Наталья
16.07.2022 18:45

Как жесток мир

Из детства, 8 лет. Однажды началось дикой восполение под коленкой. Мокрое, огромное пятно поползло по внутренней стороне, а потом на икру. Моя родители, вечно занятые и не очень верящие в медицину скачали просто ссали мне на ногу. Потом собирали мочу в банку и оставляли для примочек. Дело не двигалось. Было то хужу с гнойными волдырями, то лучше, с коркой. И под призыв, что всё хорошо, лечение продолжилось, типа, вот тебе йод и зеленка и теперь сама мажь. Я как пионер каждый вечер, йодом жгла себе ногу, ввыла от боли, точно зная, что слово родительское верно. Продолжалось это около полугода. Родичи давно уже на меня забили. Им был обсолютно насрать, болит не болит, гноится или что, как я каждый вечер вою прожигая себе йодом или зелёнкой мокрую рану. Были только упрёки, что вою шибко громко. Однажды мне так стало жалко свою ногу, что я тупо помазала её детским кремом. Холодным и совсем не больно. Вы не поверите, но раны запянулись за пару дней. Родители до сих пор не знают, как я себя вылечила, уверяя меня же, что поступили правильно.

 3 
 32
Милая людям 16.07.2022 18:54
Дикий ужас!
Dia Athena 16.07.2022 19:03
Боже мой....Страшная история и таких миллионы, я когда расссказываю про детство и что родителям было глубоко плевать мне никто неверит, ребенок это божество..
Милая людям 16.07.2022 19:20
Dia Athena, но почему так? Родители пили или просто наплевать? Или много работали, или детей много? Как так не любить своё дитя?
Dia Athena 16.07.2022 19:35
Милая людям, ой нет конечно, не пили совсем. Много работали, во всем винили детей , говоря что мы лишние рты и лучше бы было им без нас.
Мартинка 16.07.2022 19:40
Помню, в СССР ходило такое поверие, что моча излечивает от всех болезней. Вот, наверное, и ваши родители из тех, кто готов был в это верить, и логика не включалась.
Тогда все родители много работали, трудоголизм ценился, тунеядство наказывалось. Не вините родителей. Они воспитывали, как могли. Теперь Вы - взрослый человек и чувство обиды на родителей будет только Вам мешать, съедать Вас изнутри. Простите им их глупость. Они были молодыми и неопытными.
Я думаю, на самом деле они Вас любили, но каждый любит, как умеет. Видимо, иначе они любить не умели.
Georgijs 16.07.2022 19:52
Мартинка написал:
неопытными

Угу, чтобы показать ребёнка врачу нужен был именно опыт 
Лучшего в мире советского образования на такое не хватало.
Юджин (кето+ИГ) 16.07.2022 20:22
Мартинка написал:
Помню, в СССР ходило такое поверие, что моча излечивает от всех болезней.

ровно так же сейчас как и раньше многие верят в разного рода бредни не удосуживаясь за 5 минут проверить это в интернете. 
Мартинка написал:
и логика не включалась.

если её не было, то и не включилась...
Мартинка написал:
Тогда все родители много работали, трудоголизм ценился, тунеядство наказывалось.

не, не так. Тогда ценилось хождение на работу, а точнее это была поголовная обязаловка. Там даже не просто не каждый далеко работал, а там можно было бухать, вязать, разгадывать кроссворды, читать, спать и много чего ещё. Лишь бы приходил. Наказывалось не тунеядство, а вызов, - открытое не хождение на работу, вызов обществу... 
Мартинка написал:
Я думаю, на самом деле они Вас любили, но каждый любит, как умеет.

уж простите, но совершенно не обязательно. Я встречал семьи, где откровенно не любили своих детей или было начхать на них. В данном случае могло быть по разному, никто кроме Натальи не знает, но то что родители не отвели к врачу 8 летнего ребёнка, а занимались самолечение, - это почти преступление. В развитых странах за такое лишают ребёнка и правильно делают. Понимаю, что в нашем обществе к моим словам отнесутся многие отрицательно. Из разряда, - плохая мать и отец лучше, чем без них. Я с этим не согласен. Так говорят те, кто жил в благополучной семье или не жил в такой, где был ад. Я не жил в такой, но пару друзей в такой жили и я знал малчёнку, который домой залазил по водопроводной трубе после того как пьяные родители засыпали... 

p.s. 2 Наталья: Вам уже много лет и, в самом деле, пора простить или забыть. Хотя, я Вас понимаю... 
Мартинка 16.07.2022 21:33
Юджин (кето+ИГ), автору поста не станет легче, если она будет поддерживать мысль, что родители её не любили.
Вы же чувствуете, сколько обиды на родителей вложено в пост?
Мои слова носят цель.
А «простить и забыть» - это так не работает. Это только сказать легко.
Georgijs 16.07.2022 21:51
стало жалко свою ногу

Правильное решение при балансировании на грани абсцесса.
Наталья 16.07.2022 21:51
Так и было. Наврно они нас с сестрой любили. Работали конечно много, часто мы оставались одни.
Мартинка 16.07.2022 22:03
Наталья, конечно, любили, Наташ. Просто верили в «чудо-средство». И поэтому к врачу не отвели.
Родителей не выбирают. Уж какие есть. А Вы сейчас выросли вон какая умная! Вы бы по-другому поступили. Что было, то прошло, ранка затянулась. А обида на родителей - это совершенно бесполезное занятие. Она вообще ничего хорошего в вашу жизнь принести не может. Что уж на стариков теперь обижаться? Были не очень умными в молодости. Но это время прошло. А Вы живы и здоровы. И слава богу!
Юджин (кето+ИГ) 16.07.2022 23:08
Мартинка написал:
автору поста не станет легче

согласен полностью, но вопрос уже в далёкой древности. Был бы свежим, то я бы так не писал...  Я не сторонник ухода от реальности...
Юджин (кето+ИГ) 16.07.2022 23:09
Мартинка написал:
А обида на родителей - это совершенно бесполезное занятие. Она вообще ничего хорошего в вашу жизнь принести не может. Что уж на стариков теперь обижаться?

это точно...
Мартинка 17.07.2022 05:12
Юджин (кето+ИГ), оно, может быть, и в древности, но никуда не делось. Якорь остался и держит Наталью в детстве с её обидами. Тут только один выход - избавляться от обиды на родителей. Она ей мешает, угнетает и съедает изнутри, не даёт расти. Единственная возможность избавиться от обиды на родителей - попытаться их ПОНЯТЬ и ПРОСТИТЬ, в чётко заданной последовательности.
Olga1959 17.07.2022 05:35
А вы где раньше жили тк в СССР Чумак и Кашпировский по телеку лечили и книги издевались про мочу надо пить от рака,вооьщем была называется гласность,да и врачам не верили,тк народные средства пошли в моду,да и в аптеке без рецептов сами покупали или у аптекаря спрашивали ,ч о поможет при такой боли например
Ольга 17.07.2022 05:42
ser=406748]Наталья,В  то время в той ситуации родители  не могли поступить по другому, их ограничивал их уровень знаний, они верили в народную "медицину" и это ещё маленькие последствия. Я знаю случай когда у людей была вера в то что ребёнок  крадёт их энергию и они убили своего ребёнка.Или был случай на севере у чукчей, мне рассказывала соседка орнитолог. Они там птиц кольцевали. Заметили мальчика летом в зимней шапке, спросили  почему? Родители сказали он порченый не жилец так шаман сказал,  черви в голове. Когда соседка сняла с него шапку в голове было кровавое месиво с ползающими червями. Родители верили шаману и просто ждали когда он умрёт. Им повезло что к ним приехали учёные, соседка объяснила им что  черви у него завелись от того что какое то насекомое отложило свои личинки ему в рану. Она его вылечила. В последствии он был ей очень благодарен и выучился на врача.Или слышала рассказ какой то актрисы из африки, там девочкам делают обрезание и эта ужасная операция делает их инвалидами на всю жизнь.А родители верят, что сделали для дочери благо.Так они проявили к ней любовь.Это та ситуация, как сказал Иисус Христос : - не ведают что творят. Я уверена родители  Вас любили как умели.
Ольга 17.07.2022 05:48
Olga1959,В СССР думали вот будет платная медицина врачи будут заинтересованы и будут лечить лучше и что? Они действительно стали  заинтересованы только не в выздоровлении пациента, а в том как с него побольше денег взять. А печатание не проверенных учёными книг по лечению действительно нанесло много вреда.Люди тогда верили всему что напечатано.
Станислав 17.07.2022 05:48
Ужасная история. Просто такое ощущение, 1000 прощений прошу, Вас ваши родители зачали случайно в карнавальную ночь. И не хотели, чтобы Вы родились. Либо не благополучная семья, извиняюсь. Да и судя по Вашей писанине и Вы то не обременены грамотой.
Olga1959 17.07.2022 05:57
Ольга, да гласность все говорили и все писали,что кто хотел и эксперемны не удался,все новое забытое старое ,хорошо ,что сейчас интернет и тоже самое все пишут ,что хотят и даже тоже старинные рецепты а нам выбирать и читать отзывы так же т про врачей ,не все такие и платные есть хорошие но и клятву же давали
Ольга 17.07.2022 06:06
Olga1959,Верить написанным отзывам к сожалению тоже нельзя, они их сами себе пишут.Либо заинтересовывают людей за бонусы и скидки  писать хорошие отзывы.
Dia Athena, я верю... (
Ольга 17.07.2022 06:23
Юджин (кето+ИГ),Это слабо сказано бесполезное, очень даже вредоносное, обидой человек наносит вред в первую очередь себе.Как говорят: -обижаться это как выпить яду и ждать что умрёт  тот на кого обиделись.Надо найти метод, убеждение, что-то с помощью чего  получится отпустить эту ситуацию. И тогда всё изменится к лучшему.Это как на испорченной пластинке застряли на каком то воспоминании и крутите одно  и тоже много лет. Надо уже перескочить это место. И начать радоваться жизни.
Ольга, это жутко и страшно, но это от неграмотности. Вряд ли можно сравнивать граждан СССР, которые все получили хотя бы общее среднее образование в обязательном порядке и членов африканского племени)) Нет, мне не понять и не оправдать таких родителей...
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 17.07.2022 06:27
Georgijs, образование советское тут к чему вплетено?
Тупые во все времена и во всех странах были есть и будут.
Ольга 17.07.2022 07:23
Наташенька  слушайте только себя и своё сердце.Единственное королевство, которое делает человека королём, - это царство его души! Я уверена родители любили Вас. А безграмотность не от тупости, а от отсутствия знаний.Кто то хорошо собирает урожаи и не умеет писать, кто то хорошо учит и грамотен, а не умеет вырастить даже картошку, кто то хорошо шутит и поднимает людям настроение, а понятия не имеет, как лечить зубы, кто-то хорошо водит машину, а  не знает названия ни одного цветка. Всегда можно найти у человека слабое место  и обесценить его. Надо научиться ценить людей за то что они могут дать. К примеру кто-то не танцует балет зато хороший зритель, а то не для кого и танцевать то бы было..
Мартинка 17.07.2022 07:26
Ольга, очень хорошо и правильно сказано!
Юджин (кето+ИГ) 17.07.2022 15:41
Ольга написал:
Они действительно стали  заинтересованы только не в выздоровлении пациента

в нашей стране не от врачей завит сама система лечения и даже образование, к сожалению. Нет обратной связи... 
Анна 17.07.2022 15:46
Раньше достаточно беспечно относились к здоровью. Я свое детство сравниваю со своими детьми. Родители о многих вещах вообще не парились.
Georgijs 18.07.2022 02:21
ГалинаЯ (ИМТ 26,2), А к чему тут приплетены "все времена и все страны" к топику о конкретных действиях родителей ТС ?
Georgijs 18.07.2022 02:26
Olga1959 написал:
но и клятву же давали

Какую клятву давали?
Юджин (кето+ИГ) 18.07.2022 02:32
Анна написал:
Родители о многих вещах вообще не парились.

ага, как говорил Чубайс, вроде, - ещё нарожают.  Да, раньше время было жёстче, несомненно и многим вещам, что сейчас важны, вообще не придавали значения. Прожили день - и хорошо... 
Olga1959 18.07.2022 19:15
Georgijs, гепократа
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты