Наталья
16.08.2021 23:46

Как выбрать свою диету!

Сидела на кето всю весну, хорошо похудела, чувствовала себя отлично, коллеги на работе заметили, лёгкая, позитивная и вообще настроение всегда на высоте. Кожа как бархат, муж с ума сходил, попу гладил по поводу и без. На лице морщины и сухость пропали. И хотя. Спортом почти не занимаюсь, кроме обеденной прогулки 40-60 минут быстрым шагом по парку, ощущения очень приятные, чувство эйфории и счастья. Наступило лето, на где тут клубника, жимолость, ждёшь всю зиму. Решила перейти на ПП. Сначало вес замер, как будто обалдел от углей, но не поднимался. Однако постоянное чувство тяжести и обжорства присутствовали, кушать хочется и не наедаешься. Так я дожила да августа. Вес начал ползти вверх, не комфортно ему, но так как сезонные фрукты и овощи как раз в разгаре не могу не насытить себя своими вырощенными овощами и фруктами. Сейчас жарко, жиров не хочется, да вообще ничего не хочется кроме арбуза и винограда( а там только угли и отеки) не то устала от жары, не то от лишних кг.тяжело, пью в основном воду, только отекаю очень. Очень люблю осень, как Пушкин ... Жёлтые листья. Кто то скажет, что природа умирает, а я скажу, ай нет, она вспыхивает яркими красками и засыпает, что бы весной принести миру новое, свежее. Ещё моя заметка по кето, очень сильно выделяется теплообмен. Всегда тепло и комфортно, у меня девочка на работе-веган, та вечно мёрзнет (я всю весну как она скажет- лето ещё не пришло, а Наташка уже голая), летом в валенках (под стволом стоят), сухая, морщинистая, волосы тусклые, хотя очень красивые, длинные и волной( если бы ухаживала бы за собой мужиков сшибала бы только так), а ей 40. Как маленькая бабушка, хотя фигурка шик. Никого обидеть не хочу, каждому свое, у всех организм разный. Худейте и будьте счастливы.

 5 
 7
Tati☆ 17.08.2021 09:54
Я так мечтаю о кето)))
Но только как сажусь на неё начинает болеть бок,голова,настроение не очень😔
Как войти в кетоз ..не понимаю😐
Дайте совет 🙏
Наталья 17.08.2021 14:58
Ну если коротко:
1. Выбрать в настройках КЕТО диету (МЗР улги посчитает, на них не надо смотреть, это для уже вошедших в кетоз) Для нас пока не более 20уг.
2. Убрать: всю молочку, крупы, фрукты, ягоды, овощи корнеплоды (картошка, морковь, свекла и т.д.), подсолнечное масло, капусту белокачанную (если вздутия и тяжести нет, можно оставить), конечно все мучное, пиво, соуса.
3. Оставить : сливочное масло (на нем готовить, можно в кофе), жирное мясо/рыбу, сало, кокосовое масло (тоже для жарки), растительные масло (рыживокое, авокадовое и т.д для салатов), все зеленые овощи огурцы, перец, пекинская капуста, салаты, траву, чай, кофе.
4. Ввести витамины: калий, магний.
5. Ввести ИГ: 16/8 или 20/4
И конечно дефицит ккал, желательно держать нижнюю границу, рекомендованную МЗР.
Ваш рацион должен состоять из 2-3 приемов пищи (в зависимоти от ИГ), мясо/рыба и салат из зеленых овощей с растительным маслом (без перекусов). Чем проще будет питание, тем быстрее привыкнете к режиму и организму будет проце адаптироваться.
Я ела в период адаптации: 12-00 (кусок свинины и салат+растительное масло), 16-00 (кофе/чай большую кружку со сливочном маслом/кокосовым маслом), в 20-00 (рыба жирная и салат+растительное масло). Обычно вход в кетоз от 3 до 6 дней.
Вообще что кушать после входа в кетоз в инете инфы полно, я вот кушала......
Постепенно повышем угли до рекомендованного МЗР уровня и добавляем ягоды, молочку (самую жирную), тушеные овощи типа баклажанов, кабачков, морковь, капусту (по чуть-чуть), грибы, орехи, селедка. Можно вводить батончики для кето питания (очень спасает если в дороге). И конечно алкоголь, без фанатизма, вписываясь в свой ккал. Сухие вина, водка.
Многие девочки начинают печь, я не пекла-не умею и не могу столько времени тратить на выпечку.
Рацион после адаптации: 12-00 (свинина/рыба/жульен/домашние котлеты/шашлык (все что угодно лишь бы пожирнее) + тушеные овощи и салат+растительное масло), 16-00 (кофе/чай большую кружку со сливками и орехи/батончик), в 20-00 (рыба жирная/мясо/холодец и салат+растительное масло+сухое вино).
первые дни самые сложные, организм сначало входит в ступор и сопротивляется, болит голова-углей просит, пить больше воды простой, можно минеральной. Обычно слабость и раздражительность, главно повторять себе, что это не на долго и очень скоро пройдет. Если бок сильно болит сократить количество приемов пищи до 2-х раз и уменьшить порцию. Например вместо куска мяса скушать кусочек сала или рыбы. После еды не пить, хотя бы 20-30 минут.
Пробуйте и у Вас все получится. 
Наталья 17.08.2021 15:13
И конечно нужен настрой, если не планируете сидеть на кето 2-3 месяца, садиться нет смысла. По мне это все же осенне-зимняя диета, когда фруктов уже нет нормальных, а та же капуста доступна. Когда холодно, так как при холоде жирненький кусочек свининки очень хорошо согревает.
Юджин (кето+ИГ) 17.08.2021 15:58
коллеги на работе заметили, лёгкая, позитивная и вообще настроение всегда на высоте.

Вы правы. Всё так.

Ещё моя заметка по кето, очень сильно выделяется теплообмен.

И это так.

В итоге сколько времени Вы пробыли на кето?
Наталья 17.08.2021 16:44
В общей сложности 3 месяца, похудела на 7 кг. За первый месяц на 3 кг сразу, конечно с водичкой далее стабильно по 2 кг
За период ПП 2 вернулись, но это уже напрягает.
Tati☆ 18.08.2021 15:02
Наталья, спасибо огромное за удиленное время..я страшная лентяйка..борюсь с собой!
А вы молодец! Удачи вам и пусть сбудутся мечты😊⚘
Tati☆ 18.08.2021 15:03
Наталья, это да) нужен позитив..но к сожалению у меня нет поддержки, я сама пытаюсь)
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты