Оксана
21.07.2021 19:33

Начался сезон цветной капусты и брокколи, в продаж...

Начался сезон цветной капусты и брокколи, в продаже, что говорится, на каждом углу и по сходной цене, так что отрываемся)). Раньше я её в основном или просто жарила, или бланшированную в тесте обжаривала, запеканку делала, ну, и, в оладьи добавляла...пожалуй,
всё...разлеталась на ура, поэтому особо я не заморачивалась... В последнее время я, лично, пристрастилась к просто отварной, главное не передержать, чтобы сохранилась лёгкая хрустинка... Схомячить такой капусты могу и сто, и двести грамм и мне норм, особенно с бутербродами с печенью трески...незнаю почему, но вот нравится мне такое сочетание... Одно жирное «но» во всей этой прелести. Не хотят мужики мои кушать отварную) Обязательно им надо пожарить, так чтобы «плавало»...а я не хочу их этим кормить...

...поделитесь своими любимыми рецептами из цветной капусты, пли-и-и-з))

...чтобы вкусно...сытно...и, главное, полезно)

Винни-Инна 21.07.2021 20:33
Вот, например: отварная цветная капуста или брокколи, чеснок, сок лимона и оливковое масло. Взяла этот набор из сказки про Пиноккио.  Моей семье очень понравилось, и рецепт прижился. С брокколи нравится больше, но и с цветной капустой тоже вкусно.
Надежда 21.07.2021 21:08
Я тоже люблю на пару с легкой хрустинкой. Солю и иногда сливочное масло в минимальных количествах, грамм 5. Понимаю вас, прелесть в том, что сварил или в пароварку, и все, никакой там жарки, духовки, панировки, все быстро.
Может, вашим мужикам зайдет такая же капуста, но посыпанная сыром (любым, у меня это молодой сулугуни, или любой что в холодильнике завалялся). Сырочек плавится на горячей капусте, готовить дополнительно не надо, на вкус более сытно, не знаю насчет сильной полезности, но будем уповать на кальций, цинк и что там еще сыр принесет кроме холестерина)
Оксана 21.07.2021 21:18
Інна В., спасибо)
Оксана 21.07.2021 21:23
Надежда, ахахах...да -
да... они её согласны есть только если засыпать/замазать/залить...Запеканку примерно так и делала)))))
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги