Alpaca
07.04.2021 13:38

Дела таковы - поменяли препарат от которого были п...

Дела таковы - поменяли препарат от которого были побочные в виде отсутствия аппетита и другие неприятности. Кушать я стала больше, но благодаря тому что считала и интуитивно выбирала более менее полезную пищу после резкого похудения не набрала вес. Болтаюсь между 53 и 54 кг.
Но со временем стало понятно, что новый препарат, как антидепрессант на мне не работает совершенно, эффекта ноль, состояние стало обратно проваливаться в угнетенное, добавилась тревога и паника снова.
Вернули старый, но в меньшей дозе.
Опять проблема с аппетитом, слежу тщательней, но настроение стало получше, благодаря тому что пью ещё витамин Д и В12 сократились судороги и чуть получше в солнечные дни.
Нога с коксартрозом начала очень сильно болеть, хромаю, жду укола с коллагеном.
В общем, по чуть чуть восстанавливаюсь.Шаг вперед, два шага назад. И платье новое
Почему-то не могу фотку добавить, приложение перезагружается

 4 
 9
Lanasbl 07.04.2021 14:46
Не отступайте, упорство сделает свое дело. Как известно количество перерастает постепенно в качество. Нравится солнце старайтесь чаще быть на улице, когда солнце. Включайте все освещение вечером, тоже помогает. Найдите себе увлечение. Для меня например - это учить языки, смотреть передачи о здоровье, заниматься ногтями, или свой внешностью. Накупите себе кремов и мажьте ручки, личико.
Dea 07.04.2021 16:33
Ох уж эти таблетки: вечно приходится выбирать меньшее из всех зол. )
Скорейшего восстановления!

(Приложение, говорят, барахлит. А у меня с компа всё грузится.)
Alpaca 07.04.2021 19:32
Lanasbl, если бы я могла сфокусироваться на своих увлечениях, у меня бы не было депрессии на протяжении 6-7 лет. К сожалению, тут именно следствием болезни является отсутствие возможности увлекаться чем-то в принципе.
Сейчас у меня чуть больше сил, так что возможно будет легче.
Тем более, что вот, на работе обязали учить английский, даже преподавателя наняли, тут придется, хочешь не хочешь можешь не можешь. Но потом сил нет никаких)
Alpaca 07.04.2021 19:36
Dea, я выбрала относительно стабильное настроение. А решение с питанием как-то придёт. Главное перестать рыдать и немного быть в силах.

Кстати, мне очень помогло приложение о котором ты как-то рассказала в своем дневнике "Daylio", прям отслеживаю зависимость состояния от ежедневных дел да и вообще могу отслеживать, что хоть что-то делала, уже проще.
Dea 07.04.2021 20:42
alpaca mzr, главное, не опускай руки, если прогресс в английском будет медленнее ожидаемого. Благодаря повторениям, информация в голове всё равно откладывается - просто с несколько большими затратами труда. 
Я так два года учила итальянский и мальтийский, параллельно. Что-то выучилось. 
Dea 07.04.2021 20:43
alpaca mzr написал:
да и вообще могу отслеживать, что хоть что-то делала, уже проще.

Во-от, именно с этим оно и мне помогает. )
Рада, что пригодилось!
Lanasbl 07.04.2021 21:12
alpaca mzr, Мне бы кто преподавателя нанял. А так все сама, да сама.  Что это у вас за работа, что депрессия так долго длится. Вам работа ваша нравится или с удовольствием сменили бы? Меняйте. Проблемы в семье. Плюйте и уходите к тем, с кем лучше.  Было же время без депрессии, какой-то тригер, причина  были что в депрессию вошли?
Alpaca 08.04.2021 00:23
Lanasbl, работа тут ни при чем. Да, причина есть наверное, но от нее не избавиться, никак. Жизнь моя изменилась, приходится ее учиться принимать. Всё не так просто. Если бы для изменения состояния нужно было просто поменять работу, место жительства или тех с кем живу - это было бы легко.
Ну и пока что, мой мозг не работает как нужно сам, только с лекарствами. И хорошо что они помогают хоть немного.
Lanasbl 08.04.2021 09:12
alpaca mzr, Хорошо, что вы понимаете, что вам нужны лекарства. Некоторые не хотят принимать и получают очень большие проблемы.
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы