Тема про минерализацию воды. Коротко здесь никак н...

Тема про минерализацию воды. Коротко здесь никак не выйдет, так что запаситесь попкорном. 
Вы знали, что не всякая вода полезна, даже если она прошла фильтры или бутилированная и даже добыта из природного источника?
Минералы в природе существуют в 2 состояниях, это хелатная и не хелатная форма. Органическая и не органическая. В чем разница? Хелатная форма, это когда ион металла как бы упакован в другую молекулу или же имеет связь с аминокислотой. Не хелатная форма (не органическая), это когда минерал "голый" проще говоря, т.е. ни с чем не соединен. Так вот, человеческий организм, как и организм любых животных не способен качественно усваивать не хелатную форму минерала. В природе на это способны только растения. Что же происходит с не хелатным минералом, допустим Карбонатом Кальция, который попадает в организм? Да, он останется в организме, но не будет им использоваться. А значит по мере накопления, образования комков будет провоцировать генерацию камней в почках, других органах (никогда не думали откуда же берутся камни?). Закупорку сосудов, а это в свою очередь ухудшает питание клеток, вот вам кстати и Альцгеймер в перспективе (конечно это не единственный фактор возникновения этой болезни, но существенный). Малоподвижность (когда не органика откладывается между суставами), вот вам и старческие проблемы с передвижением, медлительностью. Кстати, при высоких температурах аминокислота денатурируется и хелаты превращаются не в хелаты т.к. нарушается связь между ионом металла и аминокислотой\молекулой. Кстати налет в чайнике, который периодически возникает - это и есть неорганика. А человек все это пьет и думает, что у него как в "печи" - все сгорит. Так не бывает. А вот кстати Цитраты и Органиты Кальция - они усвоятся очень хорошо т.к. это органическая форма минерала. Поэтому пить минералку - вредно, в перспективе. Но почему же тогда людям от нее становится хорошо? А дело банально в другом параметре воды - pH (кислотно-щелочной баланс). Минералка - это щелочь. Большинство сред нашего организма щелочные (кровь, тонкий кишечник, некоторые органы), поэтому человеку легче и становится. Идеальная вода - это дистиллированная. У нее почти нулевые показатели минерализации, измеряется в ppm. У себя специальным прибором измерял, получалось так: вода из под крана, ~150 ppm, через обычный фильтр ~138. После дистиллятора - ~1 единица. И сейчас развею миф, я на дистиллированной воде преимущественно уже 2 года и по результатам анализов на микроэлементы - они у меня не уменьшаются. Т.е. нет, дистиллированная вода их не вымывает. Вымывает минералы из тела большое потребление воды (не важно какой) а не ее тип. 
Поэтому даже если вы оказались на Байкале или живете в деревне и пользуетесь только колодцем - вы получите неорганику из этой воды. К сожалению. Если хотите минимизировать указанные выше будущие проблемы со здоровьем, то исключите жесткую и слабо жесткую воду из своего рациона. Я бы вам показал, что образуется на дне дистиллятора всего за неделю использования, но не хочу портить ваш аппетит.

И последнее, что хотелось сказать: органику в обычных условиях мы можем получить только из пищи, не важно животной или растительной, но только из пищи.
Вредина 23.03.2022 12:54
У меня больные почки и ем все с осторожностью. От врача рекомендация такова: минералки исключить. НО пить можно только Боржоми и 1 стакан в месяц. Мне хватает для восстановления минералов. Здоровому человеку можно побольше , но и тут врач сказал ЗАЧЕМ??? что вы голодаете?
Лучше убрать минералку совсем, получайте их лучше из пищи, в крайнем случае из добавок и где желательно подписано, что там микроэлементы в хелатной форме. А у вас камни? Если они еще не слишком большие, то их можно растворить с помощью меда, только качественного (с высоким диастазным числом). По 1 ч.л. ложке 1 раз в день, курс минимум 2 месяца. Если почки просто больные, то есть такой препарат, который улучшает их работу, натуральный, природный, называется Эспенэль, пользовался им месяц назад для профилактики. Приобрести можно здесь https://natgard.su/espenel-gustoj-kontsentrat-kory-osiny
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги