Кристина
28.10.2020 13:37

Для чего нужны мужья

Я уже не раз упоминала, что имею в анамнезе взрослую дочь, особу весьма своенравную и эмансипированую.  Мужчины, по ее мнению, либо тряпки, либо тираны, да и вообще существа довольно бесполезные. К браку относится весьма прохладно, к продолжению рода еще прохладнее.  Иногда мы с ней дискутируем на тему взаимоотношений полов - нужны они вообще и насколько оправданы те усилия, которые вкладывает женщина в эти самые отношения. 

На днях со мной случилась неприятная история. Парковалась во дворе задом и нечаянно притерла соседский шевролет. Не порш, конечно, но все равно машина дорогая. Ну не умею я парковаться задом, хотя вожу не хуже, а то и лучше многих мужиков. Думала, муж меня прибьет, а он на удивление воспринял это происшествие спокойно, особенно с учетом его взрывного характера. Сказал, чтоб я написала записку с номером телефона, а когда позвонят, набрала его - он приедет и сам все порешает.

Порешал. Покурили, поговорили, повздыхали - женщины, что с них взять! Я только извинилась перед соседом, причем по собственной инициативе. Договорились о ремонте, в общем меня этот головняк обошел стороной. И муж, на удивление, ничего мне не высказывал и не ехидничал, я прям зауважала его еще больше. 

Так вот я к чему все это. Иногда мне кажется, что в современном безумном мире мужчинам очень редко предоставляется возможность вести себя по-мужски, причем зачастую это вина самих женщин, помешавшихся на феминизме, равноправии и прочем. Да, вся эта ситуация не такая уж проблема, я и сама бы смогла ее разрулить, хотя и пришлось бы понервничать. Но как приятно, когда есть кто-то, на кого ты можешь опереться и кто скажет - кошечка моя, не волнуйся, я сам разберусь 

 19 
 49
Натали 28.10.2020 13:42
А у кошечки взгляд такой...ух)
Кристина 28.10.2020 14:33
Натали, так ведь она и сама в состоянии все порешать 
Дивиона 28.10.2020 15:32
Кристина, Чаще всего так и бывает, что мы не даем им самостоятельности и возможности все решать, то бишь быть мужчинами. Очень часто с этим сталкиваюсь.

Многие женщины взваливают на себя все, считая себя сильными, но женская сила в другом)
Но тут как говорится, каждому свое)
Кристина 28.10.2020 15:48
Дивиона, именно это я и пытаюсь своей малой втолковать. Недавно одна знакомая сказала такую фразу - мужчины более-менее все одинаковы, но с одной женщиной мужчина становится лучше, а с другой хуже. В первом случае брак можно считать удачным, а во втором - наоборот. В принципе, думаю, то же самое относится и к женщинам 
Вашей дочке просто еще не попался ,тот которого полюбит и с кем захочется детей завести .Бог так часто и сводит если один мягкий ,а второй партнер шустрый и сильный они наверно скорее всего хорошо уживутся .А если в семье два сильных и каждый тянет одеяло на себя скорее разбегуться .Или наоборот две амебы в доме тоже провал .Мне приходится иногда быть и за маму и за папу .Муж когда на вахте .Но я скорее за мужем у меня очень мягкий характер .Меня муж за собой тянет ,а я сглаживаю его характер делаю мягче .У моей дочке очень сложный характер очень хочу ,чтобы ей попался покладистый муж .
Матильда 28.10.2020 16:06
А я так хочу мужика, у которого яйца больше чем у меня)))
Кристина 28.10.2020 16:10
Виолетта Шевченко написал:
Вашей дочке просто еще не попался ,тот которого полюбит и с кем захочется детей завести

Наша бабушка тоже так считает. Понятно, что опыта особого в отношениях у нее пока маловато - парень, с которым встречалась несколько лет, был из тряпок, а ее родной отец - из тиранов  Вот вся основа для ее классификации мужского пола  Плюс юношеский максимализм
Дивиона 28.10.2020 16:15
Матильда, готовых такие редко встречаются, особенно свободные. Но никто не мешает воспитать своего)
Мой муж настоящий мужчина, но когда я с ним познакомилась, он был прямо таки маменькин сыночек, которого кормили из ложечки до 27 лет и он даже дома не знал, что такое уборка в собственной комнате.
Сейчас все в семье держится на нем. И он настоящая опора для меня. Приходит с работы, даже посуду помогает мыть, потому что у меня руки больные. Главное не отталкивать, когда тебе предлагают помочь, а всячески мягко к этому стимулировать и хвалить)
Дебора 28.10.2020 16:20
Дочка сама должна пройти путь, когда и с кем- её дело. Бывает что и никогда и не с кем-но это её жизнь. Она не должна себя чувствовать клоуном на манеже- что все что-то ждут от неё. Обычно ожидания родных тяготят, а иногда и побуждают к выкидонам. Хороший фильм Курьер на эту тему с Чуриковой и Басилашвили
Дивиона 28.10.2020 16:22
Кристина, кстати полностью согласна с этой фразой. Действительно часто встречала ситуации, когда с одной женщиной мужчина становился альфа самцом, а с другой  тряпка-тряпкой.
Даже у самой было несколько таких ситуаций, когда парни которые со мной встречались сами бросали пить, материться и т.д При этом мне хватало просто фразы что не люблю пьяных возле себя. И когда их друзья со мной знакомились, они были в шоке, потому что человек реально менялся))
Хотя был и такой случай, когда человеку было важнее гулять и бухать с друзьями, но тут мы быстро пошли, каждый своей дорогой) Хотя  в целом при мне он вел себя очень культурно, а подруга потом рассказывала, что с новой девушкой он вообще в запои постоянно уходил, и они там при всех постоянно дрались, как вместе напьются. В общем если человек готов ради тебя меняться (как и ты ради него), то это твой человек, если нет, то все равно ничего не поможет)
Кристина 28.10.2020 16:28
Дивиона, у меня был перед глазами пример, когда первую свою жену мужчина на руках носил, а вторую бил чуть не смертным боем. Хотя первая, как по мне, была неадекватная истеричка. Со второй, правда, была незнакома, так что чем уж она заслужила такое к себе отношение, сказать не могу 
Кристина 28.10.2020 16:33
Матильда, не знаю, но для себя я с возрастом решила, что пожалуй самое важное качество в мужчине это великодушие. Если оно есть, то и все остальное приложится. А стальные яйца далеко не всегда способствуют гармонии в семейной жизни  Мужик со стальными яйцами легко и через жену свою переступит, и через детей, да и вообще через все, что ему мешает.
Evil Pechenka 28.10.2020 16:34
К браку относится весьма прохладно, к продолжению рода еще прохладнее.

Да не хочет и не хочет, нет же проблемы. 
Мужчины, по ее мнению, либо тряпки, либо тираны, да и вообще существа довольно бесполезные.

А вот это уже сексизм, среди женщин тоже полно таких.
Evil Pechenka 28.10.2020 16:38
Дивиона написал:
Но никто не мешает воспитать своего)

Мужчина = домашнее животное. 
Елена 28.10.2020 16:39
Кристина, Не уважаю таких мужчин. По мне, так этот мужчина просто ненормален. Не имеет права он поднимать руку на женщину, какая бы она неадекватная ни была. Что-то не так - уходи. Но бить... Это за гранью моего понимания. И, простите, как-то странно что 
первую свою жену мужчина на руках носил, а вторую бил чуть не смертным боем

Обычно так не бывает. Может вы чего-то не знаете, и первую то же бил.
Кристина 28.10.2020 16:43
Елена, знаю, это был сослуживец и друг моего первого мужа, так что вся информация из первых рук. А насчет того, что так не бывает - вы очень сильно ошибаетесь. Если женщина позволяет поднимать на себя руку, то и будет отгребать, причем даже от тех мужиков, которым до знакомства с ней такое и в голову не приходило.
Елена 28.10.2020 16:44
Дивиона, Невозможно 
воспитать своего)

Или в человеке есть те качества, которые вам нравятся и они в нем проявляются, или их нет. Кстати, не помню кто сказал, но воспитывать ребенка после трех лет уже поздно. Так что в браке либо оба стремятся ужиться друг с другом, потому что любят друг друга, либо нет, и тогда крах отношений неизбежен.
Алекс 28.10.2020 16:53
Мужчины они как львы, казалось бы животные бесполезные, но как кто-то вторгается на их территорию, бегут на разборки. Правда минус в том, что своей они считают территорию гораздо меньше, чем хотелось бы женщинам. Ну а если женщина достаточно эмансипирована или просто доминирует, то их территория сжимается до кружка вокруг себя. А потом оказывается что они тряпки.
Кристина 28.10.2020 16:56
Алекс, у моей доци немного другая ситуация случилась - не смогли поделить мальчика с его мамой  та ведь для себя сыночка растила, а не для каких-то прошмандовок  Лично мне во всей этой истории больше всего было жаль мальчишку 
Юрий 28.10.2020 17:03
Ни кто ни кому не нужен нынче, смеритесь, капитализм в действии, достаточно посмотреть на статистику по разводам там на 100 браков в некоторых областях 88 разводов. Так о чем тогда речь?
Елена 28.10.2020 17:12
Кристина, Что значит позволяет? Я в своем окружении и среди родных и близких наблюдаю очень разных мужчин, но ни у кого из них никогда не возникает даже мысли поднять руку на женщину. А мужчины такого рода 
Если женщина позволяет поднимать на себя руку, то и будет отгребать, причем даже от тех мужиков, которым до знакомства с ней такое и в голову не приходило.

вообще недостойны внимания нормальной женщины. То что вы пишите для меня из рода таких высказываний: "эта женщина вела себя недостойно, она сама виновата , что ее изнасиловали". Нельзя назвать хорошим человеком мужчину, который позволяет себе поднять руку на женщину.
Елена 28.10.2020 17:15
Кристина, А то что 
это был сослуживец и друг моего первого мужа, так что вся информация из первых рук

Вообще ни о чем не говорит. Можно подумать человек добровольно признается в таких вещах. Как сказал Доктор Хаус: "все лгут". И я думаю, что это почти так.
Дебора 28.10.2020 17:38
Мужчины с 18 лет не должны жить с мамой- они должны снимать жильё. Работы сейчас валом ночной, за компом, в кафе и т. Д. Иначе этот мальчик так и будет мальчиком. А брак- он может быть и не быть, но если есть любовь, то нужно сьезжаться однозначно. На сколько- как пойдёт. Детей безусловно нужно планировать разумно, а переездов у всех может быть много, а может и один. Если сойдутся три звезды; страсть, уважение и дружба- сразу можно жениться или выходить замуж. Понятно, что девочкам белое платье хочется, а родственникам оливье тазик, но пусть потерпят и по живут на один холодильник без мам с одной и другой стороны)))
Алекс 28.10.2020 17:45
Кристина, Мама получается задоминировала и испортила мужчину. В определенном возрасте, я считаю, любого мальчика нужно предоставить самому себе, он или научится жить или умрет. Жестоко, но по другому нормального человека не вырастить.
Кристина 28.10.2020 17:55
Елена, я ничего такого не пишу, не надо, пожалуйста, приписывать мне свои домыслы и фантазии
Елена 28.10.2020 18:02
Кристина, Ваше высказывание именно из такого разряда. О том ,что женщина сама виновата. А это не так. Женщина никогда не бывает виновата в том, что ее бьют. Всегда виноват тот, кто бьет. Это просто недопустимо и ненормально. Вы же сами пишите, если женщина позволяет. Я вам и отвечаю, что значит позволяет? У нормального мужчины не должно даже мысли возникать о том, что бы на женщину руку поднять. Какая бы женщина не была. Если возникает, то к психиатру лечиться. А самое главное, сначала признать, что это ненормально, и это болезнь. А если такой мужчина еще и рассказывает, что одну пальцем не тронул, а другую смертным боем бью - так это явный неадекват, которому вообще общаться с женщинами запрещено.
Дивиона 28.10.2020 19:08
Evil Pechenka, нет, мужчина не домашнее животное, просто иногда определенное окружение и отношение, помогает проявляться определенным качествам.
Дивиона 28.10.2020 19:25
Елена, тем не менее окружение очень влияет на людей, и люди в возрастом и с разным окружением очень сильно меняются, иногда колоссально.
Но безусловно это не для всех.
Елена написал:
Так что в браке либо оба стремятся ужиться друг с другом, потому что любят друг друга

По сути об этом я и говорила. Когда двое людей любят друг друга, они начинают учиться жить вместе. Но для меня это именно обучение, а не попытка ужиться и терпеть друг-друга, возможно у вас иначе. Если человека рядом приходиться терпеть, это уже не семья, и не твой человек.
Дивиона 28.10.2020 19:29
Дебора, да нет, в принципе зависит от мамы, мой муж тоже избалован мамой был, но она в него не цеплялась мертвой хваткой, а с радостью передала из рук в руки . И была очень рада, что у него появилась девушка, а то она уже переживала, что он так и останется один. Кстати 5 лет жили у его родителей, даже не поругались с ней не разу, золотая женщина.
Дивиона 28.10.2020 19:30
Алекс, Я бы сказала, что доминирование и над девочками не самое хорошее в воспитании. В определенном возрасте вообще любому ребенку надо давать самостоятельность, и поддерживать на его пути. Хотя это очень сложно.
Дебора 28.10.2020 19:34
Дивиона, я в любом случае за "самость" Всех взрослых особей. У каждой женщины должна быть своя кухня и у каждого мужчины должен быть свой дом, пусть съемный и малогабаритный, без мам, пап и прочего оттавизма
Дебора 28.10.2020 19:36
Дебора, хочется вставать голышом и идти на кухню заниматься любовью с другом, а не думать, что мама( золотая женщина) может внезапно придти туда же)))
Кристина, Моя конечно еще не встречалась ,но с садика ладила с мальчиками только теми у кого мягкий характер ,кто ей уступал с остальными дралась бесконечно .Потому ,как ее не переспоришь и не переубедишь .А так хочется свой ум да в молоденькую голову вложить ,чтобы не делали ошибок .Как моя свекровь говорит внучечка ты же смотри выбирай умом ,а не сердцем мы смеемся она сама выбрала самого хулигана из всей деревне и всю жизнь сама волокла .Поэтому легко сказать ,а дети нас в этом деле не послушаются .Муж у меня тоже скорый на расправу только он не дочери ,а мне мозг выносит .
Дивиона 28.10.2020 19:41
Дебора, ну это безусловно идеальный вариант)) я тоже за самостоятельность взрослых особей, мне кстати моя мама первый год как я уехала от нее устраивала такие головомойки по телефону, что меня трясло от звонков. И после разговоров с ней я обычно еще пол часа плакала. Многим родителям тяжело дается отпустить своих детей . Особенно далеко и в другой город.

Мы когда сошлись с мужем, я училась в университете, и платить за съемную и мне за учебу мы бы не осилили, зато пока жили вместе, смогли немного подкопить денег и потом купили свое жилье. А не мотаемся по съемным квартирам.
Елена 28.10.2020 19:49
Дивиона, Безусловно влияет. Но как-то я не видела никогда как меняется человек, как вы пишите: 
иногда колоссально

Больше все равно склоняюсь к тому, что такие качества просто есть в человеке. И со временем, эти качества выходят на первый план. И это называется не "воспитание", а взросление и понимание жизни. И потом, когда любишь, то абсолютно нетрудно перестроиться в жизни. Ты делаешь это с удовольствием. И это точно не 
это именно обучение, а не попытка ужиться и терпеть друг-друга,


Лично мне вообще не сложно привыкнуть к привычкам любимого человека. Да они и не такие колоссальные, что бы прям привыкать. Это про взаимное принятие друг друга.
Елена 28.10.2020 19:54
Дивиона, А сколько мы слышим рассказов про благополучные внешне семьи которые живут и дружат с шикарным окружением, а в конечном итоге выясняется, что в этих семьях такое происходило, что поверить трудно. И адекватные люди вроде бы мужчины в этих семьях, а жен своих избивают смертным боем, и никаким образом это окружение на них не влияет и не меняет.
Дебора 28.10.2020 20:55
Елена, А я считаю, что главный в семье папа. А кто сегодня папа- знает только мама))
Дивиона 28.10.2020 21:11
Дивиона 28.10.2020 21:20
Tan_chik написал:
А мужья нужны женщинам, что бы они чаще чувствовали себя "девочками", а не бульдозерами жизни.

вот именно! Для этого и нужны нам мужчины, чтоб мы могли быть хрупкими и нежными девочками/девушками с красивых нарядах и платишках.
Кстати зимой ношу почти 100% брюки, ибо жуткая мерзлячка, а вот весной-летом, как теплеет, то оттягиваюсь по полной в платьях)
Понятно что любая из нас может быть лошадью, которая готова поле вспахать. Но надо ли нам это? и тем более каждый раз кому то это доказывать, при этом безнадежно убивая себя и свою женственность, вот это уже вопрос. Более того мне часто гораздо проще сделать что-то самой, чем просить это сделать мужа. Но как же приятно, когда он это делает для тебя. Приятней, только самой что то сделать для любимого .
la_vic 28.10.2020 22:19
Кристина,
Кристина написал:
Если женщина позволяет поднимать на себя руку, то и будет отгребать, причем даже от тех мужиков, которым до знакомства с ней такое и в голову не приходило.

прочитайте еще раз, что вы сказали. вы сказали, что женщина сама винова, что ею бьют. И ни слова о гнусном поведении мужчины, который бьет.
la_vic 28.10.2020 22:21
Елена написал:
Женщина никогда не бывает виновата в том, что ее бьют. Всегда виноват тот, кто бьет. 

Совершенно  справедливо.

Кажется, такая простая истина, - почему же она многими женщинами постсовка так и не понята.
Кристина 29.10.2020 09:45
Елена,
Елена написал:
Ваше высказывание именно из такого разряда. 

если мои высказывания толкуете в своем ключе - это сугубо ваши проблемы, я-то тут причем?
Кристина 29.10.2020 09:47
la_vic,
la_vic написал:
Кажется, такая простая истина, - почему же она многими женщинами постсовка так и не понята

может потому, что их не бьют? а бьют как раз тех, кто указывает окружающим как они неправы и доказывает, что они сказали не то, что сказали, а нечто совсем другое? 
la_vic 29.10.2020 15:00
я правильно вас поняла, что если бы мы были в реале, вы бы мне набили морду за две моих фразы?  таких как я надо бить, да? 
п.с. вы вообще себя слышите, отдаете отчет своим утверждениям? )))))
Кристина 29.10.2020 15:19
la_vic,
la_vic написал:
я правильно вас поняла, что если бы мы были в реале, вы бы мне набили морду за две моих фразы? 

нет, вы поняли меня как всегда неправильно, и опять-таки приписали мне то, чего я не говорила 

я лишь предположила, что возможно мужчины применяют физическое насилие к тем женщинам, которые с пеной у рта доказывают им, что они сказали не то что сказали, а нечто другое  предполагаю, что выслушивать такое изо дня в день под силу не каждому святому, что уж говорить о простых земных мужчинах 

la_vic написал:
таких как я надо бить, да? 

заметьте, это вы написали, а не я, но пытаетесь приписать это утверждение мне  возникает закономерный вопрос - а вы-то себя слышите и отдаете отчет своим утверждениям? 
la_vic 29.10.2020 22:10
Кристина написал:
и опять-таки приписали мне то, чего я не говорила 

зачем лукавить? именно это вы и сказали, только другими словами. и продолжаете это повторять ниже, пытаясь отпустить шпильку в мой адрес 

Кристина написал:
мужчины применяют физическое насилие к тем женщинам, которые с пеной у рта доказывают им, что они сказали не то что сказали, а нечто другое  предполагаю, что выслушивать такое изо дня в день под силу не каждому святому, что уж говорить о простых земных мужчинах 


Оставьте свои обиды и не пытайтесь меня уколоть -я не стану вам отвечать на вашем языке ))
Вы сказали и продолжаете говорить, что женщина может быть сама виновата, когда ее бьют. 
Вы ошибаетесь. 
"Женщина никогда не бывает виновата в том, что ее бьют. Всегда виноват тот, кто бьет" . Если женщина достает мужчину и выедает мозг - с ней нужно просто развестись, а не бить.
Кристина написал:
заметьте, это вы написали, а не я, но пытаетесь приписать это утверждение мне  возникает закономерный вопрос - а вы-то себя слышите и отдаете отчет своим утверждениям? 

Заметьте, я задавала вопросы. не заметили? я ничего не утверждала. ))) Всего хорошего!
Кристина 30.10.2020 09:36
la_vic, оревуар  очень вы мне напомнили одну дамочку, весом далеко за центнер, которая один в один надрывалась под моими постами, пытаясь рассказать мне, что же именно я имела ввиду - ведь ей-то лучше знать  кстати, куда-то пропала с сайта 
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы