Вчера хотела написать пост, но, когда я уже все до...

Вчера хотела написать пост, но, когда я уже все дописала, мой телефон разрядился и выключился. Текст, соответственно, стёрся. Я психанула и не стала его заново писать: хотелось спать.

Вчера написала часть географии в парке. Но потом проголодаламь и вернулась домой. Навернула оладий, политых сгущенкой. Как я по ней соскучилась! Она - моё любимое лакомство. Хоть ложками есть могу.) Этим я в папу. Поллитровый пластиковый стакан (у нас она и разавесная была в продаже) напополам с ним съесть. И ничего не слиплось, и никто не толстел.) Хотя забавно. Я два года о ней даже не вспоминала, а тут - вдруг переклинило. Но так же я хотела ещё джем. Не определившись, налила два разных джема и сгущенки. Общей массой в 40 грамм. Вкуснота. Душенька моя довольна.

Вернулась в парк и написала часть латыни. Уже, когда я собиралась вернуться домой, мне позвонила мама и попросила отнести наш товар (редис, зелень) домой. Поэтому я шла к ней быстрым шагом, а последние два км - бежала. Потом - дотащить тяжесть до дома и поднять ее по ступенькам на 7 этаж. Вся сгущёнка, наверно, и ушла.😂 Но я восполнила затраты чаем с медом. Что-то сладкого хоцца. Может из-за обещанного похолодания на этой неделе?🤔

Но, как ни странно вышло всего 2100 ккал. А все из-за хлеба, который я обжигала на заданном газе. Даже вкус шашлыка почувствовала. Уду так иногда делать.) Утренняя треня была на бицепс и спину с отягощениями. Позавчера- час на все тело с отягощением.

Кот пометил мои кеды. В итоге освоил все воздушное пространство моей квартиры и на глаза мне в дальнейшем не попадался.

Цены на некоторые товары не просто упали, а *бнулись, простите мой французский. Клубника - 75-95 (было 75-140, причем самая дешёвая была самая мелкая и неприглядная, а сейчас и крупняк по такой цене взять можно.) грн за кг, помидоры - 55-85 (было 120-140) за кг.

Если честно, то я чувствую себя виноватой за то, что все на даче работают, а я сижу на жопе ровно и пишу. Ну, по дому могу что-то сделать. Не скажу, что я хочу на дачу. В прошлом году я ею перенасытилась, упахалась. (Каждый день я в семь-половину восьмого уже была там, в половину второго я уходила и приносила товар маме уже к двум. Могла помочь разложиться. Дома меня ждали уборка/готовка/работа/подготовка к экзаменам/мамины поручения и т.п. Часто подменяла маму, когда та отпрашивалась в туалет или поесть.) Поэтому я, вроде, и рада, что не беру (да и, не нужна я там пока особо), но с другой - чувствую себя виноватой... Причем, даже предлагала свою помощь, но мне отказали. Но всё равно это чувство вины меня не оставило..

 8 
 50
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 23.05.2022 05:43
40 гр сгущёнки?? Так мало?? 2 ст ложки..
А чего тебя от дачи отлучили-то?
Инна 23.05.2022 05:53
Вот не надо чувствовать себя виноватой, у вас учёба! Вот и учитесь, а дача вас подождёт)
А кот у вас давно живёт? У меня кот любил сать на кресло и после очередного раза он с размаху залетел в переноску и отправился к ветеринару. Сать просто так перестал.
Светлана 23.05.2022 05:59
Инна, я так не смогу, у меня кошка на лет кровать повадилась ходить, побила, так она вторую кровать обгадила.
Инна 23.05.2022 06:10
Светлана, да толку котов лупить нет, они своенравные, нужно договариваться
ГалинаЯ (ИМТ 26,2), Не сгущенки. А сгущенки вместе с джемом. Т.е. общая их масса.
Из-за учебы. Я пишу какую-то хрень сутками. Плюс проверочные работы.
Инна, В феврале папа притащил. Я б с удовольствием его отправила к доктору, но родителям его жалко. Якобы больно будет. При этом он метил и их сумки, куртки, свитер, мамино лицо хотел пометить, когда она лежала.
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 23.05.2022 06:18
Женя, если б ты 400 гр съела, я б удивилась. А так..
ГалинаЯ (ИМТ 26,2), Я могу баночку легко съесть.) Вчера еле сдержалась от ещё пары ложек. (Столовых)😅
Светлана, Коты не собаки. Ударишь - тебе же хуже. Они слишком самолюбивые. Надо договориться с животным. Или не пускать его в ту комнату.
Елена 23.05.2022 06:42
Розы шикарные!
Ага, мне тоже смешно:
бахнула два разных джема и сгущенки. Общей массой в 40 грамм.

по чайной ложке каааааа-к бахнула ))))
Елена, Ну, не все же сразу.) Надо на подольше растянуть.)😅 А то она сейчас на вес золота.
"Бахнула", потому что давно не ела, и вышло много калорий.)
Жалко конечно, что вы старались писали пост, а телефон подвел. Я вообще помешана на зарядке телефона. Если заряд менее 50% у меня паника))) И я ставлю его на зарядку сразу.  Именно поэтому купила телефон с 6000 mAh батареей. Дети сидят до победного 0% )))
Алекс 23.05.2022 08:29
На фото, беленький, курильский чай, у меня ещё жёлтые и розовые.. Абажаю взвар запаривать из цветков и соцветий..
Наталья Созинова, Раньше тоже ставила на зарядку, как появлялась возможность.) Даже если там было 70-80%.😅 А вчера от усталости даже не заметила.
Алекс, Жаль, что эти кусты возле универа растут. Не слямзишь😂
Валентина 23.05.2022 08:50
Много лет назад наш кот тоже напросился к ветеринару. Открываю утром глаза, а он запрыгнул на мой белоснежный пододеяльник и сс...т. Это была последняя капля. В тот же день посетили доктора и все стало на свои места. Но когда кот от наркоза отходил, было его очень жалко.
Валентина, Ему повезло, что это были кеды. Если б там оказались берцы или любая другая моя вещь, он бы летал не по квартире, а по лестницам.
Валентина 23.05.2022 08:56
Женя, повезло, это точно
Светлана 23.05.2022 09:23
Женя, даже с закрытой дверью умудряется это сделать, практически на глазах зараза, и знает что получит, все равно. Войну видимо объявила ,🙂
Maru_Sova 23.05.2022 10:06
Кота кастрировать, всем на пользу. Я долго кошку не решалась стерилизовать, всё жалела, но там операция полостная с разрезом гораздо сложнее.  В итоге на второй день после операции она уже скакала во всю и стала гораздо спокойнее, для кошачей нервной системы точно на пользу идет. Видимо, без гормональных скачков у них какое-то умиротворение приходит. Единственное о чем пожалела, что не отвела ее на операцию раньше,  мы с ней у ветеринара трижды побывали до стерилизации (то роды с осложнением, то коты подерут на улице) и ни разу после.
Maru_Sova, Он у нас ещё и разговорчивый. Поэтому я только за кастрацию. Хуже ему не будет, а в доме станет тише и безопаснее для вещей. Жаль, куча ветеренарок закрылось. Сейчас ищу нормальную и работающую. Не притащат его родители, то притащу я.
Мария Матейчик 23.05.2022 11:28
Для кота операция будет не сложной, это не кошка, где все сложнее. И жалко его должно быть сейчас, потому что у него от гормонов крыша едет. Спокойно перенесёт, на следующий день уже скакать будет. Но есть одно но: привычка гадить может остаться, тут уж как повезёт. Но для домашнего кота стерилизация оптимальное решение, вам любой втетринар скажет
Мария Матейчик, Знаю.) Он несильно гадит, но, как посетит, так убить хочется. Даже не угол, а обувь, белье постельное, одежду и т.п.. Надеюсь, пройдет после операции. А то такими темпами проведу её дома подручными средствами.
Римма Амировна 23.05.2022 12:45
😍 сколько красоты нафотографировала!
Vetrenaya 23.05.2022 13:12
Ух полностью поддерживаю сгущёнку,вчера мы обе ей кафанули😋
Vetrenaya, Продукт на века.)) Вкусный, но калорииийный.) Не разгуляешься, если не на наборе.😂 Оно и хорошо: на дольше хватит.
Олли, 🥰❤️
Анна 23.05.2022 18:57
Говорят кастрация не всем помогает. Гадить может и дальше 🤷🏻‍♀️
Анна, Есть такое, но хуже, точно, не станет.
Светлана 23.05.2022 19:26
Как же все цветет. А нас холод замучил. Утром в пять на траве был иней. Ветер холодный.
Анна 23.05.2022 19:28
Женя, согласна, если плодить не планируете, то лучше стерилизовать
Светлана, 😦 Иней в мае..
Анна, Да, какой тут плодить.) Выводок девать некуда. Ещё и кот косой попался.) Уже три раза кошка гуляла, а он все мимо.😂 Только шерсть ей выдрал.
Анна 23.05.2022 19:34
Женя, 😄
Светлана 23.05.2022 19:42
Женя,Да. Подмосковье. Днем +13
Светлана 23.05.2022 19:44
Maru_Sova,Сейчас уже лапару делают
Светлана 23.05.2022 19:48
Женя,Если кастрируете, то нужно будет следить, чтобы ходил в горшок.Хотя бы с недельку. У меня Мурза еще неделю нам гадить пытался, а потом всё. Но это был чудо кот. Мой сына. сейчас у нас кошка тайская, тоже стирильная. Кот у меня умер от рака три года назад. Это была моя трагедия.
Светлана, Спасибо, учту.)
Божечки. Печально.( У меня предыдущая кошка умерла, выпав из окна (вылезла на внешнюю сторону и следила за птицами. Мы до этого не оттуда умудрялись осторожно достать, а потом - стали закрывать дверь на балкон. Но вот один раз родители забыли это сделать, и она сорвалась. Папа плакал.( У нее даже могила есть с цветами. На даче закопали. Я её обожала. Мы с ней целый день могли быть вместе, она меня вылизывала.) А нынешних двух.. Ну, терплю из-за родителей.
Светлана, Жуть.. 🥶
Taтьяна 24.05.2022 10:58
Женя, вы на кого учитесь, если латынь? Медицинский?
Fitness_Kate 24.05.2022 11:06
а где цены упали то? у нас на Юге помидоры до сих пор по 150 рэ
Taтьяна, Фельдшер.)
Fitness_Kate, Мелитополь. Цены не на все упали. Но овощи сейчас дешёвые.
zhanna zh. 24.05.2022 11:35
Доброе утро.  Может, вы уже где-то писали (я не всегда всё отслеживаю), но меня вот мучает вопрос : улиток виноградных вы поели?) Кажется, это же вы писали, что сестра собирается готовить?
zhanna zh. 24.05.2022 11:49
Олли,надо глянуть) не заходила пару дней, пропустила.
zhanna zh. 24.05.2022 11:49
Олли,спасибо)
zhanna zh., Да, я писала об этом.) Если заинтересует, то, думаю, для кето улитки по-бургундски тоже подойдут.😉
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы