Наталья Попова
23.05.2021 21:06

Суп (типа) щавелевый

Именно, что "типа".
Все же готовить в задумчивом состоянии - это не то чтобы зло, но эксперимент, как минимум. Готовила вчера суп с щавелем, еще пожалела, что одну упаковку заказала, маловато на наш объем кастрюли. Вечером ели, да, щавеля мало, но вкус нужный есть, хоть и слабо выражен. А сегодня у меня по плану индейка с луком-перцем и шпинатом. Достаю упаковку шпината (которая тоже вчера с доставкой приехала, смотрю, а на ней написано "щавель".
Что за фигня, думаю. Попробовала - да, щавель, как ни крути. Вспомнила, что на вчерашней упаковке наклейка меленькая была, я даже не стала читать, на вид то вполне себе щавель, только мелкий какой-то. Но я была вся "в думах", и внимания не обратила, готовила на автомате почти что. Так что похоже, в суп вчера шпинат добавила, и что странно, на вкусе в худшую сторону это не отразилось. Вполне себе кислил. В результате сегодня закинула сегодня в суп еще щавель, а индейка, так уж и быть, обойдется без шпината.

 3 
 5
Kat-tya 23.05.2021 21:11
Я варю зелёные щи напополам из щавеля и шпината - мне так намного больше нравится - травы больше, кислинки меньше. Они одного ботанического семейства, поэтому вкус и запах одинаковый
Наталья Попова 23.05.2021 21:27
Kat-tya написал:
Я варю зелёные щи напополам из щавеля и шпината

Я теперь тоже, но не потому, что нравится, а потому что так получилось

Но идею поняла, теперь на будущее буду знать, что и так можно))
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 23.05.2021 21:59
Ну, хоть ни одна я такая юмористка.
Белизны вместо аммиачной воды развела и удобрила клубнику. Потом этикетку прочитала . бутылки похожие и стояли рядом. Короче, шланг включила, и давай мыть клубнику. Вроде целая.
Наталья Попова 23.05.2021 22:52
ГалинаЯ, у меня в анамнезе добавление сухого молока вместо муки в сырники. Но мне лет 12 было.
И был еще эпичный момент, когда в крем вместо сахара полстакана лимонной кислоты бухнула. Но это тоже в школе еще))
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 24.05.2021 08:25
Наталья Попова, я первый кофе любимому приготовила и вместо сахара соли сыпнула. Он подошёл и не пробуя вылил в раковину. Я даже не видела, что от соли кофе стал рыжим.. Он ничего не сказал, просто поцеловал меня. Это было второе свидание и после этого мы были много лет счастливы вместе.
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги