Наталья
10.02.2023 07:06
Доброе утро всем, кто использует соевый соус можете подсказать какой купить, чтобы состав был натуральный, без химии?
Наталья
21.01.2023 18:30
Вода
Науке давно известно, что пить воду для похудения – один из самых доступных способов избавиться от лишнего жира, не прибегая ни к каким сложным средствам. Существует несколько причин, по которым вода способствует быстрому и безопасному похудению, даже сама по себе – без тренировок и дополнительной диет.
1.  Вода снижает аппетит. Именно чувство голода, с которым труднее всего бороться, когда вы на диете, и выступает одним из главных врагов качественного похудения. Замечательный способ преодолеть накативший приступ голода – это выпить воды. Она заполняет пространство в желудке и позволяет продержаться без перекусов намного дольше, одновременно выполняя все 3 указанные ранее функции.
2.  Вода ускоряет обмен веществ. Если пить достаточное количество воды в день, то в день вы будете терять около 40 ккал, или 5 граммов жира. В месяц это будет составлять примерно 150 граммов жира.
3.  Вода разжижает кровь и ускоряет процессы кровообращения. Это связано с самой природой жиросжигания. Последний процесс представляет собой окисление жиров, которое происходит посредством кислорода, переносимого кровью. Чем более жидкая у вас кровь, тем быстрее она будет доставлять к клеткам жира кислород, тем быстрее будет происходить процесс снижения веса.
4.  Вода способствует выведению из организма вредных веществ. Она позволяет как можно быстрее покинуть ваше тело содержимое жировых клеток, а также всевозможные токсины, которые также косвенно препятствуют снижению веса.
Теперь, узнав о пользе жидкости во время снижения веса, необходимо знать  о том, как правильно вода при похудении должна употребляться. Худеющему человеку нужно пить 30 мл. воды на 1 килограмм веса тела в день. Так, если вы весите 70 кг, в день вы должны употреблять 2,1 литра. Напоминаем, что это должна быть чистая вода без каких-либо примесей.
Промежуток времени, который должен проходить до и после еды, чтобы эффект воды для похудения сохранялся, составляет полчаса. Первый стакан лучше всего выпивать сразу после пробуждения, натощак, чтобы запустить обменные процессы вашего организма и подготовить его к перевариванию завтрака. Через два часа после этого можно выпить второй стакан, и далее придерживаться этого интервала в два часа в течение дня. 
Не меньше, чем стремиться к нормальному количеству потребляемой воды, нужно избегать ее избытка.
Сон
 В спящем режиме организм продолжает функционировать и перерабатывать энергию. Ночью человек сжигает примерно 40-55 калорий в час, согласно научной статье медицинской школы Гарварда. Точная цифра зависит от вашего веса и количества часов, которые вы провели в кровати. Как повысить результаты похудения во сне и что на них влияет?
1.  От скорости метаболизма в состоянии покоя: организм тратит минимальную энергию, необходимую для поддержания жизни. Это зависит от веса мышечной массы, вашего рациона и режима тренировок. Для того, чтобы худеть во сне, да и бодрствующем состоянии,
 приоритетны высокие показатели.
2.  От фазы сна: наиболее интенсивный расход энергии происходит в быстрые фазы, когда мозг работает больше всего. В это же время повышается сердцебиение и увеличивается кровоток. Поэтому наиболее эффективным считается похудение во сне, в который вы погрузились до полуночи.
Для того, чтобы похудеть во сне, не обязательно много спать. Достаточно будет и восьми часов.
Например, нехватка сна может сыграть против вас: в организме увеличивается количество гормона грелина, стимулирующего аппетит, а вот уровень лептина, подавляющего желание что-нибудь перекусить, наоборот, снижается. То есть недостаток сна вы можете компенсировать перееданием и не подозревать об этом. В таком случае о похудении во сне можно забыть до пересмотра своего режима дня.
 Следите за температурой в доме. В ходе исследования выяснилось, что спящие при температуре 19°C люди увеличили запасы бурого жира (полезный тип жира в организме, который способствует сжиганию калорий). В свою очередь те, кто спал в комфортной температуре 23°C, не смогли похвастаться тем, что похудели во сне.
Высыпайтесь. Исследование показало, что просыпающиеся примерно в одно время люди, весят меньше, чем те, кто не придерживается определенного режима. Большую роль в этом играет и качество сна, помните, что организму на восстановление нужно около восьми часов. У невыспавшихся людей повышается аппетит и, как следствие, повышается вес. Здоровый сон определенно помогает похудеть.

Пейте, высыпайтесь, будьте здоровы и худейте с удовольствием.
 6 
 5
Наталья
18.01.2023 08:14
Чтобы понять, дорог ли вам человек,

нужно провести мысленный эксперимент. Даже если вы в гневе, если этот человек раздражает вас донельзя, если ваше терпение исчерпалось, найдите силы для этого простого упражнения.
Просто представьте, что тот, кто надоел или бесит, исчезнет из вашей жизни навсегда. Ну, например, уедет в далекую страну, откуда нельзя вернуться. Или полетит осваивать другую планету, - путь его будет длиться сто лет. Или что он умрет.

Это страшно представлять, но вы представьте, если другие средства исчерпаны. Вы не можете больше видеть этого человека? Вот и не увидите больше никогда. И представьте, как вы будете жить без этого человека. Справитесь? Вам будет легче?

Только тогда вы поймёте, как вы на самом деле к этому человеку относитесь.
Если испытаете радость и чувство освобождения, как одна женщина, которая стояла в слезах и слушала привычные оскорбления свекрови, - значит, человек не дорог, мягко говоря.

Это невыносимая тягота, это злокачественная опухоль вашей жизни. Надо самому уходить. Прекращать всякие контакты. Другого выхода нет.
А если вы испугаетесь и почувствуете печаль - человек вам дорог. В вас говорят обида и гнев. Или вы устали, надоели вечные проблемы в отношениях, или сам человек надоел - бывает такое.

Это один мужчина устал от болтливого старого друга, который вечно лез со своими проблемами, вечно попадал в неприятности. Достал, как говорится.
Но одна только мысль, что друг исчезнет, что нельзя будет ему позвонить, хотя сейчас звонить совершенно не хочется, - одна эта мысль заставила мужчину вскочить и вдруг обнять своего старого товарища. Как это - он исчезнет? Это невыносимо представить…

Вот подумайте об исчезновении человека. Навсегда. На всю жизнь.
И станет совершенно ясно, как вы на самом деле к нему относитесь. Дорог он вам или нет.

Анна Кирьянова

Вот такой пост прочитала в интернете, а вы проводили такой эксперимент?
 6 
 6
Наталья
31.12.2022 11:53
Друзья разрешите поздравить всех с наступающим Новым годом! Мы с нашими близнецами желаем вам весь год пушистого и замурчательного настроения и пусть не будет поводов выпускать коготки))) Всем здоровья, красоты и благополучия и достижения желаемого во всех областях вашей жизни!!!
 17 
 26
Наталья
25.11.2022 09:20
Доброе утро, коллеги по стремлению к лучшему, у меня опять пост не по питанию, хочу снова получить от вас совет. Дело в том, что у нас на работе есть женщина, добрейшей души человечек, очень хочется ей помочь, а знаний и опыта в подобных делах у меня маловато. Ей 42 года, у нее дочка 7 лет, она с улицы усыновила троих котеек и собаку ( это я о ее широкой душе). Живут они на удалении от населенных пунктов, дочь в садик 3 км отвести, по магазинам, в больницу, на работу та же ситуация. Иногда она ходит пешком, иногда на автобусе, а бывает и такси вызывает. Но денег то у нее не лишку, она уборщица, на работе как волчок, а еще дом, дочь, муж который не помогает и питомцы, которые тоже требуют заботы, внимания и ухода. Совсем недавно я от нее узнала о том, что она ухаживает за бывшей свекровью, ей под 90 лет, месяц назад  та упала и слегла, никому не нужна ни сыновьям, ни внукам. Так вот эта женщина ездит вечерами к ней, чтобы помочь сменить памперс, прибрать, накормить....А дома ребенок ждет  до 21-00 часа, когда вернется мама. У меня к вам вопрос, существуют же социальные работники для ухода за такими пожилыми и немощными людьми. Куда необходимо обратиться за помощью? Просто не ходить за ней она не может, жалко очень ей эту по сути чужую  бабушку. Подскажите, посоветуйте как можно изменить ситуацию? Куда обратиться и что для этого необходимо, хотя бы намек в каком  направлении двигаться?
 2 
 28
Наталья
19.10.2022 08:27
Утро бодрое всем))) Вопрос преимущественно к девушкам, женщинам. Как вы считаете стоит ли принимать коллаген при похудении и после 50 лет? Есть ли видимый результат от его приема, есть ли реальные люди здесь, кто его принимает?
 5 
 34
Наталья
14.10.2022 08:24
Доброе утро, всем))) Друзья хочу попросить вашего совета, решила приобрести комплекс витаминов и минералов для женщин после 50, зашла в интернет, а там столько предложений, но если честно искать, выбирать, читать нет времени. Раньше, я считала, что достаточно сбалансированного питания, но сейчас придерживаюсь другой точки зрения. Может быть кто то поделиться своим опытом, какие витамины лучше купить? Заранее всем благодарна)))
 1 
 17
Наталья
20.09.2022 08:56
Здесь недавно узнала о диетологе, психологе Сергее Обложко, довольно таки приемлемая для меня оказалась его система похудения по принципу метаболической тарелки. Так я в тихую решила применить это на муже, а он ест да нахваливает, посмотрю, что со здоровьем его станет через месяц другой, да и пузик небольшой может растает.
 4 
 32
Наталья
21.07.2022 09:50
Услышала вчера еще одну теорию правильного питания, она заключается в том, что не важно сколько ккал вы потребляете за день важно, чтобы соблюдался баланс БЖУ. Очень интересно услышать ваше мнение, коллеги по ПП)))
 2 
 29
Наталья
21.04.2021 12:57
При составлении типа диеты для похудения, есть раздел моя диета. Самостоятельно рассчитала свою диету для поддержания  2000 ккал в день, где белки 512 ккал ( 128 гр), жиры 540 ккал ( 58 гр), углеводы 948 ккал (237 гр). Ввела эти данные в раздел "Моя диета" и получила 1500 ккал в день. Как так??????????? Общеизвестные данные 1 гр углеводов - 4 ккал, 1 гр белков - 4 ккал, 1 гр жиров -9 ккал чистая математика. Теперь отпал вопрос почему у всех так занижен калораж, видимо народ знает про это нюанс?
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы