День пошел через одно место с утра пораньше. В общ...

День пошел через одно место с утра пораньше. В общем, заканчиваю я свою утреннюю треню. Мама что-то ищет на кухне. Перерыла морозилку, а замороженный обжаренный лук не нашла. Начала психовать. Сорвалась на мне. Мол, я всё в морозилке перевернула так, что теперь ничего не найти.. Ну да, блин. Ящик, забитый только ягодами от ящика с мясом/рыбой/зеленью так трудно отличить... Наорала за то, что я заморозила пару порций ужинов (больше, чем надо наготовила. Поняла, что прокиснет раньше, чем съем, поэтому отложила) и за то, что я готовлю, когда ей нужна кухня, а днём, цитата, где-то шляюсь. Только вот я готовлю, когда с дачи прихожу. А это днём. И дома никого нет. Пипец...

Настроение в Тартарары. Она, конечно, потом извинилась, но лучше мне не стало. Хотя, респект за то, что она попросила прощение. Никогда раньше этого не делала. Хотя нет. Один раз был. Когда сестра моя её полчаса взглядом сверлила, она все же соизволила сказать:"Ну извини. У меня эмоции."
Потом мама попросила сбегать за молоком для булок. Поэтому я именно набегала лишний километр. На дачу шла в состоянии дезинтерийной амёбы. Как в песне:"А четвёртый ни живой, ни мертвый." Вроде, шагаю бодренько, несмотря на то, что поздно заснула под шум двигателя очередной металлической "птицы", но морально, будто к дементорам на чай заскочила. Ещё и жара. +37. И время сбора мне сократили... Но, благо, все успела.

Тащу всё маме. Мысленно матерюсь (нести неудобно, жарко, все чешется, разодрала пальцем и голени до крови в этой малине). Условились к определенному времени встретиться на месте торговли. Я ж на всех парах туда скачу: боюсь опоздать. Уже почти дошла, как звонок. Начинаю идти ещё быстрее, хотя не знаю, куда ещё-то. Обычно звонок означал, что я опаздываю. Руки заняты, достать телефон из той опы, куда записала долго. Пришла на остановку, мамы нет. Звоню, спрашиваю, где она. Дома... А время уже жим-жим. 6 минут осталось. Я поставила баулы ее подружайке и пошла домой, ибо не могу уже. Хочу помыться и почувствовать себя человеком. Пришла. Дома уже никого. Ну, я и шусть в ванну. Быстро вымылась, но удовольствия от душа не было никакого... А обычно кайфую. Потом - шусть на кухню. Испекла пирог "Карпатка" с заварным кремом. Так же протушила гречку с овощами и мясом в томате. Морковь не было. Поэтому я взяла... *барабанная дробь* свёклу! Теперь блюдо розовенькое такое. Только пришлось мясо другое искать. Не тот кусок разморозила... В итоге - обед в 16:00.

В это время у кошки начались роды. Принимала их сестра, как более опытная. Она у своей кошатины роды уже принимала. Кот лежал рядом и что-то тихо мявкал. Итого появилось три котенка. Один дохлый. Ну и ладно. Меньше раздавать. Я её там бегала успокаивать во время схваток. С кухни к ней и обратно. Помыла и заморозила абрикосы, развесила вещи и пошла гулять. Взяла купленное пару дней назад мороженое. Настроение так же. Никакущее. На прогулке за компанию посмотрела на списки на подачу документов для паспорта. Скоро уже и нам подавать. А у меня никак не получается сделать фото... То дача, то они уже не работают...

День поцелуев... А поцеловать и некого. Одна шляюсь, как дура. Всё такое никакое.

Еле заставила себя сбрить виски. Так лень что-то делать. Ничего не хочется. Ни есть, ни вставать, ни думать. О. Думать не хочу в первую очередь. Постоянно думаю и думаю. Мозг без отдыха.

Попросила работу на завтра. Молчат. Видать, опять сбор+работа... А потом башенная пятница... Не хочу.

Стираю лак с ногтей. Это не пальцы и ногти. Это - ужас. Царапины, въевшиеся сок растений... Кожа высохла. Вот тебе и "нежные" девичьи ручки. Лягушачьи лапки какие-то.

Вечерний кофе временно подвесил моё настроение на крюк, но потом оно всё равно слетело на пол. В общем, киселистое сегодня состояние. Хотя вру. Меня бесило просто все. Больше всего - я сама. МЗР немного отвлекал, но не надолго. Дайте мне талон к долблебологу... (Это не я матукаюсь, это в песне было.))

Одного она вылизывает, второй миску ищет. Рычит Коша. Охраняет.

 13 
 53
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 07.07.2022 00:00
"Второй миску ищет" 🐈‍⬛ ахахах, большой какой 😜
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 07.07.2022 00:01
Как на тебя, такую маленькую девочку и такую большую труженницу мама может так..
С пополнением в семействе
Лина 07.07.2022 00:23
Читаю и улыбаюсь,вспомнила свои 15 лет. Вспомнила свою маму,которой уже нет.Эх,жаль что жизнь так мчит,то тебе 15,а то бах и уже 42. А в душе всегда 17 лет. Ну почему так,как назло.В юности когда надо  всем этим наслаждаться,мы обычно не замечаем,не ценим почти ничего,кругом одни проблемы,родители чуть ли не враги. А вот в сорок  когда так хочется вернуться назад, и все ценишь и понимаешь. И родителей то уже нет рядом. И очень хочется сказать молодежи,чтоб проснуться утром и посмотреть другими глазами на этот мир,почувствовать ответственность за себя и близких. и сказать спасибо им за доброту и заботу,и радость простых домашних дней. По сути неповторимых! Эх мне б в ваше лето 2022 года ,и снова 17 лет и маму рядом,пожайлуста! И ненужно было никого и только маму рядом. Слушать ее голос,коснуться теплых рук.
Оля 07.07.2022 01:34
Мы с сестрой в детстве прислушивались, в каком настроении мама домой вернулась. Как правило, ни в каком, мы и не высовывались из комнат. Это ей конечно не мешало на нас наехать за то, что мы что-то сделали или чего-то не сделали, но оттягивало момент. Я не понимала, почему она с нами такая. Жестокая, что ли. Многое бывало. Когда кричит, я стояла как мышь перед удавом. Чуть повзрослела, стала разворачиваться и уходить к себе, как папа. А постоять за себя научилась только уже взрослой. Мама "извинилась" за некоторые моменты уже тогда же. Когда мне это в целом уже и не нужно стало. А в кавычках потому, что извинения были "ну извини, что я такая херовая мать". Сейчас мы совсем не близки, не общаемся практически. Да и не тянет. Если пересечёмся, когда к бабушке в гости приезжаем, то могу зайти поболтать, а могу даже не зайти и не поздороваться, если времени мало. Может, это когда-то и поменяется, но родители на то и родители, что на них ответственность и за детей, и за их психику, и за контролем своих слов и эмоций. Я как ребенок не должна была слушать и терпеть ее абьюз только потому, что у нее что-то с кем-то не задалось или день пошел не так, как ей хотелось быС пополнением тебя) пусть и раздадите. Кошечка прелесть 😍У меня на пальцы сейчас взглянуть страшно, все раздертые в ранки, покусанные. Руки сухие в мозолях. Тоже не скажешь, что женские 🤷🏻‍♀️
Оля, Я от своей тоже в комнате, можно сказать, пряталась, когда та с рынка или работы приходила. А когда она звала обедать (у нее был бзик, что есть мы должны обязательно все вместе. Часто были упрёки за то, что я сама поела, даже если и была голодна), сидела, как на иголках. Ведь черт его знает, наорет или нет. Один раз причиной для ссоры стало то, что я не улыбалась во время еды... Благо, за меня сестра вступилась.

Шарик сдулся и рычит на всех. Второго рожала, первый мяучит, она ж к нему повернется. А второй-тотуже вылез. Боялись, что шею ему свернёт.
Лина, Все зависит от взаимоотношений в семье. Я за папой буду так скучать. С мамой у меня нет ничего общего. И это не зависит от моего возраста. Многие и в сорок маму навещают только из вежливости пару раз в год по праздникам.
Вряд ли мне захочется вернуться к человеку, от которого я не знаю, чего ожидать. Наорет или нет? Сорвётся или все же сегодня будет тихо? Сидишь, как на иголках.
Марина Листопад, Спасибочки.)🤗
ГалинаЯ (ИМТ 26,2), Эх. Шалит автоисправление.😅
Слепыши. Везде мордой тычутся. Она на них ворчит.
ГалинаЯ (ИМТ 26,2), Ну, тут хоть извинилась.. Её бесит, когда не может что-то найти, а я просто под руку попалась.
Светлана 07.07.2022 07:14
Какие беленькие комочки!!!! Женя, мы мамы иногда пылим, простите детки нас. Я тоже на маму иногда обижаюсь, потому что она начинает гнуть свою душу, я понимаю, что это её владения и иногда хочется даже сразу уехать. Но уж лучше пусть гудит, я потерплю. Лишь бы жила подольше. Ей уже 72 будет. Не известно какие мы будем. Моя дочка тоже на меня обижается, бывает как сорвусь...
Светлана, Да, я не обижаюсь. Все мы иногда срывается. Тем более, она все же извинилась. Надеюсь, искренне. Но настроение выше, увы, не сделалось почему-то. Может, из-за жары и пыли.
Здоровья Вашей маме.) 72 - срок немалый.
Женя, Да дети бесправные у психованых родителей. Пока не научатся защищаться или не уедут в другое место.
Светлана 07.07.2022 07:54
Женя, бабушка, её мама, умерла на 93 году жизни, и ещё бы прожила, если бы не сломала шейку бедра
Светлана, Ого!
Моя бабушка со стороны папы до 83 дожила. (Жила с раковой опухолью)
А прабабушка со стороны мамы почти дотянула до 101 года.
Ирина 07.07.2022 08:58
Поздравляю рождения и вас с котятами!)
Тучка 07.07.2022 10:13
Женечка, бывают дни ненастные и иногда, даже незнакомый прохожий может испортить настроение на целый день. Было б здорово научиться абстрагироваться от таких ситуаций и не растягивать плохой момент на целый день. (Я это и себе периодически говорю). Новый день - новые возможности - новое настроение!
Весь букет болезней отражается на характере мамаши. Да ещё каждодневное стояние на рынке в такую жару. Безденежье. Страх не заработать денег, чтоб прокормить семью и оплатить счета.
Оля 07.07.2022 12:59
Женя, это надо пережить, хорошо, что ты понимаешь, что твоей вины нет в ее поведении, а время пройдет, вы разъедетесь, и все станет лучше)
Игорь Фатерин 07.07.2022 13:05
Эрнест Гундарцов,Не только безденежье в случае с мамой Жени (на мой взгляд) это еще слом мировозрений ((( Жили жили в Незалежной..а тут война.. беда это(((
Эрнест Гундарцов, Ну, рынок - её работа на лето. Зимой - тепллосеть. Один папа нас не потянет.
А то, что она оченьболещненно относится к деньгам - правда. Бабушка с ее стороны работала на трёх работах, чтоб у них была еда, когда дед с собой покончил. Потом ещё и девяностые.
Игорь Фатерин, Мама и раньше такой была. Ничего не изменилось.( Все из её семьи.
Игорь Фатерин 07.07.2022 13:13
Женя, Ну тогда беру свои слова обратно. Маму не изменить же))
Оля, Это да. Некоторые моменты надо просто пережить.
Ирина, Спасибочки.)) Одну я назвала Астрид, со вторым посмотрим кто там сначала.)
Женя,Переехать в общагу нет возможности?
Тучка, Спасибо за слова поддержки!) Я болезненно реагирую только на слова мамы. С детства такое. Чуть крик - я в слёзы.. К тому же вчера я ещё и устала на жаре.
Эрнест Гундарцов, Возможность есть, но смысл? Я коплю деньги на съем квартиры. Хочу в город побольше. У меня в запасе есть год. Родители потянули сестру, но меня из-за возраста не смогут (работать на двух работах уже тяжело). А сестра ещё и подрабатывала.
У меня есть выбор: общага, но сейчас или сразу квартира, но чуть позже.
Анна 07.07.2022 13:32
Какая кошка красивая! 🐈 Это сиамская? Я бы хотела такого котёнка. Но много но...
Анна, Невская Маскарадная.) Они пушистые и очень плюшевые (неагрессивные).🙂
Тучка 07.07.2022 14:31
Женя, да, согласна. Больше всего больно, когда обижают самые близкие и родные.
Анна 07.07.2022 19:25
Женя, всё, я влюбилась в эту кошку 😍
Меня всегда расстраивал тот факт, что сиамские злые
Devyshka_s_kare 07.07.2022 19:25
Ох, у меня с мамой тоже всегда так, а мне уже 32 на минуточку, легче не становится.
Анна, Эта такая плюшевая. Делай с ней, шо хош.) Хоть гармошку. Она не кусалась никогда, а рычать стала только после родов. Спит в ногах, очень ласковая. Предыдущая такая же была. Только играючись могла куснуть.
Анна 07.07.2022 19:33
Женя, здорово 😊
Когда появится возможность взять кошку буду искать именно такую 🐈
Devyshka_s_kare, Поэтому дети и родители должны жить отдельно.. Своего часа жду.
Анна, Эх. Жаль, наших котят Вам отдать не можем.) Папа бы бесплатно отдал, лишь бы за ними ухаживали.
Дарья 07.07.2022 19:39
Я тоже акушеркой при кошке поработала. Так котят было 8!!!!! Выжило в итоге четверо.
Раздавала с песнями и плясками, т.к. кошь у меня британская, но нагуляла от деревенского обаяшки пролетарской черно-белой расцветки. И хоть один был бы в маму…
Веселее всего было последнего котенка отдавать. Забирал какой-то ведун-колдун, который моему семилетнему тогда сыну долго рассказывал, что кошки видят в девяти мирах и чистят энергетику и карму. Вася потом цитировал этого колдуна, чем повергал в ужас бабушек, они у нас как на подбор, все очень рациональные и в карму как-то не очень… а колдун потом мне на фейсбуке под каждым постом длиннющие молитвы писал капсом, пришлось его забанить к чертям…
Анна 07.07.2022 19:44
Насыщенный день какой и по событиям и по эмоциям…

Хорошо что кошь подарила радостных мгновений - котята это очень мило 🥰
Женщина-дракон, 😂😂
Притянули коти "счастье".
Анна, Пока что эти котята, как мышы.🤭 Не обросли пушком родителей.
Марина 987 07.07.2022 20:24
Женя, Точно как мышки ,я второго ,который сосет еле разглядела .
Марина 987, Моя тетя лапу с котёнком перепутала.) Думала, третий.
Devyshka_s_kare 08.07.2022 00:18
Женя, согласна, но условия бывают разные.
Анна 08.07.2022 05:18
Женя, до вас далековато
Анна, И я о том же.(
Виктория 08.07.2022 06:22
Женя, добрый день. Ну это не оправдание, что попалась под руку, так многое можно оправдать, то эмоции, то расстроил кто-то, то накричал, а срываются на своих детях. Я поняла, что вы ещё сама маловозрастная в семье, но это же не дело. Границы какие-то все равно ведь должны быть, нельзя спускать такое отношение никому, даже близким родственникам, иначе будет ещё хуже, с возрастом это все усугубляется.
Женя, не подумайте, что я тут нравоучениями занимаюсь, как надо или не надо, но просто как то удивляют описания таких концертов
Виктория 08.07.2022 06:28
Женя, к деньгам очень многие болезненно относятся, особенно те, кто в 90-е сидел впроголодь, но у некоторых они становятся целью, именно деньги, накопление, и они просто тупо лежат в чулке, не работая, а у некоторых это возможности, повышение качество жизни, а не работать, чтобы наработаться и потом лежать мертвым хомячком без сил.
Виктория 08.07.2022 06:33
Женя, обязательно. У меня мама так и говорит всю жизнь, что как только свою семью создашь, будь добр, живи отдельно. При этом это не значит, что мои родители выпнули меня и сестру под зад, совсем нет, наоборот, они всеми силами старались дать нам свой угол, разменяли ради нас свою квартиру, дав нам с сестрой свой угол. Все остальные жилищные дела мы стараемся решить самостоятельно. А по поводу отдельно, опять же, моя мама говорит, в своем жилье я хозяйка, никто не указ, и это правильный расклад, как и должен быть. Детей надо отпускать, хотя сердце ой как не хочет
Я свою дочь, хотя ей 10 лет, тоже уже учу, что взрослые люди живут отдельно, а к маме и папе ходят в гости с удовольствием пить чай
Виктория, Благо, мама всё же решается их тратить. Скрипит зубами, но потратила на поездку в Египет и Турцию. Но она пытается на всем экономить. Грубо говоря, берет маргарин вместо масла, потому что "дешевле". И так со многими вещами и продуктами. Одежда может на ней совсем не смотреться, но она возьмёт, потому что "дёшево".
Виктория, И правильно делаете. Одна хозяйка на одной кухне. Иначе - Третья Мировая.
Ирина 10.07.2022 11:45
Женя, интересное имя!)
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы