,5 ч.л. , это будет 4 гр сахара на весь объем и 4 гр углей только. Или с сахарозаменителем делать?
Юджин (кето+ИГ) 06.12.2021 15:03
Ксения, на самом деле в нашей стране, что японская, что корейская кухня по большому счёту очень сильно адаптированы. К примеру, в Корее не знают что такое морковка по-корейски, а в Японии совсем иначе употребляют суши и соевый соус чуток иной. А вообще, не обязательно есть имбирь. Он ведь в теории только для того, что бы между роллами или суши как бы освежиться, что бы новое блюдо лучше ощущать. Вроде так, если не ошибаюсь. К тому же, что роллы, что суши на кето как-то не особо стоит есть. Если только штучку для разнообразия. Вот вариации Сашими - это прям кетозная еда. 
Юджин (кето+ИГ),имбирь бацилы в рыбе убивает..с ним меньшая вероятность потом подцепить что тотак мне обьясняли
Ксения,можно с сахзамом попробовать чуток сделать...а остальное с сахаром...да и сахар в маринаде останется...можно его обмыть после маринования
Ксения 06.12.2021 22:01
Юджин (кето+ИГ),
Юджин (кето+ИГ) написал:
на самом деле в нашей стране, что японская, что корейская кухня по большому счёту очень сильно адаптированы.

Это точно!
Юджин (кето+ИГ) написал:
К тому же, что роллы, что суши на кето как-то не особо стоит есть. 

Я их не ем СОВСЕМ. Ни до кето, ни во время. 
Юджин (кето+ИГ) написал:
Он ведь в теории только для того, что бы между роллами или суши как бы освежиться, что бы новое блюдо лучше ощущать.

Лично я люблю есть маринованный имбирь с креветками (может конечно у меня извращенный вкус :crazy, очищенную креветку полить лимонным соком, намазать васаби пастой, обернуть в пару слоев имбиря и съесть.... главное поймать глаза, которые на лоб лезут, когда бьёт в мозг острота васаби . Ну или со средней прожарки ахи туна. 

Юджин (кето+ИГ) написал:
А вообще, не обязательно есть имбирь.

Конечно не обязательно. Но я не собираюсь игнорировать такой полезный продукт. Я полностью согласна с этим утверждением "Это одна из самых полезных (и самых вкусных) специй на планете". Имбирь очень богат антиоксидантами, помогает пищеварению, имеет антимикробные, антираковые, противовоспалительные свойства, уменьшает уровень сахара в крови, снижает плохой холестерин. И просто мне нравиться та острота, которую он придает, например супу. Я добавляю свежий корень имбиря и в первые и во вторые блюда постоянно. Порошок мне не нравится.
Ксения 06.12.2021 22:02
★ Svetlana Sergeevna ★  ,
★ Svetlana Sergeevna ★  написал:
имбирь бацилы в рыбе убивает

и это тоже
Ксения 06.12.2021 22:04
★ Svetlana Sergeevna ★  ,
★ Svetlana Sergeevna ★  написал:
можно его обмыть после маринования

да, наверное.
Юджин (кето+ИГ) 06.12.2021 22:23
Ксения написал:
Лично я люблю есть маринованный имбирь с креветками (может конечно у меня извращенный вкус :crazy, очищенную креветку полить лимонным соком, намазать васаби пастой

Я так не попробовал. Спасибо. Проверю. Я тут недавно на Яндексе купил такую ядрёную Васаби, то буквально капелька из тюбика вырывает глаза.
Ксения написал:
Я добавляю свежий корень имбиря и в первые и во вторые блюда постоянно.

Интересно. Тоже попробую. Спасибо. 
Юджин (кето+ИГ) 06.12.2021 22:25
★ Svetlana Sergeevna ★ ,да, может и так. Хотя, в Японии обычно сырую рыбу или мясо окунают в кипящий бульон специальный или в специальный винный соус для дезинфекции. 
Ксения 07.12.2021 01:01
Юджин (кето+ИГ),
Юджин (кето+ИГ) написал:
в Японии обычно сырую рыбу или мясо окунают в кипящий бульон специальный или в специальный винный соус для дезинфекции

Я не знаю, как они едят рыбу, но долгожителей там как ни в одной другой стране мира, и частично это благодаря количеству рыбы, которую они едят (и возможно потому, что эта рыба без тепловой обработки или с минимальной обработкой).... Хотя мы тоже много соленой или малосольной рыбы едим. 
Ксения,дело еще в качестве рыбы и экологии
Юджин (кето+ИГ) 07.12.2021 09:31
Ксения,
Ксения написал:
Я не знаю, как они едят рыбу, но долгожителей там как ни в одной другой стране мира, и частично это благодаря количеству рыбы, которую они едят

всё это заблуждения, как и про то, что японцы все поголовно худенькие, стройные и долгожители. Это не так.  И не все они поголовно с утра до вечера едят рыбу. У них есть вся еда мира и Макдональдс тоже, и пасту они тоже едят. Про русских тоже много стереотипов. У нас разве ходят медведи по улицам?  
По поводу статистики и долгожительства: Поиск долгожителей в Японии
Ксения 07.12.2021 15:07
Юджин (кето+ИГ),
Юджин (кето+ИГ) написал:
всё это заблуждения

А как же Канэ Танака (еще жива, кстати, 118 лет 339 дней), Наби Тадзима, Тиё Мияко, Мисао Окава? Все это подтвержденные данные.
Юджин (кето+ИГ) 07.12.2021 15:13
Ксения, значит у них есть 4 долгожителя. Это, несомненно, всё меняет.  Если есть больше четырёх, то тоже хорошо и ещё больше чего-то меняет. 
Ксения 07.12.2021 21:37
Юджин (кето+ИГ),
Юджин (кето+ИГ) написал:
значит у них есть 4 долгожителя



Все эти женщины, которых я назвала, вначале списка старейших людей в мире, который включает 100 старейших верифицированных долгожителей в мировой истории. Канэ Танака самая старая живущая долгожительница на планете. И она под номером 3 за всю историю. Другие, мной указанные, под номером 5, 7, 9. Т.е в начале списка.... не плохо для маленькой страны. А вообще, в этом списке ВЕРИФИЦИРОВАННЫХ долгожителей, японцев почти 30%. 

И еще в Японии есть нормы окружности талии для получения медицинской страховки. При превышении этих норм, люди страховку не получают..... это то что я слышала 
Юджин (кето+ИГ) 07.12.2021 22:32
Ксения,
Ксения написал:
И еще в Японии есть нормы окружности талии для получения медицинской страховки.

всё, конечно, может быть. Если посмотреть видео на ютубе про Японию, то сложится впечатление, что очень многие у них не имеют медицинской страховки. 
Ксения 08.12.2021 00:24
Юджин (кето+ИГ),
Юджин (кето+ИГ) написал:
то сложится впечатление, что очень многие у них не имеют медицинской страховки. 



не знаю, что там за видео, возможно там были Японцы, живущие в США , но в рейтинге стран по уровню ожирения Япония находится на 186 месте - 4,3%.
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты