День был солнечный и теплый. Но ветрюган дул ужасн...

День был солнечный и теплый. Но ветрюган дул ужасный. Меня порой заносило в сторону. Деревья гнулись. Но при этом было жарко.

Первые полдня потратила на упражнения и уборку. Все отдраила. Т.к. субботы у нас тоже рабочие, то прерывалась на учебу. Я малость, простите, охренела от действий математички. Я считала её одним из наших лучших учителей.. Но она сегодня дала самостоятельную на 30 минут.. Темы "Наказовi рiвняння та нерiвностi".. Она ничего не объясняла, не скидывала никаких видео-уроков, как делают иногда остальные. И при этом ограничила время! Мало того, что я тему не поняла, так у меня ещё и сообщение на пять минут позже пришло плюс ещё пять минут на прогрузку фото с заданиями.. Ну, сидишь ты на своем Западе, ну, и сиди там молча. Не понимает, что тырнет у нас аж никакой. В общем, что-то написала. Что именно - не знаю.

После уборки дико хотела есть. Перекусила творогом с яблоком Симиренко, четырьмя оладушкам с клубничным и абрикосово-цитрусовым джемом и кусочком своего пирога. Из всего понравился больше всего пирог. Необычная текстура, вишнёвая кислинка. Наверно, потом повторю как-нибудь, но в другом варианте.

Калорий должно было набраться с учётом десертов без джема 1700. Но в итоге их оказалось 2100. Не удержалась: съела булочку с абрикосом и чайную ложку сметаны.) Румяная такая, мягкая, много начинки. Как я люблю.) Захотелось бутера со сгущенкой и бутера с медом и сыром.) Завтра, скорее всего, их и сделаю.)

Булочку купила, когда шла в парк. Конспекты теперь пишу на природе. Дома не могу сфокусировать внимание.(

Обсудили с МЧ, кто должен готовить в семье. Сошлись на том, что, кто свободен, тот и готовит. Чтоб справедливо было.

Мама хочет торговать на стихийном рынке, но, увы, козачки всех гоняют. Я ей это сказала, меня проигнорили.

Редиса на грядках уже килограмм 20. И куда его деть? Я столько его не ем. Другие - тоже. На продажу особо не выставишь из-за того, что в этом году он как-то гнить начал. Странно..

Всем спокойной ночи и сладких снов.) Ну, или доброго утра.)

 11 
 47
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 21.05.2022 23:05
Маленькая, а такая обжорка..
Редис подешевле пустить не вариант? Совсем не товарный?
Валентина 22.05.2022 00:16
Ой, у меня ирисы такие же. Только зацветут еще не скоро. Сейчас одни листья еще.
Oksana 22.05.2022 00:42
Очень красивый ирис.
Vetrenaya 22.05.2022 00:52
Да, входить в положение видимо не входит в планы учителя, а делать поправку на интернет - тоже дело важное. На удаленке уж темболее🙄
ГалинаЯ (ИМТ 26,2), У меня шило в одном месте, мне можно.) Мне еду даже доктор прописал.😂

Мы и так цену среднюю берём (не звери же). Его просто много. И торговать теперь негде из-за козачков. Только если знакомым кому под заказ. У нас столько знакомых нет. Многие из них придираются к каждому пятнышку.
Мама на рынке вообще одежду продает, а редис идёт дополнением.
Vetrenaya, Ну, у нее же все хорошо, значит - и у нас тоже. По ее логике..
Валентина, Ого.. Да, уже пора бы. У нас они уже некоторые отцветают по городу.
Инна 22.05.2022 05:58
Блин, я совершенно не помню математику, которую мы проходили в школе. В состоянии аффекта сдала ЕГЭ и все забыла, абсолютно...
Инна, Ахах.) Вот-вот. Я после поступления в колледж укр.мову забыла. Когда оно не надо, ты и не запоминаешь. Поэтому в голове - таблица умножения и то, что у треугольника три угла.😂
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 22.05.2022 06:32
Женя, а что значит, "козачки гоняют"??
ГалинаЯ (ИМТ 26,2),Наверное, это какой нибудь патруль.  Рынок то стихийный.
ГалинаЯ (ИМТ 26,2), Ну, у нас тут появилась организация козаков. Они следят за порядком в городе. В том числе и разгоняют стихийные рынки, чтобы эти торговцы платили местовые на официальном рынке.
Светлана Хлебосолова, Да, патруль такой. Следят за порядком.
Натали 22.05.2022 07:05
У нас тоже ветер, брат сейчас в Швеции. Сказал, что был град с ветром. Циклон.
Натали, Ого. Не, град нам тут недо.. Все уже повсходило и дало ещё зелёные плоды.. Если их градом побьёт, то мне работы будет меньше, но всё же..
Натали, Это год - фигня какая-то, а не год. Погода непонятная, люди тоже..
Натали, У нас в прошлую субботу град выпал, все белым ковром накрыл. Капусту всю истрепал - одни стволики торчали.  Хорошо, что быстро растаял, но нагадить успел.
Валентина Николаевна, А Вы из какого города?
Женя, Беларусь, Витебск.
Валентина Николаевна, Нда.. Это уже поближе, чем Швеция.. Надеюсь, до нас град не дойдет.
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 22.05.2022 07:30
Женя, о, да всю жизнь такие рыночки были. Юг, Кубань. Везде это самое привычное, и полезное.
ГалинаЯ (ИМТ 26,2), Это да. Все домашнее, все своё. И выходили тогда, когда обычные рынки уже закрыты. И пенсионерам тоже пара копеек к их мизерной пенсией.
Валентина 22.05.2022 08:10
Женя, у нас ирисы не раньше середины июня будут
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 22.05.2022 08:12
Женя, обожаю такие рынки. Помню, беременная была, яйца дома нет, испечь что то хотела. Вышла на такой базарчик, тетеньки: Николавна, яички молодка ищет, есть? - Нету, забрали.. Ой, погодь, пошли ко со мной.
Оставила товар другой, меня повела домой к себе. В гнезде что нашла, отдала. Денег не взяла, иди говорит, с Богом, корми дитё.
Душевные базарчики были, да..
Валентина, До сих пор не привыкну, что здесь многие севернее меня живут.😅
ГалинаЯ (ИМТ 26,2), Тоже их люблю. Такие милые женщины сидят и мужчины-шутники.) Я маму иногда отпускала в туалет, подменяя ее на месте, а когда подходили покупатели, другие торговцы мне помогали. Эхх.. Теперь такое нескоро вернут.. Одни цыгане с сигаретами на таких рынках остались..
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 22.05.2022 08:20
Женя, ага, у тех всё схвачено.
ГалинаЯ (ИМТ 26,2), Увы.(
С их появлением даже выходить на рынок не хочется: ругань, грубость, табачный дым повсюду, громкие переговоры на всю улицу, пристают. Малой подошёл:"Дай десятку на хлеб." А у самого цепь золотая толщиной с мой мизинец..
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 22.05.2022 08:38
Женя, вот напасть, как тараканы
ГалинаЯ (ИМТ 26,2), Уж лучше тараканы
Натали 22.05.2022 09:26
Валентина Николаевна, ну что сказать, плохо(
Натали 22.05.2022 09:27
Женя, Пусть следующий будет лучше!
Натали, Спасибо за пожелания.)
М. Асадли 22.05.2022 12:37
Женя, люди тоже.... Все в напряге...
Алекс 22.05.2022 12:59
Инна, нашёл в кладовке завалявшуюся записную книжку с формулами.. синусы, косинусы.. листал, листал, ни чего не понял.. моей же рукой написано, понимал ведь, и в дипломе четвёрка стоит.. и нахрена в меня все эти знания нужно было впихивать?? Из школьной программы читать писать, немного физики и немецкого пригодилось.. А любимыми предметами были география и астрономия.
Алекс, 🤣🤣 Мой папа - мастер электрик. Он мне математику школьную объяснял. А когда пошли все эти темы с логарифмами, перпендикулярность в пространстве, он открыл записи, учебники (даже советские), офигел и закрыл.
Я люблю историю, химию и биологию. На истории можно порассуждать и никто тебя не осудит за "неправильные" мысли.
Алекс, Репетитор по математике сказала, что это надо просто пережить.
Инна 22.05.2022 19:43
Женя, квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов, я даже треугольник представила сразу 🤭 и обозначение углов А, Б, С
Инна 22.05.2022 19:45
Алекс, не знаю, для развития мозгов, наверно. Все равно все эти задачки влияют на наши навыки в жизни, хоть мы и не забываем все формулы.
Инна, У меня она от зубов отлетает.) Утром спросонья без проблем не проговорю и нарисую треугольник с закрытыми глазами.🤣 А вообще, я б с удовольствием не забивала себе этим голову.
Алекс 23.05.2022 00:39
Инна, Вспомнил! Биссектриса это крыса, которая бегает по углам и делит угол пополам! .. а вот что такое катет и гипотенуза, убей не помню!
Алекс 23.05.2022 00:41
Инна, мозги намного улучшают шахматы, шарады, ребусы, кроссворды и изучение языков, а не зубрёжка ни кому не нужных формул и доказательств.
Инна 23.05.2022 05:46
Алекс, да, было забавно, если бы вместо уроков мы за партами играли в шахматы.
А языки зубрить не надо? Помню, что учила, много учила слов, а каких - не помню. Правил тоже. Как смыло дождём.
Олли, Ахах.) Да, пирог мне тоже больше нравится.
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги