Морозный свежий ветер колыхал ветви высоких тополе...

Морозный свежий ветер колыхал ветви высоких тополей, что, будто солдаты, выстроились в ровные ряды вдоль городских трасс. Туда-сюда на большой скорости летели машины - люди спешили на море. Бодрые рыночные торговцы улыбались и зазывали потенциальных покупателей, расхваливая свой товар. Они чуть ли не вели прохожих под руку к своим прилавкам, заполненным различными овощами, ягодами, специями и многим другим. Буйство летних красок привлекало и мужчин, и женщин, и они с удовольствием протягивали продавцам хрустящие купюры, а где-то слышался и звон монет.
С утреца купила продуктов и умудрилась попасть под мелкий недолгий дождь. Ну, зато нежарко.) По дороге нарвала себе шелковицы и нашла первую алычу.) Можно готовить пакеты и вёдра. Пора её выглядывать. К соседским абрикосам тоже пора присматриваться. Завтра как раз агрофитнес. Эх. Руки уже все в царапинах. Сегодня мелкие колючки из пальцев доставала. Уже начинали воспаляться (больно было).

Как назло мама простирала мой рюкзак.( Надеюсь, до завтра высохнет. На дачу без него не хожу. Очень нужная вещь. Бесят эти вечные неожиданные стирки непонятно зачем и без спросу. Вам нужна эта вещь на завтра? - Ай, пофиг.

Вчерашний мамин энтузиазм закончился после того, как она приготовила завтрак. Поэтому на дачу папа пошёл сам. Потом к нему зять и сестра присоединились. Я взяла себе ещё фото, т.к. убрала я вчера, а сегодня - выходной от сбора. На этот раз было не очень много, но они более заморочные... Обводить все эти пупырки - то ещё удовольствие. Ещё и одной побыть не получилось: мама не так уж и долго побыла на рынке. (Ни в коем случае не претензия.)
Пока работала слушала ролик про Банника. https://www.youtube.com/watch?v=5bYK47uIFR0 Вообще люблю мифологию и т.п. Особенно славянскую и скандинавскую.

Ещё поняла, что не хотела б жить в Викторианскую эпоху. https://www.youtube.com/watch?v=-mKo9ilkuCs (если, это, конечно, правда). Не думала, что Англия так долго практиковала физическое наказание. Не страна третьего мира же...
На обед был салатец без заправки, немного жареного кабачка и кусочек рыбки. Вкуснота. Еда не для набора, а для души, ибо калорий там было аж нифига. Набор набором, но и про пользу с удовольствием забывать не стоит. Не умру я из-за тех недостающих кг. По крайней мере, не завтра.
Сестра налепила вареников с вишней. Мне тоже хоцца, но лень. Долго их делать.
Вечером прогулялась. Посидела немного в парке. На улице хорошо, прохладно. Вот бы так всё лето было.
После прогулки съела три абрикосины и два небольших бутера с сыром и перчиком. Расплавила сыр в микроволновке. И всё это с несладким кофе. Если честно, долго разрывалась между бутером с мёдом и с сыром. Выбрала сыр. Но как-то удовольствия мало. Вообще настроение какое-то никакое. Напряжённая почти целый день. Точнее апатично-напряжённая. Трени, прогулки, кофе и заваренная мята немного помогают, но не так, как хотелось бы. Состояние из разряда "на кой я тут нужна и зачем я что-то делаю?" Такое чувство бесполезности. Даже зубы чистить не хочу. А всё потому что до сна у меня был свободный час времени дома.

Если бы не почти предсонный перекус, вышло б 2100, а в итоге - 2300

Никакого фотошопа. Всегда креплю неизменённые фото.

 15 
 87
Мартинка 25.06.2022 22:36
Первый абзац - прямо начало романа! Затягивает. Какой слог! Чудесно пишете!
Vetrenaya 25.06.2022 22:51
Красота 😻
Натали 25.06.2022 22:52
Мартинка, соглашусь. У Жени явно талант. Надо развивать.
Натали 25.06.2022 22:57
Жень, я всегда жду твоих постов, так красочно и реалистично, просто телепартируюсь в твой сюжетик. Здорово.
Варенников захотелось...С клубникой... Можно с черешней... Кто бы налепил... Эх..
А зубы не хочешь не чисть, за день не отвалятся. Зная тебя- завтра почисишь трижды😆 Шутка.
Давай не кисни, лето же! Держать строй!🙃
Maru_Sova 25.06.2022 23:29
А сыр с мёдом отлично сочетаются😉надо было их совместить. А ещё как-то случайно открыла идеальную композицию сулугуни и персикового варенья. Ну как случайно - по беременности 😆...
Vetrenaya,Согласна. ❤️
Натали, Хах.) Не, пожалуй, одним разом ограничусь.) Зубы ещё сотру - потом буду беззубая ходить.😜
Maru_Sova, Как же знакомо.) Сыр с мёдом люблю. И с джемом ела. Не персиковым, но всё же.)
Алекс 26.06.2022 06:49
Американские стоматологи, какая то клиника институтская, признались, что польза и необходимость чистки зубов дватри раза в день и каждый день, сильно преувеличенаи и раздута маркетологами и производителями зубных щёток и паст, которые стараются это сделать буквально программируя мозг человека на эти действия. Проводили статистические исследования на развитие кариеса у тех кто чистит три раза в день и тех кто раз от разу, так в процентах кариес образовался в обеих группах примерно одинаково. Правда потом они удалили эту статью из какого-то медицинского журнала. Видимо как то зависят от финансирования этих производителей.
Милая людям 26.06.2022 07:11
Женя, а сколько Вам лет? Вот думаю, неужели мои дети тоже смотрели на меня под этим углом в Вашем возрасте?! 🤣. Бррр! Неужели мы такие нудные им кажемся?! Или это юношеский максимализм, дочу спрашиваю, она смеётся. Говорю, вот думай, у самой старшему почти 11. Серьёзно, стала вспоминать свои отношения с детьми, понимаю, что поздно.
Алекс, Я раньше чистила зубы только вечером, и они были почти все больные. Не знаю, сколько денег у стоматолога оставила...
Милая людям, Мне 16. Всё зависит от родителя. У меня с мамой нет никаких общих интересов, а отношения - "я тебя не трогаю и ты меня, пожалуйста, не трогай". С папой есть о чём поговорить, послушать вместе музыку и т.п.
Милая людям, У меня дело не в занудство, а в доверии. Я не просто так шугаюсь, когда без спросу трогают мои вещи. Была ситуация с грандиозным скандалом. Я не хочу углубляться в подробности, т.к. это слишком личное. Но тогда мама тоже взяла мою вещь без спросу и залезла туда, куда не должна была.
Алекс, тоже такие исследования читала. Некоторые даже не советуют часто чистить, чтобы эмаль не повредить.
Ольга (Свидетели Кота), Стоматолог однажды сказал, что современными щётками можно дыру в асфальте протереть. Я думаю, что чистить надо 2 раза в день или хотя бы полоскать. Кариес не от Балды возникает. На зубах есть остатки пищи. В том числе и угли. А бактерии это дело очень любят.
Женя, согласна, иногда утром даже во рту неприятно, если на ночь зубы не почистил и лег спать. Я просто думаю, может, можно морковой заменить вечернюю чистку зубов, а то реально сейчас такие щетки, что ими ржавчину можно отскрести))
Ольга (Свидетели Кота), Возможно, всякие полоскали для рта лучше будут?🤔 В моркови же тоже угли есть.
Женя, да, можно и полоскалки. А угли ты имеешь в виду плохо для зубов потому что это сахар?
Женя, не хандри. Ты же для нас, как батарейка, почитали и прыгать хочется. Подзаряжаешь.
Ольга (Свидетели Кота), Потому что углями питаются бактерии. Простыми углями.
Женя, тогда да, морковка не лучший вариант...
Ольга (Свидетели Кота), Травяные отвары, читала, ещё используют для чистки. Шалфея, к примеру.
Лариса Брусенцева, ❤️❤️
Не буду.))
Ilana 26.06.2022 09:18
почему-то мне стиль изложения в посте, напомнил  стиль школьных сочинений.., когда нужно было правильно строить  формы предложений с описаниями..
Maru_Sova 26.06.2022 09:48
Женя, меня очень впечатлило как на одной из лекций по египтологии рассказали про находку черепа древнеегипетского 70тилетнего старика (в среднем они жили лет 30, так он прям нереальный долгожитель) со здоровыми зубами, а всё из-за особенностей питания, не было сладкой еды у бедняков. А вот у фараонов зубки плохие были...
Женя, спасибо) травяные отвары в любом случае для полости рта полезны! Можно попробовать.
Алекс, Зубы надо чистить после еды, как посуду. Знал я одну бабку, у ней в 90 лет все зубы были целы. Она говорила, что это благодаря полосканию рта водой после каждой еды.
Женя, Мне одна бабка в 90 лет говорила, что она все зубы сохранила благодаря полосканию водой рта после каждой еды.
Женя, Почему морозный воздух в ветвях? У вас заморозки?
Почему кофе не сладкий с бутером? Худеешь?
Женя, 👍👍👍
Maru_Sova, за все надо платить в этом мире, за сладкую жизнь тоже.
Maru_Sova, В Китае же та же ситуэйшен была. У знати зубы от белого риса и сахара чёрные, а у тех, кто победнее, всё намного лучше.
Лариса Брусенцева, Точно сказано.
Эрнест Гундарцов, Полоскать - да, но не чистишь. Эмали конец поидёт.
Эрнест Гундарцов, Потому что похолодало. Можно ходить в берцах и кожанке.
Я кофе всегда без сахара пью. Как по мне,сахар портит вкус напитка, если не брать всякие латте-шматте. С чаем то же самое. Если б худела, то был бы напиток без бутера.😂
Ilana, Всё так плохо?😅
Женя, наоборот, читать приятно, прямо отдых))
Ilana 26.06.2022 13:29
Женя, наверное таким и должен быть правильный русский язык..
Ilana, 🤷 Пытаюсь писать грамотно. По крайней мере в школе учителя русского на меня не жаловались. 😅
Женя, Завидую тебе что ты умеешь наслаждаться вкусом кофе и чая без сахара. По мне так кофе без сахара и молока просто гореляка какая то, от которой желудок болит. Пью кофе с сахарозаменителем и молоком. И вкус чая без сахара не понимаю. 
Женя, У зубного зубы отбеливают же. Потом эмаль опять наростает.
Эрнест Гундарцов, Я нерастворимый легко пью. "Royal sroty golden collection", а из растворимых - Нескафе крема или Нескафе голд. Ещё Якобс.
Попробуйте фруктовые чаи или чаи с ароматизатором. Каркаде. Люблю напитки с интересным вкусом.
Я ещё травки разные сама смешиваю. Вчера мяту заварила. Туда максимум - мёд могу кинуть. И то редко.
Эрнест Гундарцов, Если бы эмаль восстанавливалась, пломбы были бы не нужны..
Женя, Да я постоянно пытаюсь периодически пить без подсластителя. Но всё бесполезно. Вызывает отвращение.
Эрнест Гундарцов, Эх. Печаль. Хорошо, что сейчас хоть сах.замы есть.
Женя, Для пломб, эмаль разрушают всю. А отбеливают снимая 1 процент эмали.  И без кариеса. Потом этот процент восстанавливается.
Женя, Ага. Только подорожали. Новасвит 1200 таблеток стоил 119 р.а сейчас 200 р.
Эрнест Гундарцов, Она сама по себе не способна к регенерации.
Эрнест Гундарцов,
Хотя сахар тоже в цене взлетел.. с 30 грн до 40-55.
Женя, А как же тогда после чистки, холодное, горячее больно, а через неделю проходит?
Женя, У нас сахар был 45 р.а сейчас от 70 до 90 р.
Эрнест Гундарцов, Это - нормальная реакция на лечение, связаная с удалением налета. Меньше налёта - тоньше зуб - ближе к нервам.
Эрнест Гундарцов, Короче, закончилась наша сладкая жизнь.😂
Женя, А у нас сегодня + 30 градусов.
Эрнест Гундарцов, Нам подфортило. +25 и дождь небольшой был. Ветерок и тучи.)
Oksana 26.06.2022 16:24
Maru_Sova, поддерживаю между сыром и медом зачем выбирать, надо и сыр и мед. тем более если цель побольше кг чем есть
Женя, У нас только второй день жарко. А то всё 22 градуса было. После завтра опять 20. Я был в Мелитополе. У вас жара другая. Какая то жгучая. И асфальт плавится под ботинками.
Эрнест Гундарцов, Степь, однако.)) Ощущение мороза и жары от влажности зависит, как я слышала. Но не уверена, правда ли.
О, да.) Плавящийся асфальт - наша фишка.😁 Раньше развлекалась и специально след оставляла.)
Женя, Родители на море в Кирилловку ездят?
Эрнест Гундарцов, В Примпосад пока что. В Кирилловку только если на несколько дней. Бензин-то тоже не дешевеет.(
Женя, А сколько км до Примпосада? Это село?
Эрнест Гундарцов, Ага. Село. Около 40 км, наверно.
Женя, А на молочном лимане купаются?
Эрнест Гундарцов, В прошлом году купались. В этом, наверно, тоже будут. В море пришли медузы.
Женя, В 17.20. у вас начнётся дождь.В 19. пойдёт сильней. Потом ещё сильней. по московскому времени. Время отличается от московского у вас?
Эрнест Гундарцов, Не отличается.
Ну, не знаю насчёт дождя. У нас он днём прошёлся.
Женя, Другой подходит с моря. Видно на карте яндекс погода на 10 дней.
Эрнест Гундарцов, 🤷 Значит второй раз голову помою. Но уже без мыла.😁
Женя, Ну что, идёт у вас дождь?
Эрнест Гундарцов, Ну, что-то покапало пару часов назад в течение пяти минут. Капли три.😂
Maru_Sova, в беременность столько вкусных рецептов😂 мой это бутерброды с авокадо и шпротами! Зачетная вещь!
Женя, А на карте прямо ливень нарисован.
Эрнест Гундарцов, Вруть.) Не впервой уже.)
Вероника, Котлеты с вареньем и селёдку с арбузом пробовали?) Ещё был солёный огурец с шоколадом.😂
Maru_Sova 26.06.2022 21:27
Вероника, ахаха, не решусь попробовать 🤣
Алекс 27.06.2022 07:34
Эрнест Гундарцов, это где? У нас (Свердловская обл) недавно был 87р, вчера глянул, 67 руб.
Алекс,  г. Иваново. 300 км.от Москвы. Между Владимиром и Ярославлем 100 км.
Женя, таких предпочтений не было, хотя я очень ждала нечто эдакое😀 в итоге хотела авокадо со шпротами 😂 и на этом все.
Вероника, Ещё по-божески.) Меня при ПМС похлеще кидало. Парня аж трясло.😂
Inna 09.07.2022 18:08
Женя, у меня такая мама была и есть, про личные границы не слышала от слова совсем. Со своей дочерью старалась такой не быть, но ей 13 и сейчас я просто во всем у неё виновата, цепляется за каждое резкое слово мной сказанное, холит его и бережёт. Но границы - это святое для меня. Никогда не лазила в телефон, дневник, блокноты. А моя маман недавно в моем дневнике ковырялась и записи про себя нашла, скандал устроила, ей 80, мне 40. Даже уже не знаю как реагировать.
Inna, Ох.. Мне не в дневник, но в телефон залезла. После этого - ледяная стена между нами. Везде я пароли поставила, телефон из рук не выпускаю.
Inna 09.07.2022 18:35
Женя, у меня все подруги читают переписки дочерей- подростков, а я себя не могу за этим занятием представить даже, мерзко.
Inna, Я, если честно, этого не понимаю... Тогда уже пусть и дочери их переписки читают. А так - мерзость.
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы