Треня была на руки и спину+растяжка. После завтра...

Треня была на руки и спину+растяжка.

После завтрака я пошла на рынок в поисках обуви. Присмотрела себе босоножки, но они показались мне дороговатыми. Да и, налик тратить не хотелось. Завтра ещё поищу что-то подобное.

По дороге съела булочку с повидлом. В эту начинки хорошо положили.) Не обидели сегодня. Хочу попробовать все виды булочек в сети магазинов "Хлебороб". Может, возьму ещё в "Паляныце". У них качественная выпечка. И состав спросить можно, а продавщицы - милейший люди.)

Сестра попросила зайти в "Эпицентр" и глянуть одно чистяще-моющее средство. Его там не оказалось, но моё внимание привлекли разъёмные формы и антипригарный сковороды. Цена у сковородки, конечно, немаленькая вышла, но хорошие вещи того стоят. Теперь у меня будут и блины, и оладьи, и сырники.) Люблю их, но не готовила, т.к. на наши сковороды надо лить тонну масла.(( Но теперь буду наслаждаться новыми вкусняшками. Может, приготовлю блинный торт.🤔

На один из перекусов была булочка с шоколадом (а вот шоколад зажали) и мой пирог. И мноооого чая. За день, наверно, под 3 литра выпиваю. Калорий сегодня где-то 2600 с чем-то. Нда, есть оказалось труднее, чем не есть. Можно (и, наверно, нужно) булочки заменить сухофруктами, но как-то пока не очень их хочу. Попробую завтра сделать молочный коктейль без сливок и мороженого.

Зашла к сестре, чтоб занести ей кофе (она просила купить). Когда уходила завязался разговор со старшей по дому:
-Девушка, простите, а Вы к кому сюда ходите?
-К сестре (говорю, кто сестра и в какой квартире. Эта женщина меня узнала: она знала меня маленькую).
Короче бабушки, живущие в этом доме (а это - почти все его жители) приняли меня за наводчицу.😂😂🤣 Что ж, бывает.

Учитель по Защите Украины (патриотическое воспитание, изучаем устройство армии, как окоп рыть надо)) поставил нам конференцию в зуме на восемь утра.🤣 На что он надеется?) У половины (минимум) тырнета нет. Странный дед. Ну его нафиг. Мне моих талмудов хватает (добила сегодня всемирку, часть анатомии и биологию с инглишем). Не буду я писать конспекты по столь бесполезному предмету. Тем более, как учитель этот мужчина никакой. Он даже читать нормально не умеет.. Речь тоже не поставлена. Я просто не понимаю, чего он от меня хочет на опросах. Он - подполковник в резерве, но не учитель.

Волосы вчера зализала лаком, чтоб челку назад убрать и только с хвостом ходить. Потом просто расчесал их и легла спать. Поэтому сегодня ходила одуванчиком.) Немного даже начесала свои патлы. Пора стричься уже.

Давно заметила, что умываться надо только прохладной водой: горячая или сильно теплая сушит кожу.

Опробовала два придуманных вчера образа, подкрасила ресницы тушью. Тоналку наносить и губы красить не стала: кожа чистая, а губы и так, будто накрашенные (мне про них так с детства говорят)). Шеи на 360 градусов поворачивались у многих особ мужского пола.😅

Завидую парочкам, что сейчас гуляют вместе: тоже так хочу.( Весна на дворе, а я, блин, как обычно.

Надумала интересную мыслю. Возможно, поделюсь ею завтра в следующем посте.

Ну, а сейчас - спать. Вчера засиделась с этой всей писаниной, сегодня тоже.. Устала, глаза грасные, голова не соображает.
Всем спокойной ночи и сладких снов!)

 14 
 43
Олли, Раньше была не булка с маком, а мак с булкой. Обожала их. А сейчас... Ещё пару лет назад стали жадничать на начинку.( Либо цены задирать.(

Какой там отдых?) Песенка спета - поем дальше.) У меня там ещё кууууча всякой всячины.)
Алекс 12.05.2022 05:18
У нас все булочки, крендельки как буд то тесто из одного чана, только форма, начинка и название с ценой разные..
Алекс 12.05.2022 05:24
А что, риторику образования не отменили чужие 🤔 все ещё патриотизм, как его понимает Киев, преподают?
Марина 12.05.2022 05:50
Олли, а у нас ОБЖ ведёт бывший военный, супер преподаватель. Ведёт хорошо. Ребята его обожают и коллектив любит его.
Олли, Та да. Думаю научиться работать с дрожжевым тестом. Не люблю его. Оно для меня слишком сложное и занимает время.( Но булочек хочется.
Марина 12.05.2022 05:50
Алекс, вот тоже этот вопрос возник.
Алекс, Мы этот год по укр.программе заканчиваем, а следующий - уже будет по российской. Насколько я помню в РФ тоже подобный предмет есть, только название другое.
Алекс, Оу.. Печально. У нас тесто, вроде, из разных чанов, но начинки почти нет.) Раньше считала, что ее мало кладут, а сейчас поняла, что то ещё по-божески было.(
Марина, Повезло им.) У нас ОБЖ преподавала бывший директор.. Ну, скажем так, человек советских убеждений.. В ней было сосредоточено слишком много стереотипов. Как она однажды сказала:"Мальчик рассматривает девочку, как возможную мать своих детей." Ещё сочувствовала нашему поколению, потому что мы живём в эпоху капитализма, где всем управляют деньги. И в вузы мы не поступим, потому что платить надо. Мы с подругой воздухом давились.
Марина 12.05.2022 06:07
Женя, я в двух колледжах работала и преподы ОБЖ всегда самые классные были) отличные просто.
Марина, Везло.) У нас сейчас ОБЖ, благо, уже нет.
Елена 12.05.2022 06:19
Женя, для дрожжевого теста нужен хороший миксер или хлебопёка. Тогда все просто будет. Своё сложное в дрожжевом тесте - это вымешивать.
Инна 12.05.2022 06:45
Я раньше тоже сначала в одном магазине посмотрю, потом в другом, а потом выберу, что из них купить. Но сейчас я ненавижу тоскаться по магазинам. Купила себе полуботинки из тех, что были в магазине (юничел). Тоже не дёшево, но зато на все про все, у меня ушло минут пол часа.
А вы печете? Формы для выпечки бисквита лучше брать неразъемные и не такого огромного диаметра 18-20 за глаза) тоже в свое время понакупила 24-26,теперь валяются.
Инна, Я в магаз захожу и беру только то, что надо и зацепило (а цепляет обычно только одна вещь). Не люблю вечные примерки.)
Да, увлеклась выпечкой. Теперь пробую всякое. А то рецепты в копилке есть, а всё некогда было. Плюс таким способом добираю калории и жиры.
Форма-то не только для бисквита.) Для пирога подойдёт.)
Елена, Миксер есть. Духовку скоро поменяют на нормальную. Я больше про то, что оно занимает много времени со всеми этими обминаниями+дрожжи могут не сработать. Но, думаю, надо просто приловчиться.) Научусь и с этим всем работать.) Раньше ж вообще готовить не умела. А теперь - что хочешь сделаю.)
Наталия 12.05.2022 08:46
Женя, в дрожжевом тесте только действительно нужно время, а так ничего сложного ... раз попробуете  и поймете...  я обычно духовку разогреваю до 50 градусов и отключаю ... и туда тесто на расслойку ставлю .. там тепло и сквозняков нету .. всегда получается,,, а раньше когда в аля теплом месте в комнате расслаивала то 50/50 могло не поднятся .. это маленький лайфхак)))). Пробуйте и обязательно все получится
Наталия, Спасибо за подсказку.❤️
Александра 12.05.2022 09:41
Алекс, и у нас(..
Ольга 12.05.2022 10:16
Инна, А почему для бисквита неразъемную форму лучше брать? Мне всегда казалось, что разъемные удобнее в использовании
Олли, Я только начала печь.) Все мои эксперименты - все в первый раз.) С дрожжевым тестом раньше один раз поработала и забросила: долго, а колледж и работа сжирали всё время.
Ольга, Наверно, имелось в виду, что диаметр большой. Я так думаю. Потому что в разъемной намного удобнее печь что-либо.
Олли, В моём арсенале пока что есть заварное тесто, песочное, тесто для кексов и блинное (для финского блина) на сливочном масле.) Мне ещё столько предстоит освоить.)
Почему Вы думали, что у меня больше опыта в этом деле?👉👈
Инна 12.05.2022 11:46
Ольга, они обычно качественнее и долговечнее, не теряют свою форму в процессе эксплуатации. Разьемные деформируются от времени. Бисквит вытащить из неразьемного кольца очень просто, нужно провести аккуратно ножом. Плюс если вы печете чизкейки, то на них отпечатывается скосик снизу. Не критично, но все же минус.
Плюс покрытие у разьемных изнашивается.
Девочка на форуме писала, что раньше использовала разъемные, но потом перешла на неразъемные и бисквит лучше расти стал.
Я работала в ресторане на кондитерка и мы там только такие использовали.
Инна 12.05.2022 11:47
Женя, но я себе купила не так давно разъемное д18, только из-за донышка. Я на него ставлю неразьемное и пеку чизкейки, удобно.
Инна 12.05.2022 11:48
Женя, что удобней в них печь?
Инна, Ну, мне удобнее использовать ее для пирогов и бисквитов, чем силиконовую. Для всего остального я использую силиконовую форму или коврик.
Инна 12.05.2022 12:49
Женя, ааа, вы имеете ввиду пироги с начинкой на дрожжевом тесте? Тоже недавно стала их в форме печь, получаются ровненькие и кругленькие! Тогда согласна с вами! У меня на этот случай вобще цельная идет
Инна, Я пока что на бездрожжевом песочном делаю.😅 Ещё не доросла до дрожжей, но в планы их поставила.
Инна 12.05.2022 13:25
Женя, это совсем несложно. Нужны качественные дрожжи.
Инна, Ещё время и терпение.) Дрожжи имеются.) Хочу сделать ещё один бездрожжевом пирог, а потом - начну работать уже с дрожжами. Они придают выпечке особый вкус.
Инна 12.05.2022 13:35
Женя, а вы песочку перед раскаткой не выдерживает в холодильнике?
Инна, Выдерживаю, но после выдержки стала давать немного нагреться в комнате (не более пары минут), чтоб трещин не было, если надо сделать гладко. Зависит от рецепта.
Ольга 12.05.2022 21:36
Инна, Сколько тонкостей... Спасибо, буду знать. Не думала, что чизкейки можно в неразъемной печь, как их вытаскивать тогда?
Инна 13.05.2022 04:58
Ольга, прежде, чем заливать чизкейк, форму нужно смазать сливочным маслом. После того, как готовый чиз постоит в холодильнике, стабилизируется, чтобы его вытащить нужно прогреть форму снаружи феном или горелкой. Или дать постоять при комнатной температуре примерно 20 минут. Масло, которым вы смазали кольцо растает и вы сможете без проблем извлеч его из формы.
Ольга 13.05.2022 05:57
Инна, интересно! спасибо, я запомню)
Инна 13.05.2022 06:01
Ольга, 😉
Елена 13.05.2022 17:27
Женя, хорошие духовки отлично держат заданную температуру. Я ставлю на 35-40 градусов. Но у меня электрическая и просто поддерживает постоянную температуру.
В дрожжевом тесте все же вымес важен. А все остальное может и долго, но внимания не требует.
Елена, Спасибо за совет.)❤️❤️
У нас духовка дохленькая и старше меня.😢 Неизвестно, какая там температура, нет никаких режимов, дверца неплотно закрывается. Родители купили новую недавно, но она пока что просто стоит.( Как только установят, буду развлекаться.)
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы